Гость
Статьи
Как живете без любви в …

Как живете без любви в браке?

Мы в браке 10 лет, двое детей, разлюбили друг друга, а дети держат. Живем как соседи, общаемся норм, без ссор, но настолько всё отлажено в быту, что разойтись это смерти подобно, такой стресс и …

136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

У моего бывшего парня есть замужняя подружка с 2 детьми. Так они переодически чпокаются.

#52

Женщины заводят мужа оленя, детей(не
Всегда от мужа, но записывают на мужа), а сами удовлетворяются на стороне с альфачами не спеша разводится и терять семью.
Потому что не только *** полигамно, с ххеера ли?
Альфачи дворовые потом исходят на ггаввно от возмущения что никто из его подружек для секса не хочет падать к его ногам, они всем нужны лишь для сеексаа
Самые тупые рожают от альфача официально
Потом всю жизнь мучаются

#53
Melaniyatramp

Женщины заводят мужа оленя, детей(не
Всегда от мужа, но записывают на мужа), а сами удовлетворяются на стороне с альфачами не спеша разводится и терять семью.
Потому что не только *** полигамно, с ххеера ли?
Альфачи дворовые потом исходят на ггаввно от возмущения что никто из его подружек для секса не хочет падать к его ногам, они всем нужны лишь для сеексаа
Самые тупые рожают от альфача официально
Потом всю жизнь мучаются

по сути доля правды в этом есть...

Андреа
#54
Гость

Женщина,вы о чем???😃
Ваши мужья никому не нужны.
И советв тоже. Ты свою жизнь не в состоянии создать....

Если бы ты жила в таком счастье, как я, ты бы хоть что-то поняла о жизни. Но т к у тебя вокруг одни козлы, предатели и олени, то я тебе просто сочувствую.
Не строится жизнь и любовь с козлами и оленями в голове. Мужчин надо любить 👌

Андреа
#55
Гость

Когда нет влечения то и все остальное уходит. С 30 с небольшим лет жить до 80-90 как бабушка это не по мне.

Не знаю. У меня все есть. Мы до сих пор вместе ржём, шутим и играемся.
Да, страсти каждый день нет, но мимо друг друга проходим, делаю уборку, и друг друга за попы щипаем 🙈

Гость
#56

Вам надо почаще отдыхать друг от друга. Любовь конечно не вернётся, но хотя бы начнёте ценить близкого человека. А страсть она только вначале, для рождения детей придумано. Потом у всех также как у вас. Отношения как брат с сестрой.

Гость
#57
Андреа

Если бы ты жила в таком счастье, как я, ты бы хоть что-то поняла о жизни. Но т к у тебя вокруг одни козлы, предатели и олени, то я тебе просто сочувствую.
Не строится жизнь и любовь с козлами и оленями в голове. Мужчин надо любить 👌

Женщина, так "любите" своего Аленя, ой, третьего мужа, кто же против?

Продолжай ему попку щипать😃

Комода Драконовна
#58
Melaniyatramp

Женщины заводят мужа оленя, детей(не
Всегда от мужа, но записывают на мужа), а сами удовлетворяются на стороне с альфачами не спеша разводится и терять семью.
Потому что не только *** полигамно, с ххеера ли?
Альфачи дворовые потом исходят на ггаввно от возмущения что никто из его подружек для секса не хочет падать к его ногам, они всем нужны лишь для сеексаа
Самые тупые рожают от альфача официально
Потом всю жизнь мучаются

та ну, брехня
чпокаются с еб ланами/альфачами только стукнутые табуреткой в детстве тетки, у них все свербит сомнение в своей востребованности - а ценная ли она тетка для левого, нах не сдавшегося мужла?
короче, удары табуреткой не проходят бесследно :(

а остальным и с мужьями норм

Гость
#59
Гость

Ну это вы ровно сидите, не факт что и муж также. Сначала влечение уходит, потом отношения уже другие становятся во всех остальных сферах также хромают. Потом либо люди разводятся, либо кто то начинает изменять.

Где я писала, что у меня тли него ушло влечение?у нас все норм с этим. Да и со всем остальным. Сидим ровно, не рыпаемся, все всех устраивает, не собачимся, у каждого свое дело, увлечены, работаем на благо семьи и благополучия троих на минуточку детей. Не для этого их заводили, чтобы из-за либидо одного из нас семью рушить. В голову такое не приходит. Коней на переправе не меняют. Мы серьезные и ответственные люди, женились зрелыми людьми, насмотренность и жизненный опыт сделали свое дело. Это прекрасно жить в единственном браке в хороших отношениях, лучшего и делать грех

Гость
#60

Кто вам эту любовь должен дать и обеспечить?

Вы, лично вы, почему перестали любить мужа?

Начните с себя.
Услышьте свои желания, свои мечты, свои мысли по поводу любви ....и попытайтесь реализовать.

Я в браке почти 26 лет.
Разные эмоции и чувства к мужу испытывала в разные годы брака, разные ситуации определяли моё отношение к нему...но люблю.
Иначе (не меньше чем 20 лет назад, не меньше, чем в день свадьбы) а именно иначе, по - другому, но мучить ни себя, ни его не стала бы ради просто семьи и страха расстаться.

Гость
#61

Я вышла можно сказать по расчету - очень хороший человек, носит на руках, отдает все деньги оставляя себе *на карманные расходы* копейки, все делает ради меня. К тому же резв в постели - большой размер и очень страстный мужчина) Но я вот от природы холодна, никогда никого не любила, эмпатия у меня вообще к миру минимальна, я всегда такой была - зато интеллект высокий) У меня это первый брак и с моей стороны последний, с этим человеком (если не накосячит) планирую провести всю жизнь, потому что другого такого который отдаст мне всего себя - я просто не найду :)) Ну и что, что не люблю - мне спокойно, комфортно, как у Христа за пазухой, от такого и рожать можно смело. Любовь не главное, девочки, главное - отношение вашего мужчины к вам.

Гость
#62
Зоя Кутузова

ааааа ясно уходить ссыкотно
тепло комфртно
а секс не нужен уже и нет чувств
терпите всю жизнь
если нравится
а мужчина-он всё почувсвует скоро и уйдёт туда где ждут и хотят

Ну с чего вы взяли, что он уйдет, ему здесь тоже тепло, мягко и хорошо кормят, автор про мужа ничего не написала, почему у вас сразу в голове завидный жених в голове, ее муж вполне может быть располневшим середнячком, которому уже никто не надо.
Тема не раскрыта, почему прошла любовь и ничего нельзя реанимировать.

Андреа
#63
Гость

Женщина, так "любите" своего Аленя, ой, третьего мужа, кто же против?

Продолжай ему попку щипать😃

Завидуешь? 🙈

Андреа
#64
Гость

Я вышла можно сказать по расчету - очень хороший человек, носит на руках, отдает все деньги оставляя себе *на карманные расходы* копейки, все делает ради меня. К тому же резв в постели - большой размер и очень страстный мужчина) Но я вот от природы холодна, никогда никого не любила, эмпатия у меня вообще к миру минимальна, я всегда такой была - зато интеллект высокий) У меня это первый брак и с моей стороны последний, с этим человеком (если не накосячит) планирую провести всю жизнь, потому что другого такого который отдаст мне всего себя - я просто не найду :)) Ну и что, что не люблю - мне спокойно, комфортно, как у Христа за пазухой, от такого и рожать можно смело. Любовь не главное, девочки, главное - отношение вашего мужчины к вам.

