Гость
Статьи
Все виноваты она нет

Все виноваты она нет

Здравствуйте! У меня есть сестра и нее 2 детей, муж гражданский. Живут они уже 6 лет, он на вахте 1-1. Так вот сестра ему изменяет иногда, выгоняет из дома, пьёт и к тому же очень грубо относится к детям. Я Так как живу рядом пытаюсь оказать помощь, защищаю, прикрываю её ложь, очень жалко детей. Они видят постоянные гуляния, ор на весь дом. С ним она постоянно ругается и выкидывает как только от него нет пользы. Расставались они уже не раз, он как говорит что прощал ее из-за детей. Я думаю ему просто некуда деться. Так и я постоянно виновата, на весь район гадкими словами сыплет, да и собственно продолжает в том же духе. Кричит чтоб я сдохла и что подожгет меня. Сколько добра было сделано, за детьми смотрела, забирала их когда они там были невминос. Все виноваты она нет.Мы с ее мужем разговаривая пришли к такому выводу, что нужно забирать детей если будет так и дальше продолжаться. Сейчас она пока не пьёт дня три, понимание того, что ее загулы могут повториться и не раз. Жалко детей. Она постоянно грозится с собой что-то сделать, собственно и попытки уже были. Вот мы и подумали,детей забрать будет некому. Бабушка с дедушкой старенькие, он один и работа вахтой, квартиры у него нет своей. Я мать одиночка с двумя детьми, квартира однокомнатная. Ну и додумались до того, чтобы вместе с ним уехать в другой город взять в ипотеку 3 комнатную квартиру, чтобы была возможность забрать детей если что случись, знаем мы друг друга тоже 5 лет как друзья. Сейчас пока будем просто общаться месяца два, для того чтобы у него была возможность вернуться к ней если надумает простить её. #нуженсовет #семья #дети

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, понятно, хотела было написать, на кой, мол, вы с сестрой-пьяницей постоянно носитесь, а оно вон в чем дело, вы на ее мужчину глаз положили и активно отбиваете! Ну-ну, автор, вы мерзкая наглая фарисейка, прикидывающаяся ангелочком заботливым.

#2

Помочь можно финансово, физически, морально или поддержкой, но никогда не стоит прикрывать измену ни сестры, ни брата, ни подруг и т.д. Это их семейные дела. Никогда не нужно делать добра, потому что в ответ можно получить огромное количество зла. То что он хочет забрать вас, детей и уехать это сказки. Просто так забрать детей можно, но есть и риск что она может написать заявление о том что дети были похищены. Поэтому тут нужно все детально изучить, обсудить и предотвратить проблемы.

#3
Кицунэ

Помочь можно финансово, физически, морально или поддержкой, но никогда не стоит прикрывать измену ни сестры, ни брата, ни подруг и т.д. Это их семейные дела. Никогда не нужно делать добра, потому что в ответ можно получить огромное количество зла. То что он хочет забрать вас, детей и уехать это сказки. Просто так забрать детей можно, но есть и риск что она может написать заявление о том что дети были похищены. Поэтому тут нужно все детально изучить, обсудить и предотвратить проблемы.

Так я и пытаюсь , понять как действовать дальше

#4
Ника

Так я и пытаюсь , понять как действовать дальше

Не лезть в их семью. Дождаться когда они решат развестись и тогда можно будет заводить отношения с ее мужем. Но детей на вряд ли заберёте у нее. В итоге бывший будет платить алименты и плюс ваша семья и двое детей и плюс ребенок от него если захотите , чтобы он был. Соответственно денег особо в семью он приносить не будет. И будете по итогу сами работать на ипотеку.

Гость
#5
Ника

Так я и пытаюсь , понять как действовать дальше

Отстаньте вы от них обоих, живите своей жизнью, не надо так старательно разваливать их семьи и бежать впереди паровоза! Вот 100% вам потом никто, ни ваша сестра, ни ее мужчина, ни племянники спасибо не скажут.
Возможно, вы хоть так пытаетесь наладить свою личную жизнь? Так это подло, развалить семью сестры ради того, чтобы получить ее мужчину. Вы поймите, на чужом несчастье свое счастья не построить, вам сладко от ваших действий не будет.

Гость
#6

Совет один: не лезь в чужую семью.
Вы там все одинаково мерзкие. Одна бухает, другой какой-то мямля и ещё ты змеюка впридачу.
Детей только жалко

#7
Гость

Ага, понятно, хотела было написать, на кой, мол, вы с сестрой-пьяницей постоянно носитесь, а оно вон в чем дело, вы на ее мужчину глаз положили и активно отбиваете! Ну-ну, автор, вы мерзкая наглая фарисейка, прикидывающаяся ангелочком заботливым.

Вы не правы мужчина мне интересен как друг и это правда. Вы ведь не знаете всего. А написать более подробно здесь не получается, да и в голове не могу сформировать что нужно бы еще дописать. Поэтому буду выяснять через правда-матку т.е через вас коментаторов. Я на оборот за чтобы они помирились. Опять же отношение её же самой к своим детям меня убивает. А мама одиночка я по своему желанию и ни каких алиментов и мужиков я не хотела. Сейчас тоже. Дело в том, что я не хочу своих племянников видеть в детском доме. Мне жалко т.к сама там воспитывалась . А может все обойдётся и действительно просто мне переехать подальше, чтобы она знала, что больше смотреть за детьми не кому, когда она в стельку.

#8
Ника

Так я и пытаюсь , понять как действовать дальше

Кстати он знает про измену, но прощал и возвращался.

#9
Кицунэ

Не лезть в их семью. Дождаться когда они решат развестись и тогда можно будет заводить отношения с ее мужем. Но детей на вряд ли заберёте у нее. В итоге бывший будет платить алименты и плюс ваша семья и двое детей и плюс ребенок от него если захотите , чтобы он был. Соответственно денег особо в семью он приносить не будет. И будете по итогу сами работать на ипотеку.

Они в гражданском браке. Да я собственно с вами соглашусь, правильно значит я решила. Лучше я буду о своей семье переживать.

#10
Гость

Отстаньте вы от них обоих, живите своей жизнью, не надо так старательно разваливать их семьи и бежать впереди паровоза! Вот 100% вам потом никто, ни ваша сестра, ни ее мужчина, ни племянники спасибо не скажут.
Возможно, вы хоть так пытаетесь наладить свою личную жизнь? Так это подло, развалить семью сестры ради того, чтобы получить ее мужчину. Вы поймите, на чужом несчастье свое счастья не построить, вам сладко от ваших действий не будет.

Да я не стараюсь во все, он мне не надо. Там просто мы придумали как вариант . Единственное сейчас вот с вами трезво спокойно обсуждая понимаю и признаю. Со стороны выглядит скорее всего так, особенно когда знаешь только часть. Вы правы.Спасибо, вы мне помогли.

#11
Гость

Совет один: не лезь в чужую семью.
Вы там все одинаково мерзкие. Одна бухает, другой какой-то мямля и ещё ты змеюка впридачу.
Детей только жалко

Спасибо и вам за правду. Детей действительно жалко. Почему мы это придули так это потому что не у него не у меня по одиночки и не у бабушки с дедушкой возможности забрать не будет.
А кто знает может у них все наладится и она прийдет в себя. Очень на это надеюсь. Ну, а я буду двигаться дальше без них. Может и правда я только мешаю... и она знает что я рядом. Уеду . Спасибо ещё раз, что помогли принять верное решение и моя совесть будет чиста наверное, но мне однозначно легче от этой мысли) Вам добра!

Гость
#12
Ника

Да я не стараюсь во все, он мне не надо. Там просто мы придумали как вариант . Единственное сейчас вот с вами трезво спокойно обсуждая понимаю и признаю. Со стороны выглядит скорее всего так, особенно когда знаешь только часть. Вы правы.Спасибо, вы мне помогли.

Ага, "мы придумали"! Вы там прете, как электричка, толкая перед собой всю их семейку! Вот на кой вы так активно занимаетесь жизнью семь сестры, прямо в опу к ним лезете, если вам мужик сестры не нужен? Автор, успокойтесь уже, займитесь вашими детьми, именно они, а не семья сестры, остро нуждаются в вашем внимании. А что племянников жалко - так всех не пережалеешь, видимо, судьба у них такая.

#13
Гость

Ага, "мы придумали"! Вы там прете, как электричка, толкая перед собой всю их семейку! Вот на кой вы так активно занимаетесь жизнью семь сестры, прямо в опу к ним лезете, если вам мужик сестры не нужен? Автор, успокойтесь уже, займитесь вашими детьми, именно они, а не семья сестры, остро нуждаются в вашем внимании. А что племянников жалко - так всех не пережалеешь, видимо, судьба у них такая.

Спасибо и вам за ваше мнение. Я к ним не лезу вообще, единственное сижу с детьми когда она не в состоянии или когда просит. К ним стараюсь не ходить, особенно когда там муж. Своими детьми я занимаюсь, сын отличник , доченька умничка) Они мой смысл жизни. По натуре я одиночка, мне не нужен мужик, иначе я бы детей одна не воспитывала. Мало того, у меня даже ненависть к мужскому полу и недоверие. Поэтой причине я одна и мои дети и это мой мир. Это чтобы не думали, что мне нужен мужик и деньги. Сама я работаю, много каких хобби, нос совать в личную жизнь не люблю. Единственное вот когда бы вы видели и слышали воспитание, сердце кровью обливается, я ведь им не чужая и люблю их. И сестру люблю, поэтому желаю счастья. К ее мужу чувств и влечения никакого нет. Сестре переодически делаю замечания по воспитанию, советую это да..., но как иначе ... ребенку скоро в школу им не занимаются, маленькая постоянно плачет, плохо спит, психологически им тяжело очень. Когда играет музыка ночью, мозг ночью должен отдыхать. Сюда писала я для того чтобы выяснить как правильно поступить, по советоваться. На минуточку мы к выполнению плана не приступали. И уже не приступим, я поговорила с ним, чтобы не заварить кашу. Некоторые замечания правильные, а некоторые нет. Вывод такой как бы ты не старался всегда будешь плохим, я даже и не сомневалась, что будет много желчи и негатива. Зная всего навсего крохи делать выводы очень по людски. Но все-таки вы мне все очень помогли. В конце концов может она исправится и ничего не случится, жили же они как-то 6 лет. Ну а я перееду как и говорила. Спасибо всем больше и за плохое мнение и за очень плохое. Смысла оправдываться не вижу. Как ни крути все равно буду очень плохой, гадкой, не хорошей змеёй. Всем мира и добра.

Василий
#14

Какое ваше собачье дело до чужих отношений?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: