Гость
Статьи
Обманула брата с …

Обманула брата с наследством, он больше со мной не общается

Я жила с родителями в двушке, где мы выросли с младшим братом. Брат после женитьбы живёт с женой и детьми в ипотечной двушке. У нашего папы была ещё одна двушка, оставшаяся от его родителей, которую …

Наталия
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#61

Зачем вам возобновлять отношения с братом? Еще что-то хотите поиметь?

Гость
#62

Фу КРЫСА противно читать ,прилетит к тебе бумеранг

Гость
#63
Юлия

Хоть один адекватный человек правильно ответил. Она жила (дохаживала) со стариками. Отец вообще головой был болен. Хоть один из комментаторов подумал об этом? Когда ей семью было создавать? Ну отдаст она братику квартиру, и что? Её за это семья брата полюбит? Если автор так поступила, значит были на то свои причины. Правильно сделала, что о старости подумала! Одной братской любовью сыт не будешь. А за *недвижку*, за пожилым человеком кто угодно прибежит ухаживать.

За недвижку пожилого человека хоть кто постарается побыстрее угорхать

Гость
#64
Юлия

В будущем все мы будем бабушками и дедушками, только разница в том, что будут и есть обеспеченные бабушки(подумавшие о своей старости), и нищие злобные стариканы, сытые *братской любовью*... Зато совесть такая чииистая-чистая.😳

Все логично, я только не понимаю, зачем автору возобновлять отношения с братом. Наследство оттяпала, пассивный доход себе гарантировала. Зачем нужен брат? Поглумиться, какая автор ушлая, все под себя подгребла, теперь может не напрягаться, а ему всю жизнь пахать, чтобы что-то иметь? А брату какой смысл с сестрой общаться? Права она или нет, но доверять таким людям, как автор, нельзя.

Гость
#65
Гость

Ну так это её беспокоит, что брат с ней не общается. Пусть живёт и радуется своему пассивному доходу. Зачем ей родственники?
Да, станет престарелой, отдаст имущество за уход. А могут и прикопать в ближайшей лесополосе, одинокая, никто и не спохватится.
Как по мне, если нет своей семьи и детей, то хоть какие-то отношения с роднёй это в первую очередь для своей собственной безопасности.

А родне-то зачем общаться с такой тетей, вы мне можете объяснить? Ради наследства? Не стоит - опять обманет. Помогать просто так, по доброте душевной? Дураков больше нет. В одни ворота забота не работает.

Гость
#66

разводка кончено
но в реале "умный" брат бы себе уже заработал бы, а не жил в ипотечной, это раз. а два - то что "умный" брат имел бы право оспорить все эти завещания.
меня тоже с наследством обманули. я тоже оборвала всякое общение с теми людьми. и так легко на душе стало.

Гость
#67

Это вам какая тоткварттра дороже брата. Меркантильная ты, да и не девушка , тебе 37.

Гость
#68

Да ты с квартирами, но не почеловечески как то, молодец что ухаживала за отцом, только не искренне и не от любви к нему. Брат разочарован и предан.

Гость
#69

прото дрянь- по жизни

Гость
#70

По мне, так разводка. Автор, весь негатив форумчан от твоей писанины шлепнет тебя по башке.

Гость
#71

Гнида... Сочувствую брату.

Кот - зубами щелк.
#72

Дохаживать и жить это не одно и тоже.
Дохаживала мама, а после ее смерти отец быстро умер. Много очень детей, которые живут с родителями на пенсию родителей. И не выгонешь. А тут кроме пенсии родителей еще и плата за аренду. Любой бы так дохаживал. Да и какие они старики были, если старшей 37. Просто больной отец и мама, которая внезапно умерла.
Тут мотивацию автор озвучила. Про уход она ничего не написала, а написала про неравенство положения в свою пользу. Договариваться нужно было на берегу. Может брат бы захотел по очереди ухаживать за отцом. Так нет, зачем, у отца пенсия, квартира и арендная плата за другую. У моего отца тоже деменция, тоже больной. Мы с братом по очереди ездим к нему. Так и нам далеко уже не 37. Справляется он, справляемся мы. У него, даже хобби есть.
Интересно, у брата 2 комнаты и он ипотеку платит, а автор 4 отлахматила не напрягаясь.
Насчет заботы о своем будующем, то насчет дохаживания за недвижку готова поспорить. Самый лучший уход - это за льбовь. Видела древних бабусь, за которыми ухаживаают их обеспеченные дети или племянники и трясутся над ними. Видела, как ждут смерти за недвижку, будто ухаживают.
У мужа кузена бездетная переругалась с родственниками, довела мужа, что он бросил. Смертельной болезни не было, а хроническая не смертельная. С таким диагнозом и 30 ,и 40 лет живут. И тут дочка ее бывшей подруги задружила, заботиться начала, а сама санитарка в терапии. И за 4 месяца ссоры с родней и дружбы с санитаркой зачахла и умерла. 48 лет , образованная, жить и жить. И это не единичный случай, как заканчивают никому не нужные люди.
А потом санитарка пыталась имуществом завладеть, якобы ухаживала.

Гость
#73

Конечно,возненавилел вас брат,вы его детей без жилья оставили. Он,хоть и успешнее вас ,но не только себя кормит ,одевает и на ноги ставит. И еще один момент такой-у вас умирабщий отец,мама умерла тут же....А в голове только материальные ваши блага были??? Вам родителей то не жалко своих совсем???

Гость
#74

"Девушка" 37 лет, по-моему это вы не адекватная!!!!

донна Ослабелла
#75

Автор, с пожилыми больными родителями ежедневно кто тешкался, вы? По-своему, вы правы, если брат в основном своей жизнью занимался. Чтто, кстати, куда проще делатть, зная, что старики твои не одни кукуют, там сестра за ними (при)смотрит.

Гость
#76

Брату прилетит наследство когда автор скопытится

Гость
#77

это вам квартира дороже брата...
мирится? а как вы помиритесь? если только оформите дарственную на вторую квартиру на брата...
знаете - вас читать мерзко... все вы прекрасно понимаете - вы полное ***, как человек вы не состоялись... и я надеюсь брат никогда вам этот поступок не простит...

Гость
#78
Гость

Правильно сделали!мой брат отказался от наследства в пользу меня , плюс он помогает мне и моим детям ( я одна рощу детей) так же он открыл счёт на мое имя , куда поступают средства! И правильно мужчину сравнивать с женщинами нельзя ( это даже не обсуждается!!! Время все расставит на свои места!)

вы путаете теплое с мягким...
автор тупо кинула брата... так что не стоит сравнивать ваши ситуации

Гость
#79

Как пришло , так и ушло!Нас тоже кидали, но время показало, что не приобрели они большого счастья и не зажили богато, все как в бездонную бочку...

Гость
#80

Вы серьезно?? Вы поступили как крыса сама настоящая, что ж вам как вы сказали квартира дороже брата?! Правильно брат, на вас еще в суд надо подать. Наглость второе счастье

Гость
#81

Гы-гы-гы. Девушка 37 лет. Вы мерзкая пронырливая баба.

Гость
#82

А ни чего что вам квартира важнее брата ?

Гость
#83

С такой твариной, как вы в поле *** садиться нельзя.

Гость
#84
Гость

Девушка в 37 лет?????

Двушка в 37 лет, она девушкой была 20 лет назад.

Гость
#85

Ну ты и тв@рь.

Гость
#86

Фу дрянь,

Гость
#87

А Вам квартира дороже брата, и это нормально?

Гость
#88

"А я девушка, мне уже 37, не знаю, буду ли я замужем, и будет ли обо мне кто-нибудь заботиться, а значит мне нужна уверенность в завтрашнем дне"

Ты такая мерзкая, что мужики держатся от тебя подальше. Не будет о тебе никто заботиться.

Марина А.
#89

Ну вообще-то это вам квартира дороже брата. Иначе б вы не провернули эту аферу. Вы же прекрасно понимали, что брат после этого не станет общаться с предательницей
Ну ничего, жизнь- штука справедливая. У вас, как говорите, ни семьи, ни детей. И вряд ли будет кто близкий, с такой-то подлостью. Когда дуба дадите, обе квартиры племянникам достанутся.

Марина А.
#90
Гость

Это вам какая тоткварттра дороже брата. Меркантильная ты, да и не девушка , тебе 37.

Может, и девушка.
Если мужики ее раскусывали раньше, чем сблизятся, то девушка и есть.

Кот - зубами щелк.
#91
Гость

Как пришло , так и ушло!Нас тоже кидали, но время показало, что не приобрели они большого счастья и не зажили богато, все как в бездонную бочку...

И у нас тоже. Мало, что золовку и деверя обеспечили жильем, так они еще наследство отхватывали. А нам ничего, только забота, за**атые *опы, похороны. Да еще и просьба, чтобы их не оставляли. Зато у них ничего нет, только разбитые судьбы. А еще и пересчитали наши машины и сколько мы им должны. Но уже лавочка закрыта.

Гость
#92

Вы переступили через волю отца.. Как крыса..

Гость
#93

Ты тварь

Гость
#94

Я бы наркоману заплатил чтоб тебе гвоздь ржавый в печень вогнали, и даже если б закрыли, был бы уверен что прав. Я мужчина, должен всего добиться сам, а как это уже дело десятое

Гость
#95

Какая мерзость..

Гость
#96

Не принесет счастья тебе эта квартира!!! Ты не стала договариваться с братом.ты все решила за всех-Мне нужнее!!!! А по другому обворовала брата!! Ты воровка!!! У тебя не будет ни мужа ни детей ни семьи!!! В старости никто не придет к тебе не поддержит.не скажет добрых слов и не поднесет стакан воды.но зато у тебя сворованная квартира!! Которая может сгореть.зальет ее водой итд.никто денег на ремонт не даст.Нет у тебя никого и никому ты не нужна!!! Не будет тебя счастья с этой кв!!!

Думаю, что это разводка. Не верю
#97
Гость

Девушка в 37 лет?????

Отдай квартиру, которая ему полагалась, и сразу помиритесь

Гость
#98

Вы подлая, а прадателей и подлецов прощать трудно.

Гость
#99

вы не сестра , а ужас

Гость
#100

Значит тебе , сволочи не помнящей родства , квартира дороже родного брата ? Фу , дерьмом от тебя воняет на весь Дзен , так и останешься без опоры в жизни ! Фу , *** !

Марина А.
#101
Гость

разводка кончено
но в реале "умный" брат бы себе уже заработал бы, а не жил в ипотечной, это раз. а два - то что "умный" брат имел бы право оспорить все эти завещания.
меня тоже с наследством обманули. я тоже оборвала всякое общение с теми людьми. и так легко на душе стало.

Так он и заработал, ипотеку без приличного дохода не дают. И да, ипотеку как раз для того и берут, чтоб жить в квартире, пока на нее зарабатываешь.
И он мог просто не захотеть оспаривать завещание. Это же надо трясти грязное белье отца , доказывать, что он был ненормальным, сама по себе перспектива судиться с сестрой и трепать память отца многим претит.
Брат - порядочный человек, вот и все. Потому и с сестрой ему общаться теперь противно.

Марина А.
#102
донна Ослабелла

Автор, с пожилыми больными родителями ежедневно кто тешкался, вы? По-своему, вы правы, если брат в основном своей жизнью занимался. Чтто, кстати, куда проще делатть, зная, что старики твои не одни кукуют, там сестра за ними (при)смотрит.

Ей 37 лет, брат младший. Не такие уж родители и пожилые, в 60 лет люди ещё работают вовсю.
Тем более она пишет, что мама умерла внезапно, а диагноз отца не подтверждался( а был ли?)

Марина А.
#103
донна Ослабелла

Автор, с пожилыми больными родителями ежедневно кто тешкался, вы? По-своему, вы правы, если брат в основном своей жизнью занимался. Чтто, кстати, куда проще делатть, зная, что старики твои не одни кукуют, там сестра за ними (при)смотрит.

Наверное, они с ней. Она же пишет, что не знает, будет ли кто о ней заботиться, потому ей нужен пассивный доход Значит, сама о себе позаботиться не способна, какое ей за стариками ухаживать. Очевидно, просто жила на пенсии мамы с папой, возможно, ещё и на мамину зарплату на всем готовом, а после маминой смерти запаниковала, что если и отец умрет, кушать нечего будет, и от страха сподличала.

Марина А.
#104
Думаю, что это разводка. Не верю

Отдай квартиру, которая ему полагалась, и сразу помиритесь

Не факт
Брат уже знает, что сестра за лишнюю копейку предаст. Даже если она придет предлагать дарственную , он может ее с лестницы спустить. Если дело не только в квартире, а в разочаровании а ней, как в челрвеке- запросто.
Или дарственную принять, а потом с лестницы спустить, в ответочку.
Я бы так и сделала. Дескать, вернув мою долю наследства, ты восстановила справедливость, но не доверие.

Марина А.
#105

Так что вернуть брату квартиру автор может, по совести, но это совершенно не означает, что брат сразу к ней с распростёртыми объятиями бросится.
Она очень сильно уронила себя в его глазах. Иногда на восстановление доверия уходят годы. Иногда это так и не удается.

Гость
#106

Удивляет не то что человек поступает подло , а то что он этого даже не понимает , полная моральная деградация .

Гость
#107
Гость

Девушка в 37 лет?????

Вы не видите, что я не девушка и я на охоте из мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова"

Гость
#108

У меня та же история - сестра забрала себе все... и квартиру, гараж, машину, дачу - мне остался отцовский свитер.....

Гость
#110

Вы не правы. В данном случае брат, сам мог принять такое же решение. Вы его предали и обманули. А уж за личную жизнь, можно так развернуть монолог, что вам лучше молчать. Ваш брат лично достиг многого, сумел создать семью, а это простите сложный труд, вы то здесь при чем? Тогда обвиняйте его во всех ваших грехах.

Гость
#112

Лучшее что ты можешь сделать для него это исчезнуть из его жизни, просто слиться как *** в унитазе.Удачи тебе!