Гость
Статьи
Все мужчины такие?

Все мужчины такие?

Постоянно ссорюсь с мужем из-за бытовухи, ему не нравится, как я выполняю работу по дому. Я не работаю, сейчас учусь, но, честно сказать, на работу не сильно хочется - я работала и была рада, когда встретила мужа и он сказал, что будет обеспечивать, а на мне дом. В итоге я по дому устаю чуть ли не сильнее, чем по работе - там хотя бы четкое время труда. Здесь же в любой момент то тарелку убрать, то вещи развесить. Муж не совсем прям свин, но сам ничего не делает, мол, я же работаю. Тарелку в посудомойку не загрузит, носки у кровати сложит и так во всех мелочах. Молчу уже про грязь, которая остаётся в целом в квартире - заляпанные зеркала, когда он умывается, следы обуви вечные в коридоре.
У нас и стиралка, и посудомойка, и мультиварка есть, но мне все равно тяжело. Стираю и развешиваю почти каждый день вещи, он майку один раз наденет и сразу в стирку надо. Посудомойку по 2 раза загружаю - кастрюли, сковородки, тарелки. Ещё и готовлю много, муж ест как за троих, приготовлю суп, так он даже всю кастрюлю может съесть за раз, хотя работа у него не физическая и не напряжная. Он ещё и жаворонок, а я сова. И самое трудное во всех домашних делах для меня - вставать рано. А он каждый раз обижается, если я завтрак не приготовлю. И готовое с вечера он с утра есть не будет, типа если я блинов пожарю, он на ужин поест, но с утра уже надо другое готовить, новое.
Короче задолбалась! Хочу уйти, но боюсь, что все мужчины такие. Подруги по рассказам примерно так и живут, ещё и работают. Редко кому мужья помогают. А у кого-то ещё и дети уже... в общем вопрос, это все мужчины такие? #брак

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вот это деградация!

Гость
#3

Все такие: и кошельки, и кто по любфи.

Гость
#4

Значит не твоё это, домохозяйкой быть. Учись, ищи работу. Но, работать тоже особо не хочешь. чё хочешь в этой жизни?

Гость
#5

Работа была морально трудной, а я не особо стрессоустойчивая, там постоянно с людьми общалась, разные попадались. Надеялась дома на спокойствию обстановку и высыпаться хотя бы начать. В итоге ни то, ни другое. Не представляю, что на мне ещё ребёнок и ещё бОльший срач.

Гость
#6
Гость

Все такие: и кошельки, и кто по любфи.

Все время думаю о моих родителях, вот мама не работала, но и папа ей это в укор не ставил, помогал со мной и сестрой, мог ужин приготовить, если она уставала. Не осталось таких мужчин, наверное

Гость
#7

Нет , не все мужчины такие. С моим живем 25 лет. Сейчас дети отдельно. С готовкой подустала. Стала попроще готовить. Так, он сволочь, сам это освоил. Домашнюю кухню. И стирает и гладит себе сам. Импотент , проклятый!!!

Гость
#8
Гость

Нет , не все мужчины такие. С моим живем 25 лет. Сейчас дети отдельно. С готовкой подустала. Стала попроще готовить. Так, он сволочь, сам это освоил. Домашнюю кухню. И стирает и гладит себе сам. Импотент , проклятый!!!

А чем вы недовольны?

Елена
#9

Автор, вот вам и расплата за то, что не хотите работать, а стали домохозяйкой. Муж вас не уважает, ни как человека, ни ваш труд по дому, он его даже за труд не принимает. Для него вы-бездельница. Не все мужчины такие, есть нормальные, но кого как воспитали в семье. Развод, это лучшее решение для вас на мой взгляд, иначе про.срете всю жизнь на обслуживание неблагодарной ско.тины. А жизнь и молодость только одна! Нормальные люди могут помыть за собой тарелку, не развалятся. Делайте выводы.

Гость
#10
Гость

Все время думаю о моих родителях, вот мама не работала, но и папа ей это в укор не ставил, помогал со мной и сестрой, мог ужин приготовить, если она уставала. Не осталось таких мужчин, наверное

Кем же он работал интересно. В советское то время. И почему ваша мама не работаоа? Была статья за тунеядство тогда, нельзя было дома сидеть

Гость
#11
Гость

Кем же он работал интересно. В советское то время. И почему ваша мама не работаоа? Была статья за тунеядство тогда, нельзя было дома сидеть

Моей маме 45, а папе 55, папа начинал в крупной фирме с низов, потом дослужился до помощника руководителя, а после занял его кресло и стал директором филиала в нашем городе.

