Гость
Статьи
Беременна третьим. …

Беременна третьим. Депрессия

Случайно залетела, вернее, не случайно, а муж не предохроняется, а я кормлю. У меня 25 недель, средней год и месяц. Старшая в первом классе. Живём в однушке на 5 этаже без лифта. Ребь в животе пинается ужасно, ночью я толком не сплю, то в туалет, то по комнате хожу, то спина болит, то дите сосет раз пять за ночь. С утра встаю очень рано, муж в 6 уходит. Ещё и с**"а с утра требует. Бегом одеваемся с детьми и в школу. Каляска не едет по сугробам, ребёнок орёт, старшая ноет. На обратном пути за продуктами или в консультацию. С ребёнком. Всё сама на верх затаскиваю, живот каменеет, в глазах темнеет, я уже внимания не обращаю. А тут уже и забирать старшую пора. Опять с каляской по г***у едем. Днём малышка пока спит бегом уроки на кухне учим. У дочки прописи не получается, я ору, мелкая просыпается, все плачут. Вечером муж приходит. Он устаёт конечно. Ужинает и ложится перед теликом. Дети балуются, маются, если диван разложен, то совсем тесно в комнате. А гулять их вывести у меня сил нет, вообще не могу терпеть зиму. Хотели после второй расширятся, теперь не представляю где деньги взять. Как представлю сколько ещё ходить и всё тяжелее с каждым днём. Девчули у кого трое как вы выдерживали?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите санки

Гость
#2

Когда рожать будете, кому детей оставите?

Гость
#3

Да никак. Каждый день как в аду. У тепляковых 7 и муж дома тусуется.прикиньте как им. Воды зеленые были, вернее желтые

#4

Какая жесть((( горе в семье, когда мама неадекватная(
Надеюсь дети переживут этот «ад» без психологических травм

Гость
#5

Автор, у меня тоже была похожая ситуация с третьей беременностью. Вы просто очень устали, начинайте заботиться о себе. Переводите младшую на кефир, сворачивайте кормление. Сразу станет легче. Если есть возможность, оставляйте старшую в школе на продленку, хоть пару раз в неделю. Коляску оставляйте внизу, заказывайте доставку на дом. Не надо горбатиться. Облегчите себе жизнь.

Гость
#6

в этой всей ситуации вас не жаль совсем. вы просто животные, которые размножаются не задумываясь о последствиях. у меня кума такая же! четвертым беременна. и на все один ответ "ну он не хочет с резинкой ,а я не хочу таблетки пить". вы сами выбрали этот путь и теперь сидите и ноете.
в этой ситуации безумно жалко детей. что ни видят в жизни? вечно злую уставшую мать, учат уроки вот так на кухне, пока младший не проснулся, донашивают вещи друг за другом, про море вообще не знают. потом старшая подрастет и вы на нее перекинете младших ,чтоб сваливать на работу и там хоть немного отдыхать от них, ну или дальше будете бездумно плодиться, а они сами себя воспитывать. такие дети растут несчастными и потом при первой возможности убегают с этого дурдома или живут такой же печальной жизнью, потому что с детства видели только такой пример семьи.

Гость
#7
Гость

в этой всей ситуации вас не жаль совсем. вы просто животные, которые размножаются не задумываясь о последствиях. у меня кума такая же! четвертым беременна. и на все один ответ "ну он не хочет с резинкой ,а я не хочу таблетки пить". вы сами выбрали этот путь и теперь сидите и ноете.
в этой ситуации безумно жалко детей. что ни видят в жизни? вечно злую уставшую мать, учат уроки вот так на кухне, пока младший не проснулся, донашивают вещи друг за другом, про море вообще не знают. потом старшая подрастет и вы на нее перекинете младших ,чтоб сваливать на работу и там хоть немного отдыхать от них, ну или дальше будете бездумно плодиться, а они сами себя воспитывать. такие дети растут несчастными и потом при первой возможности убегают с этого дурдома или живут такой же печальной жизнью, потому что с детства видели только такой пример семьи.

Когда старшая росла я кормила до 1,5 и все нормально было. Потом предохранялись прерванным, второго планировали. Незнаю как с третьим так вышло. Извините, если вас чем то обидила.

Гость
#8
Гость

Автор, у меня тоже была похожая ситуация с третьей беременностью. Вы просто очень устали, начинайте заботиться о себе. Переводите младшую на кефир, сворачивайте кормление. Сразу станет легче. Если есть возможность, оставляйте старшую в школе на продленку, хоть пару раз в неделю. Коляску оставляйте внизу, заказывайте доставку на дом. Не надо горбатиться. Облегчите себе жизнь.

Спасибо вам огромное. Хоть кто-то меня понимает. Начиталась каментов, сижу рыдаю вместо того чтобы обед готовить. Мы ни у кого ничего не просим. Втом числе и у читателей. Просто хотелось услышать у кого еще так было как справились? Дочку пыталась отлучить сразу как поняла что в положении. Но она так страшно кричит если грудь не дать, прям истерика. Всех будит и я не выдерживаю. Бутылку не сосет, пьет из чашки, а ночью как дашь?

Гость
#9
Гость

Да никак. Каждый день как в аду. У тепляковых 7 и муж дома тусуется.прикиньте как им. Воды зеленые были, вернее желтые

При чем тут воды?

Гость
#10

А в чем в вашей семье функция мужа, если всё сама сама

Гость
#11

Пусть муж водит первоклашку в школу.Попросит на работе смещение графика.

Гость
#12
Гость

Когда старшая росла я кормила до 1,5 и все нормально было. Потом предохранялись прерванным, второго планировали. Незнаю как с третьим так вышло. Извините, если вас чем то обидила.

вы меня абсолютно ничем не обидели. просто я из такой же семьи! и я искренне не понимаю, как можно живя в 21 веке предохраняться "прерванным актом" ,если вы не планируете детей больше!
вот хоть убейте, но не могу я вас пожалеть, потому что сердце разрывается, как подумаю как в жизни будет тяжело вашим детям.
я на ребенка решилась ,когда уже была уверена на 100% ,что мы потянем и финансово и морально. про второго пока даже слышать не хочу. потому что сначала нужно хоть что то первому дать.

Гость
#13

А кормлю - это новый бренд меганадежных презервативов?

Гость
#15
Гость

вы меня абсолютно ничем не обидели. просто я из такой же семьи! и я искренне не понимаю, как можно живя в 21 веке предохраняться "прерванным актом" ,если вы не планируете детей больше!
вот хоть убейте, но не могу я вас пожалеть, потому что сердце разрывается, как подумаю как в жизни будет тяжело вашим детям.
я на ребенка решилась ,когда уже была уверена на 100% ,что мы потянем и финансово и морально. про второго пока даже слышать не хочу. потому что сначала нужно хоть что то первому дать.

Я вышла на работу, когда старшей два года было. Городок у нас небольшой, зарплаты тоже, а вот жилье недешевое. брали ипотеку, закрыли ее маткапом. Планировали собирать на двушку, теперь наверное нескоро к этому вопросу вернемся. Так бывает, просто случайность, ведь с первой все нормально было. Бывает, что и с предохранением залетают. Я против гармональных таблеток и спералей, а мужу с резинкой не нравится.

Гость
#16
Гость

Я вышла на работу, когда старшей два года было. Городок у нас небольшой, зарплаты тоже, а вот жилье недешевое. брали ипотеку, закрыли ее маткапом. Планировали собирать на двушку, теперь наверное нескоро к этому вопросу вернемся. Так бывает, просто случайность, ведь с первой все нормально было. Бывает, что и с предохранением залетают. Я против гармональных таблеток и спералей, а мужу с резинкой не нравится.

спИраль😬
Нет, с КОК не беременеют, если используют правильно: принимают ежедневно приблизительно в одно и то же время, если забыли принять таблетку, принимают ее в течении 12-24 часов, в случае тошноты со рвотой или диареи, используют дополнительную барьерную контрацепцию.
Никто из моих подруг и родственниц, и я сама не забеременели их принимая.
У них эффективность 99,7% при корректном приеме, о чем Вы вообще говорите?😳

Гость
#18
Гость

Я вышла на работу, когда старшей два года было. Городок у нас небольшой, зарплаты тоже, а вот жилье недешевое. брали ипотеку, закрыли ее маткапом. Планировали собирать на двушку, теперь наверное нескоро к этому вопросу вернемся. Так бывает, просто случайность, ведь с первой все нормально было. Бывает, что и с предохранением залетают. Я против гармональных таблеток и спералей, а мужу с резинкой не нравится.

ну вот именно потому что вы "против гормональных таблеток, а мужу не нравится" вы и живете в такой ***.
знаете что будет дальше? вы родите. будет еще сложнее. муж так же будет работать за копейки, а вы тянуть этих детей. но предохраняться вы так же не будете. зачем? можно еще ж родить ,пособий будет побольше. потом ваша старшая подрастет. и будет забирать младшего из садика, кормить его, следить за ним, помогать вам и тд. и так же ходить в старых обносках и видеть новые игрушки только по большим праздникам. а потом она вырастет и вы будите удивляться, почему она свалит из дома и не захочет общаться с вами. почему не будет помогать вам и дальше. а у нее будет поломанная психика и куча проблем как заработать и выжить. потому что врятли вы сможете дать детям образование и чем то помочь в жизни. но главное, что пособия платят, можете и дальше не предохраняться и ныть о тяжелой судьбинушке.

Гость
#19
Гость

Я вышла на работу, когда старшей два года было. Городок у нас небольшой, зарплаты тоже, а вот жилье недешевое. брали ипотеку, закрыли ее маткапом. Планировали собирать на двушку, теперь наверное нескоро к этому вопросу вернемся. Так бывает, просто случайность, ведь с первой все нормально было. Бывает, что и с предохранением залетают. Я против гармональных таблеток и спералей, а мужу с резинкой не нравится.

Мужу не нравится с презервативом, поэтому Вы будете рожать и 4-го, и 5-го, и 6-го, и 7-го?🙄
Но, кстати, при ежедневном сексе и ГВ на Вашем сроке очень велика вероятность выкидыша, - или это и является целью?🙄

Гость
#20
Гость

Мужу не нравится с презервативом, поэтому Вы будете рожать и 4-го, и 5-го, и 6-го, и 7-го?🙄
Но, кстати, при ежедневном сексе и ГВ на Вашем сроке очень велика вероятность выкидыша, - или это и является целью?🙄

Кстати, при аборте на ранних сроках (до 5-ти недель) последствий для Вашего здоровья ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем при выкидыше на сроке 25 недель.
Про гуманизм по отношению к плоду вообще молчу😬.

Гость
#21
Гость

спИраль😬
Нет, с КОК не беременеют, если используют правильно: принимают ежедневно приблизительно в одно и то же время, если забыли принять таблетку, принимают ее в течении 12-24 часов, в случае тошноты со рвотой или диареи, используют дополнительную барьерную контрацепцию.
Никто из моих подруг и родственниц, и я сама не забеременели их принимая.
У них эффективность 99,7% при корректном приеме, о чем Вы вообще говорите?😳

та о чем вы говорите, они жмут денег на презервативы и сношаются там как животные. а вы про спираль. это ж надо денежку за нее платить, как и за таблетки. лучше рожать, государство денежку платить, можно за нее жить. а дети? ой да как то вырастут, проживут. главное что папке с резинкой не удобно, он же устает, надо порадовать.

Гость
#22
Гость

Кстати, при аборте на ранних сроках (до 5-ти недель) последствий для Вашего здоровья ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем при выкидыше на сроке 25 недель.
Про гуманизм по отношению к плоду вообще молчу😬.

Это я к тому, что мужа с ежедневным сексом нужно слать далеко и надолго, а ГВ со средним ребёнком резко сворачивать, если конечно хотите сохранить жизнь и здоровье третьему ребёнку, и здоровье самой себе.

Гость
#23

И, бедные с 3-я детьми часто живут лучше, чем бедные с 2-я детьми за счёт льгот и пособий: полностью бесплатный муниципальный детский сад доя 2-го и 3-го ребёнка, полностью бесплатный проезд на ОТ для всех членов семьи, полностью бесплатное горячее питание в муниципальной школе для всех 3-х детей, «путинские» 10 тыс.руб. в мес. вам точно положены, идите с соцзащиту уже сейчас и детально выясняйте, что вам положено, и какие конкретно документы и в какие сроки необходимо предоставить, чтобы на это претендовать.
Плюс, в моем родном регионе при рождении 3-его ребёнка дают участок земли под строительство, и это распространённая практика.

Гость
#24

Умная женщина больше одного не родит.

Гость
#25
Гость

та о чем вы говорите, они жмут денег на презервативы и сношаются там как животные. а вы про спираль. это ж надо денежку за нее платить, как и за таблетки. лучше рожать, государство денежку платить, можно за нее жить. а дети? ой да как то вырастут, проживут. главное что папке с резинкой не удобно, он же устает, надо порадовать.

А смысл на неё сейчас нападать?
У неё УЖЕ 2 ребёнка и будет 3-ий.
Нужно помочь потому, что дети не виноваты, что родились у людей с идиотией🤷🏻‍♀️.
Мой близкий друг вырос у таких родителей, благодарит судьбу, что послала ему нормальных взрослых на его пути, сейчас он вполне успешен, в том числе, и благодаря этим людям.

Гость
#26
Гость

Я вышла на работу, когда старшей два года было. Городок у нас небольшой, зарплаты тоже, а вот жилье недешевое. брали ипотеку, закрыли ее маткапом. Планировали собирать на двушку, теперь наверное нескоро к этому вопросу вернемся. Так бывает, просто случайность, ведь с первой все нормально было. Бывает, что и с предохранением залетают. Я против гармональных таблеток и спералей, а мужу с резинкой не нравится.

Какой квас сейчас суммарный доход, учитывая Ваше пособие в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Гость
#27
Гость

А смысл на неё сейчас нападать?
У неё УЖЕ 2 ребёнка и будет 3-ий.
Нужно помочь потому, что дети не виноваты, что родились у людей с идиотией🤷🏻‍♀️.
Мой близкий друг вырос у таких родителей, благодарит судьбу, что послала ему нормальных взрослых на его пути, сейчас он вполне успешен, в том числе, и благодаря этим людям.

так в том то и дело ,что она не поймет. спираль она не пойдет никогда ставить ,потому что это дорого. так же как и пить таблетки дорого.
я в такой семье родилась и прожила до 15 лет. и знаю как никто другой изнутри всю эту кухню. а сейчас мамаша не понимает ,почему из 5 детей ни один не хочет с ней поддерживать отношения.

Гость
#28
Гость

так в том то и дело ,что она не поймет. спираль она не пойдет никогда ставить ,потому что это дорого. так же как и пить таблетки дорого.
я в такой семье родилась и прожила до 15 лет. и знаю как никто другой изнутри всю эту кухню. а сейчас мамаша не понимает ,почему из 5 детей ни один не хочет с ней поддерживать отношения.

Детки-обиженки.Обиделись на маму,что она их родила .Ну-ну.

Гость
#29
Гость

так в том то и дело ,что она не поймет. спираль она не пойдет никогда ставить ,потому что это дорого. так же как и пить таблетки дорого.
я в такой семье родилась и прожила до 15 лет. и знаю как никто другой изнутри всю эту кухню. а сейчас мамаша не понимает ,почему из 5 детей ни один не хочет с ней поддерживать отношения.

Можно перевязать трубы, это бесплатно в рамках полиса ОМС, делают сразу после родов.

Гость
#30
Гость

А смысл на неё сейчас нападать?
У неё УЖЕ 2 ребёнка и будет 3-ий.
Нужно помочь потому, что дети не виноваты, что родились у людей с идиотией🤷🏻‍♀️.
Мой близкий друг вырос у таких родителей, благодарит судьбу, что послала ему нормальных взрослых на его пути, сейчас он вполне успешен, в том числе, и благодаря этим людям.

Ну почему сразу с идиотией. Может они просто любят детей?😃

Гость
#31
Гость

Умная женщина больше одного не родит.

А если ни одного не родила, то очень умная? 😃

Гость
#32
Гость

Можно перевязать трубы, это бесплатно в рамках полиса ОМС, делают сразу после родов.

Почему бы мужа на вазектомию не отправить🤔

Гость
#33
Гость

Детки-обиженки.Обиделись на маму,что она их родила .Ну-ну.

нет, дети обиделись ,что кроме как раздвинуть ноги и по ахаться, мамуля с папулей ничего не умели.

Гость
#34
Гость

Ну почему сразу с идиотией. Может они просто любят детей?😃

В однушке, без возможности купить нормальную удобную коляску, без добровольной и регулярной помощи няни/матери/свекрови?🙄

Гость
#35
Гость

Почему бы мужа на вазектомию не отправить🤔

На вазектомию человека, который не использует презервативы потому, что ему некомфортно, и ЕЖЕДНЕВНО занимается сексом с беременной женой на сроке почти 7 месяцев потому, что «устаёт»?😂

Гость
#36
Гость

нет, дети обиделись ,что кроме как раздвинуть ноги и по ахаться, мамуля с папулей ничего не умели.

Если бы ничего не умели,то выскребли бы их и не мучались.А так нет,выродили на свою голову.

Гость
#37
Гость

Если бы ничего не умели,то выскребли бы их и не мучались.А так нет,выродили на свою голову.

Некоторые просто против абортов.

Гость
#38
Гость

Некоторые просто против абортов.

Может они и не против, просто это тоже денег стоит

Гость
#40
Гость

Если бы ничего не умели,то выскребли бы их и не мучались.А так нет,выродили на свою голову.

так вы считаете, что родить - это много ума надо? мужику вообще не надо. он там даже не участвует. воспитать надо! а не просто родить.

Гость
#41
Гость

Может они и не против, просто это тоже денег стоит

Их делают бесплатно по полису ОМС.

Гость
#42
Гость

Их делают бесплатно по полису ОМС.

По показаниям или просто по желанию?

Гость
#43

А не понимаю таких как автор. Вы что враг своим детям, что рожаете как свиноматка в однушке. Вы одному-то ребёнку , не сможете нормальный старт в жизни дать, а тут трое. Эгоизм в чистом виде.
Давай автор, рожай нищебродов, на обслугу умным.

Гость
#44
Гость

По показаниям или просто по желанию?

В России просто по желанию.

Гость
#45
Гость

В России просто по желанию.

При аборте по полису ОМС будет психолог, который будет отговаривать, но это формальность, никто не мешает выслушать всю белиберду, которую он скажет, и ответить «нет».

Гость
#46
Гость

А смысл на неё сейчас нападать?
У неё УЖЕ 2 ребёнка и будет 3-ий.
Нужно помочь потому, что дети не виноваты, что родились у людей с идиотией🤷🏻‍♀️.
Мой близкий друг вырос у таких родителей, благодарит судьбу, что послала ему нормальных взрослых на его пути, сейчас он вполне успешен, в том числе, и благодаря этим людям.

