Гость
Статьи
Тяжкое положение

Тяжкое положение

Добрый день, мне 17 лет и я бы хотела где-то высказаться. В общем, моя мама познакомилась с одним человеком около года назад, сначала все было нормально, но потом мне с каждым днем становилось все сложнее и сложнее. Он начал меня оскорблять, унижать и всячески хотел навредить мне. Я говорила об этом маме, бабушке и всем, кому могла. Но все отвечали: потерпи, тебе еще годик остался, не обращай внимания. Я прислушивалась, но из-за удержания всех эмоций в себе и их подавления, у меня появились комок в горле, частая зевота, одышка, сильные головные боли, заложенность носа и трудности с дыханием. Я уведомила об этом маму тоже, что мне очень тяжело и я не знала как мне справляться со всем этим, но отвечала что я накручиваю себе и придумаю все это. Я находилась в постоянном напряжении дома, у себя дома, я не могла спокойно вздохнуть и никто не хотел мне помочь. К кому же мне обращаться, как к маме, и я начала плакать, не могла сдержаться, что это невыносимо и просила ее уйти из того дома, к тому же она часто сама плакала по причине его унижений и издевательств. Она рассказала это ему… и была побита, все тело было в крови, ездили в больницу зашивать глубокие рану, были сильные синяки. Мама сказала никому не говорить, иначе выгонит на улицу, а она действительно может так сделать, я боялась. Потом мои симптомы усилились вместе с внутренним напряжением, так как я не знала что ожидать дальше и можно получить не только оскорбления от незнакомого человека, но и умереть. Мне пришлось уйти жить на квартиру, где раньше мы жили с мамой вдвоем, до этого всего. Я всегда была здоровой и не имела проблем со здоровьем, ни физиологических, ни психологических. Сейчас я живу здесь уже месяц, я думала что это все пройдет, но реальность имеет другие планы и решает меня познакимить с термином ПТСР. Они по-прежнему имеются и я не могу справиться с ними сама, хотя уже давно не нервничаю и не переживаю. Мама смеется надо мной, что я хочу пойти к психологу и мне от этого еще тяжелее. #семья #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, но ваша мать дура какая-то.

Живите отдельно от этих психов и ни за что не возвращайтесь.

#2

Бери себя в руки и начинай самостоятельную жизнь. С мамкой лучше не общайся.

Гость
#3

Отвязывайтесь морально от такой матери; она редкостное ***. Идите к психологу, есть же бесплатные. Она еще год ОБЯЗАНА вас содержать. А дальше думайте, что насчет работы

Гость
#4

Первое, что ты должна сделать-это начать самостоятельную жизнь. