Гость
Статьи
Не хочу и не могу …

Не хочу и не могу больше так жить!!!

Я очень несчастна. Родственники, мама и подруги недоумевают: как так? Муж хороший и любимый, руководящая должность, деньги есть, отдыхаешь где хочешь. Чего тебе надо еще?
А что непонятного? Я то мечтала не об этом!!! Мне 30 лет. В подростковом возрасте я занималась пением и танцами, хотела стать артисткой. Мать после окончания школы убедила получить надежную профессию. Говорила: ты образование получи, никто тебе не мешает петь и танцевать. Развивайся в этом деле в свободное время, а когда будут успехи, займешься этим как основным делом, бросишь обычную работу. Зато подстраховка будет.
Мне это казалось логичным! Только я одного не учла.
Работа в офисе, общение с посредственными людьми выжимают все силы и соки. Сначала у тебя получается все совмещать, а потом ты устаешь, тебя засасывает и ты сам становишься такой же посредственностью. Меня тоже засосало. Я потеряла стержень, настоящие цели в жизни, давно уже не занимаюсь ничем.
Осознаю, что живу не своей жизнью, но не знаю как уже можно что-то исправить. Выхода не вижу.
У меня нет сил после работы куда-то идти даже. Дом, готовка еды, муж, отдых и спать.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну значит, не такой хороший этот самый муж. Если при нём ты не можешь бросить работу и пойти учиться, сменить сферу деятельности, просто взять перерыв в работе
Не успеешь оглянуться, а тебе 50...

Гость
#2

Все так живут, все клубы закрыты писю и попу некому показать. В тик ток шлюшьи танцы выставляй.

Гость
#3

Мне всего 19 лет, а я очень вас понимаю. Тоже по настоянию мамы пошла учиться в вуз на техническую специальность, которую уже ненавижу, все эти предметы противны до ужаса. Обожала петь, играть на ф-но, рисовать, но мама говорила, что все это не профессия и надо нормальное образование получить, а в свободное время песни, пляски и тд. То же самое, что и у вас. Зачем я не настояла на своём (( ужасно обидно

Гость
#4
Гость

Мне всего 19 лет, а я очень вас понимаю. Тоже по настоянию мамы пошла учиться в вуз на техническую специальность, которую уже ненавижу, все эти предметы противны до ужаса. Обожала петь, играть на ф-но, рисовать, но мама говорила, что все это не профессия и надо нормальное образование получить, а в свободное время песни, пляски и тд. То же самое, что и у вас. Зачем я не настояла на своём (( ужасно обидно

Не настояла, потому что хочешь «плясать» за счёт мамы. Становись независимой или ищи мужика, который поможет, и меняй специальность
Кстати, многие выпускники «пляшущих профессий» реально без работы или пожизненно сидят в ближайшем ДК

Гость
#5
Гость

Ну значит, не такой хороший этот самый муж. Если при нём ты не можешь бросить работу и пойти учиться, сменить сферу деятельности, просто взять перерыв в работе
Не успеешь оглянуться, а тебе 50...

А причем тут муж?
Я работаю в своей компании 7 лет, многого достигла. Боюсь, что если чего-то не срастется, не смогу найти работу на ту же должность и с той же зп.
Тем более после перерыва.Меня могут никуда не взять уже. Спросит айчар, чего делала 3 года? И все...
Продавщицей работать потом?

Гость
#6
Гость

А причем тут муж?
Я работаю в своей компании 7 лет, многого достигла. Боюсь, что если чего-то не срастется, не смогу найти работу на ту же должность и с той же зп.
Тем более после перерыва.Меня могут никуда не взять уже. Спросит айчар, чего делала 3 года? И все...
Продавщицей работать потом?

*эйчар. Опечаталась

Zombie Cat
#7

Не было у тебя никакого стержня, раз потеряла, да и вообще раз повелась на уговоры мамы. И да, ты посредственность, потому что непосредственность никогда такого о людях не скажут.

Гость
#8
Гость

Мне всего 19 лет, а я очень вас понимаю. Тоже по настоянию мамы пошла учиться в вуз на техническую специальность, которую уже ненавижу, все эти предметы противны до ужаса. Обожала петь, играть на ф-но, рисовать, но мама говорила, что все это не профессия и надо нормальное образование получить, а в свободное время песни, пляски и тд. То же самое, что и у вас. Зачем я не настояла на своём (( ужасно обидно

Вам 19 лет всего, не поздно все поменять! Если даже не бросите вуз, помните о своих приоритетах!)
Сначала ваши приоритеты, а потом уже работа.
Я бы тогда лучше устроилась на частичную занятость, чтобы больше времени и энергии оставалось на музыку и танцы.

Гость
#9
Гость

А причем тут муж?
Я работаю в своей компании 7 лет, многого достигла. Боюсь, что если чего-то не срастется, не смогу найти работу на ту же должность и с той же зп.
Тем более после перерыва.Меня могут никуда не взять уже. Спросит айчар, чего делала 3 года? И все...
Продавщицей работать потом?

Ну а при чём здесь мама? Кто тебе доктор, если это твои личные страхи. Работай, готовь и мечтай- это твоя жизнь, твой выбор. Кстати, не самый плохой. Но и бесперспективный
Это тот случай, когда человек не берёт за себя ответственность, а перекладывает её- на маму, на судьбу, на обстоятельства...

