Гость
Статьи
Хочу развестись, …

Хочу развестись, потому что не вижу больше выхода и сил нет

Мы с мужем в браке 9 лет, есть двое сыновей: 7 лет и 3 года. Муж со специфическим характером. Лишний раз пальцем не пошевелит ради меня. Комплиментов никогда особо не было и сейчас нет, никогда не …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#53
Автор

Он или молчит или говорит "поехали в загс подавать заявление на развод"...Но что-то не едет никак.

Так сами съездить, и всё.

Гость
#54
ЕВА

Из-за каких комплиментов, когда этот ypoд наплевал на своих же детей?! У них и так нету отца, а есть капризное чудовище!

Это с ее слов, на деле там обычный мужик - как у большинства, ну не носят на руках и нет боли в коленных суставах в семьях- все живут спокойно и мужики ре кинулись чаи наваривать- и рассыпаться в комплиментах- бабы склонны загоняться, инфа сотка

#55
Гость

Это с ее слов, на деле там обычный мужик - как у большинства, ну не носят на руках и нет боли в коленных суставах в семьях- все живут спокойно и мужики ре кинулись чаи наваривать- и рассыпаться в комплиментах- бабы склонны загоняться, инфа сотка

А ч.м.о, которое во всём обвиняет женщин и называет их "бабами" - вообще не может называться человеком. Инфа сотка, проверено.

Гость
#56
Гость

Ну давай, про с р и семью, лиши детей отца, лучше -то и с комплиментами будеттхороводы водить под окнами и драку за теья устроят, приплод твой примут как родной, мужик твой сразу же нацдет се бабу, а ты будешь в одно лицо тащить на себе детей- щастья будет полные штаны. Молодец, давай. И таких у нас полстраны. Я всегда говорю: « в разводе виновата баба в 99 процентах случаев», из-за комплиментов давай разводись

Думаете детям нужны несчастные родители? Иногда развод, это верное решение, после него вырастают крылья.

Гость
#57
Автор

А я сейчас поясню. Я думала о этом. Мы познакомились в мои 21. Он второй мужчина в моей жизни, до него я 5 лет встречалась с парнем, который был первым, предугадывая вопросы, отвечаю: с первым парнем с 16 до 18 за ручку ходили ближе стали после 18 лет , а то я знаю. что тут могут нафантазировать) Так вот моя первая любовь был тусовщиком, не серьезным, инфантильным. На фоне него, муж мне казался таким взрослым, зрелым, что с ним я буду как за каменной стеной. Пошла от обратного, понимаете? И да, с годами он становится все хуже, злее, раздражительнее, замкнутее, кризис среднего возраста как начался у него лет 5 назад, так и продолжается.

Просто он такой был изначально !!!
А как Вы подустали, да и он не зажигает.... все он такой какой сейчас!
Живите, копите свою финансовую подушку безопасности тайно, ведь в случае развода дети останутся с Вами. Деньги на счете в банке держите, а не на карточке

Авторка
#58
Гость

Блин ну если муж все-таки хороший как вы пишите, то может и не надо так радикально развод?
А если его немного растормошить? Не знаю пусть немного поревнует, есть мужчины для лёгкого флирта?
Обычно мужики сразу такие опа, и оживают

Мой муж скорпион, он ревновать не будет в том понимании о каком вы говорите, у него сразу ужасная агрессия. (

Авторка
#59
Гость

За эмоциональный комфорт в паре отвечает женщина.

Я и за финансы отвечаю и за быт и за детей и за комфорт... Я устала, нет совсем желания и сил. Ради меня ничего не делается.

Авторка
#60
Гость

Ну так ты ему мозг выносишь, вот он и "выключается".
Не ссорься и не будет выключаться. Очень просто всё.

Пробовала. Жить молча и отстранён но не мое. И я другая, мне нужно проговаривать, обсуждать. Мы в этом друг другу не подходим.

Авторка
#61
Гость

А что он, можно же предположить, передрался, где он так быстро домработницу найдёт, да и об алиментах переливает, а если ещё квартира жены, так вообще провал, кому он с алиментами и без квартиры нужен

Мы сейчас строим еще совместную. Согласилась только ради детей, но уверена, будет жить там, если что. Планировали сдавать и на учёбу сыновьям откладывать. Так что не совсем без квартиры.

Авторка
#62
Гость

Ага, с двумя спиногрызами, прям нормального найдет, ухаха.

Да уж, тут часто читаю, что с детьми женщина никому не нужна. Остаться в одиночестве совсем не хочется. Считаю, я еще молодая, 29 лет( знаете, на душе очень тяжело и паршиво

Авторка
#63
Гость

Забейте на него, будьте такой же как он, ставьте себе и детей на первое место, а его на потом, принеси, почини, забери детей, поменяй колёса в авто, ну иногда можно и в сексе использовать, ничего личного.

А куда деть потребность в любви, в общении? Любовника что-ли заводить??

Авторка
#64
Гость

Это такой характер, он не изменится. Автору надо перестать за ним бегать и мириться первой.

Мне тоже так кажется. Вот я ему предложила вместе с ребёнком пойти погулять, вроде это шажок с моей стороны к примирению, а он отказался, не хочет, пошел один

Авторка
#65
Kate-rina

Думайте тоже только о себе и детях не загоняйтесь живите , для разговоров есть знакомые , подружки и т.д . Сходите куда нибудь , развейтесь не аозлогайте на его надежды , придет время осознает .Любовника заведите на крайняк.
Может у его кто есть ?

У него точно никого. А ко мне мужчины проявляют интерес, то, что замужем и с детьми не скрываю. Я просто выгляжу скорее всего как дите немного. 160 рост, 51 кг и одеваюсь в джинсы, байки.

Авторка
#66
ЕВА

Из-за каких комплиментов, когда этот ypoд наплевал на своих же детей?! У них и так нету отца, а есть капризное чудовище!

Женщины, девушки, как же хочется быть любимой, чтобы ценили и оберегали. Как я устала быть лошадкой, быть сильной. Женщиной себя совсем не ощущаю(
Я всем желаю быть счастливыми. Как-то накатила тоска(

Гость
#67
Автор

Не, мой тоже с руками, ремонт полностью с нуля в квартире сделал, готовить умеет: плов, рыбу, блины. Он не глупый, руки не крюки, строит на даче. Он именно жестокий по отношению ко мне, если что-то не так - в нем просыпается равнодушие и желание сделать больнее. Может не разговаривать пару дней, не спрашивает как дети, не реагирует на мои просьбы.

Автор, смотрите, он детей любит, подарки на праздники Вам дарит, ремонт в квартире сделал, готовит, неглупый, квартиру детям строит, секса с Вами хочет. Это мужчина. Смотрите по поступкам, а не по разговорам. А то что Вы от него сами развод требуете, называете его эгоистом... отношения не сделает лучше. Женщины в Вашей теме говорят, что да, разводитесь... и что? Бросать мужчину только из-за того, что он сдержанный и ему не особо нужны разговоры. Так не лучше найти для разговоров подруг. А мужчину хвалить за то, что он делает. Как хотите. Я со своим мужем 17 лет. У всех есть тараканы. Люди друг на друга могут обижатся. Но обижатся из-за того, что он не похож на Вас странно. Я не за то, чтобы мужчинам все прощать. Но я за объективность

Аноним
#68

Меньше скачите вокруг мужа. Не давайте ему наказывать себя. Быт должен быть пополам, тем более раз в декрете работаете. Заботиться друг о друге обязательно. Вы болеете? Значит, он должен сделать чай. Вы проявляли инициативу ? Потом его очередь. А то ведёте себя, как девочка, заслуживая его любовь или получая наказанье. А являетесь равноправным партнером.

Авторка
#69
Гость

Автор, смотрите, он детей любит, подарки на праздники Вам дарит, ремонт в квартире сделал, готовит, неглупый, квартиру детям строит, секса с Вами хочет. Это мужчина. Смотрите по поступкам, а не по разговорам. А то что Вы от него сами развод требуете, называете его эгоистом... отношения не сделает лучше. Женщины в Вашей теме говорят, что да, разводитесь... и что? Бросать мужчину только из-за того, что он сдержанный и ему не особо нужны разговоры. Так не лучше найти для разговоров подруг. А мужчину хвалить за то, что он делает. Как хотите. Я со своим мужем 17 лет. У всех есть тараканы. Люди друг на друга могут обижатся. Но обижатся из-за того, что он не похож на Вас странно. Я не за то, чтобы мужчинам все прощать. Но я за объективность

Ну вот читая с ваших слов, я согласна. Но в жизни не совсем все так. Он меня не уважает, может грубо ответить или сказать "***", может игнорировать, не интересуется моей жизнью, те поддержки ноль.

Гость
#70
Автор

2 дня назад я заболела, было очень плохо: кости ломила, темпа высокая, голова раскалывалась, не могла даже встать. Попросила сделать мне горячий чай - отказал. Аргументировал так "ну ты ж сказала, что я эгоист, вот и буду вести себя как эгоист". За 2 дня до этого я и правда назвала его эгоистом.

Это плохой муж, такой тип людей, которые добивают лежачего.

Гость
#71
Гость

Автор, смотрите, он детей любит, подарки на праздники Вам дарит, ремонт в квартире сделал, готовит, неглупый, квартиру детям строит, секса с Вами хочет. Это мужчина. Смотрите по поступкам, а не по разговорам. А то что Вы от него сами развод требуете, называете его эгоистом... отношения не сделает лучше. Женщины в Вашей теме говорят, что да, разводитесь... и что? Бросать мужчину только из-за того, что он сдержанный и ему не особо нужны разговоры. Так не лучше найти для разговоров подруг. А мужчину хвалить за то, что он делает. Как хотите. Я со своим мужем 17 лет. У всех есть тараканы. Люди друг на друга могут обижатся. Но обижатся из-за того, что он не похож на Вас странно. Я не за то, чтобы мужчинам все прощать. Но я за объективность

Вот на 100% согласна, нормальный мужчина, не пииисдобол. Причем понятно, что всегда таким был, не изменится характером. Я представляю, как автор его зайоопывает своим "пообщаться, проговорить". Разводись уже, сто раз потом пожалеешь, но поздно будет. Такого мужика хорошего быстро к рукам приберут.

Гость
#72
Авторка

Пробовала. Жить молча и отстранён но не мое. И я другая, мне нужно проговаривать, обсуждать. Мы в этом друг другу не подходим.

Обсуждай, но мозг не выноси и не ссорься.
И все норм будет.
Ты ему психологический террор устраиваешь, вот он и закрывается.

Гость
#73
Авторка

Да уж, тут часто читаю, что с детьми женщина никому не нужна. Остаться в одиночестве совсем не хочется. Считаю, я еще молодая, 29 лет( знаете, на душе очень тяжело и паршиво

Никому на свете двое чужих детей не надо.
Никакой личной жизни у вас не будет, кроме Ашота или алкаша-зека Васи на пару палок.

Гость
#74
Авторка

У него точно никого. А ко мне мужчины проявляют интерес, то, что замужем и с детьми не скрываю. Я просто выгляжу скорее всего как дите немного. 160 рост, 51 кг и одеваюсь в джинсы, байки.

Интерес к вам проявляют на палку чая, ваши дети никому кроме вас и их отца не нужны.

Гость
#75
Авторка

Ну вот читая с ваших слов, я согласна. Но в жизни не совсем все так. Он меня не уважает, может грубо ответить или сказать "***", может игнорировать, не интересуется моей жизнью, те поддержки ноль.

Потому что ты психологический террор устраиваешь. Выносишь мозг мужику. Ссоришься. Какая поддержка агрессору?

Гость
#76
Автор

Мне и пути-то отступления не нужны: работа есть, квартира трешка есть. Деньги есть. Муж ленивый стал, работает мало, зимой сидит дома, это раздражает. А ко мне относится как к обслуге какой-то(

Так и шлите его подальше, я понимаю вы бы в зависимости были от жил. условий и т.д.
А так получается живете со старичком, который вам хамит, не во что ни ставит, требует обслуживания, живет в вашей хате, денег толком не зарабатывает. А вы еще рассуждаете.
Найдете себе на крайняк любовника для приятного время провождения, даже если и не найдете все лучше чем с козлиной жить

Гость
#77
Автор

Фу, ужас какой. У моего никого нет, вот всю зиму дома при мне просидел и то командовал мне что я сделала или не сделала по дому. Я просто чувствую, что я ему вообще не интересна, он мною не интересуется, не общается. Да, секс ему нужен, говорит, что хочет всегда, но я-то не хочу. Вот и думаю, мне всего 29, а уже такой тухляк( Неужто всю жизнь прожить с равнодушным человеком без заботы, без радости?(

Вот смотрите, есть хороший прием для принятия решения. Представьте его на своем месте. Как бы поменяйтесь ролями. Вы старше его на 10 лет, живете в его хате, требуете что бы шуршал по дому, не работаете. И постоянно на "кислых щах" с недовольной рожей и упреками. На сколько быстро вы бы летели из его хаты, со скоростью звука? или чуть медленнее.
Почему наши женщины превращаются в терпил? Можно понять если кормит поит и крышу над головой дает. НО у вас ситуация не та.

Гость
#78

Ну понятно, что следующее поколение мужчин, выращенных в такой семье, снова будут холодными железными Феликсами. Которые не знают, с какого конца подойти к женщине, как дать ей душевное тепло. И рано или поздно обретут рога. Как и ваш муж))
Это всегда история поколений.

Гость
#79

Есть вещи, не требующие усилий, потому что заложились в детстве. Делаются на автомате. Например, починить кран, отдать зарплату, почистить зубы (скопировано с папы или привито с детства).
Есть вещи, которые требуют усилий, - общение, добрые слова, внимание к партнеру. Потому что привычки такой нет.( В какой-то семье наоборот модель: лежа на диване, говорить комплименты. )
Любовь подразумевает, что ты прикладываешь усилия. Тебе сложно быть нежным, но ради любимого человека ты это делаешь. А когда кто-то один из пары делает то, что требует усилий, а другой только то, что ему дается легко, появляется чувство неравных отношений, потери ресурсов и морального выгорания.

Гость
#80

Надо было вообще за него не выходить

Авдотья
#81

Автор! Вы вышли замуж за Скорпиона. Прочитайте про этот знак, и вам станет ясно, какой у него характер.И другим он не мог быть изначально. На страсти, любви, которые закончились, его можно было встряхнуть. Сейчас и дальше нет.Это люди, закрытые даже в семье на все пуговицы. Но это абсолютно не повод разводиться.Они хорошие семьянины. Просто не эмоциональные. У вас сейчас кризис. Всплеск .Пройдёт ещё несколько лет, и вы будете принимать мужа таким, какой он есть. И радоваться тому,что он есть. Мальчикам нужен отец. В наше время практически невозможно женщине воспитать одной хороших сыновей. Есть исключения,конечно.Но, в целом, они слушаются только отцов. даже таких, которых не видно и не слышно.Вы решаете за себя, надоел, пошёл вон.А про детей вы подумали? Очень мала вероятность, что у них будет любящий отчим.Что вы выиграете от развода? Ничего.Пополните 5 млн армию матерей-одиночек. Просто к любому мужчине нужно подбирать ключ. И точно их нельзя унижать словами.Скорпионов однозначно. Закрываются ещё больше. Желаю вам перебеситься, уж извините, и начать жить женщиной, а не девочкой-подростком ,мечтающей о любви, комлиментах, цветах. Всем хочется продлить этот период в жизни. Жаль,что не успели погулять до брака.

Автор
#82
Гость

Никому на свете двое чужих детей не надо.
Никакой личной жизни у вас не будет, кроме Ашота или алкаша-зека Васи на пару палок.

ну вот я как бы и не рассчитываю. От этого тоже тоскливо. Но и чувства к мужу пропадают.

Автор
#83
Гость

Интерес к вам проявляют на палку чая, ваши дети никому кроме вас и их отца не нужны.

Да, возможно, но мне "палки" не нужны.

Автор
#84
Гость

Потому что ты психологический террор устраиваешь. Выносишь мозг мужику. Ссоришься. Какая поддержка агрессору?

Нет, не устраиваю, правда. Наоборот стараюсь подстраиваться, промолчать, где-то в шутку перевести. Бывает и злюсь и психую, но не часто.

Автор
#85
Гость

Вот смотрите, есть хороший прием для принятия решения. Представьте его на своем месте. Как бы поменяйтесь ролями. Вы старше его на 10 лет, живете в его хате, требуете что бы шуршал по дому, не работаете. И постоянно на "кислых щах" с недовольной рожей и упреками. На сколько быстро вы бы летели из его хаты, со скоростью звука? или чуть медленнее.
Почему наши женщины превращаются в терпил? Можно понять если кормит поит и крышу над головой дает. НО у вас ситуация не та.

Просто я воспитана иначе и считаю, что за семью по возможности, до последнего нужно бороться. Сейчас люди легко расходятся, я сама росла без отца, это боль на всю жизнь. Поэтому не спешу, но часто об этом думаю и созреваю.

Автор
#86
Гость

Ну понятно, что следующее поколение мужчин, выращенных в такой семье, снова будут холодными железными Феликсами. Которые не знают, с какого конца подойти к женщине, как дать ей душевное тепло. И рано или поздно обретут рога. Как и ваш муж))
Это всегда история поколений.

У моего мужа нет рогов) Пока что, в любом случае.

Гость
#87
Автор

Мне и пути-то отступления не нужны: работа есть, квартира трешка есть. Деньги есть. Муж ленивый стал, работает мало, зимой сидит дома, это раздражает. А ко мне относится как к обслуге какой-то(

Да всё просто,пошли ***.Зачем терпеть.Нет человека,нет проблем

Гость
#88

всего 1 вопрос - ты зачем за него замуж выходила? размножиться?

Гость
#89

Женщина, вы имеете исключительно то, что заслуживаете. Сами такого выбраои, чего теперь жаловаться?
Вот вообще глупых баб не жаль. Все, что происходит в вашей жизни - следствие ВАШИХ решений, третьи лица в виде мужиков не при чем. У всех всегда есть выбор - с кем встречаться, с кем жить, что терпеть, а что - нет.
Так что аминь. Хорошо, что у вас сыновья - женская глупость передается по наследству.

Гость
#90
Гость

Ага, с двумя спиногрызами, прям нормального найдет, ухаха.

А зачем ей нужен приживальщик в доме? И зачем замуж? Просто можно найти для встреч

Гость
#91
Гость

Вот на 100% согласна, нормальный мужчина, не пииисдобол. Причем понятно, что всегда таким был, не изменится характером. Я представляю, как автор его зайоопывает своим "пообщаться, проговорить". Разводись уже, сто раз потом пожалеешь, но поздно будет. Такого мужика хорошего быстро к рукам приберут.

Ага сейчас ))) У меня такой бывший, развелись, пока не было детей, женился через 3 года, сейчас двое детей, жена вторая ушла от него с 2 детьми, хотя он не пьёт, не курит, зарабатывает, квартиры своей нет,всё, как у авторского, а у жены тоже не было, жили на съёме, но она нашла другого, а он никого не нашёл, потому что всем надо,чтоб поддерживали, а не добивали.И тоже помню, как болеешь, его это бесит.

Гость
#92

А нарожали зачем такому уроду?

Гость
#93
Гость

За эмоциональный комфорт в паре отвечает женщина.

За эмоциональный комфорт в семье отвечают оба!!!!.

Гость
#94

Автор, поживите одна, без мужа. Соберите ему чемодан и пусть уходит на все четыре стороны. А вы займитесь собой, сходите к психологу и посмотрите как ваш муж будет себя вести.

Гость
#95
Автор

Да, возможно, но мне "палки" не нужны.

Тогда после развода никакой личной жизни не будет.
Либо палка чая от вазгена\зэка, либо никакой. 2е детей никому не нужны кроме их отца и вас.

Гость
#96

Автор, люди не меняются. Разводитесь, если не хотите загубить свою жизнь. Вы молодая и все у вас будет хорошо.

Гость
#97
ЕВА

А ч.м.о, которое во всём обвиняет женщин и называет их "бабами" - вообще не может называться человеком. Инфа сотка, проверено.

Баба и есть баба. Что тут обидного. И я тоже баба, и нечего тут стесняться

Гость
#98
Авторка

Да уж, тут часто читаю, что с детьми женщина никому не нужна. Остаться в одиночестве совсем не хочется. Считаю, я еще молодая, 29 лет( знаете, на душе очень тяжело и паршиво

Вооот, правильные мысли, никто не разбежался тянуть чужих детей. На тест драйве выкладываться будешь по полной, разрываться между детьми, работой и плят ками. Думаешь, будет лучше? Нет. И следующим прощают больше , чем первым. И терпят, только там еще дети не родные и вообще левый чувак

Гость
#99

А вы вообще поговорить то с ним не пробовали? В отношениях бывают кризисы , да. Их надо решать...проговорите с ним без претензий , не шантажируйте разводом, с преподнесите так, что к этому может прийти, если вы друг друга не услышите ...не обвиняйте его, и себя не вините ...просто объективно проговорите отмылись чувствах, о своих недовольствах и переварите это. За семью надо бороться ( если оба этого хотят ) а вы точно хотите, раз тут пишите. Вопрос - хочет ли он. Вот надо и узнать. Я тоже живу с мужчиной, который не бегает за мной как мальчик ..уже 10 лет и хорошо живем. Я его знаю от и до..знаю что если буду болеть, он не будет сюсюкатьсЯ со мной ...ну и что ..ну такой человек...он со всеми такой...проблема может быть у вас гораздо глубже ...вот и узнайте. Только без эмоций . Спокойно.

Гость
#100
Автор

2 дня назад я заболела, было очень плохо: кости ломила, темпа высокая, голова раскалывалась, не могла даже встать. Попросила сделать мне горячий чай - отказал. Аргументировал так "ну ты ж сказала, что я эгоист, вот и буду вести себя как эгоист". За 2 дня до этого я и правда назвала его эгоистом.

После этого вы ещё сомневаетесь, стоит ли разводиться или нет?

Гость
#101

Автор, у вас Скорпион. С ними слабину нельзя давать,иначе додавят. Вы и так много компромисса проявили. Не понимает, морозится-забейте. Он видит, что вы страдаете, вы озвучили ваши мысли, эмоции ему, а он наплевал. Поживите для себя, забейте на него от слова Совсем. Расслабьтесь, представьте, что его не существует рядом с вами. Займитесь своими интересами и детьми и прочувствуйте, как вам лучше будет-с ним или без него. Абстрагируйтесь эмоционально по отношению к нему. Скорпы ещё те вампиры

Гость
#102
Автор

2 дня назад я заболела, было очень плохо: кости ломила, темпа высокая, голова раскалывалась, не могла даже встать. Попросила сделать мне горячий чай - отказал. Аргументировал так "ну ты ж сказала, что я эгоист, вот и буду вести себя как эгоист". За 2 дня до этого я и правда назвала его эгоистом.

Лучше не будет. Может и стоит разойтись. В 30 лет еще иногое впереди