Вы так говорите, потому что не любили. Это я вам точно говорю 🙈

Гостья
#65
Андреа

Вот да. Часто дело именно в этом.
Для того, чтобы было поинтереснее, надо придумывать всякие вылазки, путешествия, игрушки. А в остальное время заниматься без мужа социальной жизнью и работой.
Чтобы скучать друг без друга 👌

Я вас таки умоляю. Вы думаете, среди активных и деятельных людей нет охлаждения и интрижек в браке? Да полно. Не скучаешь, а ещё больше отдаляешься и в конце-концов заводишь отношения на стороне в такой ситуации.

Гостья
#66
Гость

Ага, напридумывают себе любовей и потом сами де и страдают, ну разбегайтесь, будешь скакать по х@ям, разрываясь между работой, детьми и бл@ми, очаровывать кого-то, выкладываться на все 100500 на тест драйве,очередь вымтроится на рс2п, а он че-пиджак надел и уже жених. Сиди уже, лучше не будет. А любви нет, есть либидо и эго. Так у всех. Со временем либидо на конкретного человека пропадает, ну так с сего ты взяла, сто будет лучше тебе. Никогда не понимала таких бапп. Ему будет лучше, а тебе точно нет

Угу, престарелый алиментщик надел пиджак и уже жоних. Ага, угу.

Андреа
#67
Гостья

Я вас таки умоляю. Вы думаете, среди активных и деятельных людей нет охлаждения и интрижек в браке? Да полно. Не скучаешь, а ещё больше отдаляешься и в конце-концов заводишь отношения на стороне в такой ситуации.

Ну я мужа люблю 🙄

Гость
#68
Андреа

Вы так говорите, потому что не любили. Это я вам точно говорю 🙈

Любви нет, то-что Вы называете любовью - это страсть, вы страстный человек и любите свою страсть, а автор этого поста любит себя: заботу и комфорт, чего и Вам желает. Я присоединяюсь, любви нет- мы « любим» кого-то только в контексте себя. Мой, со мной, доя меня. Попробуйте любить, когда не доя Вас. Ага, щас. Умные люди любят положительных героев и живут с ними до гробовой доски, а такие страстные 100500 раз разводятся, меняя шило на мыло. А всего -то надо-то: включить мозг

Гость
#69
Гостья

Угу, престарелый алиментщик надел пиджак и уже жоних. Ага, угу.

Сплошь и рядом, он на своем уровне найдеь. Он свободный, а она с приплодом наперевес, пусть и с алиментами. И разрываться между работой, детьми и плят ка ми, очаровывать кого-то, дануна

Андреа
#70
Гость

Любви нет, то-что Вы называете любовью - это страсть, вы страстный человек и любите свою страсть, а автор этого поста любит себя: заботу и комфорт, чего и Вам желает. Я присоединяюсь, любви нет- мы « любим» кого-то только в контексте себя. Мой, со мной, доя меня. Попробуйте любить, когда не доя Вас. Ага, щас. Умные люди любят положительных героев и живут с ними до гробовой доски, а такие страстные 100500 раз разводятся, меняя шило на мыло. А всего -то надо-то: включить мозг

Я замужем 13 лет. Страсть прошла. И комфорт - это не то.
Нам смешно вместе. Смешно... Мы понимает друг друга. И не мешаем друг другу. Это не комфорт. Это родство душ 🙈

Гость
#71

Если просто скучно, то это одно. Если еще и невыносимо (муж достает каким-либо способом, придирается, выносит мозг - мужскими словами), то тогда картина другая.
В первом случае, можно просто признать, что все в принципе хорошо, можно жить, а радости создавать себе самой - отношением, отдыхом, "хоббями". Все зависит от деталей.

Гость
#72
Гость

Если просто скучно, то это одно. Если еще и невыносимо (муж достает каким-либо способом, придирается, выносит мозг - мужскими словами), то тогда картина другая.
В первом случае, можно просто признать, что все в принципе хорошо, можно жить, а радости создавать себе самой - отношением, отдыхом, "хоббями". Все зависит от деталей.

Ой, если еще и могзо еп, то это крах, я пишу про то, как бабы некоторые с жиру бесятся и гонят на нормальных мужей, мол, скучно им и тд, и несет их куда-то.