Эль
#10

Та не писсди ты - муж, готовка и у нее уже сил )
А как же еще ребенок-два-три? И живут, наслаждаются жизнью.
От артистки в тебе ничего. Артисты выносливые.

Эль
#11

К 10: сил нет

Гость
#12
Zombie Cat

Не было у тебя никакого стержня, раз потеряла, да и вообще раз повелась на уговоры мамы. И да, ты посредственность, потому что непосредственность никогда такого о людях не скажут.

Ой как легко говорить со стороны) сразу видно человек не работал никогда наверное. Поработай в офисе с переработками с 9 до 20-21. Посмотрим, хватит у тебя сил и здоровья еще чем-то заниматься или нет.
И я не поддалась, а считала это логичным и удобным.

Гость
#13
Эль

Та не писсди ты - муж, готовка и у нее уже сил )
А как же еще ребенок-два-три? И живут, наслаждаются жизнью.
От артистки в тебе ничего. Артисты выносливые.

Работа все силы забирает.
Не верю, что кто-то наслаждается. Мучаются и страдают

Гость
#14
Гость

Вам 19 лет всего, не поздно все поменять! Если даже не бросите вуз, помните о своих приоритетах!)
Сначала ваши приоритеты, а потом уже работа.
Я бы тогда лучше устроилась на частичную занятость, чтобы больше времени и энергии оставалось на музыку и танцы.

Ну так мать может тоже сказать, что её приоритеты важнее, и будет автор корку хлеба неделю есть. Ведь гравное музыка, правда?

Гость
#15

Не обижайся на маму. У меня тоже так было. Заставили учиться на бухгалтера, мол будешь денежной. А я та по математике была на нуле. Так вот а что толку, бухгалтером не стала. Я с детства любила рисовать и творчество. Я все равно пришла к этому, и без образования!. У меня это получается и зарабатываю хорошо. Правда, пока я развивалась меня финансово поддерживали. Жизнь одна, исполняйте свою давнюю мечту!

Гость
#16
Гость

Ну а при чём здесь мама? Кто тебе доктор, если это твои личные страхи. Работай, готовь и мечтай- это твоя жизнь, твой выбор. Кстати, не самый плохой. Но и бесперспективный
Это тот случай, когда человек не берёт за себя ответственность, а перекладывает её- на маму, на судьбу, на обстоятельства...

Что конкретно я могу сделать в моей ситуации?

Гость
#17

Так не работай и на все время будет

Гость
#18
Гость

Ну так мать может тоже сказать, что её приоритеты важнее, и будет автор корку хлеба неделю есть. Ведь гравное музыка, правда?

А не будешь жить в согласии со своими приоритетами, за тебя поставят другие приоритеты! И останешься в пролете как я!

Гость
#19
Гость

Так не работай и на все время будет

Комментарий номер 5 прочитайте

Гость
#20
Гость

А не будешь жить в согласии со своими приоритетами, за тебя поставят другие приоритеты! И останешься в пролете как я!

Вы такая интересная.
Т. Е. Вы хотели заниматься музыкой в свое удовольствие, пока мать горбатилась на работе чтобы вас кормить?

Легче ветра
#21

А что Вам сейчас мешает расставить приоритеты? По факту либо деньги на текущей работе, либо мечта и риски с ней связанные, можн совмещать, через не могу , кто то рискует, кто то нет, но в любом случае это будет Ваш выбор, теперь то Вы взрослая и сами за себя решения принимаете. И да, мечта ,иногда, она хороша только пока мечта, а когда дело доходит до реализации, то бывает, что человек вроде имеет предрасположенность, но таки не уникален и таких много, иль монетизации хромает , ну и труд большой само собой.

Эль
#22
Гость

Ой как легко говорить со стороны) сразу видно человек не работал никогда наверное. Поработай в офисе с переработками с 9 до 20-21. Посмотрим, хватит у тебя сил и здоровья еще чем-то заниматься или нет.
И я не поддалась, а считала это логичным и удобным.

Так что щас ноешь, если это логично и удобно?)))

Эль
#23
Гость

Работа все силы забирает.
Не верю, что кто-то наслаждается. Мучаются и страдают

Канешн, все мучаются и страдают)

Эль
#24
Гость

Комментарий номер 5 прочитайте

Так тему зачем создала? Поныть или советы послушать?)

Гость
#25
Гость

Вы такая интересная.
Т. Е. Вы хотели заниматься музыкой в свое удовольствие, пока мать горбатилась на работе чтобы вас кормить?

Нет. Надо было работать в саободное время с частичной занятостью на прожиточный минимум, на еду и проезд хватает и ладно. Зато работа отнимает мало времени и куча времени остается на музыку

Гость
#26

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она очень хороший астролог и видит человека по его карте Благодаря ей я разобралась в себе, и удачно устроила свою жизнь. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, о Вашей жизни, карме, даст ответы на многие вопросы. Напишите ей decision11@yandex.ru

Zombie Cat
#27
Гость

Ой как легко говорить со стороны) сразу видно человек не работал никогда наверное. Поработай в офисе с переработками с 9 до 20-21. Посмотрим, хватит у тебя сил и здоровья еще чем-то заниматься или нет.
И я не поддалась, а считала это логичным и удобным.

Что может видеть слепой человек? Я инженер, работаю в офисе. Когда сроки горят можно сутками из офиса не выходить. Мои коллеги интеллектуально развитые интересные люди, с семьями и хобби. Вот приходи к нам посредственностям, покажи как выглядит "непосредственность"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: