Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Всем привет. Замужем за мужчиной, живём 3 года вместе, родился ребёнок. Я сейчас в декретном отпуске и, так как работала неофициально, декретные не получаю, только пособие 7000 рублей. Муж не пьёт, не гуляет, не дерётся. Работает с друзьями, 5 человек в бригаде по отделке помещений штукатуркой. Работают сами на себя. Работа тяжёлая, рано утром уходит, приходит в семь-восемь вечера, а летом бывает и до одиннадцати работают. Он все время говорит, что объёмы маленькие, и сколько зарабатывает точно мне неизвестно, так как деньги он берет пару раз в месяц по 15000. В декабре получилось 32000, летом около 45000. Когда я работала, мы в квартире даже небольшой ремонт сделали ( квартира моя, не съёмная ), а как забеременела, накопились долги за коммуналку, так как все время у мужа были какие-то отговорки по типу "завтра заплатим". После работы он играет в телефоне, я его не трогаю, думаю, пусть отдохнёт. Однако решила поднять вопрос о зарплате. Сказала, чтобы давал мне деньги на хозяйство, и я сама буду из них коммунальные платить. Опять обещает и говорит, что заказчик им задерживает оплату работы за 2 объекта. Даже телефон пошли сдали в ломбард, чтобы заплатить за квартиру, так как я предупредила, что в противном случае придётся нам съезжать к моим родителям. И вот как он лишился телефона, его как подменили - ходит злой, ненавидит прямо, ждёт зарплату. И по 100-500 рублей ему друзья из бригады переводят на хлеб и сигареты. Мужчина азербайджанец, младше меня. Ребёнку все купили мои родственники. Но он гуляет, помогает купать, играется с ним, как отец ласковый, ребёнка любит. Вот у меня вопрос: может есть среди читающих девушки, чьи мужья или родственники работают на стройке? Действительно ли они так мало зарабатывают, что хватает на скромную еду, бензин, а на одежду уже не хватает? И как у вас с семейным бюджетом, что посоветуете? #брак #финансы #бюджет

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#3

А в каком городе он работает? Зарплаты ещё от региона зависят.

Гость
#5

Нищенке вроде вас полезно думать о собственном приданом перед замужеством. Оно сейчас по закону ваше неделимое имущество, и могли бы им пользоваться. Это первое.
Второе. Что значит "работала неофициально"? Это без оформления или с чёрной зарплатой?
Если второе - вам никто не мешал (и не мешает) задекларировать доход за тот период и уплатить с него НДФЛ. Тогда у вас появится право на пособие.
Если оформления не было - надо было оформить ИП, и платить налоги как ИП, в т. ч. добровольные взносы в ФСС. Тогда тоже было бы право на пособие.

Гость
#7
Гость

Нищенке вроде вас полезно думать о собственном приданом перед замужеством. Оно сейчас по закону ваше неделимое имущество, и могли бы им пользоваться. Это первое.
Второе. Что значит "работала неофициально"? Это без оформления или с чёрной зарплатой?
Если второе - вам никто не мешал (и не мешает) задекларировать доход за тот период и уплатить с него НДФЛ. Тогда у вас появится право на пособие.
Если оформления не было - надо было оформить ИП, и платить налоги как ИП, в т. ч. добровольные взносы в ФСС. Тогда тоже было бы право на пособие.

Спасибо за советы

Гость
#9
Юлия

А в каком городе он работает? Зарплаты ещё от региона зависят.

Средняя зарплата 40 000 в регионе

Гость
#10

Семьи пока там нет, может на калым собирает

Злая Волшебница
#11

Непонятно, почему он должен платить коммуналку за вашу квартиру. Где ваши деньги? Ведь вы не азербайджанец, вы гражданка России, наверное и родились здесь, где ваш заработок?

Гость
#12
Злая Волшебница

Непонятно почему он дрлжен платить комуналку за вашу квартиру. Где ваши деньги? Ведь вы не азербайджанец, вы гражданка России, наверное и родились здесь, где ваш заработок?

Я получаю пособие по уходу за ребёнком. 7000, плачу за коммуналку я , около 5000 в месяц и памперсы ребёнку

Гость
#13

Пособие только недавно оформили. Эти деньги тратятся на семью

Злая Волшебница
#14
Гость

Я получаю пособие по уходу за ребёнком. 7000, плачу за коммуналку я , около 5000 в месяц и памперсы ребёнку

Деньги заработанные где? Не пособие от государства , а то, что вы заработали на работе?

Злая Волшебница
#15
Гость

Пособие только недавно оформили. Эти деньги тратятся на семью

Это деньги на ребёнка, а ваши деньги где?

Гость
#16
Злая Волшебница

Это деньги на ребёнка, а ваши деньги где?

Я сижу в декрете, с моей зарплаты делали ремонт, продукты тоже покупали, накопления вложила в машину, которой пользуемся вдвоем, когда ребёнка в сад отдам, выйду на работу и конечно буду тоже зарабатывать для семьи

Злая Волшебница
#17
Гость

Я сижу в декрете, с моей зарплаты делали ремонт, продукты тоже покупали, накопления вложила в машину, которой пользуемся вдвоем, когда ребёнка в сад отдам, выйду на работу и конечно буду тоже зарабатывать для семьи

То есть вы растыркали деньги и не оставили ничего на декрет? Машину зачем покупали на период декрета?

Гость
#18

Дичь какая-то. Выше какую-то ахинею несут. Автор В ДЕКРЕТЕ, она вообще сейчас мало способна решать финансовые вопросы! У нас декретницам копейки платят.
Автор, заведите с мужем серьезный разговор про фиксированные алименты. Пусть начнет изыскивать средства на СВОЕГО ребёнка.

Злая Волшебница
#19
Гость

Дичь какая-то. Выше какую-то ахинею несут. Автор В ДЕКРЕТЕ, она вообще сейчас мало способна решать финансовые вопросы! У нас декретницам копейки платят.
Автор, заведите с мужем серьезный разговор про фиксированные алименты. Пусть начнет изыскивать средства на СВОЕГО ребёнка.

Ну заведет разговор, ей скажут, что денег нет. Много автор добьётся? Работать надо было до декрета и машину не покупать, деньги беречь

Гость
#20

у меня один вопрос-нахрена рожать от нерусского еще и младше? Ты когда шла на это понимала как жить? на что? где? жилья нет, денег нет, малолетка жадный, еще и нерусский.

Гость
#21

Деньги собирают они на свадьбу, как правило бригадой. Хранят все у вожака. И работают только у своих, к русским ни за что не пойдут. А наших женщин используют для экономики.

Гость
#22

Автор связалась с нищим гостробайтером, расплодилась, а теперь удивляется почему её жизнь такое дно.
Ч.ер.ниль.ниц, за людей не считаю .

Гость
#23
Гость

Деньги собирают они на свадьбу, как правило бригадой. Хранят все у вожака. И работают только у своих, к русским ни за что не пойдут. А наших женщин используют для экономики.

Ну вы точно описали, действительно сколько я предлагала пойти работать на 80 000 в месяц к моим знакомым, как злится начинает, только с азерами, бригадой.

Гость
#24
Гость

у меня один вопрос-нахрена рожать от нерусского еще и младше? Ты когда шла на это понимала как жить? на что? где? жилья нет, денег нет, малолетка жадный, еще и нерусский.

Я очень счастлива, что родила. И когда выйду на работу смогу содержать ребёнка, у меня неплохой доход. Вопрос в другом заключается

Гость
#25
Злая Волшебница

Ну заведет разговор, ей скажут, что денег нет. Много автор добьётся? Работать надо было до декрета и машину не покупать, деньги беречь

Я не пропаду, так как есть где жить и определённый навык позволяет подработать онлайн

Злая Волшебница
#26
Гость

Ну вы точно описали, действительно сколько я предлагала пойти работать на 80 000 в месяц к моим знакомым, как злится начинает, только с азерами, бригадой.

Идите сами работать на 80 тыс к своим знакомым

Гость
#27
Злая Волшебница

Идите сами работать на 80 тыс к своим знакомым

Ок. А он пусть на свадьбу дальше собирает, отдельно от меня

Злая Волшебница
#28
Гость

Ок. А он пусть на свадьбу дальше собирает, отдельно от меня

Ок. Он и так лучше згает, что ему делать со своими заработками

Гость
#29
Гость

Дичь какая-то. Выше какую-то ахинею несут. Автор В ДЕКРЕТЕ, она вообще сейчас мало способна решать финансовые вопросы! У нас декретницам копейки платят.
Автор, заведите с мужем серьезный разговор про фиксированные алименты. Пусть начнет изыскивать средства на СВОЕГО ребёнка.

Спасибо за поддержку

Василий
#30

Он родне деньги отдает

Гость
#31
Гость

Семьи пока там нет, может на калым собирает

Семья это не обязательно жена, семья это мама и младшие братья и сестры, вот он им деньги и посылает, а ты дура, от хачика ещё и родила, вот и содержи его вместе с семьей, дурында

Гость
#32

У них часто ещё семья на родине!

Гость
#33
Гость

Нищенке вроде вас полезно думать о собственном приданом перед замужеством. Оно сейчас по закону ваше неделимое имущество, и могли бы им пользоваться. Это первое.
Второе. Что значит "работала неофициально"? Это без оформления или с чёрной зарплатой?
Если второе - вам никто не мешал (и не мешает) задекларировать доход за тот период и уплатить с него НДФЛ. Тогда у вас появится право на пособие.
Если оформления не было - надо было оформить ИП, и платить налоги как ИП, в т. ч. добровольные взносы в ФСС. Тогда тоже было бы право на пособие.

завтра вы нищим станете

Гость
#34

барышня! боюсь Вы попали на абъюзера финансового. Бегите пока можно убежать от такого мужика да еще и азербайжанца

Гость
#35
Злая Волшебница

Непонятно, почему он должен платить коммуналку за вашу квартиру. Где ваши деньги? Ведь вы не азербайджанец, вы гражданка России, наверное и родились здесь, где ваш заработок?