Лежебока
#12

Если вы сова то это не ваше, конечно. Сейчас женщины из дома работают, знаю одного такого коуча. И ещё готовят, убирают, и т.д. Когда вы родите ребёнка будет ещё хуже. И он разбалованный у вас, правда выше описали. У меня папа такой, а у сестер мужья нет. Они например один может посуду помыть, а готовить не умеет. Другой наоборот. Он у вас старой школы, а вы видимо нет. Найдите себе другого.

Гость
#13

Все такие? Да ну, что вы.. Таких, которые кастрюлю супа в одно лицо за один раз сожрать могут надо в зоопарке или в цирке выставлять))

Автор
#14

Я начала работать, до этого 2 года парень обеспечивал, я скажу так.. я бы всю жизнь так жила в бытовухе. Нет, не люблю я убирать, но это, в отличии от работы на другого дядю, делаешь чисто для себя. И это совсем не трудно. И я делаю это не каждый день, не каждый день стираю, убираюсь к приходу мужу, час в день трачу на уборку. Все помыла, постирала, и все чисто. Муж сам шикарно готовит, поэтому я не готовлю. Он у меня шеф-повар и ест на работе.

Гость
#16

В мужчин мамы и бабки вбили клин, что хорошая жена должна поддерживать идеальный порядок в доме.
Это пошло ещё с работы в СССР, на советских заводах в определенное время считалось, что если пыль и грязь у станка, то повышенный травматизм вероятен, поэтому и у руководителей, и экономистов даже столы должны были быть чистыми.
Часто родители мужа приезжали в дом к молодым и проводили руками по полкам - проверяли пыль. Жуткое наследие СССР, гонки вооружения.

Гость
#17

В край некоторые тетки офигели! Перетрудилась стиралку с посудомойкой запустить... Иди работать, у нас в стране равноправие.

Гость
#18
Гость

Все такие? Да ну, что вы.. Таких, которые кастрюлю супа в одно лицо за один раз сожрать могут надо в зоопарке или в цирке выставлять))

Да сколько хочет, столько и жрёт! Если он не превращается при этом в кабана, значит столько ему и нужно. Купи кастрюлю побольше и не выделывайся.

Самая умная
#19

Вы что варите кастрюлю 1 л? Мужик ест много, я своему сразу ведерную варю и пусть есть сколько влезет. Зато не надо каждый день да по сто раз в день готовить. Готовьте просто большими обьемами, ну и конечно не знаю толи разбаловали вы его что он у вас утром не ест вчерашние блины. Так здуреть можно, а если ребенок родиться что делать то будите? Носитесь с ним как с Писссанной торбой, не лучше ли на работу и быт пополам.

Гость
#20

Мадам, у вас на лбу нужно штамп крупный ставить: "Брак" и пендалем передавать производителям, пока на гарантии.
Подозреваю, что и сексом также плохо, как и со всем остальным.

Гость
#21
Самая умная

Вы что варите кастрюлю 1 л? Мужик ест много, я своему сразу ведерную варю и пусть есть сколько влезет. Зато не надо каждый день да по сто раз в день готовить. Готовьте просто большими обьемами, ну и конечно не знаю толи разбаловали вы его что он у вас утром не ест вчерашние блины. Так здуреть можно, а если ребенок родиться что делать то будите? Носитесь с ним как с Писссанной торбой, не лучше ли на работу и быт пополам.

Пойду на работу, а быт все равно останется, даже если уборка пополам, эта готовка будет постоянно... суп 2 л обычно, не 4-5, как моя мама готовила, я сама не люблю, когда суп неделю едят. Да и муж все равно с утра требует нового

Самая умная
#22
Гость

Пойду на работу, а быт все равно останется, даже если уборка пополам, эта готовка будет постоянно... суп 2 л обычно, не 4-5, как моя мама готовила, я сама не люблю, когда суп неделю едят. Да и муж все равно с утра требует нового

Да малоли что он там требует! Как себя поставите так и будет, как выйдите на работу он ничего требовать не имеет права, готовить пусть сам приучаеться. Договоритесь готовить каждый сам себе, вот и посмотрите, как он не будет есть вчерашнее) если есть желание пусть стоит у плиты целый день и готовит себе.

Гость
#23

Я таких мужчин не знаю. Готовить завтрак, если вы не встаете на работу, - это беспредел уже лютый ) Любящий человек не станет такого ни требовать, ни просить.

Анатолий Перельман
#24

Не все такие. Мне кастрюли супа хватает на неделю.

Гость
#25

Нет не все....мой и работает и по дому помогает...

Гость
#26

Обалдеть. Где вы нашли такого мужа и таких подруг? Мужчины разные. Очень разные. Некоторые едят очень мало. В основном быт и работу ведут оба супруга в семье. И жена работает и муж работает. Он отвечает за пылесос,она за стирку. Он с посудой,она гладит. это нормально. Есть мужчины, которые считают,что быт это только для женщины. Таких необходимо слать лесом.

Девственница
#27

Мой готовит потому что любит пожрать, а я не люблю готовить и есть. Ещё посуду моет. А бывший мог только уборку слегка раз в 3 месяца сделать, когда его грязь начинает раздражать. Потому что мне одной не хочется наводить порядок.

Гость
#28

Это не мужчины это любой человек который чувствует свою денежную власть. Я из/за ковида не работаю и мне совсем не нравится это.

Гость
#29
Анатолий Перельман

Не все такие. Мне кастрюли супа хватает на неделю.

Милый... О таком только мечтать....А я своему пельмешек наваляла
с отборного мяска.... Приехал с вахты и упал. .Обидно....

Гость
#30

У меня и при СССР дед работал и по дому помогал, например, обувь чистил он, гладил постельное белье, рубашки свои стирал. Также у него кабинет был, где никому ничего нельзя было трогать. А бабушка не работала и занималась детьми и внуками. Так вот у меня с работой и половины того порядка не получается, который у нее был, и с ребенком я столько заниматься не способна. А с мужем поговорите для начала. Он на человеке женился или ему функция поломойки важна? И что вас это расстраивает, и вы и так стараетесь. И что вам тоже есть за что его загнобить, он небось не больше всех зарабатывает , другие получше будут. Поэтому надо определиться , вы все расходитесь в поисках получше или живёте нормально, уважая друг друга. Как-то так

Гость
#31
Гость

Это не мужчины это любой человек который чувствует свою денежную власть. Я из/за ковида не работаю и мне совсем не нравится это.

Не любой, а слабый и с комплексами. Сильные в тылу не воюют, они тыл ценят

Гость
#32
Девственница

Мой готовит потому что любит пожрать, а я не люблю готовить и есть. Ещё посуду моет. А бывший мог только уборку слегка раз в 3 месяца сделать, когда его грязь начинает раздражать. Потому что мне одной не хочется наводить порядок.

"Мой, бывший" - откуда столько мужиков у девственницы?)))

Гость
#33
Гость

А чем вы недовольны?

А я то ему на фуя?

Гость
#34

Ответ на вопрос: Все мужчины такие?
Хотя свиней и хватает, но не все свиньи. То, что твой муж свинья, это ты не могла не видеть, когда за него замуж выходила, если, конечно, трезвой выходила.

Гость
#35
Гость

Ответ на вопрос: Все мужчины такие?
Хотя свиней и хватает, но не все свиньи. То, что твой муж свинья, это ты не могла не видеть, когда за него замуж выходила, если, конечно, трезвой выходила.

Как бы здраво, странно, что все перечисленные недоставки и претензии возникают впоследствии, как будто выходила замуж вслепую. Хотя, допускаю, что отношения в быту со временем меняются и роль автора зависима от мужа, поэтому он и требует, хотя и да, хам и свинья, вас не уважает.

Гость
#36
Гость

Как бы здраво, странно, что все перечисленные недоставки и претензии возникают впоследствии, как будто выходила замуж вслепую. Хотя, допускаю, что отношения в быту со временем меняются и роль автора зависима от мужа, поэтому он и требует, хотя и да, хам и свинья, вас не уважает.

Так мы ситуацию с одной стороны видим.
Оно "сова". Дрыхнет до 12, потом сварит супчик, хорошо, если мужика кормит не пельменями и супами из банок. Протрёт зеркало в ванной - 5 мин, стирку ставить в машинку - 5 мин, собрать посуду в посудомойку ещё 5 мин. Потом поныть на мужа и в интернет. Плавали, знаем.
Я живу один уже 6 лет, прекрасно сам себя обслуживаю, проще найти "жену на уикэнд" для секса, свечек и романтики. Убирает приходящая уборщица 2 раза в неделю, пока я на работе. Готовлю сам или заказываю.

Гость
#37
Гость

Это не мужчины это любой человек который чувствует свою денежную власть. Я из/за ковида не работаю и мне совсем не нравится это.

Не надо обобщать. Я прошла с мужем через декрет и от него финансово год зависела, но при этом оне не переставал говорить, загружать, разгружать посудомойку и стиральную машину и заниматься ребёнком

Гость
#38
Гость

Так мы ситуацию с одной стороны видим.
Оно "сова". Дрыхнет до 12, потом сварит супчик, хорошо, если мужика кормит не пельменями и супами из банок. Протрёт зеркало в ванной - 5 мин, стирку ставить в машинку - 5 мин, собрать посуду в посудомойку ещё 5 мин. Потом поныть на мужа и в интернет. Плавали, знаем.
Я живу один уже 6 лет, прекрасно сам себя обслуживаю, проще найти "жену на уикэнд" для секса, свечек и романтики. Убирает приходящая уборщица 2 раза в неделю, пока я на работе. Готовлю сам или заказываю.

Что-то у вас не сходится, живете один, а домработница аж два раза в неделю приходит и явно не на пол часа или час. И ещё и «обслуживаете себя» и еду заказываете. А автор все это за 5 минут тут и там делает...

Гость
#39

Как дети стали жить отдельно, потеряла интерес к готовке. Муж, как я его называю, РАБ своего желудка, освоил все!!! Перец фарширует, тефтели с подливкой и т.д. Я за уборку, стирку, глажку.. Все ОК!!!

Гость
#40
Гость

Как дети стали жить отдельно, потеряла интерес к готовке. Муж, как я его называю, РАБ своего желудка, освоил все!!! Перец фарширует, тефтели с подливкой и т.д. Я за уборку, стирку, глажку.. Все ОК!!!

Скоро и любовницу молодую найдет

Гость
#41

Женщин не судили за тунеядство, они были Домохозяйки.

Марина
#42

Бог с Вами !Сейчас что ,домострой ?!? Он с крепостной живёт ? Хочет свежий завтрак ,пусть сам его иготовит ! Я так своему и сказала в начале брака .... Ничего ,попривык .Но ! У меня работа ...Чуть что с его стороны ,какое недовольство ,я ему говорю ,что приношу в дом деньги ...А ещё спрашиваю ,а мама твоя тебе каждый день завтраки готовила ? Молчит - дуется ....

Марина
#43
Гость

Кем же он работал интересно. В советское то время. И почему ваша мама не работаоа? Была статья за тунеядство тогда, нельзя было дома сидеть

Прямо с языка сняли !Все точно !

#44
Гость

Значит не твоё это, домохозяйкой быть. Учись, ищи работу. Но, работать тоже особо не хочешь. чё хочешь в этой жизни?

Сопли жевать😂😂😂

#45
Гость

Все такие? Да ну, что вы.. Таких, которые кастрюлю супа в одно лицо за один раз сожрать могут надо в зоопарке или в цирке выставлять))

Если супа 0.5 литра,то это так ни о чём)))

#46

Я конечно за женщин и на стороне женщин,но хоцца сказать:Дамы,а вы случаем не охерели.Сидит дома днями без детей ,нашла проблему ужин приготовить.Вас два человека,у него,что 4 копыта,что носков куча.Не наглейте,а то и работать не хочу и дома не хочу.

Гость
#47

мне видится обратная тенденция
в быту сейчас мужчины помочь могут вполне
а вот взять обеспечение семьи на себя - рудимент

#48

Идите на работу, автор!
И мужа этого - вон!!!

Гость
#49

Сочувствую

АлёнаКомплимент
#50

Я бы сбежала от такого, чесслово! ) Сочувствую вам.