Гость
Статьи
Когда уходит любовь?

Когда уходит любовь?

Отношения стали приносить один негатив. Накопилось столько нерешённых проблем. Общение с мужем стало сводиться только к обсуждению проблем, которые по большей части малорешаемы. Не помню когда последний раз испытавала радость от отношений. При виде мужа возникает чувство беспокойства и грусть. Что это? Ушла любовь или просто накопилась усталость? Могут ли нерешённые проблемы убить любовь? #отношения #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мущина мечты
#1

Устройся на работу и начни решать проблемы.

Гость
#2

Любовь должна решать проблемы, а не наоборот. Нужно научиться находить точки соприкосновения. Поверьте, даже если вы найдёте другого мужчину, то проблемы также будут, только можно надеяться, что они будут легче. Почитайте книги по семейной психологии, оттуда можно много чего взять. Только хороших авторов)

Гость
#3
Мущина мечты

Устройся на работу и начни решать проблемы.

Я и так работаю

Гость
#4
Гость

Любовь должна решать проблемы, а не наоборот. Нужно научиться находить точки соприкосновения. Поверьте, даже если вы найдёте другого мужчину, то проблемы также будут, только можно надеяться, что они будут легче. Почитайте книги по семейной психологии, оттуда можно много чего взять. Только хороших авторов)

Спасибо за совет

Гость
#5

А сколько вы с мужем уже вместе?

Гость
#6

Безусловно, проблемы портят любовь. Точнее, они накладывают на чувства негативный отпечаток. И любимый человек в итоге выглядит уже не так привлекательно, - из-за обилия нерешённых проблем.

С другой стороны, от проблем никак и нигде не спрятаться. Они есть везде и у всех, - даже у миллионеров.

Проблемы нужно просто принимать по мере поступления, и стараться их решать оптимальным образом.

Любовь никуда не уходит. Она просто притирается, теряет остроту и глубину, и становится чем-то серым и обыденным. Можно сказать, что любовь со временем перерастает в нечто другое, наподобие дружбы и взаимной поддержки, заботы.

Нет такого варианта, когда любовь остаётся в своём первоначальном виде навсегда. Вместо этого она мутирует, изменяется, растёт или мельчает.

Гость
#7
Гость

А сколько вы с мужем уже вместе?

8 лет

Гость
#8

Как знакомо:) я бы тоже хотела знать ответ на этот вопрос. Наверно и то и другое, а еще, видимо, проявилась разность характеров, разность целей в жизни, разность восприятия действительности и много еще какая разность.

Гость
#9
Гость

Любовь должна решать проблемы, а не наоборот. Нужно научиться находить точки соприкосновения. Поверьте, даже если вы найдёте другого мужчину, то проблемы также будут, только можно надеяться, что они будут легче. Почитайте книги по семейной психологии, оттуда можно много чего взять. Только хороших авторов)

У нас на работе два сотрудника. Я долго за ними наблюдаю. Один видит в ситуации проблему, а другой в той же ситуации проблем не видит. Это по работе. Разница в том, что первый никчемный специалист, он реально почти ничего не знает, а второй высококлассный профи. Мне кажется, в жизни, наверно, также. Одному человеку что—то мешает видеть решение вопроса, а другому нет. Важно найти своего человека. Ведь не факт, что тот, который будет решать вопросы, будет вам приятен и с ним будет комфортно. А вообще, любовь, это как анестезия — надеваешь розовые очки и не видишь проблем. Наверно, прошла любовь. Ведь любовь дает неимоверные силы.

Гость
#10

Любовная лодка разбилась о быт (с)

Гость
#11
Гость

У нас на работе два сотрудника. Я долго за ними наблюдаю. Один видит в ситуации проблему, а другой в той же ситуации проблем не видит. Это по работе. Разница в том, что первый никчемный специалист, он реально почти ничего не знает, а второй высококлассный профи. Мне кажется, в жизни, наверно, также. Одному человеку что—то мешает видеть решение вопроса, а другому нет. Важно найти своего человека. Ведь не факт, что тот, который будет решать вопросы, будет вам приятен и с ним будет комфортно. А вообще, любовь, это как анестезия — надеваешь розовые очки и не видишь проблем. Наверно, прошла любовь. Ведь любовь дает неимоверные силы.

"Важно найти своего человека"-это за гранью реальности, к сожалению. Вы никогда не сможете найти идеально подходящих друг другу пар. У каждого будут разногласия. И любовь-это не розовые очки. Вы путаете с влюблённостью. Это происходит в начале отношений и длится в среднем 2 года. А далее страсть, гормоны уже угасают и остаётся только любовь. Вы перестанете видеть человека каким, как казалось, он был до этого. Вы принимаете друг друга такими какими есть. Любовь-это и есть, решение проблем совместно, то есть вы работаете как команда. Дело не в столь, что кто-то видит проблему, а другой нет. Дело в том, что нужно это правильно преподносить и этому люди учатся буквально всю жизнь.