Коммуналку он поатит не ща ее квартиру, а за то, чем пользуется сам. С.ра.ть он ведь не к соседям ходит

Гость
#36

А вы официально замужем? С печатью в паспорте? Или муж он только у вас в голове, а так он свободный человек? Скорее всего сожитель, да? Ну денег у него нет, потому что отсылает родне в азербайджан, у них так принято. Может, ему там и невесту приглядывают, на калым копят. А вы так, временная, дабы не таскался по всяким-разеым, не собирал грязь. Как все срастется, так отец скомандует и полетит ваш "муж" на родину жАница на своей соотечественнице

Гость
#37
Гость

Дичь какая-то. Выше какую-то ахинею несут. Автор В ДЕКРЕТЕ, она вообще сейчас мало способна решать финансовые вопросы! У нас декретницам копейки платят.
Автор, заведите с мужем серьезный разговор про фиксированные алименты. Пусть начнет изыскивать средства на СВОЕГО ребёнка.

))))) денег нет, но ты держись ...

Гость
#38

Если он азербайджанец, то скорее всего зарплата уходит в Азербайджан его семье. Они и ищут таких дурочек в России, чтобы жить на халяву.

Гость
#39
Злая Волшебница

Непонятно, почему он должен платить коммуналку за вашу квартиру. Где ваши деньги? Ведь вы не азербайджанец, вы гражданка России, наверное и родились здесь, где ваш заработок?

Так живет он в ее квартире, да еще и ребенка заделал.

Гость
#40

Ты дура?

Гость
#41

Где вы таких нищебродов и неудачников то находите, у меня все подруги и я в том числе замужем за достойными мужчинами, денег можно сказать не считаю и я вам признаюсь себя красавицей не считаю и муж младше на 3 года. Так что одназначно бросайте вы эту особь мужского пола и выходите за нормального мужчину который может обеспечить достойную жизнь, как вам, так и вашему ребенку.

Гость
#42
Гость

А вы официально замужем? С печатью в паспорте? Или муж он только у вас в голове, а так он свободный человек? Скорее всего сожитель, да? Ну денег у него нет, потому что отсылает родне в азербайджан, у них так принято. Может, ему там и невесту приглядывают, на калым копят. А вы так, временная, дабы не таскался по всяким-разеым, не собирал грязь. Как все срастется, так отец скомандует и полетит ваш "муж" на родину жАница на своей соотечественнице

Замужем официально, ребёнок родился. С родителями знакома, но то о чем вы говорите возможно, я себя иллюзиями не тешу,

Гость
#43
Гость

Нищенке вроде вас полезно думать о собственном приданом перед замужеством. Оно сейчас по закону ваше неделимое имущество, и могли бы им пользоваться. Это первое.
Второе. Что значит "работала неофициально"? Это без оформления или с чёрной зарплатой?
Если второе - вам никто не мешал (и не мешает) задекларировать доход за тот период и уплатить с него НДФЛ. Тогда у вас появится право на пособие.
Если оформления не было - надо было оформить ИП, и платить налоги как ИП, в т. ч. добровольные взносы в ФСС. Тогда тоже было бы право на пособие.

уважаемый, откуда в таких как вы такой снобизм? Почему незнакомая для вас автор сразу нищенка, указивки о приданом раздаете........Богаты от рождения? Даже если своим трудом стали богатеньким, это не дает вам права столь пренебрежительно рассуждать о незнакомых людях.

Гость
#44
Злая Волшебница

Непонятно, почему он должен платить коммуналку за вашу квартиру. Где ваши деньги? Ведь вы не азербайджанец, вы гражданка России, наверное и родились здесь, где ваш заработок?

живет он в этой квартире, удобствами пользуется. Почему за это должна платить жена?А его участие в расходах?

Гость
#45
Злая Волшебница

Это деньги на ребёнка, а ваши деньги где?

злая тетя! А сколько, по-вашему, должно быть денег у молодой женщины до брака?Миллионы, миллиарды и тд?

Tim
#46

Мало работягам плотят

Гость
#47
Tim

Мало работягам плотят

😂

Гость
#48

Женат три десятка лет, сколько зарабатывает жена не знаю до сих пор - говорит, что это ее личные деньги. Моя зарплата - это семейные деньги. Про мои личные деньги не спрашиваю - боюсь.
Я видимо где-то по жизни прокололся?

Гость
#49

Ну если разнорабочий, и не СПб или Москва, то 40 т.р. в месяц вполне реальный заработок. Что поделать, видели же, за кого замуж шли. Нужно было иметь накопления до декрета. Да и на 40 - 45 т.р. в месяц можно втроем кое-как пару лет протянуть, оплачивая коммуналку.

Гость
#50
Гость

Женат три десятка лет, сколько зарабатывает жена не знаю до сих пор - говорит, что это ее личные деньги. Моя зарплата - это семейные деньги. Про мои личные деньги не спрашиваю - боюсь.
Я видимо где-то по жизни прокололся?

Видимо, да. Я считаю такую модель семьи неправильной. В семейный бюджет должны вкладываться оба.