Гость
Статьи
Отчитаться перед мужем

Отчитаться перед мужем

Мы живём у мужа в квартире, вчера приезжала на минут 20 мама моя, вкусняшек малым привезла и молоко, так как ребенок 2 года его пьет. Муж мне вчера вечером сказал то, что повергло меня в шок, типа я …

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Валентина
#102

А он сам перед Вами отчитывается, когда его родители хотят придти ? Если да, то его требование нормально .Если нет -укажите ему на это . А вообще очень некрасиво хозяевам квартир, будь то муж или жена , козырять тем , что они собственники и этим принижать второго супруга .

Гость
#103

Выбросьте из своего лексикона слова "БЕСИТ", "ВИНА И "ОБИДА" Почитайте С.Н.Лазарев "ДИАГНОСТИКА КАРМЫ" Там все написано. ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ действия.

Гость
#104

Это его квартира. Уходите, или терпите. Я бы ушла

Гость
#105
Гость

За комуналку плачу я с детских ахахахха ,выставили тут меня,блин да я прекрасно понимаю все,покладистая и т.п. я просто устала все тащить на себе,двоих детей,который один из них не совместный,он думает если муж жена я обязана воспитывать,хотя мать рядом его живёт,кушать готовить ,убирать и т.п. И комуналку оплачивать. А он нет поработал до 7 вечера пришел поел и лег телевизор смотреть а я мучаюсь с двумя детьми. Короче я уехала к родителям и буду разводиться. Надоело уже все на себе тянуть.

Вы правильно поступили,я стаким прожила 24года,и не вытерпела,и ушла, детей с ним оставила,меньшей 12,сыну 16.

Сил больше нет так жить.

Гость
#106
Гость

Да хоть на пять минут - может, именно на эти пять минут он собирался в душ, и стрёмно ему перед Вашей мамой в исподнем ходить. Вам трудно сказать "сейчас заедет моя мама"? Считаете, что для него это лишняя информация? Ну а он так не считает - так дайте ему ее, ничего плохого в его просьбе нет.
И ещё момент: свекры к вам так же часто приезжают, как и ваши родители? И Вас не предупреждают?

Вроде автор вполне доходчиво объяснила, что мать пришла, когда он был на работе. Ему какая разница? Тут просто принцип

Гость
#107
Гость

В данной ситуации он прав! Мужчины собственники ,хочет чувствовать себя главой семьи . И дело не в том чья квартира . Мудрость жены в ее мягкости и покладистости не во всем конечно . Он же не запретил бы Вам в грубой форме надеюсь ) просто сказать : дорогой сегодня заедут родители и все спокойны) а вот если орет и запрещает ,тогда другой разговор

а если незапланированный приезд бабушки?вот была в той стороне по делам,осталось время-приехала.и что?типа,"мама уходи,муж не в курсе"?просто этого дядю не воспитали,как человека порядочного

Наталия К
#108

Дом - это личное пространство. И визит без предупреждения - это нарушение личных границ. Кто бы ни был, хоть Ваши родители, хоть его друзья.
Вообще, складывается впечатление, что вы с мужем чужие люди друг другу.
Это же так естественно, просто сказать: "Дорогой, к нам сегодня приедет моя мама". А не как снег на голову.

Гость
#109

А почему бы не задать ему встречный вопрос: "Если я убираюсь, готовлю, то ты мне зачем?" Разумеется, он ответит, что квартира его и он семьи содержит. Для вас это проблема? Тогда смиритесь и отчитыаайтесь перед хозяином. И ждите, что его хозяйские замашки будут расти в геометрической прогрессии. А вот если у вас будет работа и возможность съехать с квартиры мужа, если он совсем зачудит, то... он и не зачудит. Патриарха включают мужчины, которые не реализовали своих амбиций в профессии, которые не имеют большого веса в компании друзей. Что им остаётся? Только строить хозяина перед теми, кто от него зависим. Защитить себя и детей можно только выйдя из зависимого положения. Правда, это может плохо сказаться на семье. Но тут уж надо делать выбор: всю жизнь ублажать закомплексованного мужика или повысить свою значимость с риском лишиться такого драгоценного спутника жизни.

Гость
#110
Гость

За комуналку плачу я с детских ахахахха ,выставили тут меня,блин да я прекрасно понимаю все,покладистая и т.п. я просто устала все тащить на себе,двоих детей,который один из них не совместный,он думает если муж жена я обязана воспитывать,хотя мать рядом его живёт,кушать готовить ,убирать и т.п. И комуналку оплачивать. А он нет поработал до 7 вечера пришел поел и лег телевизор смотреть а я мучаюсь с двумя детьми. Короче я уехала к родителям и буду разводиться. Надоело уже все на себе тянуть.

Автор, я Вас понимаю. У меня муж собственник, квартира большая. Тоже с совместным ребёнком лет до 5 не занимался в принципе. Зато тетёхал дочку-подростка от первого брака, мегабалованную и вусмерть ленивую яжедочь. Девицу приволакивал в любое время и не ставя меня в известность. А про то, что мама приедет мне помочь, надо было предупреждать в обязательном порядке. Было обидно, т.к. предупреждать действительно необходимо было и меня о явлении дитачки, и это нормально, мы ж вместе живём. Тем более его дылдуля приезжала диван пролёживать на моём обслуживании, с моя мама - заниматься с внуком тем, чем должен был заниматься его отец. Да, это несправедливо, предупреждать надо всегда. Я тоже однажды вышла в прихожую из детской, где укладывала спать малыша, вышла буквально в футболке и трусах, а там со мной парень падчерицы здоровается, они вместе обед сожрать приехали. Вот радость-то, сюрпраааайз!

Гость
#111
Гость

Автор, я Вас понимаю. У меня муж собственник, квартира большая. Тоже с совместным ребёнком лет до 5 не занимался в принципе. Зато тетёхал дочку-подростка от первого брака, мегабалованную и вусмерть ленивую яжедочь. Девицу приволакивал в любое время и не ставя меня в известность. А про то, что мама приедет мне помочь, надо было предупреждать в обязательном порядке. Было обидно, т.к. предупреждать действительно необходимо было и меня о явлении дитачки, и это нормально, мы ж вместе живём. Тем более его дылдуля приезжала диван пролёживать на моём обслуживании, с моя мама - заниматься с внуком тем, чем должен был заниматься его отец. Да, это несправедливо, предупреждать надо всегда. Я тоже однажды вышла в прихожую из детской, где укладывала спать малыша, вышла буквально в футболке и трусах, а там со мной парень падчерицы здоровается, они вместе обед сожрать приехали. Вот радость-то, сюрпраааайз!

Вот как ни почитаешь, если свой ребенок, о золото, а если мужа, то избалованая, невоспитанная... И в чем тут дело???

Гость
#112

Вы ведь продолжаете жить, т е вас устраивает.

Гость
#113
Гость

Автор, ребёнок его один? Может это его напрягает?

Читайте внимательнее. Это может напрягать только автора, потому что один ребёнок - это только мужа, у него другая маманя, но обслуживать дитятко приходится автору в нагрузку к их общему ребёнку. Вообще жесть.

Гость
#114
Гость

Плохо что муж Вас не уважает.но надо не отчитываться,а ставить в извесность,Вы не одна живете.Может муж расслабиться хотел,в ванной полежать.Все таки надо готовиться что бы принять гостей.Про спрашивать разрешения-это он не правильно выразился.

муж с грамматикой не в ладах, если не умеет выразить свою мысль (по вашему мнению),но вы уж точно уроки русского игнорировали

#115

по сути когда указывать начинают на то кто хозяин квартиры то это уже конец отношений ибо следующее будет это указывание на дверь при малейшем поводе...

Гость
#116

Дальше будет хуже. Думайте - нужна ли Вам и детям такая жизнь.

Гость
#117
Гость

Автор, ребёнок его один? Может это его напрягает?

Как я поняла, один ребёнок мужа, пишет же мама рядом живёт, а ещё один общий

Гость
#118

Если есть куда идти, лучше переехать, дальше будет только хуже, если он не помогает, то без него будет легче жить, никто не будет нервы трепать, все изменится в лучшую сторону. Я с дочкой с нового года тоже новую жизнь начала, и ребёнок более спокойно спит и я всегда спокойна, зато теперь когда приходит в гости все время играет с ребёнком, а раньше тоже лежал на диване и все было на мне

Гость
#119

А дальше ещё будет хуже. Бросайте его сейчас пока вы молоды и ещё сможите устроить свою жизнь даже с 2-мя детьми.

Гость
#120

Такова семейная жизнь! 90 % мужчин приходят с работы и валяются на диване,а женщины тянут на себе домашнее хозяйство и детей.Хочешь иметь семью-смирись!Это еще не самый плохой вариант .Не пьет,не бьет и на работу ходит.А не хочешь терпеть-уходи.Но тогда все равно будешь одна лямку тянуть.Легче не станет.Человек рождается, страдает и умирает.Семейная жизнь-тяжелый труд. Особенно для женщины.Не всякий это выдержит. Мужчина женится,чтобы избавиться от бытовых проблем.Чтобы кто-то вместо него убирал,готовил еду и всегда был готов к сексу.Вообщем они себе жизнь облегчают,а женщины усложняют свою жизнь выйдя замуж.

Гость
#121
Гость

Зачем замуж выходили, зная ,что у него ребенок? Нет у вас в семье любви и понимания.

Может затем и выходила, что хотела ребенка родить от законного мужа. Нормальная женщина. А первая, "сожительница" куда делась? Умерла?

Гость
#122
Наталия К

Дом - это личное пространство. И визит без предупреждения - это нарушение личных границ. Кто бы ни был, хоть Ваши родители, хоть его друзья.
Вообще, складывается впечатление, что вы с мужем чужие люди друг другу.
Это же так естественно, просто сказать: "Дорогой, к нам сегодня приедет моя мама". А не как снег на голову.

Чужие люди это как раз те, что выставляют границы в семье. Какие границы могут быть между мужем и женой? А к родителям-взаимное уважение.

Гость
#123

Мадам вы не правы. Вы вышли замуж, вы сами так решили, поэтому вы обязаны все рассказывать мужу, что касается его семьи и имущества. Если вам это не нравиться, живите отдельно и самостоятельно, получая алименты. Если вы уважаете, любите своего мужа, то он вправе знать все, иначе нет доверительных отношений, а значит это начало разрушения семьи. Чтобы понять это и убрать с вас спесь, разведитесь и вы сами убедитесь, какой вы были не здравомыслящей особой. Вы не первая, которая может нахлебаться тоской одиночества и потерянности.

Матрона
#124

Уже то,что вы написали вначале, что живете у мужа в квартире о многом говорит!
Что значит у мужа живете? А вы кто??? Содержанка, прислуга с содержанием?!! Забирайте детей и бегите от такого мужа,устраивайте свою жизнь,пока ещё молодая . Дети вырастут, а вы останетесь одна,без крыши над головой.

Матрона
#125
Гость

Мадам вы не правы. Вы вышли замуж, вы сами так решили, поэтому вы обязаны все рассказывать мужу, что касается его семьи и имущества. Если вам это не нравиться, живите отдельно и самостоятельно, получая алименты. Если вы уважаете, любите своего мужа, то он вправе знать все, иначе нет доверительных отношений, а значит это начало разрушения семьи. Чтобы понять это и убрать с вас спесь, разведитесь и вы сами убедитесь, какой вы были не здравомыслящей особой. Вы не первая, которая может нахлебаться тоской одиночества и потерянности.

А вы наверное такой же муж??? ***! О каждом шаге отчитываться. 🤦

Гость
#126

Ну и зачем двоих детей рожала? Или он резко стал плохим два месяца назад?

Гость
#127
Гость

На работу выходите . Вы видимо сейчас в полной зависимости находитесь от муда..муженька . Начал заигрываться муж ваш в главу семьи и домоХозяина .

Что за чушь?? Я бы такой скандал устроила, если б Мама мужа заявилась без предупреждения, да и вообще кто либо.. и не важно чья кВ .. думаю как и большинство жён ..что за двойные стандарты?!

Гость
#128
Гость

Да просто муж хочет посчитать, сколько кружек чая выпьют ее родители. А если они проездом, заехали внучат повидать, надо ему звонить, докладывать? Они видимо и едут когда его нет, чувствуют его отношение к ним. Здесь он хочет казаться хозяином, а когда кур, гусей, свежину тащит от ее родителей, то где его гордыня? Пусть подумает над своим поведением к жене, и не только…, хозяяяяин.

А если он дома?? У человека выходной, ходит в трусах или лежит болеет, а тут бац семейство нагрянуло.. и поставьте себя на его место

Гость
#129
Гость

За комуналку плачу я с детских ахахахха ,выставили тут меня,блин да я прекрасно понимаю все,покладистая и т.п. я просто устала все тащить на себе,двоих детей,который один из них не совместный,он думает если муж жена я обязана воспитывать,хотя мать рядом его живёт,кушать готовить ,убирать и т.п. И комуналку оплачивать. А он нет поработал до 7 вечера пришел поел и лег телевизор смотреть а я мучаюсь с двумя детьми. Короче я уехала к родителям и буду разводиться. Надоело уже все на себе тянуть.

Ну послушайте, заниматься дом делами это и есть ваша работа.. или вы хотите жить в сраче и быть голодной?

Гость
#130
Гость

Боже вы на учитесь читать???? Или мужское женское пересмотрели!!?? Я же сказал один не совместный наш ребенок, от первой сожительницы. Совместных у нас 1

А вот это уже конечно мда..уж, воспитывать чужого ребёнка это такое.. лично я бы никогда на такое не пошла, ещё и рожать от такого.. дно

Гость
#131
Сана

Меня удивляет подобные высказывания как в сторону женщин, так и в сторону мужчин. А кто-нибудь в ответ спрашивал "ты создавал со мной семью,чтобы я тебя обслуживала?","ты создавала со мной семью,чтобы я обеспечивал тебя?". Начните с вопросов,а не претензий. Почему он хочет знать о приезде родственников? Для чего вы вместе? Что он думает о вашей дальнейшей жизни? И уже на основании беседы (не скандала с претензиями) стройте дальнейшие выводы.

Вообще то у них уже семья

Гость
#132
Евгений

Плохой совет. Дети то тут при чем. А мужик деньги в дом несёт и думает, что норм. Нужно договариваться. Сказать что очень устала.

А что плохого жить детям с папой?

Гость
#133
Евгений

С вашими, он вас завёл как домашнее животное... Вы зачем это несёте? Любая женщина может посетовать, что работает по дому больше и в любой семье. А тут работает только муж. А жена по хозяйству. Бытовуха заедает, слов нет... Пусть идёт на работу, будет с людьми больше общаться. А так она просто замкнутая, даже лучшей подруги нет, с которой мужу кости перемолоть можно. А это помогает, поругаешь от души, а потом посмотришь, не все так и плохо.

А на работу то зачем? Йога, спортзал вот и общение, работы у женщин дома хватает..

Гость
#134
Гость

За комуналку плачу я с детских ахахахха ,выставили тут меня,блин да я прекрасно понимаю все,покладистая и т.п. я просто устала все тащить на себе,двоих детей,который один из них не совместный,он думает если муж жена я обязана воспитывать,хотя мать рядом его живёт,кушать готовить ,убирать и т.п. И комуналку оплачивать. А он нет поработал до 7 вечера пришел поел и лег телевизор смотреть а я мучаюсь с двумя детьми. Короче я уехала к родителям и буду разводиться. Надоело уже все на себе тянуть.

Рожала зачем от такого орангутанга?

жена
#135
Гость

Погодите разводиться, развестись всегда успеете. У вас 2 детей и надо думать о них. Это бабская доля такая, всё на себе тащить. У меня свекровь приходит чуть ли не каждый день и сидит до последнего, пока мы спать не ляжем. Хотела жить с нами, но уж нет, я не разрешаю. Ничего не вижу плохого что ваши родители заехали. Объясните мужу что это нормально, раз вы живете вместе то квартира уже наполовину и ваша, пусть уважает и вообще мнение.

с какого перепуга половина квартиры ее? если это добрачка мужа, то она была и останется единолично его. вся ситуация говорит о том, что у автора нет близких отношений с мужем. Похоже она сначала играла роль суперженщины, а потом поняла, что это не ее. одного не поняла зачем на 32 квадратах заводить второго ребенка? Когда и с первым еще отношения новоявленного папы непонятны. Такое впечатление, что автор хотела быть просто замужем, но последствия такого шага не представляла. Итог конечно печален, двое детей теперь без папы и мама живет на чужой жилплощади. А всего-то надо было утром сказать: "Дорогой, сегодня заедет моя мама привезет молока детям." и конфликта бы не было, а так из мухи сделали слона.

Злюка
#136

Вы только вчера поняли, что у вас муж такой или? Просто за один день люди не становятся плохими.

абвгд
#137
Гость

В данной ситуации он прав! Мужчины собственники ,хочет чувствовать себя главой семьи . И дело не в том чья квартира . Мудрость жены в ее мягкости и покладистости не во всем конечно . Он же не запретил бы Вам в грубой форме надеюсь ) просто сказать : дорогой сегодня заедут родители и все спокойны) а вот если орет и запрещает ,тогда другой разговор

а чем этого козладоева напрягла мама ,,,, она приехала и уехала когда его не было дома ,,,,если ваши родители вас поддерживают и материально и морально - нужно свалить к ним ,,,,а вообще -то я поражаюсь современным девушкам - купила прокладки ,трусы ,поставила спираль ,сходила к доктору -все рассказала ,все показала ,,,сколько этих ущербных сидит в гинекологическом отделении поликлиники -просто кошмар ,,,,, коровушка вышла с кабинета - он уставился в карточку -читает диагноз ,,,,что вы -современные женщины всю задницу этим двухногим показываете ,,,,,должна быть в женщине какае -то загадка ,,,, мой муж никогда не знал сколько я получаю куда трачу ,что покупаю ,,,,,,,еда на столе стоит -первое ,второе и компот с выпечкой ,в квартире чисто ,вещи на работу есть вычищенные и наглаженные ,ботинки начищены ,на выход одежда есть ,,,,,ВСЕ ,,,живи ,работай ,не о чем не беспокойся ,,,,

Гость
#138
Гость

Встань, иди работать, заработай себе квартиру и живи, как хочешь. Не смогла до свадьбы и до рождения детей договориться с мужем, как будете жить? А кто это за тебя должен был сделать? С чего ты взяла, что другой человек должен быть таким, как хочешь ты? Теперь представь, что ты вышла на работу, в твое отсутсвие приехала свекровь, в шкафчиках порядок навела, везде заглянула. А муж тебе не говорит, что свекровь дома была. Тебе понравится? Хньей вы страдаете, барышня

Моя мать приехала тогда ,когда его не было дома,на 10 минут отдала молока и уехала. В чем проблема,моя мать не будет рыться в чужом белье. Она не типичная твоя мамка!

Гость
#139
Евгений

Ты сама ему грубишь, потом возмущаешься, что он в ответ грубит. Надо было поинтересоваться у него, с какой целью он хочет знать о таких соротечных визита. Может быть там есть какая-то адекватная логика, а вы сразу на дыбы. Непонятно работаете вы или нет? Если нет, то ныть, что дома дел полно - не получится. Если не успеваете, значит хозяйка слабенькая. Вообще у меня бывшая работала в 2 раза меньше, зарабатывал в 5 раз меньше. Но считала, что по дому работать должны одинаково. Типа она тоже устаёт. А на проверку она просто неумеха и луковицу шинкует по 20 минут. Потом можно не спрашивать почему она устала суп варить 2 литра и потратила на это 3 часа. У меня на суп 40 минут уходит, и я ещё за это время второе приготовлю и кампот. Ей же ничего сказать нельзя было, подсказать подучить как сделать быстро, ответ, не нравится - делай сам!

Я тяну и его старшего от первой сожительницы уже 4 года ему 10 ,и нашего совместного ему 2 года,квартира 35 КВ.м я готовлю и первое и второе и выпекаю в добавок,у меня все чисто и постиранно. А МНЕ БЛ ВСЕГОЛИШЬ 24!!!!

Гость
#140
Гость

Может затем и выходила, что хотела ребенка родить от законного мужа. Нормальная женщина. А первая, "сожительница" куда делась? Умерла?

Через дорогу живёт,ей вообще плевать на все и на всех,ей отдельный котел в аду

Гость
#141
Елка

Меня сходу покоробила первая же фраза: "Живём У МУЖА в квартире". Т.е. - не у себя, получается. Вы в этой квартире - не у себя, а дети - у себя или не у себя? Вот с этого кусочничества всё и начинается. И сразу же следует - "зачем ты тогда мне нужна"... Получается, нужна - как обслуга без своего жилья. Это разве основа для семейной жизни?

И почему Вы ни с кем не общаетесь? Подруги-то есть? Почему с ними не общаетесь? "Муж запрещает" - звучит как-то дико. Он ведь Вас на замок не запирает? В поликлинику с детьми сама ходите? И с соседями общаться можно. Вы ведь не рабыня? Пособия на детей получаете? Надо быть самостоятельнее, Вы ведь несёте ответственность за детей.

Прикол в том что мы живём у него,его сын от первой сожительницы записан в доме,а маленького,не записал,да и я не хотела прописывать. Ну все равно обидненько конечно,что он отодвинул малого.

Гость
#142
Гость

Ну и зачем двоих детей рожала? Или он резко стал плохим два месяца назад?

Ему 32 мне 24, в отношениях 4 года ,в браке 3!!!!!

Гость
#143
Гость

Он неправ. Большая от квартира?

Он не прав.отдыхает целый день на работе,а дома должен детям сопли вытирать,и жене дать отдохнуть ,она с мамой целый день мужу кости перемывала.

Гость
#144
Гость

Квартира того, кто собственник. Кто прописан, тот имеет право пользоваться (пока собственник не выпишет), но она не является собственностью прописанного. Так что квартира, действительно, только его.

Он нашего совместного не прописал,даже не настаивал. А его старший от первой сожительницы прописан. Я сказала что я не хочу прописываться у него с малым,потому что он скандальный очень.

Гость
#145

Ну, мужики вообще обнаглели! Жесть!

Гость
#146

пусть сам молоко сначала детям купит, а потом якать будет, хозяин.

#147
жена

с какого перепуга половина квартиры ее? если это добрачка мужа, то она была и останется единолично его. вся ситуация говорит о том, что у автора нет близких отношений с мужем. Похоже она сначала играла роль суперженщины, а потом поняла, что это не ее. одного не поняла зачем на 32 квадратах заводить второго ребенка? Когда и с первым еще отношения новоявленного папы непонятны. Такое впечатление, что автор хотела быть просто замужем, но последствия такого шага не представляла. Итог конечно печален, двое детей теперь без папы и мама живет на чужой жилплощади. А всего-то надо было утром сказать: "Дорогой, сегодня заедет моя мама привезет молока детям." и конфликта бы не было, а так из мухи сделали слона.

да, блин. У автора - ОДИН РЕБЕНОК, А вот у ее мужа - два. Старший ребенок - от предыдущей бабы. Это автор его воспитывает. И, думаю, именно по этой причине мужик и привел автора к себе в дом. Бесплатная нянька-прислуга, которую можно потрахивать. И постоянно указывать на ее место на коврике. Удобно, чо.

Гость
#148

Где вы находите таких ушлепков?

Ната
#149

О абьюзер ,манипулятор .бежать с ребенком

Гость
#150

Он прав, квартира его, он глава семьи и он должен знать о планах жены.

Гость
#151

Ничего плохого, если вы будете информировать мужа о визите гостей, в т.ч. и ваших родителей. Вы ИГНОРИРУЕТЕ вашего мужа и не позволяете ему знать ваши планы, по меньшей мере это унизительно для него и вообще в семье друг друга надо информировать обо всем !

Предыдущая тема