Гость
Статьи
Как помочь жене …

Как помочь жене бросить курить?

Жена у меня много курит. Пачка в день уходит. Я ее выбрал такой и не настаивал бросить. Переживал конечно за ее здоровье, мог иногда намекнуть, но не тиранил по этому поводу. Сейчас она решила бросить, чему я рад. Правда ей очень тяжело это даётся, даже с пластырями. Постоянно срывается на меня, не разговаривает. Ну тяжело ей короче, не знаю как помочь... Просто не лезть и сама бросит? Мотивировать, несмотря на то, что она кричать начинает сразу на меня? Или ещё есть способы облегчить так скажем ее мучения?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами то не курите?

Гость
#2
Гость

Вы сами то не курите?

Нет, не курю и не курил никогда

Скот.
#3

а кто тебе, кроме телевизора сказал, что курить вредно. врачи сами не знают этого

Гость
#4

Скажи или бросай или я тя выброшу на помойку мне пепельница вонючая не сдалась. Все курящие бабы это блевонтин помойки вонючие буэээ еще и ша.лавы 300% гарантия

Гость
#5
Гость

Нет, не курю и не курил никогда

Купите вкусняшки какие-нибудь. Семечки, попкорн, карамельки. И главное не напоминайте. Я бросала дважды. Первый раз просто по большому желанию, было очень тяжело, месяц психованная ходила. А во второй раз когда заболела (ангина , кашель) вообще не заметила, как бросила. А вообще вашей жене повезло с вами)

Гость
#6

Я на рыб медитировала.

Гость в кормане гвоздь
#7

Ещё полезно минимизировать контакт с курящими и с теми, кто постоянно спрашивает: как, тянет подымить? Как тебе удалось?Тяжело-ли бросить? Ещё и предлогают пойти на перекур. Как-будто издеваются или завидуют.
Я сам второй месяц отламываюсь, как на иголках, очень раздражителен и. Хорошо помогает физнагрузка. Сегодня утром и днём снег лопатой чистил там, где и не нужно, но энергию истратить нужно...

Гость в кормане гвоздь
#8

А вот всякие мотивации только усугубляют и напоминают лишний раз. Лучше действовать, как будто и не курила.
Из пластырей никотин всё равно поступает. Я думаю, что "на сухую" лучше, а то потом от пластырей отвыкать.
Меня только через 6 месяцев зависимость отпустила, потом, через 8 лет опять начал и сейчас решил бросить навсегда...

Гость
#9

Мне понравилось, что у вашей жены есть решительный настрой, а у вас - желание ей помочь. Вот некоторые советы:
- Будьте готовы делать ни одну попытку для достижения вашей цели.
- Выберите и отметьте этот день в календаре, в который вы хотите бросить курить ( когда не будет сильного стресса извне )
- До наступления этого дня избавьтесь от спичек и зажигалок, вычистите одежду, которая пахнет табаком.
- Избегайте мест где курят.
- Самые тяжёлые первые три месяца. Если возникает сильное желание закурить, переборите себя и через 10 минут желание может пройти.
- Противостойте искушению выкурить "всего одну сигарету".
- К симптомам отвыкания относятся раздражительность, тревога, враждебность или нетерпение и повышенный аппетит. Пейте больше воды, ешьте низкокалорийную еду, занимайте спортом, чтобы успокоить нервы и не набрать вес.
- Если не получится бросить курить с первого раза, то не расстраивайтесь и будьте готовы делать не одну попытку.
- Поддерживайтее свою жену и с пониманием к ней относитесь.
Желаю успехов!

Форум: Отношения
Всего: 372 300 тем
Новые темы за месяц: 6 037 тем
Популярные темы за месяц: 220 032 темы