А смысл помогать, если она против спЕралей и гАрмональных? Через год у нее четвертый в животе будет и не последний. Толку ноль от вашей помощи, если человек сам себе помочь не хочет.

Гость
#47

Я б на вашем месте с неумеющим предохранятся мужем и отсутствием мозга у вас задумалась, как вы будете дальше с 4, ым, с 5 ым и 10-ым

Гость
#48
Гость

Я вышла на работу, когда старшей два года было. Городок у нас небольшой, зарплаты тоже, а вот жилье недешевое. брали ипотеку, закрыли ее маткапом. Планировали собирать на двушку, теперь наверное нескоро к этому вопросу вернемся. Так бывает, просто случайность, ведь с первой все нормально было. Бывает, что и с предохранением залетают. Я против гармональных таблеток и спералей, а мужу с резинкой не нравится.

Вы считаете, что если мужу не нравится с резинкой, ему надо потакать?
Поздравляю, у вас 4 ребенка. 3 маленьких, 1 взрослый капризничает а вы уступаете

Гость
#49
Гость

А смысл на неё сейчас нападать?
У неё УЖЕ 2 ребёнка и будет 3-ий.
Нужно помочь потому, что дети не виноваты, что родились у людей с идиотией🤷🏻‍♀️.
Мой близкий друг вырос у таких родителей, благодарит судьбу, что послала ему нормальных взрослых на его пути, сейчас он вполне успешен, в том числе, и благодаря этим людям.

Так ей помогают и дают совет научить мужа предохранятся или не заниматься сексом. Толку что вы расскажете, как ей с темя детьми справится, если у нее скоро 4-ый на носу будет

Гость
#51
Гость

Так ей помогают и дают совет научить мужа предохранятся или не заниматься сексом. Толку что вы расскажете, как ей с темя детьми справится, если у нее скоро 4-ый на носу будет

Ну и пусть будет.Вам не рожается,а ей рожается.Дети это хорошо.А трудности временны.

Гость
#53

Срочно подключайте мужа! Пусть отпуск за свой счёт берет, хотя бы на неделю, нужно отучать среднюю от груди. На это время ее спать к папе, так быстрее и надежнее. А то как деток делать, так они тут как тут, а как растить, сразу в кусты. Про секс, скажите, что гинеколог сказал половой покой. Расширяться, конечно, вам нужно. После рождения третьего встаньте в очередь на землю. + 450 тыс на покрытие ипотеки. Пособия будете получать. Проживете. Главное сами не алкаши и крыша над головой есть. На старших старайтесь не срываться, как бы тяжело вам не было. Все будет хорошо, желаю вам добра и счастья

Автор
#55
Гость

Срочно подключайте мужа! Пусть отпуск за свой счёт берет, хотя бы на неделю, нужно отучать среднюю от груди. На это время ее спать к папе, так быстрее и надежнее. А то как деток делать, так они тут как тут, а как растить, сразу в кусты. Про секс, скажите, что гинеколог сказал половой покой. Расширяться, конечно, вам нужно. После рождения третьего встаньте в очередь на землю. + 450 тыс на покрытие ипотеки. Пособия будете получать. Проживете. Главное сами не алкаши и крыша над головой есть. На старших старайтесь не срываться, как бы тяжело вам не было. Все будет хорошо, желаю вам добра и счастья

Спасибо за добрые слова, я уж думала не осталось тут добрых людей столько грязи на мою семью вылили . Сейчас все уснули, а я сижу реву на кухне. Отпуск муж не возьмет. Наверное отучаться будем пока я в роддоме буду.

Гость
#56
Гость

Ну и пусть будет.Вам не рожается,а ей рожается.Дети это хорошо.А трудности временны.

Так она не хочет ещё деток, но предохраняться принципы не позволяют.