Гость
Статьи
Чем помочь жене в …

Чем помочь жене в декрете?

Уважаемые дамы, особенно мамы в декрете, очень нужна Ваша помощь! Ребенку 4 мес., жена в декрете, у меня не нормированный рабочий день. Жена жалуется, что ей тяжко сидеть дома с ребенком. Участились случаи, когда она в плохом настроении- просто не разговаривает, отворачивается, демонстративно показывает что все хорошо и т п. Я как могу ей помогаю- после родов почти месяц был дома, никуда не хожу, с работы бегом домой, чтобы сменить ее, еще ни одного выходного не провел вне дома, стараюсь и помочь убрать и приготовить. Сам устал ппц как- работа не клеится, из за врачей, лекарств, проблем, поездок, покупок и т п уже забываю то, что по работе должен делать… но это бы все ничего, но я уже боюсь ее обид на ровном месте. Она хочет куда то сходить, ей надоел день сурка, хочет поехать на отдых. При этом сама понимает, что из за ребенка никуда поехать не можем ( дочка плачет на всех незнакомых и даже к бабушке и дедушке на руки не идет и дольше 20-30 мин в машине спокойно не едет), да и ребенок первый- страшно далеко с ней ехать. Вопрос: что от меня ждет жена? с моей точки зрения я большего уже сделать не могу- я и так дома бывал чаще чем на работе, что сейчас выходит боком, взять отпуск не могу- сейчас у меня куча не доделанной работы, да и деньги нужны.
Короче, я в тупике и молчу и терплю уже из последних сил. Я понимаю, что ей тоже не просто и ей нужна помощь и хочется «воли» но и я уже не могу уходить на полдня с работы, чтобы она поехала к косметологу… #декрет #семья

14 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Пропылесосить, помыть посуду, погладить (не только жену, но и одежду), помыть полы, приготовить поесть.... По мере наличия времени.

Гость
#2

Я мама в декрете. Так вам отвечу: отправьте ее вместо косметодога к психологу. В этом нет ничего такого! Вы просто попадаете под горячую руку в статусе самого близкого человека; что бы вы ни делали, всё равно огребете. Перый ребенок - это шок для многих женщин. У меня такая же была дочка, я не осиавляла ее даже с мужем 11 месяцев. Честно, я едва не свихнулась.
Вы здорово помогаете жене, поэтому она должна разобраться в себе. Быстрее и эффективнее всего при помощи психолога. Она должна сформулировать, что конкретно должно произойти, чтобы она почувствовала себя лучше.

Гость
#3

У вашей жены может депрессия какая. С ребенком, конечно, тяжело сидеть, но не настолько же. А может ей просто не нравится быть мамой?

Гость
#4

Когла появляется первый ребёнок, самое тяжелое - это жуткое ощущение тотальной несвободы. Необъяснимое чувство. Ты можешь уйти на пару часов, но всегда должен вернуться...и быть быть быть мамой. К этому привыкаешь, перестраиваешься и потом начинаешь чувствовать себя в этом статусе вполне гармонично. Но со мной это произошло только ближе к году ребёнка.

Гость
#5

Тут все прост. Дайте для начала ей в рыло. Потом можна улицу оградить.

Гость
#6

Я сейчас тоже в декрете (1,5 года) и тоже схожу с ума, как Ваша жена… наверное, в глубине души мне хочется, чтобы муж кроме собственной помощи предложил оплачивать няню хотя бы на пару часов в неделю. И клининг хотя бы раз в месяц

Гость
#7
Гость

Я сейчас тоже в декрете (1,5 года) и тоже схожу с ума, как Ваша жена… наверное, в глубине души мне хочется, чтобы муж кроме собственной помощи предложил оплачивать няню хотя бы на пару часов в неделю. И клининг хотя бы раз в месяц

Скотница, а те няня и клынынг положены? Можыт и тугосерю твоего в Хогвардс или там на яхтинг и верховую езду?

Гость
#8

Не терпи! Держи ее в строгости. Руками и ногами. Выбей из нее весь жыр и независимость.

Гость
#9

Ну не знаю. Я родила, потому что муж хотел. Но сама спокойно справлялась. Когда хотелось пройтись по магазинам, по вечерам это или по выходным делала, муж хорошо с рождения сидел с ребёнком. Никакой депрессии не было. 2 года не ездили далеко, ничего страшного. Вашу жену что-то не устраивает, может ей само материнство втягость. Кто хотел ребёнка из вас?

Гость
#11

Но вы еще не сказали, что там не так с ребенком. Болеет часто, орастый? Здоровые спокойные дети особых проблем не доставляют.

Гость
#12
Гость

Но вы еще не сказали, что там не так с ребенком. Болеет часто, орастый? Здоровые спокойные дети особых проблем не доставляют.

Смешно, у меня малой сутками орал, по всем больницам ездила, здоров, муж не помогал не минуты, вечно гулял с друзьями, синяки под глазами с кулак, не спала нифига, и здоровые дети беспокойные

Гость
#13

Может на оборот вы делаете слишком много и это уже считается нормой для неё, может напомнить ей что у вас ещё есть работа. Такое чувство что жене не в радость материнство

Гость
#14

Все выходные вы дома. А что вы делаете в это время? Берите ребенка на целый день хотя бы раз в неделю, она пусть идёт к косметологу и т.д.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: