Гость
Статьи
Не хочу официально …

Не хочу официально замуж и вот почему

У меня уже выросли дети, живу в свое удовольствие. Встретила мужчину, есть чувства все хорошо, но официально оформлять отношения не хочу.

Не хочу, чтобы если вдруг, он делил нажитое мною с моими детьми. Все, что создала и заработала я, это только для моих детей. Его же не было рядом, он ни в чем не участвовал, потому как бы не любила, а ничего материального ему давать не хочу. Тем более, что ему совершенно нечего дать мне. Я права? #брак

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та всем тааааак пох, почему

Гость
#2

Ты действительно сама заработала,или отдала у бывшего своего мужа?

Гость
#3

Вы правы. Только непонятно что вы нашли в этом нищеброде

Гость
#4
Гость

Ты действительно сама заработала,или отдала у бывшего своего мужа?

Отжала.

Гость
#5

Так же считаю, с кем с молодости вместе наживали и детей поднимали, с тем только можно делить. Если все сама, то не зачем замуж совершенно, еще и делить потом.

Гость
#6

Tебя в брак насильно тянут ?

Автор
#7
Гость

Ты действительно сама заработала,или отдала у бывшего своего мужа?

Бывшему ничего не отдавала и не собираюсь, нажила все сама.

Гость
#8

Да давным давно известно, что больше всех хочет в загс тот, кто менее обеспечен.

Автор
#9
Гость

Вы правы. Только непонятно что вы нашли в этом нищеброде

Он очень приличный человек, но не умеет откладывать видимо, живет от зарплаты до зарплаты.

Автор
#10
Гость

Tебя в брак насильно тянут ?

Нет, не насильно, но настойчиво.

Гость
#11

Тогда не нужно расписываться.Выше правильно сказали:кто вместе наживал,тот и имеет право делить.Нельзя забывать о детях.
У нас соседка расписалась,немного проскрипела и умерла,а ее мужу второму досталась часть дома.Свой дом он предусмотрительно подарил своему сыну

#12

Мне нечего добавить. Всё верно

Автор
#13
Гость

Тогда не нужно расписываться.Выше правильно сказали:кто вместе наживал,тот и имеет право делить.Нельзя забывать о детях.
У нас соседка расписалась,немного проскрипела и умерла,а ее мужу второму досталась часть дома.Свой дом он предусмотрительно подарил своему сыну

Продуманный мужик однако.

Автор
#14
Кицунэ

Мне нечего добавить. Всё верно

Спасибо!

Гость
#15

Ну так напишите завещание, что все достается вашим детям. Или сразу сейчас на них все перепишите, все на них оформите и смело идите замуж

#16
Гость

Ну так напишите завещание, что все достается вашим детям. Или сразу сейчас на них все перепишите, все на них оформите и смело идите замуж

А смысл ей замуж идти? Брак - это юридическая защита. Она рожать уже не собирается.
Автор, Ваш мужчина, видимо, из той серии что давай замуж, давай венчаться, бери мою фамилию?) Совершенно бесполезные хлопоты.

Гость
#17
Гость

Ну так напишите завещание, что все достается вашим детям. Или сразу сейчас на них все перепишите, все на них оформите и смело идите замуж

Зачем?

Автор
#18
Кусочки Многогранности

А смысл ей замуж идти? Брак - это юридическая защита. Она рожать уже не собирается.
Автор, Ваш мужчина, видимо, из той серии что давай замуж, давай венчаться, бери мою фамилию?) Совершенно бесполезные хлопоты.

Да, из этой серии, получается.

Vervelsky
#19

Вот у Вас проблемы. Составьте Брачный контракт на крайний случай. Вообще странно всё. Я например тоже не хочу жениться ни на ком. А, всем надо. Зачем непонятно. Если Любит он Вас и так проживёте. Мне непонятно зачем ему то, этот хомут с женитьбой?

Гость
#20

тебе и не предлагает ни кто

Автор
#21
Vervelsky

Вот у Вас проблемы. Составьте Брачный контракт на крайний случай. Вообще странно всё. Я например тоже не хочу жениться ни на ком. А, всем надо. Зачем непонятно. Если Любит он Вас и так проживёте. Мне непонятно зачем ему то, этот хомут с женитьбой?

Он понимает, что со мной это не хомут 😊

Василий
#22

Можете гордиться своими достижениями до самой смерти, когда ваши дети начнут делить наследство.
Но для чего про это писать? Живите как хотите, любым вариантом собачьей свадьбы, никто ведь и не против. вас таких много.

Маша
#23
Гость

Тогда не нужно расписываться.Выше правильно сказали:кто вместе наживал,тот и имеет право делить.Нельзя забывать о детях.
У нас соседка расписалась,немного проскрипела и умерла,а ее мужу второму досталась часть дома.Свой дом он предусмотрительно подарил своему сыну

Сколько ей лет было?

Гость
#24

Можно переписать на детей то имущество, за которое боитесь.
Или завещание.
А вообще это понятно, что хочется чтобы все осталось детям, а не мужчине, который появился в жизни совсем недавно и не участвовал в наживании этого добра. Вы же для детей трудились, а не для него

Горная креветка 🦐
#25

А брачный контракт слабо сделать?

#26

Если вы хотите за него замуж то выходите, можно составить брачный договор. Если всех всё устраивает, то не выходите за него

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема