Гость
Статьи
Квартира от первого …

Квартира от первого брака

У моего мужа есть квартира в общей собственности с бывшей женой, за которую он до сих пор платит ипотеку, в банк он не сообщал о разводе и все оставил пока как было.
Вместе мы два года, живем в моей квартире, бывает ругаемся, иногда меня посещают мысли, чтобы разойтись. Я как-то его спросила, куда он пойдёт, если мы разведемся, он сказал, что в свою квартиру, а там живет его бывшая жена. И что, вы считаете это нормальным? Если мы с ним разойдёмся, то он придёт назад к бывшей жене, когда он еще до меня с ней развёлся, ушёл в съемную квартиру и отношения с ней особо не поддерживает.
Я думаю, что ни один нормальный мужик не будет возвращаться к той, от которой сам же ушёл, не смотря на то, что там у него пол квартиры в собственности. Получается, ему без разницы с кем жить, лишь бы квартира своя была или как? Вы как это понимаете? #квартира #брак

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть идет, вы же уже оазведетесь и он будет свободный человек. А зачем снимать, если есть свое жилье.

Гость
#2

Если ему больше некуда идти, пойдет туда.

Гость
#3

Никак не понимаю.
Вас то что беспокоит? Сами видели кого в дом впускали.

Гость
#4
Вау🐈

Пусть идет, вы же уже оазведетесь и он будет свободный человек. А зачем снимать, если есть свое жилье.

И по фиг что ли что там бж живет ? Я сама в разводе , но никогда мне бы в голову не пришло прийти к бывшему мужу если бы даже там моя Квартира была.

Гость
#5

Почему же,
мягкотелый тюфяк запросто назад поползет, и сытно, и удобно , и экономия.

#6
Гость

И по фиг что ли что там бж живет ? Я сама в разводе , но никогда мне бы в голову не пришло прийти к бывшему мужу если бы даже там моя Квартира была.

У вас нет такой ситуации )) а у бж там в квартире кто есть из мч ?

Гость
#7
Bertruger

У вас нет такой ситуации )) а у бж там в квартире кто есть из мч ?

Вроде бы никого. Он бы тогда туда даже не думал возвращаться.

#8
Гость

Вроде бы никого. Он бы тогда туда даже не думал возвращаться.

Ну тогда почему бы и нет ))))

Гость
#9
Bertruger

Ну тогда почему бы и нет ))))

А для чего тогда уходил и разводился ? Чтобы потом обратно вернутся ? Мне вот это не понятно )

#10
Гость

А для чего тогда уходил и разводился ? Чтобы потом обратно вернутся ? Мне вот это не понятно )

Отвечу вам на собственном опыте, как мужчина. Все познаётся в сравнении! Согласны со мной ?

Гость
#11

он возвращается не к бывшей а на кровать и под крышу своей площади.

Гость
#12
Гость

А для чего тогда уходил и разводился ? Чтобы потом обратно вернутся ? Мне вот это не понятно )

Ваша проблема в том, что вы не понимаете чем мужчины отличаются от женщин.

Гость
#13

Он жить туда идёт, а не строить с бывшей семью.

Гость
#14
Гость

Ваша проблема в том, что вы не понимаете чем мужчины отличаются от женщин.

Внешним видом и самое главное-отличием между ног.

Гость
#15

Любой человек поцдет в свою квартиру, а не на сьем. То что это бывшую жену не устраивает, ее проблема. Могут продать квартиру, деньги поделить и каждый купит комнату или квартиру помнньше, ну на что хватит. А дарить бывшей свою часть единственной квартиры глупо

#16

Выплатит ипотеку , продаст свою долю . Купит что-то себе. Может даже разведется сначала с тобой ). Правда , ты можешь подать на те платежи что он осуществил в браке. На половину. Считай это твой запас.

Гость
#17

А куда идти? Под мост???

Голубка
#18

А вы сейчас с ним в браке??

Гость
#19

Мужик прав, во всякое время может уйти на свои 50 процентов жилплощади. Тебя пошлет на х....й и под старый, проверенный бочок.

Гость
#20

У него не закончены отношения в той семье. Иначе бы он не платил ипотеку за квартиру,в которой живёт его бывшая. Если бы на автора были у него серьёзные намерения, он бы для начала с бывшей квартиру разделил и пришел бы к автору с деньгами,а не с голыми*яйцами.

Гость
#21
Гость

А для чего тогда уходил и разводился ? Чтобы потом обратно вернутся ? Мне вот это не понятно )

Он бы вернулся в квартиру, а не к жене. А вы путаете эти вещи.

Евген
#22

Мадам видимо жаждет услышать от мужчины, что после их разрыва он в слезах отправиться бомжевать на вокзал)) У правильного мужчины, всегда есть запасной аэродром )) Во всем.

Гость
#23

Я думаю, вас больше беспокоит перспектива его возвращения к бывшей жене. И да, если вы расстанетесь, то он будет удже свободным человеком, а значит может жить где захочет и с кем захочет. Хоть с бывшей женой, хоть с новой пассией. Чем циклиться на этом вопросе и невротично думать о разводе, едва в отношениях случается разлад, лучше сосредоточьтесь на себе, на том чего вы хотите и чего боитесь

Василий
#24

Вы правы. Просто соседом по квартире будет бывшая жена...

Сана
#25

Я вообще не считаю нормальным разговоры о возможном раставании при нормальных отношениях. Не пилите мужика. А на счет квартиры - это просто рациональный подход. Зачем ему платить за съем, если он оплачивал иппотеку. Заявить в банк о расставании и прекратить ее выплачивать - это навесить на бывшую громадный долг ( значит он не гад какой-то) + лишиться части недвижимости (значит не дурак). А вы нагнетаете обстановку.

Сана
#26
Гость

Внешним видом и самое главное-отличием между ног.

Мышление в первую очередь по разному устроено.

Гость
#27

А какая вам разница, куда он пойдёт? Вы хотите пути отступления прощупать? Разойдётесь, а потом опять сойтись хотите? Попугать типа? Иначе я смысла переживаний не вижу

Гость
#28
Гость

А для чего тогда уходил и разводился ? Чтобы потом обратно вернутся ? Мне вот это не понятно )

Ну, так у тебя ж е как бы назревает планы развода. А куда ему ещё идти? Да, и это его проблема.

Валерия
#29
Гость

А для чего тогда уходил и разводился ? Чтобы потом обратно вернутся ? Мне вот это не понятно )

Только это??? А мне вот непонятно, что за и.ди.от такой, который ПОЛНОСТЬЮ оплачивает ипотеку, хотя она напополам с бывшей женой, да ещё и сам не живёт в этой квартире. Вывод: у него есть тёплые чувства к бж.

#30

А вам какая разница будет куда он пойдет? Вы же его бросите, пойдет туда где его прописка вот и все

Гость
#31

Вот сложно понять. Чегото ждут лет до 30. Потом выходят замуж за резведенных. Добровольно и сознательно! Потом начинают писать какуюто бабью чушь. Наверое поговорка "у бабы волос долог, а ум короток" совсем не поговорка?

Гость
#32

Скажу Вам больше, в случае развода, сможете тоже претендовать на часть той квартиры, т.к ипотека платились с общего семейного бюджета

Гость
#33

Автор, а вам действительно так важно куда он пойдет, если вы разведетесь? Если есть уже мысли о разводе, то, скорее всего, они будут реализованы.

Гость
#34

а вам какое до этого дело?

Гость
#35

Это все от вас зависит. Моя знакомая сошлась с мужчиной, разведенным. Кстати, мужик нормальный оказался, хозяйственный и покладистый. Так вот, тетка допекла его до такой степени, что он ушел, от многочисленных попыток "поговорить" отказался, оставил свои вещи и вернулся к квартиру к бывшей жене (а та уже с новым мужем) и спит там на кухне.

Гость
#36

Он живёт не в твоей квартире. В браке все общее!!

Гость
#37

Ну так Вам он не муж, а сожитель, вы же с ним не в браке. А там хоть и бывшая, но жена. И полквартиры. Связь понадежеее, чем связь с сожительницей.

Гость
#38
Гость

И по фиг что ли что там бж живет ? Я сама в разводе , но никогда мне бы в голову не пришло прийти к бывшему мужу если бы даже там моя Квартира была.

Вам что за печаль, куда пойдет этот ипотечник , если вы его выставите вон? Хорошо устроился)))

Гость
#39

А вам какое дело, где он будет жить, когда вы его выгоните?

Гость
#40
Гость

И по фиг что ли что там бж живет ? Я сама в разводе , но никогда мне бы в голову не пришло прийти к бывшему мужу если бы даже там моя Квартира была.

Это ваши проблемы. У него проблем по-видимому нет

Гость
#41
Гость

Вроде бы никого. Он бы тогда туда даже не думал возвращаться.

А я бы принципиально вернулась. Какого хрена какой-то левый мужик живет в моей квартире без моего на то разрешения? Вышвырнула бы его за шкирку

Гость
#42
Гость

А для чего тогда уходил и разводился ? Чтобы потом обратно вернутся ? Мне вот это не понятно )

Всяко в жизни бывает. С вами все равно нормальной жизни нет

Гость
#44
Гость

Кто ты такая что бы рашрешать? 🐔

Моя квартира. Хочу разрешаю, хочу выкидываю сожителя

Гость
#46
Гость

Смотри как бы тебя не выкинули. С балкона

Я живу одна в своей квартире. Никто меня не выкинет

Голубка
#47
Валерия

Только это??? А мне вот непонятно, что за и.ди.от такой, который ПОЛНОСТЬЮ оплачивает ипотеку, хотя она напополам с бывшей женой, да ещё и сам не живёт в этой квартире. Вывод: у него есть тёплые чувства к бж.

Просто рациональный подход. Закроет ипотеку а потом поделит с женой ту часть что выплатили в браке с ней. А то что сейчас выплачивает это лично его будет. Небось со своего счета делает перечисления что бы потом через суд разделить квартиру и забрать себе БОЛЬШУЮ долю.

Гость
#48
Гость

а вам какое до этого дело?

Ваш муж наверное прописан в этой квартире??? В которой вы живете вместе...ОН имеет право на раздел имущества и жил. площади.Как это так=там выгнали!!! Здесь выгоняют?? А как же ЛЮБОВЬ????

Гость
#49
Гость

Ваш муж наверное прописан в этой квартире??? В которой вы живете вместе...ОН имеет право на раздел имущества и жил. площади.Как это так=там выгнали!!! Здесь выгоняют?? А как же ЛЮБОВЬ????

Если добрачное имущество, то фиг он что получит

Гость
#50

А из-зп чего они расстались? Может, и правда у него к бывшей жене чувства?