Гость
Статьи
С мужем все плохо, …

С мужем все плохо, стоит ли продолжать

я понимаю что на этот вопрос никто не ответит, кроме меня. а мне надо выговориться, взглянуть на все со стороны.
замужем давно, 3 детей, всегда были трудности в отношениях, но сеичас просто какой то тупик. я чуствую что я как то выгорела, заставляю саму себя на работу ходить, дела делать с детьми заниматься. хотя сил просто моральних нет, полное какое то опустошение. вчера пришла с работы, муж пришел и как всегда начались жалобы- как на работе все задолбало, со здоробьем проблемы( проблемы есть, но все решаемо, только то что врач говорит он все равно не делает), тут плохо, там плохо, вообщем везде все плохо. и так постоянно последнее время. я ему сказала что у меня нет уже никаких сил весь этот негатив слушать каждый день, я же на него не вываливаю все свое. а со здоровьем.... так он ничего ен делает для того что бы что то изменилось.
в итоге он начал орать, ушел в спальню, там и сидел. детей в такие моменты для него нет. он их просто не замечает.
теперь строчит сообщениай о том какое я Г и что со мной разведется. а у меня вообще сосотояние не стояние, хочу лечь и лежать, ночь не спала, а селый день работать и потом еще дома все дела.
как поступить?

Я
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Становись РС3П и ищи очередного аленя.

Гость
#2

Разводитесь, вам нужно отдохнуть, если есть возможность,оставьте детей дня на два родителям.

Бонифаций
#3

Автор, вы пишите "он ничего не делает чтобы изменить". Вы правда не понимаете? Он именно это и делает. Он хочет уйти с работы, сесть дома и поехать на вас. Раз вы тащите троих детей + работу, то четвертого потащите тоже.

Как говорится, "на тебе едут, а тебе не тяжело" - это и есть сильный человек.

Бонифаций
#4

Надо сеть и поговорить. Сказать, что вам тяжело терять к нему уважение, выслушивая его слабость. Что вы хотите любить его как раньше. Для этого он должен ограждать вас от проблем, которые должен решить сам.

Если не идет на такой разговор - развод. Если выслушал разговор, но ничего не изменил - развод.

Я
#5
Гость

Разводитесь, вам нужно отдохнуть, если есть возможность,оставьте детей дня на два родителям.

не реально, родители очень далеко

Я
#6
Бонифаций

Автор, вы пишите "он ничего не делает чтобы изменить". Вы правда не понимаете? Он именно это и делает. Он хочет уйти с работы, сесть дома и поехать на вас. Раз вы тащите троих детей + работу, то четвертого потащите тоже.

Как говорится, "на тебе едут, а тебе не тяжело" - это и есть сильный человек.

да это я кка раз и понимаю, но это же не актуально просто засесть дома. ему до пенсии еще 15 лет.
да я сильная очень, но не потому что я такая сильная , а потому что не могу по другому. я же не сяду и буду сидеть когда детей надо кормить или дела делать

Я
#7
Бонифаций

Надо сеть и поговорить. Сказать, что вам тяжело терять к нему уважение, выслушивая его слабость. Что вы хотите любить его как раньше. Для этого он должен ограждать вас от проблем, которые должен решить сам.

Если не идет на такой разговор - развод. Если выслушал разговор, но ничего не изменил - развод.

говорила уже с ним, что я хочу быть девочкой, а не ломовой лошадью.
понимаю что человек не машина , может болеть, но тогда человек сам должен делать что то для того что бы виздороветь. а он ничего, на все ответ, ты ничего не понимаеш- у емня плохое здоровье только из за того что много стресса. ну на работе есть да, так он у всех, а дома все я тяну по большому счету. но все равно я не понимаю, не поддерживаю, не сочуствую, эгоистра. но когда корпоратив или еще что то идет же, и напивается просто в дрова,тогда что то болезни не мешают

Гость
#8

Главное не принимать никаких решений сгоряча. Когда вы отдохнувшая и довольная, хотите ли с ним разводиться?
Вы просто устали и не в ресурсе еще кого-то успокаивать. Сейчас с короновирусом многие вышивают, а не живут.

Гость
#9
Гость

Главное не принимать никаких решений сгоряча. Когда вы отдохнувшая и довольная, хотите ли с ним разводиться?
Вы просто устали и не в ресурсе еще кого-то успокаивать. Сейчас с короновирусом многие вышивают, а не живут.

Выживают

Я
#10
Гость

Главное не принимать никаких решений сгоряча. Когда вы отдохнувшая и довольная, хотите ли с ним разводиться?
Вы просто устали и не в ресурсе еще кого-то успокаивать. Сейчас с короновирусом многие вышивают, а не живут.

когда я отдохнувшая и когда мне помогают, то нет. но просто у нас чаще и чаще скандалы, и из за мелочей. и в таких ситуациях он не стесняется в выражениях, просто обзывает такими словами, ужас. и все во мне не так.
поэтому я просто уже не могу и не знаю как быт.
и постоянное высасывание энергии своими недовольствиями, бубнением, все не так и такои он якобы весь больной что еле ходит.
а я и так уже просто на грани

Гость
#11

Всё на вас, а муж что делает, кроме нытья и жалоб ?
Он от безделья ноет
Когда начинает, сразу ему пылесос в зубы и пусть пользу приносит. Или в магазин отправляйте продукты закупать на неделю )
Пусть ужин вам с детьми приготовит ...

Гость
#12
Гость

Разводитесь, вам нужно отдохнуть, если есть возможность,оставьте детей дня на два родителям.

От бабских советов просто волосы на голове шевелятся. Для вас реально события "развалить семью" и "оставить детей на 2 дня родителям" настолько равнозначны, что их можно употреблять в качестве альтернативы в одном предложении?

Гость
#13

Автор, мой взгляд со стороны говорит о том, что ты либо совсем не разбираешься в людях и подобрала себе в качестве мужа какое то овно, лишь бы был (что в общем характеризует тебя не с лучшей стороны), либо ты негодная для семьи тетка, которая сейчас ее сознательно разрушает.
Вы трех детей то как родили? Внезапно чтоли? Не слышали про ОК и презервативы? Залетели внезапно? Или это были принятые решения?

Я
#14
Гость

Всё на вас, а муж что делает, кроме нытья и жалоб ?
Он от безделья ноет
Когда начинает, сразу ему пылесос в зубы и пусть пользу приносит. Или в магазин отправляйте продукты закупать на неделю )
Пусть ужин вам с детьми приготовит ...

муж ходит на работу, может обед приготовить раза 2 в неделю и искупать младшего, на этом все.
и я сама дура, сама все делала, потому что казалось если я буду делать больше, то мужу снатен по легче когда у него напряг был на работе. и получилось что я везу почти все, а мне еще ноют и ноют и ноют. а я просто уже ничего негативного случать не могу, а потом как сдутый шарик. и это касается не только мужа , других тоже.
просто я понять не могу, ну если ты правда такой весь больной, то почему не заимешся своим здоровьем, для этого ше с работы уходить не нужно.

Гость
#15

Всегда были трудности в отношениях... Родили троих детей.

Вам бы к психиатру на прием. Напаркуа рожали то при таких вводных?

Гость
#16

Вы готовы всю оставшуюся жизнь прожить одна? Тогда - разводитесь, если ситуация не выносимая. А может, и найдётся кто-нить... кто будет бить, пить, курить... Разводись...

Я
#17
Гость

Автор, мой взгляд со стороны говорит о том, что ты либо совсем не разбираешься в людях и подобрала себе в качестве мужа какое то овно, лишь бы был (что в общем характеризует тебя не с лучшей стороны), либо ты негодная для семьи тетка, которая сейчас ее сознательно разрушает.
Вы трех детей то как родили? Внезапно чтоли? Не слышали про ОК и презервативы? Залетели внезапно? Или это были принятые решения?

да причем тут вообще мои дети! если бы их не было мой муж был бы более здоровым???
возможно я и не разбераюсь в людях, не могу сказать что я плохая для семьи, только ей и живу, но знаю что так не надо.
пишу на форуме что бу и понять кто прав а кто нет и как быть. просто я хочу приходить домой где спокойно, уютно, а не выноз мозга и скулешь.
почти всегда последнее время, муж только входя домой, входит с кисляком на лице и начинается, оооооой все больше не могу, эта работа убьет меня, голова болит что сил нет, рука от стресса не поднимается, в груги коли, чертов стресс, толстею от стресса, начальник идиот и тд.

Я
#18
Гость

Всегда были трудности в отношениях... Родили троих детей.

Вам бы к психиатру на прием. Напаркуа рожали то при таких вводных?

а у других которые живут лет 20 вместе трудностей не бывает? они есть у всех, но величина разная и продолжительность

Я
#19
Гость

Вы готовы всю оставшуюся жизнь прожить одна? Тогда - разводитесь, если ситуация не выносимая. А может, и найдётся кто-нить... кто будет бить, пить, курить... Разводись...

не хочу я разводиться, но и так жить не выносимо

Гость
#20
Я

муж ходит на работу, может обед приготовить раза 2 в неделю и искупать младшего, на этом все.
и я сама дура, сама все делала, потому что казалось если я буду делать больше, то мужу снатен по легче когда у него напряг был на работе. и получилось что я везу почти все, а мне еще ноют и ноют и ноют. а я просто уже ничего негативного случать не могу, а потом как сдутый шарик. и это касается не только мужа , других тоже.
просто я понять не могу, ну если ты правда такой весь больной, то почему не заимешся своим здоровьем, для этого ше с работы уходить не нужно.

На работу вы тоже ходите, мы все ходим на работу. Это не значит, что мы после работы и в выходные пузом кверху лежим )
Нагружайте мужа и разгружайте себя ! А то охринел он совсем от такой лафы. Делом займётся - не будет времени жаловаться

Гость
#21
Я

муж ходит на работу, может обед приготовить раза 2 в неделю и искупать младшего, на этом все.
и я сама дура, сама все делала, потому что казалось если я буду делать больше, то мужу снатен по легче когда у него напряг был на работе. и получилось что я везу почти все, а мне еще ноют и ноют и ноют. а я просто уже ничего негативного случать не могу, а потом как сдутый шарик. и это касается не только мужа , других тоже.
просто я понять не могу, ну если ты правда такой весь больной, то почему не заимешся своим здоровьем, для этого ше с работы уходить не нужно.

"муж ходит на работу, может обед приготовить раза 2 в неделю и искупать младшего, на этом все."

Просто обалдеть. Муж, который содержит семью оказывается "всего лишь ходит на работу"....яушоке.
А ты что делаешь, домоседка - наседка - иждивенка?
Меняешь памперсы, "тащишь на себе весь этот тижолыйсцк быт" и ноешь о своей судьбинушке?

Я
#22
Гость

"муж ходит на работу, может обед приготовить раза 2 в неделю и искупать младшего, на этом все."

Просто обалдеть. Муж, который содержит семью оказывается "всего лишь ходит на работу"....яушоке.
А ты что делаешь, домоседка - наседка - иждивенка?
Меняешь памперсы, "тащишь на себе весь этот тижолыйсцк быт" и ноешь о своей судьбинушке?

иди на хрен. если бы я дома сидела был бы другой разговор

Гость
#23
Гость

"муж ходит на работу, может обед приготовить раза 2 в неделю и искупать младшего, на этом все."

Просто обалдеть. Муж, который содержит семью оказывается "всего лишь ходит на работу"....яушоке.
А ты что делаешь, домоседка - наседка - иждивенка?
Меняешь памперсы, "тащишь на себе весь этот тижолыйсцк быт" и ноешь о своей судьбинушке?

А что, если муж работает, он может ничего больше не делать ?
Жена тоже работает!
Содержит всю семью, это когда семья ни в чем не нуждается и при этом жена не работает.... А тут совсем другая ситуация, работают оба !

Бонифаций
#24
Гость

От бабских советов просто волосы на голове шевелятся. Для вас реально события "развалить семью" и "оставить детей на 2 дня родителям" настолько равнозначны, что их можно употреблять в качестве альтернативы в одном предложении?

А где совет "развалить семью"? Она советует отстегнуть мужа из семьи (как источник постоянных отрицательных эмоций), дети то никуда не денутся. Психология считает, что, детям лучше жить с одним счастливым родителем, чем с двумя несчастный.

Гость
#25

У меня то же самое, почти. Только детей нет. тоже в раздумьях, кризис это у мужика, который пройдёт, или разлюбил.И что делать.Задолбал, весь мозг своим нытьём вынес.А всё равно жалко и есть минимальная надежда, что у него это временое помутнение рассудка.

Гость
#26

У меня то же самое, почти. Только детей нет. тоже в раздумьях, кризис это у мужика, который пройдёт, или разлюбил.И что делать.Задолбал, весь мозг своим нытьём вынес.А всё равно жалко и есть минимальная надежда, что у него это временое помутнение рассудка.Ссылка на мой пост на эту тему https://www.woman.ru/relations/men/thread/5579983/#m82165733

Гость
#27
Я

когда я отдохнувшая и когда мне помогают, то нет. но просто у нас чаще и чаще скандалы, и из за мелочей. и в таких ситуациях он не стесняется в выражениях, просто обзывает такими словами, ужас. и все во мне не так.
поэтому я просто уже не могу и не знаю как быт.
и постоянное высасывание энергии своими недовольствиями, бубнением, все не так и такои он якобы весь больной что еле ходит.
а я и так уже просто на грани

То же самое!Утебя всё хорошо, а я такой несчастный так страдаю, ты вообще меня не понимаешь. и энергию прямо высасасывает , иначе как "энергетическим вампиром" ине назовёшь.

Гость
#28

Детям сколько лет?

Я
#29
Гость

Детям сколько лет?

14,12 i pochti 2

Гость
#30
Я

14,12 i pochti 2

Так вы вообще в декрете должны ещё год быть... А вы работать пошли
Муж должен быть благодарен за это, ценить и помогать вам!!!

Гость
#31
Я

14,12 i pochti 2

нда... Подростки и младенец ...Уже тяжело ... И двухлетку на 14тилетнего конечно не оставишь ...Может всё же попытаться как-то отдохнуть вам с мужем поодиночке и без детей ? Я вот тоже думаю , может у моего кризис? Или депрессия?Или человек такой дерьмовый? Без намёка на рефлексию, слабый, эгоцентричный?

#32

для того, что бы что то в семье изменить нужно, что то делать для этого и притом двоим, а не по отдельности ... поговорите с ним и обговорите эту проблему и прийдите к компромису ибо будет развод

Гость
#33

а вы потянете детей одна

Василий
#34

С мужем разбирайтесь.

Гость
#35
Я

иди на хрен. если бы я дома сидела был бы другой разговор

Ты слышь, РСПшка с тремя прицепами, ты с мужем своей дочки будешь так разговаривать, поняла?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: