Гость
Статьи
ВСЕ ТО, НА ЧТО МЫ …

ВСЕ ТО, НА ЧТО МЫ ЖАЛУЕМСЯ ВИНОВАТЫ МЫ САМИ!!! Прочитайте и задумайтесь!

Здравствуйте! Вы никогда не рассуждали над темой, что все на что мы жалуемся виноваты МЫ сами?! Приведу один пример, не для всех он будет проблемой, но все же некоторые боятся бродячих собак, которые ходят стаями и все они озлоблены, почему приходится выстреливать этих бедных животных?! Ведь, виноваты хозяева которые поиграли с щенком, а когда он подрос они просто его выкинули как испорченную игрушку.. Или сейчас очень актуальная тема ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ: Люди жалуются из-за сгоревших домов и за гари в воздухи и т.д. А ведь кто-то из них просто не потушил сигарету или просто плохо потушил костер.. СКОЛЬКО людей погибает в автомобильных авариях?! Очень много людей покупают водительские права и садятся за руль притом не понимая, что он может искалечить не только свою жизнь, но и людей которые вокруг его.. Или инспекторы ГАИ, которые принимают взятки, неужели они не понимают, что тот человек который ему дал взятку может сбить родного ему человека?! ВРАЧИ – это люди которым МЫ доверяем свою жизнь, а многие закончили институт абы как, если вообще закончили, а не купили аттестат.. Люди жалуются на БОМЖЕЙ, а почему в нашей стране в каждой организации нет психологов, которые бы проводили каждый месяц тренинги и тестирования?! Ведь они такие же люди только как мне кажется с психологическими отклонениями, потерявшие всю радость к жизни, для которых жизнь это проснуться стрельнуть денег выпить и уснуть.. А ведь можно этих самых БОМЖЕЙ отправить на госпитализации, чтобы с ними занимались психологи, обучили их какой либо профессии, научили жить «человеческой» жизнью.. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

166 ответов
Последний — Перейти
Ореховая Соня
#2

Вероника, вы так красиво все описали. Вот и займитесь решением этих проблем. В президенты попробуйте балотироваться.

Гость
#3

вероника, если вам 16 лет, вы молодец, если болше 20, заимитес делом, хот суп семые сварите.

Гость
#4

дура набитая

!
#5

Понятно, что МЫ виноваты! Я боюсь собак бродячих, но у меня в жизни не было собаки и я никого не выбрасывала. Боюсь автоаварий, таких вот с "покупными" правами - но у меня у самой честно полученные права! Что касается людей, оставшихся без крова из-за пожаров - не факт, что каждый из них бросил бычок в лесу - бабушка 80 лет задохнулась в погребе, тоже не факт, что в лесу костры разводила. так что все относительно, автор.

ууу
#6

Гость 3 +10000000000)))

Вероника, Вам, вероятно, все же 16)) И Вы определенно уверены, что сейчас открыли всем глаза))))

Гость
#7

Автор, чудесно, что вы это осознали! Теперь начните с себя и своего окружения :)

Гость
#8

сами, сами... но даже если человек и жалуется, он это понимает, просто ему нужно выговори ться, такого психология человека. на подсознательном уровне он понимает, что только он творец своей судьбы, после Бога

Репка
#10

1. А я вот крыс боюсь. Только не думаю что их кто то выкинул, думаю люди не виноваты в том что крысы переносят всякие инфекции, заражают НАС, людей.

2. Лесные пожары. Они из за жары. Лично Я в жаре не виновата :)

3. По поводу врачей и аварий согласна.

4. Бомжи. Я на них жалуюсь, да, они мне противны. Только виноваты в этом не люди, не общество, и уж точно не лично Я, а сами бомжы. И их родители.

Репка
#12

9, Вероника, если Вы будете во всем винить себя, то крыша поедет :)

Гость
#13

насчет вод. прав - не соглашусь с вами, на права сдать без взятки практически невозможно, по крайней мере в мегаполисах, можно 10 раз сдавать и угробить на это кучу денег и времени. Я тоже купила экзамены на права, но все равно училась и сдавала. так вотя я низачто не сяду за руль, предварительно не покатавшись недельку с инструктором. В автошколах учат быстро и некачествеенно- все равно все на практике только познается.

Гость
#15

Идеального мира не будет никогда. Иначе- это уже будет планета роботов

Гость
#17
Репка

1. А я вот крыс боюсь. Только не думаю что их кто то выкинул, думаю люди не виноваты в том что крысы переносят всякие инфекции, заражают НАС, людей.

2. Лесные пожары. Они из за жары. Лично Я в жаре не виновата :)



+1

3. По поводу врачей и аварий согласна.

4. Бомжи. Я на них жалуюсь, да, они мне противны. Только виноваты в этом не люди, не общество, и уж точно не лично Я, а сами бомжы. И их родители.

Гость
#18
Вероника

Гость

Автор, чудесно, что вы это осознали! Теперь начните с себя и своего окружения :)

Я это и делаю!)

и что вы делаете

Гость
#19

Если вам что-то не нравится, нужно начать в первую очередь с себя. Вот вы за собой все бычки в лесу потушили?!

Fly
#20

С исходным утверждением согласна, а вот примеры подкачали :)

Гость
#21
Гость

ВероникаГость

Автор, чудесно, что вы это осознали! Теперь начните с себя и своего окружения :)

Я это и делаю!)

и что вы делаете

А она тренинги с бомжами проводит))))

Гость
#24

Дай Бог вам прожить много лет с такой жизненной позицией, вам еще мало лет........ еще повидаете всякого

Гость
#26
Вероника

ГостьЕсли вам что-то не нравится, нужно начать в первую очередь с себя. Вот вы за собой все бычки в лесу потушили?!Я не курю..

Ооо!!! Ну тогда вы сдела ли все что могли и этим уже можете начинать гордится.

А вообще вы конечно все правельно думаете, только еще и поступки нужны...

Гость
#27
Вероника

Гость

ГостьВероникаГость Автор, чудесно, что вы это осознали! Теперь начните с себя и своего окружения :) Я это и делаю!) и что вы делаете А она тренинги с бомжами проводит))))

Мне ВАс жалко, если Вы над этим смеетесь, не дай Бог Вам оказаться в таком положении как люди оставшиеся на улице.. которых лишили жилья из-за недостатка их образования..у которых психологические проблемы.. Да,некоторые просто ленивы и им нарвется такая жизнь,но это проблема находится внутри их..

Бомж- это зависимость, так же как алкоголь, тока 10% бомжей можно вернуть к жизни- и то ими нужно усердно заниматься... А занимаются вплотную этим только религиозные организации на самофинансировании, остальным никакого дела нет. Кормежки и ночлежки проблему не решают

Алёна39
#28

Вероника,вы очень интересный человек.Мне приятна ваша жизненная позиция.Я тоже считаю,что много зависит от нас самих.О чём мы думаем и сбывается.Мысль материальна.А постоянные жалобы на всё и вся приводят к деградации.Молодец,Вероника!Приятно,что молодое поколение так мыслит.

Линда
#30

Автор, поздравляю, Вы изобрели велосипед!

Гость
#31

Есть разные типы людей, кто то может много зарабатывать и финансировать такие проекты, а кто то непосредственно заниматься делом. Так вот, я считаю, что если человек не может быть волонтером или помочь людям, он может внести свою лепту в материальном виде

Линда
#32

Я написала это, чтобы люди поняли, но видимо люди очерствели.. - Автор, неужели Вы так наивно полагаете, что такие простые и банальные мысли пришли в голову только Вам? Но для 18 лет это нормально - спасти весь мир новой идеей!

Гость
#34
Вероника

Гость

ВероникаГость ГостьВероникаГость Автор, чудесно, что вы это осознали! Теперь начните с себя и своего окружения :) Я это и делаю!) и что вы делаете А она тренинги с бомжами проводит)))) Мне ВАс жалко, если Вы над этим смеетесь, не дай Бог Вам оказаться в таком положении как люди оставшиеся на улице.. которых лишили жилья из-за недостатка их образования..у которых психологические проблемы.. Да,некоторые просто ленивы и им нарвется такая жизнь,но это проблема находится внутри их.. Бомж- это зависимость, так же как алкоголь, тока 10% бомжей можно вернуть к жизни- и то ими нужно усердно заниматься... А занимаются вплотную этим только религиозные организации на самофинансировании, остальным никакого дела нет. Кормежки и ночлежки проблему не решают

"Кормежки и ночлежки проблему не решают". С эти я согласна!Но даже если вернется 10% людей, то это уже результат.. А деньги нужно брать у депутатов которые ложат деньги к себе в карман и ничего не делают!

депутатов? насмешили. нужно создавать некоммерческую организацию и привлекать спонсоров, каковыми являются обычные граждане с разными доходами и бизнесмены

Не скажу, кто я)))
#37
Гость

ВероникаГость

Автор, чудесно, что вы это осознали! Теперь начните с себя и своего окружения :)

Я это и делаю!)

и что вы делаете

собак она не выкидывает, и с бомжами беседует наверное.

Гость
#39
Вероника

Линда

Я написала это, чтобы люди поняли, но видимо люди очерствели.. - Автор, неужели Вы так наивно полагаете, что такие простые и банальные мысли пришли в голову только Вам? Но для 18 лет это нормально - спасти весь мир новой идеей!

нет конечно,многие люди так думают, а некоторые об этом и не задумываются поэтому и написала!

не задумываются , потому что жизнь пролетает со скоростью света, нужно учиться, пахать, работать, зарабатывать на жилье, кормить семью, люди думают- как самим бы выжить в таких крысиных бегах.

Боска
#40

ТАК ПОЧЕМУ учителя не проходят психологические тестирования?!

Это ладно учителя....

А мне вот не понятно почему, чтобы права получить справка о здоровье нужна! А чтобы ребёнка заделать - ничего не нужно!!!!!! Ни тестирования, ни анализов, ни хрена. Короче деградация однозначно.

Гость
#41
Боска

ТАК ПОЧЕМУ учителя не проходят психологические тестирования?! Это ладно учителя.... А мне вот не понятно почему, чтобы права получить справка о здоровье нужна! А чтобы ребёнка заделать - ничего не нужно!!!!!! Ни тестирования, ни анализов, ни хрена. Короче деградация однозначно.

это невежество, нигде этому не учат, никто не рассказывает...

все узнаем по факту

Алёна39
#42
Вероника

Спасибо!

Я сама такая же идеалистка по жизни.Нам трудно и больно в душе,знаю.Давно я не встречала единомышленников,особенно здесь.Мне нравиться ваша ,вероника,корректность и терпимость к здешним обитателям.Так держать!

Не скажу, кто я)))
#43

[у депутатов которые ложат деньги к себе в карман [/quote]

Вэ действительно думаете, что это слово именно так произносится? А может покладают??

Гость
#45

А что вы думаете про детей сирот, которые выходят из стен детдома? куда им идти, как учиться и получать образование? когда они в детдоме - заваливают их игрушками и всякой дребеденью, а жить никто не учит, никто не спонсирует их образование, никто не беседует с ними. Жаловаться им или нет на жизнь? Они виноваты, что их мать бросила???

Боска
#46

А вообще я бы начала с того - какое огромное кол-во брошенных детей! А потом уже собаки, бомжи, и просто плохие люди, которые может и не виноваты, что родители ничему не научили.

___________
#47

А МЫ И НЕ ЗНАЛИ!!!! НУ НИЧОССЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! АФИГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ %)))))))))))

#48

Не,ну я с автором согласна. Все наши поступки складываются в цепочку и в конечном итоге получаются события. Итог- то,что нас окружает. Правда,сражаться с ветряными мельницами глупо и бессмысленно в одиночку.

Алёна39
#49
Felicia

Не,ну я с автором согласна. Все наши поступки складываются в цепочку и в конечном итоге получаются события. Итог- то,что нас окружает. Правда,сражаться с ветряными мельницами глупо и бессмысленно в одиночку.

А если не в одиночку.Мы ж как все рассуждаем:"А что я один могу сделать?"Позиция страуса.А вот таких бы ,как Вероника,да побольше!!!!И родителям её глубокий поклон за воспитание.Это многое даёт и значит в дальейшем.