Гость
Статьи
Помолвка. Считаете ли …

Помолвка. Считаете ли её нужной?

Считаете ли её нужной? В каком возрасте вы считаете нормальной помолвку, будет ли этот возраст разным для парня и девушки? Как вы думаете, как можно понять, что надо и пора заключать помолвку? Если вы женаты/замужем, расскажите, была ли она у вас #помолвка

21 ответ
Последний — Перейти
Наталья
#1

Мне кажется помолвка нужно,потому что это дает еще одну возможность как следует обдумать предстоящий шаг, не поддаваться эмоциям и все окончательно взвесить, чтобы потом не произошло душевных потрясений, связанных с разводом.

Гость
#2

конечно, нужно. это первое более-менее серьезное совместное предприятие и общая цель. до решения пожениться и назначения даты свадьбы вы с мужиком - левые люди.

Гость
#3

В юном возрасте это важно.

Гость
#4

У нас была помолвка за год до свадьбы. Ну фактически это просто как декларация намерения пожениться. Для мужа это было важным. Он сам мне сказал потом, что я тебя тем самым " застобил". Через месяц после помолвки начали готовиться к свадьбе. Нам было 22 и 23 года. Но знаю людей, у которых были помолвки, никак не связанные в итоге с их намерением пожениться. Или сейчас помолвка, а свадьба лет через 5. Вот такого я не понимаю. В чем смысл?

Гость
#5

Глупость эта ваша помолвка. Если люди любят друг друга и хотят, чтобы они были семьей, нах им эта помолвка укакалась - они просто женятся и всё. А по факту после подачи заявления в ЗАГС они уже имеют статус "жених" и "невеста", а не какие-то левые "помолвлены".

Гость
#6
Гость

У нас была помолвка за год до свадьбы. Ну фактически это просто как декларация намерения пожениться. Для мужа это было важным. Он сам мне сказал потом, что я тебя тем самым " застобил". Через месяц после помолвки начали готовиться к свадьбе. Нам было 22 и 23 года. Но знаю людей, у которых были помолвки, никак не связанные в итоге с их намерением пожениться. Или сейчас помолвка, а свадьба лет через 5. Вот такого я не понимаю. В чем смысл?

Помовка это только намерение вступить в брак, без этого помолвки не бывает

Гость
#7
Гость

Помовка это только намерение вступить в брак, без этого помолвки не бывает

бла-бла-бла....
Когда парень спрашивает девушку - "ты выйдешь за меня замуж?" и она отвечает "да" - это что? Помолвка? Предложение "руки и сердца"? Еще что-то? Вот нафига простые вещи обезображивать дурацкими выдумками типа "помолвка"?

#8

У нас не было )

Ната
#9

Какой смысл вы вкладываете в это понятие? Для меня период помолвки это период от предложения до свадьбы - период подготовки к свадьбе. И возраст здесь не при чём.

Гость
#10

Помолвка это день подачи заявления в ЗАГС. Иногда его празднуют. Мы, например, пригласили в ресторан будущих свидетелей. Вчетвером и посидели.

Гость
#11
Гость

бла-бла-бла....
Когда парень спрашивает девушку - "ты выйдешь за меня замуж?" и она отвечает "да" - это что? Помолвка? Предложение "руки и сердца"? Еще что-то? Вот нафига простые вещи обезображивать дурацкими выдумками типа "помолвка"?

Нет это не помовлка это предложение,помовлка уже официальное объявления статуса жениха и невесты с назначением даты свадьбы

Гость
#12
Гость

бла-бла-бла....
Когда парень спрашивает девушку - "ты выйдешь за меня замуж?" и она отвечает "да" - это что? Помолвка? Предложение "руки и сердца"? Еще что-то? Вот нафига простые вещи обезображивать дурацкими выдумками типа "помолвка"?

нет, это предложение. часть помолвки.
помолвка подразумевает назначение даты свадьбы.

Гость
#13
Гость

нет, это предложение. часть помолвки.
помолвка подразумевает назначение даты свадьбы.

Ты ещё с третьего браузера зайди и ещё раз озвучь свою ахинею, переставив слова местами.

Гость
#14
Гость

Ты ещё с третьего браузера зайди и ещё раз озвучь свою ахинею, переставив слова местами.

Тебе уже столько людей написали ,а до тебя не доходит , у тебя что сначала свадьба была, а после свадьбы подали заявление в ЗАГС

Гость
#15
Гость

Тебе уже столько людей написали ,а до тебя не доходит , у тебя что сначала свадьба была, а после свадьбы подали заявление в ЗАГС

Всё, ты сломалась и восстановлению не подлежишь, несите следующую, эта уже совсем какой-то бред нести стала !

Гость
#16
Гость

Всё, ты сломалась и восстановлению не подлежишь, несите следующую, эта уже совсем какой-то бред нести стала !

Ты упоратая или слабоумная

Гость
#17

Даже и не знаю. Мне муж сделал предложение. Через день подали заявление. Через 2 недели поженились. Где тут была помолвка?)))

Гость
#18
Гость

Даже и не знаю. Мне муж сделал предложение. Через день подали заявление. Через 2 недели поженились. Где тут была помолвка?)))

Что прям совсем на сносях были, что через две недели расписали?

Гость
#19
Гость

Что прям совсем на сносях были, что через две недели расписали?

С чего вдруг такие выводы?! Без торжественной части сейчас расписывают хоть на следующий день.

Гость
#20
Гость

С чего вдруг такие выводы?! Без торжественной части сейчас расписывают хоть на следующий день.

Нет обязательно не раньше 30 дней, если нет уважительной причины,а торжественная или нет роли не играет

Гость
#21
Гость

Нет обязательно не раньше 30 дней, если нет уважительной причины,а торжественная или нет роли не играет

Мы живём в Белоруссии. У нас так) К слову, беременности не было и не планируем.