Гость
Статьи
Муж-начальник, …

Муж-начальник, я-подчинённый

Я не могу понять. Я очень запуталась.
Муж вроде любит меня. Он делает подарки, заботится обо мне.
Но потом на ровном месте начитается полный треш.
Он хочет, чтоб я была идеальной.
Он так мне и говорит, я хочу, чтоб ты была как гейша)). Т.е. не перечила никогда, смотрела ему всегда в рот, обслуживала и ввглядила отлично, дома тоже должно быть все идеально.
Но в обычной жизни не всегда это получается.
У нас маленький ребёнок, он крошит, кричит.
Если я не успела вытереть крошку-он орёт. Если я иду к нему на встречу-он борзеет ещё больше, если я начинаю возмущаться по поводу его поведения-это обида на 2 недели. Если ему указать на ошибку-это вообще удар ниже пояса, это скандал. Ему нельзя лелать замечания.
Как адаптироваться, я не знаю.
Мне кажется что я живу в казарме, где он начальник, я-подчинённый.
Как быть? #муж #брак #ребенок

Жозефина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нравится терпеть- терпи дальше.

Гость
#2

Уходи от него. Сейчас как раз уборщиц недобор. Будет у тебя другой начальник.

Арбузер, каких поискать
#3

Муж мент что ли?)

#4

Чем больше мужчина дает, тем больше будет требовать. Это касается тех, кто что-то может дать. То, что вы имеете в отношениях с ним - это привелегии, которые вы получаете. Кто ничего вам не даст, тот и требовать не сможет.

Гость
#5

У него очень низкая самооценка. И он абьюзер из за этого. Вы либо бежите от него, либо ломайте его. Помните - он слабее вас, потому и боится ваших замечаний и пытается подмять вас под себя. А значит, он сам раскрошится, как только вы начнёте ему показывать кто главный.

Добродетель
#6

Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.

Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» (Эфесянам 4:32).

#7

"Если ему указать на ошибку"
Хм.. а на какую ошибку?
Т.е. он делает какое женское дело и поэтому вы указываете на ошибку в случае чего?
Пусть не делает никаких дел в отношении которых вы указываете на его ошибки.
Тоже самое касается и ваших дел, если он делает замечания по поводу крошек, то пусть пусть сам займётся данной деятельностью по уборке крошек.

Только Настоящие Мужчины
#8

Это не любовь. Он лжет, что любит.

Гость
#9
Только Настоящие Мужчины

Это не любовь. Он лжет, что любит.

Конечно, содержит ее, лиж бы его ложь не раскрыли.

Гость
#10
Добродетель

Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.

Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» (Эфесянам 4:32).

Лучше взять бумажку и написать по-другому. Напишите, что вас удерживает рядом с этим человеком. А потом вычеркнете все заменимые вещи. Я в свое время так сделала, и оказалось, что муж незаменим только в одном - носить сумки с продуктами, это было еще во времена без доставок. После этого сразу же развелась, чего и тебе, авторка, советую.

Василий
#11

Поставьте эти вопросы перед ним, а не перед форумом. Какая мерзость - жаловаться на своего мужа людям! Если он не согласен с вами, а вы не можете так жить, то разводитесь! Сейчас время такое, что вполне женщина может прожить и без мужа.... Но не нойте здесь, ведь никто не пойдёт к вам налаживать ваши отношения с мужем. и все советы бесполезны.

Гость
#12

Он просто Вас дрессирут.если не нравится или уходите или реагируйте очень вяло с зевком(лучше вообще никак)-тогда ему будет не интересно Вами манипулировать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: