Гость
Статьи
Покупка обуви. Реакция …

Покупка обуви. Реакция мужа

добрый день, девочки, помогите
мне срочно нужна обувь, одна пара осталась вообще, все сносила
у меня 35-й размер, очень сложно подобрать, даже в детском отделе
нашла то, что мне подошла за 2000 гривен (а это не очень-то и дорого сейчас, особенно, если учесть мой редкий размер)
спросила у мужа могу ли я потратить их с общего бюджета (зп нще не получила, а обувь нужна) или купить как подарок на 14 февраля
он начал кричать, что это дорого
я предложила пополам, а он ответил, что не понимает, что от него хочу, но на деньги могу не рассчитывать
а потом начал гнать, что я все его деньги могу забрать
мне стало жутко неприятно и сижу плачу
чувствую себя так, будто выпрашиваю на хотелку, а не на необходимость

Миринда
63 ответа
Последний — Перейти
#1

если это общий бюджет, то почему кто-то должен спрашивать разрешения на то, чтоб взять оттуда деньги, еще и на необходимую вещь?
очень неприятная ситуация.
повод для развода, на мой взгляд.

Миринда
#2
❤Мими❤

если это общий бюджет, то почему кто-то должен спрашивать разрешения на то, чтоб взять оттуда деньги, еще и на необходимую вещь?
очень неприятная ситуация.
повод для развода, на мой взгляд.

потому что это крупная сумма все-таки :с я предпочитаю говорить о таком

Гость
#3

2000 гривен это сколько? Если меньше 1000 евро то можно было и не спрашивать

#4

ну ходи босиком ... сама себе такого идиота в мужья выбрала ибо что то я сомневаюсь в том, что он раньше щедрым был и понимал, что одна пара обуви это ни о чем... делай выводы

Миринда
#5
Гость

2000 гривен это сколько? Если меньше 1000 евро то можно было и не спрашивать

это приблизительно 5500 рублей

#6
Миринда

потому что это крупная сумма все-таки :с я предпочитаю говорить о таком

ну можно поставить в известность, но не спрашивать разрешения)
вы же тоже работаете?

Миринда
#7
Фунтик

ну ходи босиком ... сама себе такого идиота в мужья выбрала ибо что то я сомневаюсь в том, что он раньше щедрым был и понимал, что одна пара обуви это ни о чем... делай выводы

когда мы встречались он мог на меня хорошо потратиться, в том числе и на хорошую обувь

#8
Миринда

потому что это крупная сумма все-таки :с я предпочитаю говорить о таком

ну говорить то надо ... но одна пара обувили это уже как то не есть айс и по нашим ценам 2к гривень это не много ...

Миринда
#9
❤Мими❤

ну можно поставить в известность, но не спрашивать разрешения)
вы же тоже работаете?

да, работаю, но зарабатываю меньше

Гость
#10

А какой у него интервал? Есть интервалы мужчин, которые вам не подойдут однозначно. Рекомендую изучить теорию Макарова об интервалах, чтобы понимать кто перед вами и какие будут последствия от отношений

Ольга
#11

Блин автор ,это такой позор .Ну как же вы с таким живете ? Как это у женщины 1 пара обуви ?
Честно ,я бы бросила такого мужа

Гость
#12
Миринда

это приблизительно 5500 рублей

А 5500 рублей это сколько в евро?

Миринда
#13
Гость

А 5500 рублей это сколько в евро?

65

Гость
#14
Миринда

65

😲 что? Обувь за 65 евро?? И скандал? Если тема не разводка, то это просто треш. Во-первых, чтобы такую сумму взять из бюджета советоваться не нужно. Во-вторых, если для вашего мужа это «дорого», советую бежать от такого нищеброда. И дело не в том что вы мало зарабатываете, а в его отношении. Он так и будет зарабатывать копейки и скандалить из-за денег.

Миринда
#15
Гость

😲 что? Обувь за 65 евро?? И скандал? Если тема не разводка, то это просто треш. Во-первых, чтобы такую сумму взять из бюджета советоваться не нужно. Во-вторых, если для вашего мужа это «дорого», советую бежать от такого нищеброда. И дело не в том что вы мало зарабатываете, а в его отношении. Он так и будет зарабатывать копейки и скандалить из-за денег.

он зарабатывает нормально, но просто редкостный жлоб

Гость
#16
Миринда

он зарабатывает нормально, но просто редкостный жлоб

Нормально это сколько?

Миринда
#17
Гость

Нормально это сколько?

1000-1200 долларов

Гость
#18
Миринда

1000-1200 долларов

Разве это нормально? Это маленькие деньги которые получают студенты, поэтому он и бесится. А вообще это ненормально жалеть деньги на жену

Миринда
#19
Гость

Разве это нормально? Это маленькие деньги которые получают студенты, поэтому он и бесится. А вообще это ненормально жалеть деньги на жену

ну для Украины это неплохая зп, если учесть, что он молодой

Гость
#20

Действительно дорого. Реакция мужа понятна. У вас там что, интернет магазины не доставляют?

Миринда
#21
Гость

Действительно дорого. Реакция мужа понятна. У вас там что, интернет магазины не доставляют?

я не могу без примерки брать

Гость
#22
Миринда

я не могу без примерки брать

У вас там что, интернет магазины не дают примерять?

Миринда
#23
Гость

У вас там что, интернет магазины не дают примерять?

там, где дают мне априори не подходит

Гость
#24
Гость

Действительно дорого. Реакция мужа понятна. У вас там что, интернет магазины не доставляют?

Какое дорого? Сейчас зима, нужна хорошая обувь. Я тоже с Украины и подтверждаю - это не дорого для зимней обуви.
Автор, ваш муж себе обувь за 1000грн берет чтоли?

Миринда
#25
Гость

Какое дорого? Сейчас зима, нужна хорошая обувь. Я тоже с Украины и подтверждаю - это не дорого для зимней обуви.
Автор, ваш муж себе обувь за 1000грн берет чтоли?

нет, дороже намного
у него пять-шесть пар

Гость
#26
Миринда

нет, дороже намного
у него пять-шесть пар

Жесть просто(

Гость
#27
Гость

Какое дорого? Сейчас зима, нужна хорошая обувь. Я тоже с Украины и подтверждаю - это не дорого для зимней обуви.
Автор, ваш муж себе обувь за 1000грн берет чтоли?

Вы видели на мужчинах обувь дороже? Может на одном из сотни. 99% ходят в обуви не дороже 1000 гривен

Гость
#28
Миринда

когда мы встречались он мог на меня хорошо потратиться, в том числе и на хорошую обувь

А что произошло? Он разлюбил вас?

Гость
#29
Гость

Какое дорого? Сейчас зима, нужна хорошая обувь. Я тоже с Украины и подтверждаю - это не дорого для зимней обуви.
Автор, ваш муж себе обувь за 1000грн берет чтоли?

Почему бы не купить дутики, они всего 500 гривен стоят, самые теплые для зимы.

Миринда
#30
Гость

А что произошло? Он разлюбил вас?

показал какой он на самом деле, вот и все)

мне очень обидно, потому что при не такой уж и большой зп я всегда дарила и дарю ему равноценные подарки

Гость
#31

Милая ваш брак это дно. Есть элементарные низшие потребности: еда,вода,кров, одежда,обувь. Это прям мизер. Если ваш мужик не может дать этого ещё и попрекает,то к козлу вопросов нет. Вопрос к вам: вы искренне считаете что вы это заслуживаете?

Гость
#32
Гость

Вы видели на мужчинах обувь дороже? Может на одном из сотни. 99% ходят в обуви не дороже 1000 гривен

Да ладно вам. Я себе весенние ботинки купила за 2900грн, мой мч купил кроссовки адидас за 2000 по скидке. Нормальная качественная обувь (не сандали и шлепанцы) не будет стоить 1000грн. Если не покупать в магазине что-то типо "сток-чобіток".

Гость
#33
Гость

Да ладно вам. Я себе весенние ботинки купила за 2900грн, мой мч купил кроссовки адидас за 2000 по скидке. Нормальная качественная обувь (не сандали и шлепанцы) не будет стоить 1000грн. Если не покупать в магазине что-то типо "сток-чобіток".

Что в оффлайн магазинах не в курсе, там уж давно никто не покупает. В онлайне заходишь, сортируешь по размеру и цене, смотришь с хорошими отзывами. И там всегда полно вариантов за очень небольшие деньги, вполне хорошие из натуральной кожи. Вероятно муж более продвинутый и знает как можно покупать. Естественно его напряг высоковатый ценник. Минимум половину от 2000 гривен составляет наценка оффлайн магазина

Гость
#34
Миринда

показал какой он на самом деле, вот и все)

мне очень обидно, потому что при не такой уж и большой зп я всегда дарила и дарю ему равноценные подарки

Сочувствую. Представляю, на сколько вам неприятно. О детях и декрете с таким мужем можно забыть. Зачем он вообще тогда? Пусть живет себе один и тратит все на себя любимого

Гость
#35
Гость

Что в оффлайн магазинах не в курсе, там уж давно никто не покупает. В онлайне заходишь, сортируешь по размеру и цене, смотришь с хорошими отзывами. И там всегда полно вариантов за очень небольшие деньги, вполне хорошие из натуральной кожи. Вероятно муж более продвинутый и знает как можно покупать. Естественно его напряг высоковатый ценник. Минимум половину от 2000 гривен составляет наценка оффлайн магазина

Раз такой продвинутый - пусть сам выберет и купит.
Я сама часто покупаю онлайн и по скидкам, но не обувь

Гость
#36
Миринда

потому что это крупная сумма все-таки :с я предпочитаю говорить о таком

Крупная сумма? А какие з/п у вас, можно узнать?

Гость
#37
Гость

Да ладно вам. Я себе весенние ботинки купила за 2900грн, мой мч купил кроссовки адидас за 2000 по скидке. Нормальная качественная обувь (не сандали и шлепанцы) не будет стоить 1000грн. Если не покупать в магазине что-то типо "сток-чобіток".

Где ботинки покупаете?

Миринда
#38
Гость

Крупная сумма? А какие з/п у вас, можно узнать?

12 000

Гость
#39
Миринда

12 000

Это в гривнах? Тогда получается, это 1/12 вашего месячного бюджета. Ваш муж жлоб :(

Гость
#40
Гость

Это в гривнах? Тогда получается, это 1/12 вашего месячного бюджета. Ваш муж жлоб :(

А кто тогда сама автор, раз даже на обувь себе заработать не в состоянии?

Миринда
#41
Гость

А кто тогда сама автор, раз даже на обувь себе заработать не в состоянии?

учительница...

Гость
#42
Гость

Где ботинки покупаете?

По-разному. На весну взяла тимберленды в интертопе. На них сейчас там скидки есть)

Гость
#43
Гость

Это в гривнах? Тогда получается, это 1/12 вашего месячного бюджета. Ваш муж жлоб :(

У мужа зп 30000+грн. И не дать жене даже 1000 на обувь - представьте себе, в какой степени он жлоб

#44
Миринда

нет, дороже намного
у него пять-шесть пар

а вы случаем не дура ... или вы просто для него бесплатный секс и обслуга в одном лице ...

Гость
#45
Гость

У мужа зп 30000+грн. И не дать жене даже 1000 на обувь - представьте себе, в какой степени он жлоб

1000 он бы дал без вопросов. Но она то хочет довольно дорогую за 2000. В этом и корень непонимания, что мало зарабатывая жена выбирает все подороже

Гость
#46
Гость

1000 он бы дал без вопросов. Но она то хочет довольно дорогую за 2000. В этом и корень непонимания, что мало зарабатывая жена выбирает все подороже

У автора не такая плохая зарплата, как для учительницы, и на обувь за 2000 она заработала. Ее муж на себе не особо экономит и знает что по чем. Проблема, как по мне, вообще не в цене обуви, а в испорченных отношениях между автором и мужем

#47
Гость

У автора не такая плохая зарплата, как для учительницы, и на обувь за 2000 она заработала. Ее муж на себе не особо экономит и знает что по чем. Проблема, как по мне, вообще не в цене обуви, а в испорченных отношениях между автором и мужем

да тут как раз проблема в том, что муж эгоист и ему глубоко чихать на автора ибо у него шесть пар обуви и это нормально, а она про вторую пару заикнулась так он истерику закатил ... автору бы задуматься об этом и сделать выводы ...

Гость
#48

Зачем вы эту грязь из своей семьи принесли на форум?

Вам денег отправить?
Или что?

Надо обувь - пошла и купила.
Нет денег и муж - жмот - возьмите у кого-то из знакомых в долг, а после получения зарплаты отдадите.

Это так сложно сделать?

Гость
#49
Гость

А кто тогда сама автор, раз даже на обувь себе заработать не в состоянии?

Ты мне эту пополамщицкую риторику не втюхивай. А муж тогда зачем? Ненужная приблуда рядом, от которой ни денег, ни заботы? Зарабатывать мы все в состоянии, а смысл брака в том, что 2 человека как одно целое, а не один денег зажал, а второй плачет.

Гость
#50
Гость

По-разному. На весну взяла тимберленды в интертопе. На них сейчас там скидки есть)

Спасибки! не знаю, где качественную обувь покупать)) покупаю наобум)