Гость
Статьи
Сын мужа от первого …

Сын мужа от первого брака

У меня проблема с сыном мужа.
Мы поженились года не прошло, у него есть сын который живёт с нами и мой сын тоже живёт с нами. Разница в возрасте у них 1.5 года моему 6 его ребёнку 7 дети между собой ладят но и не без драк. А вот мой муж всегда говорит что я его ребёнка не люблю и он меня бесит. Да это так я мужу сразу сказала что не полюблю его ребёнка. Отношения с ним у меня не очень, я делаю все что могу по отношению к нему, уроки, готовка, и жизненно важные моменты. Я не могу его ребёнка цнловать обнимать, со свои я это делаю у его сына на глазах. Его ребёнок врспитывался бабушкой до 7 лет которая тоже в свое время сказала что я его не буду забирать к себе только тогда когда ты на работе. Мой сын со мной живёт с самого рождения а отец проявляет внимание только 2 3 раза в неделю но алименты платит хорошие. Мама его ребёнка живет своей жизьню встречаться с ребёнком она может раз в мясяц на 4 часа это максимум. Так вот мы с мужем вечно ркгаемся из за того что его сын обделенный внимания моим, типо я должна любить его целовать обнимать и тд, как со своим. Мол он тут ходит как сопля а должен как хозяин типо это он меня с сыном взял в семью а так как муж деньги зарабатывает значит им все подчиняються к слову я тоже работаю и одеваю детей мужа и себя.дело близится к разводу ибо не хочу мешать его ребёнку дальше манипулировать отцом, но проблема в том что я люблю этого мужчину. А вот его сын становится все тяжелее и тяжделее. #семья #дети

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как муж относится к вашему сыну?
Зачем вообще вы вышли замуж за человека с ребёнком, если понимаете, что не полюбите чужого ребёнка? И получается вы хотите чтобы муж вашего сына любил, а вы его не должны?!

#2

Да нафига Вы вообще занимаетесь его ребёнком? Ваш нынешний муж не смог добиться любви матери к общему ребёнку, а теперь за счёт Вас хочет воспитать его полноценно. Ещё и деньги Вы свои тратите на его ребёнка, а могли своему ещё одну пару кросс купить. Я бы на Вашем месте занялась его ребёнком в том случае, если бы он Вашего полностью содержал. А так Вы не на равных условиях. Вы больше вкладываете в эти отношения, причём он этого не понимает, в его воображение это все правильно. По мне развод и точка! Даже сожалеть не надо. Лично я таких мужиков считаю слабыми… как можно было допустить, чтобы ребёнок при живой матери жил с отцом, который полностью воспитание повесил на другую тетю? Нужно в своё время было правильно строить семью, а не взваливать все на себя.

Гость
#3

А мне кажется они как раз на равных условиях. Автор не права и мальчика жалко. С таким отношением семьи не получится.

#4

Уйди и ему не придется сравнивать . Ты будешь любить своего сына , он своего.
Он тратит на твоего сына столько же сколько на своего? Если идете куда то то твой сын получает меньше его?

Гость
#5

Автор, сын моего мужа тоже живет с нами, но у меня детей нет и общих пока нет.
Я понимаю, о чём вы говорите. Заставлять себя любить мальчика не надо, но так как вы семья теперь уже, хочется внутренних теплых отношений. Вы можете его на словах похвалить за что-то для начала? Если поможет, сказать спасибо? Перед сном одеялом накрыть для начала? Начинать с малого.
А как вас называет сын мужа? Интересно, на ты или на вы, по имени?

#6
Гость

А мне кажется они как раз на равных условиях. Автор не права и мальчика жалко. С таким отношением семьи не получится.

На каких равных? Автор воспитывает двух мальчишек, делает уроки, обстирывает, кормит, к тому же ещё работает. А муж ее просто работает. Денег в ее ребёнка он не вкладывает, так как там алименты от отца идут.

Гость
#7
Елена

На каких равных? Автор воспитывает двух мальчишек, делает уроки, обстирывает, кормит, к тому же ещё работает. А муж ее просто работает. Денег в ее ребёнка он не вкладывает, так как там алименты от отца идут.

Поэтому нужно гнобить сына мужа? Тогда не надо было сходиться вместе.
А если бы у неё алиментов не было то можно мальчика было и поцеловать?
Странная логика.

Гость
#8
Гость

А как муж относится к вашему сыну?
Зачем вообще вы вышли замуж за человека с ребёнком, если понимаете, что не полюбите чужого ребёнка? И получается вы хотите чтобы муж вашего сына любил, а вы его не должны?!

Мой муж относится к моему сыну ровно, то есть спросил он ответил. Но чтобы он его поцеловал сам или обнял это нет.

Гость
#9
Serg_iz_spb

Уйди и ему не придется сравнивать . Ты будешь любить своего сына , он своего.
Он тратит на твоего сына столько же сколько на своего? Если идете куда то то твой сын получает меньше его?

Мы если идём куда то он платит за всех. Но когда мой сые пошёл в школу муд сказал что он будет донашивать рюкзак его ребёнка.

Гость
#10
Гость

Автор, сын моего мужа тоже живет с нами, но у меня детей нет и общих пока нет.
Я понимаю, о чём вы говорите. Заставлять себя любить мальчика не надо, но так как вы семья теперь уже, хочется внутренних теплых отношений. Вы можете его на словах похвалить за что-то для начала? Если поможет, сказать спасибо? Перед сном одеялом накрыть для начала? Начинать с малого.
А как вас называет сын мужа? Интересно, на ты или на вы, по имени?

Он меня называют на ты.

Гость
#11
Гость

Поэтому нужно гнобить сына мужа? Тогда не надо было сходиться вместе.
А если бы у неё алиментов не было то можно мальчика было и поцеловать?
Странная логика.

Нет если бы не было алиментов это не ищменило бы нечего, так как я работаб и сама могу содержать сына.

Гость
#12
Гость

Нет если бы не было алиментов это не ищменило бы нечего, так как я работаб и сама могу содержать сына.

Вы сами рушите свою семью, своими руками.

#13
Гость

Мы если идём куда то он платит за всех. Но когда мой сые пошёл в школу муд сказал что он будет донашивать рюкзак его ребёнка.

Значит Ваш муж экономит на Вашем ребёнке. Да, вообще мне абсолютно не нравятся семьи, где нет равноправия. Если женщина нормально относится к его ребёнку, он должен ей все давать. А тут игра в одни ворота - лучшее отношение, лучшая одежда - все для его ребёнка.

#14
Гость

Поэтому нужно гнобить сына мужа? Тогда не надо было сходиться вместе.
А если бы у неё алиментов не было то можно мальчика было и поцеловать?
Странная логика.

А где она его гнобит? Ее муж не понимает, что его ребёнок ей не станет родным. Себе то он не ставит цель полюбить ее ребёнка.

#15
Гость

Вы сами рушите свою семью, своими руками.

Да такое лучше разрушить. Ягодки это только. Весь ужас начнётся после взросления, когда имущество нужно будет.И тут ее муж сделает все, чтобы снабдить своего «недолюбленного ни мамашей, ни тетей» сыночка, а ее сыну хрен большой покажет.

Гость
#16
Елена

А где она его гнобит? Ее муж не понимает, что его ребёнок ей не станет родным. Себе то он не ставит цель полюбить ее ребёнка.

Гнобить это значит открыто показывать разницу. Своего целовать , укрывать , нос вытирать а того обделять вниманием. Если бы муж увидел от неё нормальное отношение то и к ее ребёнку было бы другое отношение в благодарность. Нельзя только хапать себе, нужно чем то делиться тоже. В том числе эмоциями.

Василий
#17

А как вы вообще догадались выйти замуж за такого человека. И влезть в чужие семейные отношения? Вы что, вообще в жизни ничего не понимаете, и даже материалов форума не читаете?
Живите со своим ребёнком. Очень редко ребёнок мужа приживается в семье, недаром большинство историй и сказок именно про МАЧЕХ!

Василий
#18

Из анекдот.ру.
Сын однажды пришел из школы. Рассказывает, что у них в классе новенький. Очень необычный парень, как оказалось. Потому что рассказ про него сын начал с загадки:
- Вот скажи мне, может ли быть такое, что у мальчика нет мамы, зато есть два папы и один из них платит другому алименты?
- Э-э-э, — я аж растерялась. — А два папы, они что...
Сын:
- Не-не, они не ***!
Помолчав, говорю:
- Сдаюсь! Рассказывай!
Узнала, что мать этого новенького в свое время развелась с его отцом, вышла замуж за другого, а потом вообще свинтила в неизвестном направлении, бросив и тогдашнего мужа, и ребенка от первого брака. Так сын ее остался жить с отчимом. А его настоящий биологический отец поддерживает второго мужа своей бывшей материально, выплачивая ему полагающиеся по закону алименты!
Жизнь все же очень странная штука...

Гость
#19
Гость

Вы сами рушите свою семью, своими руками.

Ну во первых моя семья это я и мой ребёнок, муж в эту семью влез со своим выебком. И хочет теперь что бы он был тут нужен!

Гость
#20
Гость

Ну во первых моя семья это я и мой ребёнок, муж в эту семью влез со своим выебком. И хочет теперь что бы он был тут нужен!

Ой! Ну если вы так рассуждаете то действительно вам лучше жить своей семьей со своим сыном.

#21
Гость

Гнобить это значит открыто показывать разницу. Своего целовать , укрывать , нос вытирать а того обделять вниманием. Если бы муж увидел от неё нормальное отношение то и к ее ребёнку было бы другое отношение в благодарность. Нельзя только хапать себе, нужно чем то делиться тоже. В том числе эмоциями.

Вы бред пишите. То есть она должна сдерживать себя в ласках к своему ребёнку в угоду чужому? Ну писец!

Гость
#22
Елена

Вы бред пишите. То есть она должна сдерживать себя в ласках к своему ребёнку в угоду чужому? Ну писец!

Не сдерживать когда они наедине, и проводить со своим ребёнком время вполне нормально. Но внешне не надо разницу показывать.

#23
Гость

Не сдерживать когда они наедине, и проводить со своим ребёнком время вполне нормально. Но внешне не надо разницу показывать.

А что всегда жить по тому, как будет лучше тому ребёнку. Я за правду в жизни, какой бы она не была. И нет ничего плохого в том, что тот ребёнок будет видит разницу между своей матерью и этой женщиной, между нормальным отношением матери и ребёнка и его материю с ним. Мир жестко, и ему с раннего возраста нужно приспосабливаться к тому, что по факту у него матери нет.

Гость
#24
Елена

А что всегда жить по тому, как будет лучше тому ребёнку. Я за правду в жизни, какой бы она не была. И нет ничего плохого в том, что тот ребёнок будет видит разницу между своей матерью и этой женщиной, между нормальным отношением матери и ребёнка и его материю с ним. Мир жестко, и ему с раннего возраста нужно приспосабливаться к тому, что по факту у него матери нет.

Ну бедный ребёнок тогда и дурак отец. Как в сказках .

#25
Гость

Ну бедный ребёнок тогда и дурак отец. Как в сказках .

Отец действительно дурак, что детей рожал от той, контрой они не нужны

Гость
#26

вы что назло это делаете.представляете что в душе у ребенка,когда он видит как вы обнимаете своего сына.вы глупая женщина и ведете себя как ребенок.вам лучше развестись.так всем хорошо будет.ни мужа ни его ребенка вы не любите.смысл жить вместе одной семьей

Гость
#27
Елена

Да такое лучше разрушить. Ягодки это только. Весь ужас начнётся после взросления, когда имущество нужно будет.И тут ее муж сделает все, чтобы снабдить своего «недолюбленного ни мамашей, ни тетей» сыночка, а ее сыну хрен большой покажет.

А он должен чужого сына жильём снабжать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: