Гость
Статьи
Ребенок не от меня, …

Ребенок не от меня, могу я выселить жену?

Вчера получил результаты теста на отцовство. И выяснилось, что ребенок жены не от меня. Я попросил её собирать вещи и покинуть мою квартиру. Она мне заявила, что она моя жена, да ещё и с ребенком, поэтому я не могу выселить её из квартиры. Квартира же оформлена в собственность до брака, с женой никакую ипотеку не платили. Так что квартира полностью принадлежит мне. Хотел узнать, могу ли я прямо сейчас выселить жену или для начала мне нужно развестись? Я больше не хочу видеть в своей квартире *** с ребенком от другого мужика. #жена #ребенок

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
#3

Сначала разводитесь, она перестает быть членом семьи, потом выселяете. Если по суду и в Москве, готовьте для этого примерно тыщ 200. Успехов!

Гость
#4

Жену вы выселить можете конечно.
Но ребенок ВАШ и вашим он будет пока иное не признает СУД! и алименты платить будете и все остальное, что ему положено!
Идите в суд, назначайте судебную экспертизу.. повторный тест на днк и потом спокойной разводитесь.

#6

адвокат вам в помощь ибо по другому ни как ... консультация у адвоката стоит не дорого и он вам все пояснит

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Сначала разводитесь, она перестает быть членом семьи, потом выселяете. Если по суду и в Москве, готовьте для этого примерно тыщ 200. Успехов!

Никаких тысяч 200 там не нужно. Обычного юриста. Там плевое дело... пришел, сказал, что не согласен с отцовством. Показал свои тесты и потребовал повторной экспертизы. Такие дела суды рассматривают каждый день по стране

#8
Гость

Жену вы выселить можете конечно.
Но ребенок ВАШ и вашим он будет пока иное не признает СУД! и алименты платить будете и все остальное, что ему положено!
Идите в суд, назначайте судебную экспертизу.. повторный тест на днк и потом спокойной разводитесь.

А, да, и это тоже. Совершенно верно!

Тоже Тролль
#9

Да. Можете. Только оформите выписку из квартиры до выселения.

#10
Тоже Тролль

Да. Можете. Только оформите выписку из квартиры до выселения.

Если у нее постоянная регистрация или временная надолго и нет ее согласия, то никакой выписки он не оформит и близко.)))

Гость
#11

Ваша тема неинтересна. Если не хотите выселить жену, то не надо спрашивать на форуме, а надо что-то делать. Выселять ее нет никакого смысла.

Тоже Тролль
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Сначала разводитесь, она перестает быть членом семьи, потом выселяете. Если по суду и в Москве, готовьте для этого примерно тыщ 200. Успехов!

Вообще не обязательно. Можно выписать ( знаю что давно не прописка, а регистрация) даже члена семьи (хотя, вроде, с несовершеннолетним какие-то сложности)

Гость
#13

И самый важный момент.. где проживает ребенок? где он зарегистрирован ? если на вашей жил площади... то тут будут проблемы! Суд ребенка не выпишет скорее все. Ваш или не ваш суду плевать, вы его зарегистрировали и ему надо где то жить. Интересы ребенка учитываться будут!

Гость
#14
Тоже Тролль

Да. Можете. Только оформите выписку из квартиры до выселения.

Автор, есть в Яндекс-дзене канал "Добрый психологист". Его автор оказывает юридические услуги в отрасли семейного права. Свяжитесь с ним. Человек он принципиальный, и если по-совести клиент прав - он за клиента горой станет. Еще и скидку сделает

#15

Если по закону, то:
1. Развод;
2. Юридическое определение не отцовства и, соответственно, выписка бывшего мужа из графы "отец" в свидетельстве о рождении ребёнка;
3. Снятие с регистрации обоих граждан не имеющих к хозяину квартиры никакого отношения;
4. Выселение.
Порядок действий именно такой. Выселить до снятия с регистрации по закону не получится.

Если по сути, то никаких фактических материальных требований, помимо раздела заработанного и приобретенного в период брака, предъявлять не могут. Однако, при разводе, даже без учёта того, чей ребёнок, суд может назначить временное содержание бывшей жены на период ухода за ребёнком (как ни странно), но это на усмотрение суда. Также, если в течение года бывшая жена будет признана недееспособной/нетрудоспособной, то могут присудить алименты в её пользу на период недееспособности/нетрудоспособности.

Гость
#17
Гость

И самый важный момент.. где проживает ребенок? где он зарегистрирован ? если на вашей жил площади... то тут будут проблемы! Суд ребенка не выпишет скорее все. Ваш или не ваш суду плевать, вы его зарегистрировали и ему надо где то жить. Интересы ребенка учитываться будут!

Щазз! Если суд аннулирует отцовство, то ничто не помешает выписать его из квартиры

Static X - Destroyer
#19

В судебном порядке можно, с доказательствами добрачной собственности.

Static X - Destroyer
#20

А лучше перед этим переписать квартиру на маму или того человека которому полностью доверяешь.

#21
Тоже Тролль

Вообще не обязательно. Можно выписать ( знаю что давно не прописка, а регистрация) даже члена семьи (хотя, вроде, с несовершеннолетним какие-то сложности)

Что не обязательно? Мысли свои можете сформулировать?) Необязательно идти в суд, можно прийти в МФЦ и выписать только по заявлению собственника или что?))))) А суд так - мимо проходил? Или вы просто несете лишь бы что не заморачиваясь?))

Гость
#22
Гость

сдохни тЬварь в своей грёбаной хате

Тварь как раз жена автора, а не он сам

Гость
#23
Гость

Ваша тема неинтересна. Если не хотите выселить жену, то не надо спрашивать на форуме, а надо что-то делать. Выселять ее нет никакого смысла.

А с чего мне следует начать? Подавать на развод сначала?

Гость
#24
Гость

Щазз! Если суд аннулирует отцовство, то ничто не помешает выписать его из квартиры

хрена лысого! Ребенка суд на улицу не выкинет! и если у жены нет своей жил площади.. то проживание ребенка будет определено там же где он и живет.

Гость
#25
Гость

И самый важный момент.. где проживает ребенок? где он зарегистрирован ? если на вашей жил площади... то тут будут проблемы! Суд ребенка не выпишет скорее все. Ваш или не ваш суду плевать, вы его зарегистрировали и ему надо где то жить. Интересы ребенка учитываться будут!

Пох всем на тугосерю.

Гость
#26
Гость

Жену вы выселить можете конечно.
Но ребенок ВАШ и вашим он будет пока иное не признает СУД! и алименты платить будете и все остальное, что ему положено!
Идите в суд, назначайте судебную экспертизу.. повторный тест на днк и потом спокойной разводитесь.

И суд выяснит, что ребёнок его 😂😂

Static X - Destroyer
#27
Гость

хрена лысого! Ребенка суд на улицу не выкинет! и если у жены нет своей жил площади.. то проживание ребенка будет определено там же где он и живет.

Государство выделит матери жильё социального найма если она малоимущая, на той жилплощади он с ней и будет жить)

Гость
#28
Гость

А с чего мне следует начать? Подавать на развод сначала?

До 3-х лет ребёнок развод не получишь

Гость
#29
Static X - Destroyer

Государство выделит матери жильё социального найма если она малоимущая, на той жилплощади он с ней и будет жить)

Выделит конечно... когда вопрос только))) года 3 можно ждать)

#30
Гость

А с чего мне следует начать? Подавать на развод сначала?

Да, на развод и заявление в суд о том, что ребенок не ваш - но правда я не знаю, как это делается. На вашем месте я бы еще влупила бы ей, по крайней мере, компенсация морального вреда - не знаю, что еще юрист вам может посоветовать. Увы, уголовку нельзя возбудить (пока что).

Бонифаций
#31

Нельзя выселить человека с площади, на которой он прописан. Начала выписываешь - потом выставляешь. Но! Если ребенок прописан в этой же квартире, то по закону мать имеет право проживать тут же. Так что цепочка усложняется: сначала отменить отцовство через суд на основе тестирования, потом выписать ребенка и жену из квартиры. Как-то так.

#32
Гость

Щазз! Если суд аннулирует отцовство, то ничто не помешает выписать его из квартиры

Да, можно, однако тут много коллизий может возникнуть. Вплоть до того, что если дама вдруг свалит в закат, а ребёнка заберут в приют, то снятие с регистрации "в никуда" может в дальнейшем создать проблемы при юридических проверках. Если захочет продать квартиру, и всплывёт вся история, то это могут считать обременением...

Гость
#33
Static X - Destroyer

Государство выделит матери жильё социального найма если она малоимущая, на той жилплощади он с ней и будет жить)

Нет, если у отца есть жил площадь, то до 18 лет ребёнок может там жить

Гость
#34
Гость

хрена лысого! Ребенка суд на улицу не выкинет! и если у жены нет своей жил площади.. то проживание ребенка будет определено там же где он и живет.

Изыди.

Гость
#35
Гость

До 3-х лет ребёнок развод не получишь

До 23.

#36
Гость

До 3-х лет ребёнок развод не получишь

Бред... это не играет роли в случае если ребёнок признан неродным отцу.

Гость
#37
Гость

Выделит конечно... когда вопрос только))) года 3 можно ждать)

Это не проблема автора.

Гость
#38
Гость

хрена лысого! Ребенка суд на улицу не выкинет! и если у жены нет своей жил площади.. то проживание ребенка будет определено там же где он и живет.

Где будет проживать ребенок - это проблема его мамаши и биологического папаши, а не абсолютно левого человека

Гость
#39
Бонифаций

Нельзя выселить человека с площади, на которой он прописан. Начала выписываешь - потом выставляешь. Но! Если ребенок прописан в этой же квартире, то по закону мать имеет право проживать тут же. Так что цепочка усложняется: сначала отменить отцовство через суд на основе тестирования, потом выписать ребенка и жену из квартиры. Как-то так.

Не имеет. Не врите.

#40
Бонифаций

Нельзя выселить человека с площади, на которой он прописан. Начала выписываешь - потом выставляешь. Но! Если ребенок прописан в этой же квартире, то по закону мать имеет право проживать тут же. Так что цепочка усложняется: сначала отменить отцовство через суд на основе тестирования, потом выписать ребенка и жену из квартиры. Как-то так.

Господи, дое пы, эта норма была отменена уже 20 лет назад. Какие же вы ту пые, исдец!!!!!!

Гость
#41
Герман

Бред... это не играет роли в случае если ребёнок признан неродным отцу.

Пока он признает... там уже внуки пойдут

#42
Гость

хрена лысого! Ребенка суд на улицу не выкинет! и если у жены нет своей жил площади.. то проживание ребенка будет определено там же где он и живет.

Безусловно, суд будет учитывать интересы ребёнка, НО пока этот ребёнок имеет какое-то отношение к владельцу жилплощади. После того, как владелец жилплощади перестаёт быть отцом ребёнка, он утрачивает права и обязанности по отношению к ребёнку. По сути, он будет арендодателем для чужих людей.

Гость
#43
Гость

Где будет проживать ребенок - это проблема его мамаши и биологического папаши, а не абсолютно левого человека

Вы смотрите на это с точки зрения МОРАЛИ! Суд нет.
Суд пох на разборки мамы и папы.. и чей там ребенок!
Ребенок до 18 лет Обязан быть гдето зарегистрирован! И суд не будет искать ему место жительства.. суд оставит ребенка там где он уже живет.

Гость
#44
Аматерасу-Хатшепсут

Господи, дое пы, эта норма была отменена уже 20 лет назад. Какие же вы ту пые, исдец!!!!!!

Вот недавно был суд в Питере, человек был временно зарегистрирован на 3 месяца, не родственница. Но она получила травму 🤕 на улице и сидит в гипсе- ей автоматически продляют прописку, выселить не имеют право. Вот и все нормы))

Гость
#45
Static X - Destroyer

Государство выделит матери жильё социального найма если она малоимущая, на той жилплощади он с ней и будет жить)

ты ссанины обожрался, Золотой дождь

Гость
#46
Гость

Нет, если у отца есть жил площадь, то до 18 лет ребёнок может там жить

Если докажет, что биологически он не отец - отцовство снимут

Гость
#47
Герман

Безусловно, суд будет учитывать интересы ребёнка, НО пока этот ребёнок имеет какое-то отношение к владельцу жилплощади. После того, как владелец жилплощади перестаёт быть отцом ребёнка, он утрачивает права и обязанности по отношению к ребёнку. По сути, он будет арендодателем для чужих людей.

Все верно) но суд ребенка на улицу не выкинет. Почитайте судебную практику таких дел. Ребенку оставят там где он живет! если у жены нет квартиры своей или бабушки там

Гость
#48
Гость

Вы смотрите на это с точки зрения МОРАЛИ! Суд нет.
Суд пох на разборки мамы и папы.. и чей там ребенок!
Ребенок до 18 лет Обязан быть гдето зарегистрирован! И суд не будет искать ему место жительства.. суд оставит ребенка там где он уже живет.

Абсолютно так, даже если бы он прописал ребёнка соседки, с которой не спал, не состоял.

#49
Гость

Вот недавно был суд в Питере, человек был временно зарегистрирован на 3 месяца, не родственница. Но она получила травму 🤕 на улице и сидит в гипсе- ей автоматически продляют прописку, выселить не имеют право. Вот и все нормы))

Да, такое быть может. С пенсионерами еще тоже так. Но суд это делает временно - на период ее нетрудоспособности. Суд всегда в таких случаев устанавливает время пока какие-то там обстоятельства не будут устранены (насколько я знаю).

Гость
#50
Гость

Вы смотрите на это с точки зрения МОРАЛИ! Суд нет.
Суд пох на разборки мамы и папы.. и чей там ребенок!
Ребенок до 18 лет Обязан быть гдето зарегистрирован! И суд не будет искать ему место жительства.. суд оставит ребенка там где он уже живет.

Дахуйтам)))