Гостья
#73
Гость

Сплошь и рядом, он на своем уровне найдеь. Он свободный, а она с приплодом наперевес, пусть и с алиментами. И разрываться между работой, детьми и плят ка ми, очаровывать кого-то, дануна

Его уровень - такая же ***, но ей он не нужен, такие обеспеченных ищут. Сколько знаю разведённых не богатых мужчин так и мыкаются после развода до конца недолгой жизни.

Гость
#74
Гость

В моей семье нет разводов, как и в семье моего мужа, мы взрослые люди и если подписались брак, значит сидим на опе ровно, работаем много, детей воспитываем. И не мучаемся хренью: лубоффь прошла. Мне дурно и смешно от таких любвеобильных, настрогаю. Детей, а потом у них лубоффь заканчивается и понеслась звезда по кочерям. Зачесалось у них

Гордиться здесь абсолютно нечем 🙈
Брак - это не тюрьма. Какой смысл жить как соседи ? 🤦🤷
Вы подаете пример детям! Они также потом будет жить с нелюбимыми и терпеть...ужасно ((
У меня тоже нет разводов, но при этом все живут в любви! Даже спустя 40 лет вместе!

Гость
#75
Гость

Хоть один нормальный человек, а тотнапридумывали тут хе р н и всякой. Чего людям не живется

Вам просто не повезло, если вы считаете, что любви нет в браке((

Гость
#76

с переменым успехом живу. но я его никогда не любила, да и он меня тоже. сошлись когда обоих жизнь нагнула и в тех условиях обоим тупо надо было просто выжить. сошлись как союзники, не больше. у него было проблем за уши и выше и у меня. он соответственно не нужен был никому из женщин даже таким же проблемным как он сам, ну и на меня желающих не было. проблемы потихоньку решились, чувств как не было так и нет. я его ни в качестве мужа ни тем более в качестве отца детей никогда не рассматривала, как был чисто союзником, так и остался. нам уже много лет, уже сил нет чтоб кого-то искать другого. он видимо пытается, вижу сидит по сайтам знакомств да по соцсетям, но видать желающих как не было так и нет, если на него на молодого желающих не было, то уж сейчас на старика - импотента да с кучей болячек сидящего на бесконечных таблетках уж и подавно.

Гость
#77
Гость

Если просто скучно, то это одно. Если еще и невыносимо (муж достает каким-либо способом, придирается, выносит мозг - мужскими словами), то тогда картина другая.
В первом случае, можно просто признать, что все в принципе хорошо, можно жить, а радости создавать себе самой - отношением, отдыхом, "хоббями". Все зависит от деталей.

У всех по-разному. Я вообще вышла замуж за того, кто меня полюбил, после того как сама обожглась на своих чувствах, подумала что так правильнее и надежнее, старалась быть образцовой женой во всем, так всегда учили. Но когда его чувства ослабели, еще и под влияние дважды разведённых друзей попал, осталась пустота. Стали жить как партнеры. Скучно мне никогда не будет, всегда смогу себя занять, живу ради детей и их спокойствия.

Андреа
#78
Гость

с переменым успехом живу. но я его никогда не любила, да и он меня тоже. сошлись когда обоих жизнь нагнула и в тех условиях обоим тупо надо было просто выжить. сошлись как союзники, не больше. у него было проблем за уши и выше и у меня. он соответственно не нужен был никому из женщин даже таким же проблемным как он сам, ну и на меня желающих не было. проблемы потихоньку решились, чувств как не было так и нет. я его ни в качестве мужа ни тем более в качестве отца детей никогда не рассматривала, как был чисто союзником, так и остался. нам уже много лет, уже сил нет чтоб кого-то искать другого. он видимо пытается, вижу сидит по сайтам знакомств да по соцсетям, но видать желающих как не было так и нет, если на него на молодого желающих не было, то уж сейчас на старика - импотента да с кучей болячек сидящего на бесконечных таблетках уж и подавно.

Как это все печально.
Не зря я в третьем браке. Жизнь огонь была. Да и сейчас огонь просто 🙈

MissLo
#79
Гость

с переменым успехом живу. но я его никогда не любила, да и он меня тоже. сошлись когда обоих жизнь нагнула и в тех условиях обоим тупо надо было просто выжить. сошлись как союзники, не больше. у него было проблем за уши и выше и у меня. он соответственно не нужен был никому из женщин даже таким же проблемным как он сам, ну и на меня желающих не было. проблемы потихоньку решились, чувств как не было так и нет. я его ни в качестве мужа ни тем более в качестве отца детей никогда не рассматривала, как был чисто союзником, так и остался. нам уже много лет, уже сил нет чтоб кого-то искать другого. он видимо пытается, вижу сидит по сайтам знакомств да по соцсетям, но видать желающих как не было так и нет, если на него на молодого желающих не было, то уж сейчас на старика - импотента да с кучей болячек сидящего на бесконечных таблетках уж и подавно.

будете смеяться, но ваш случай самый удачный, ибо брак и нужен-то лишь для выживания...вдвоем оно реально легче выживается

Гость
#80
Андреа

Ладно. Поделюсь секретом. Хотя, какой это секрет.
Оставляете детей родственникам. Берете путёвки в один отель, разные комнаты. Приезжаете, делаете вид, что не знакомы.
И погнали. Узнаете друг о друге много интересного. Когда возле барной стойки с вами будут знакомиться мужчины, а с ним заигрывать и тянуть танцевать разные женщины...
И это... Сразу не палитесь. Терпите терпячку. Можете заняться сексом по-быстрому, как-будто вы только познакомились, а потом опять по номерам разбежаться.
Поверьте, будет весело.

Очень интересно. Думаю, стоит попробовать, благодарю.

Гость
#81

Интересно, а что по вашему мнению представляет любовь? Вы хотите после 10 лет все так же обсирать как в первый год? Это было бы свидетельством вашей ненормальности.
Если вы оба с мужем здоровы физически и психически, то вам доступна работа над отношениями. Вносите разнообразие в жизнь, романтику сами устраивайте. Благо все для этого есть. Сами придумать не можете, пользуйтесь советами психологов.
Читайте апостола Павла о любви. Вникайте в смысл. Это определение человечество уже веками принимает за самое конкретное определение любви.
Апостол Павел 1 Кор., 154 зач., XIII, 4 - XIV, 5. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Гость
#82
Гость

Я вышла можно сказать по расчету - очень хороший человек, носит на руках, отдает все деньги оставляя себе *на карманные расходы* копейки, все делает ради меня. К тому же резв в постели - большой размер и очень страстный мужчина) Но я вот от природы холодна, никогда никого не любила, эмпатия у меня вообще к миру минимальна, я всегда такой была - зато интеллект высокий) У меня это первый брак и с моей стороны последний, с этим человеком (если не накосячит) планирую провести всю жизнь, потому что другого такого который отдаст мне всего себя - я просто не найду :)) Ну и что, что не люблю - мне спокойно, комфортно, как у Христа за пазухой, от такого и рожать можно смело. Любовь не главное, девочки, главное - отношение вашего мужчины к вам.

Примерно так рассуждая живу с одним и тем же мужем уже 45 лет.
Мне никогда не было скучно, захотела - сама освежила чувства. Сколько раз настраивала себя на любовь к собственному мужу. Как это делается - ищите у психологов.

Гость
#83
Гость

Интересно, а что по вашему мнению представляет любовь? Вы хотите после 10 лет все так же обсирать как в первый год? Это было бы свидетельством вашей ненормальности.
Если вы оба с мужем здоровы физически и психически, то вам доступна работа над отношениями. Вносите разнообразие в жизнь, романтику сами устраивайте. Благо все для этого есть. Сами придумать не можете, пользуйтесь советами психологов.
Читайте апостола Павла о любви. Вникайте в смысл. Это определение человечество уже веками принимает за самое конкретное определение любви.
Апостол Павел 1 Кор., 154 зач., XIII, 4 - XIV, 5. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

обсирать=обмирать 🙂

Андреа
#84
Гость

Очень интересно. Думаю, стоит попробовать, благодарю.

👌
Я ещё могу написать кучу игр 🙈

Андреа
#85
MissLo

будете смеяться, но ваш случай самый удачный, ибо брак и нужен-то лишь для выживания...вдвоем оно реально легче выживается

Вы в средневековье живёте, что никак выжить не можете? 🤣

Андреа
#86
Гость

обсирать=обмирать 🙂

Спасибо. А то я и так и эдак пыталась догадаться🤣

#87

Так живут большинство семейных пар. Нет никакой любви, есть химия влечения, которая включается для создания потомства на уровне инстинктов и спад которой проходит по истечение 5-7 лет. Это закономерно. Но так как мы Homo Sapiens, а не животные, обладаем разумом и пониманием, что в жизни нужен партнёр, тем более если есть дети, то так и продолжаем жить со своими половинками, испытывая теплые родственные чувства к ним, но химии влечения уже нет, а мозгу нужны эти эмоции, вот отсюда у вас и тоска. Эмоционально зрелые люди продолжают жить в браке, улучшая свой быт, а другие ищут приключения, чтобы закрыть дофаминовую брешь в мозгу, чтобы снова нейромедиатор подарил ощущения счастья и страсти. Всё.

Андреа
#88
Sagittarius

Так живут большинство семейных пар. Нет никакой любви, есть химия влечения, которая включается для создания потомства на уровне инстинктов и спад которой проходит по истечение 5-7 лет. Это закономерно. Но так как мы Homo Sapiens, а не животные, обладаем разумом и пониманием, что в жизни нужен партнёр, тем более если есть дети, то так и продолжаем жить со своими половинками, испытывая теплые родственные чувства к ним, но химии влечения уже нет, а мозгу нужны эти эмоции, вот отсюда у вас и тоска. Эмоционально зрелые люди продолжают жить в браке, улучшая свой быт, а другие ищут приключения, чтобы закрыть дофаминовую брешь в мозгу, чтобы снова нейромедиатор подарил ощущения счастья и страсти. Всё.

А некоторые пошли ещё дальше. И могут это все возражать с супругом в нужное время и в нужном месте. И вообще, любят супруга. Прикиньте 👌

#89
Андреа

А некоторые пошли ещё дальше. И могут это все возражать с супругом в нужное время и в нужном месте. И вообще, любят супруга. Прикиньте 👌

Так я об этом и написала - эмоционально зрелые люди, прикиньте)), так как я тоже замужем уже 18 лет

Гость
#90

Вот поэтому строить семью на гормональном угаре - плохая затея.

Андреа
#91
Sagittarius

Так я об этом и написала - эмоционально зрелые люди, прикиньте)), так как я тоже замужем уже 18 лет

Если в паре есть дружба, влечение, смех и игра, то это и есть любовь 🙈

Гость
#92
Андреа

Спасибо. А то я и так и эдак пыталась догадаться🤣

У телефона ограниченный лексикой и весьма своеобразный. Если не проверить, то все, что угодно напечатает. 😄

#93
Андреа

Если в паре есть дружба, влечение, смех и игра, то это и есть любовь 🙈

Пусть будет так)) я всего лишь высказала свою точку зрения..

Гость
#94
Андреа

А некоторые пошли ещё дальше. И могут это все возражать с супругом в нужное время и в нужном месте. И вообще, любят супруга. Прикиньте 👌

Да, с высоты прожитых лет могу уже видеть, что крепкая семья, да и любовь супругов это результат взаимного труда.
Провалы, охлаждения, депрессии неизбежны. Надо учиться и преодолевать. И тут главное - уметь подать руку помощи партнеру. И никогда не делать резких движений, все, что угодно но уважение должно сохраняться, нельзя унижать и унижаться.

Гость
#95
Гость

Вот поэтому строить семью на гормональном угаре - плохая затея.

Ну почему? Без этого тоже нельзя. И вспоминать об этом приятно. Но это не может длиться вечно.

Гость
#96
Гость

Гордиться здесь абсолютно нечем 🙈
Брак - это не тюрьма. Какой смысл жить как соседи ? 🤦🤷
Вы подаете пример детям! Они также потом будет жить с нелюбимыми и терпеть...ужасно ((
У меня тоже нет разводов, но при этом все живут в любви! Даже спустя 40 лет вместе!

Где ты прочитала, что в моем браке живем как соседи. Ну ответь мне. Мои дети живут в мире и спокойствии, сытости, достатке. Отец за 15 лет голоса на мать ни разу не повысил, все в семью, все в дом, им повезло унаследовать от него красивую внешность, незаурядный ум и несколько обьектов недвижимости :))) от матери им достались также приятная внешность, спортивные фигуры, математический склад ума и активная жизненная позиция. Где ты усмотрела , что мы живем как соседи? Да, не прыгаем друг на друга с порога, так и стаж семейный не 3 года. Мы вполне гармоничная пара. Он темпераментный в кексе, я поспокойнее. Но о чем ты тут пишешь про соседство

Гость
#97
Гость

Вам просто не повезло, если вы считаете, что любви нет в браке((

Любви вооьще нет- есть эго и либидо. А то, что ты любовью называешь есть страсти.

Гость
#98
Sagittarius

Так живут большинство семейных пар. Нет никакой любви, есть химия влечения, которая включается для создания потомства на уровне инстинктов и спад которой проходит по истечение 5-7 лет. Это закономерно. Но так как мы Homo Sapiens, а не животные, обладаем разумом и пониманием, что в жизни нужен партнёр, тем более если есть дети, то так и продолжаем жить со своими половинками, испытывая теплые родственные чувства к ним, но химии влечения уже нет, а мозгу нужны эти эмоции, вот отсюда у вас и тоска. Эмоционально зрелые люди продолжают жить в браке, улучшая свой быт, а другие ищут приключения, чтобы закрыть дофаминовую брешь в мозгу, чтобы снова нейромедиатор подарил ощущения счастья и страсти. Всё.

Умница. Уму не постижимо, как взрослые люди старше 30 лет могут писать всерьез о любви))) или нелюбви.

Гость
#99
Гость

Где ты прочитала, что в моем браке живем как соседи. Ну ответь мне. Мои дети живут в мире и спокойствии, сытости, достатке. Отец за 15 лет голоса на мать ни разу не повысил, все в семью, все в дом, им повезло унаследовать от него красивую внешность, незаурядный ум и несколько обьектов недвижимости :))) от матери им достались также приятная внешность, спортивные фигуры, математический склад ума и активная жизненная позиция. Где ты усмотрела , что мы живем как соседи? Да, не прыгаем друг на друга с порога, так и стаж семейный не 3 года. Мы вполне гармоничная пара. Он темпераментный в кексе, я поспокойнее. Но о чем ты тут пишешь про соседство

Ваша цитата :
"Если подписались брак, значит сидим на опе ровно, работаем много, детей воспитываем. И не мучаемся хренью: лубоффь прошла"

Это неважно, сколько лет вы браке,да хоть 150!
Жить как соседи - значит жить по привычке, без любви... Зато на жoпe ровно 🤦🤦🤦
Шоб как у фсех)))) ну и детям ужасный пример подаете, они создадут такую же фасадную семью ...в которой любовь - это хpeнь 🥴

Гость
#100
Гость

Любви вооьще нет- есть эго и либидо. А то, что ты любовью называешь есть страсти.

Любовь - это любовь, а страсть - это страсть.
Страсть может быть без любви, и любовь без страсти , но реже, в старости например .