Гость
Статьи
Стоит ли искать …

Стоит ли искать родственников по линии отца?

Отец развёлся с матерью когда мне было 3 года. На сколько я знаю у его родственников с моей матерью были хорошие взаимоотношения. Всю жизнь жил(а)и не задумывался(ась) об этом. Такие мысли пришли более в сознательном возрасте, на какие-то близкие отношения с этими людьми не надеюсь т.к по факту они лишь биологические родственники ничего нас не связывает. Хотел(а) посмотреть что эти люди из себя представляют, кто они чтобы лучше понять себя, свои чувства и эмоции. Стоит ли?

P.s посоветуйте по возможности какие либо сайты по поиску людей, информации. #семья #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Под его родственниками вы имеете виду своих бабушку и дедушку? Если знаете что отношения были хорошие, то почему бы не попытаться. Другим родственникам - дядям, тетям по линии отца скорей всего будет совершенно не до вас и лучшее на что вы наткнетесь - глубокий игнор. Кстати а с самим отцом поддерживаете хоть какие-то отношения?

Гость
#2

А почему "жил(а)и не задумывался(ась)"? Копипасту поправить забыло?

Гость
#3

Такие хорошие отношения у родственников были, что даже вас не познакомили с ними? 😨

Гость
#4
Гость

Под его родственниками вы имеете виду своих бабушку и дедушку? Если знаете что отношения были хорошие, то почему бы не попытаться. Другим родственникам - дядям, тетям по линии отца скорей всего будет совершенно не до вас и лучшее на что вы наткнетесь - глубокий игнор. Кстати а с самим отцом поддерживаете хоть какие-то отношения?

С отцом связь не поддерживаю, да имел(а) ввиду бабушку и дедушку.

Гость
#5
Гость

Такие хорошие отношения у родственников были, что даже вас не познакомили с ними? 😨

Вы скорее всего не внимательно читали, развелись они когда мне было 3 я их не помню. А после развода связь не поддержали.

Гость
#6
Гость

Вы скорее всего не внимательно читали, развелись они когда мне было 3 я их не помню. А после развода связь не поддержали.

Так если были хорошие взаимоотношения были, то почему после развода не общались???
Или по-вашему хорошие взаимоотношения какие? 😁

Гость
#7

Рискованная затея, Автор! Один мой друг решил разыскать своего отца, которого последний раз видел в свои 2 годика. Нашёл (благо возможностями в этом плане обладает почти неограниченными) папочку в другой стране, у того - семья, почти взрослые дети. Написал - ответа нет. Решил двести дело до конца, поехал к отцу сам, и знаете, что он услышал от папочки, когда тот высунул свой поганый нос за дверь, не пригласив сына войти в дом? "Никаких сыновей знать не знаю, ничего не помню, уходи отсюда, и никогда больше не появляйся!" Я впервые видела этого 45-летнего мужчину плачущим, хотя знакомы с ним почти всю жизнь! Сейчас очень сожалеет, что не прислушавшись к совету оставить всё как есть, и поехал туда, решив, что его отцу на старости лет, возможно, нужна сыновняя помощь.
Я не пытаюсь отговорить Вас, Автор, от варианта собрать о родственниках информацию, но предупреждаю, что во избежание серьёзной душевной травмы, Вы должны быть морально готовы к любому повороту, если решите пойти с ними на контакт.

Гость
#8

Дело ваше, но люди,как правило ,не любят этого. Или игнор, или жёсткая просьба не беспокоить.

Гость
#9

Я бы поискала. Не обязательно даже личный контакт, он и правда может травмировать. Просто со стороны понаблюдать. Как выглядят, как ходят, в кого у меня такая походка, мимика, и т.д. Пообщаться, конечно, интереснее и информативнее, но можно нарваться на неадекват.
Если столько лет они, взрослые люди, Вами не интересовались, значит, не сильно-то Вы им нужны... С другой стороны, не факт, что Ваша мама разрешала им с Вами видеться, а в суд ради этого не каждый пойдёт...

такая же племяша
#10

По большому счету сейчас родственники не особо общаются между собой, все разбились по своим интересам , по кучкам .
А с такими вдруг захотевшими общаться после тишины и забвения и подавно мало будет инициативы общаться, так, чисто символически- ну как дела , что нового , ну давай . Если там какая нибудь ещё тухлая предыстория к примеру между вами , от которой былое общение сошло на нет- и подавно мало чо путного будет.
Особо иллюзий не строй, автор.

Гость
#11
Гость

А почему "жил(а)и не задумывался(ась)"? Копипасту поправить забыло?

😁👍👍👍👏🤣🤣🤣🤣

Гость
#12

Не стоит.
Хотели бы они общения, давно сами нарыли, сейчас все в соцсетях.
Очевидно, им и так не скучно

Гость
#13

Ну вы поняли, автор (комментарии форумчан - форева!) : если и связываться с той роднёй, то чисто ради собственных "меркантильных" интересов, пусть даже отвоёванные ресурсы малышам из ближайшего приюта отдадите!

Гость
#14
Гость

Ну вы поняли, автор (комментарии форумчан - форева!) : если и связываться с той роднёй, то чисто ради собственных "меркантильных" интересов, пусть даже отвоёванные ресурсы малышам из ближайшего приюта отдадите!

Тю,
тема меркантильности сейчас особо популярна всеми и любима, народ поумнел . Это раньше можно было подкатить при совке.
Нынче пресловутые ресурсы улетают то на третьи лица, то в фонды , свистя мимо меркантильных ждунов . Чему подтверждение эти все шоу про ждунов оставшихся с носом и их звездных мамаш.
Научились своим имуществом распоряжаться по своему желанию. Поэтому по меркантильному заезду теперича обломись.

Гость
#15

Не стоит. Для понять себя эта вся безучастная свора не нужна , если ещё и токсичные это одни минусы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема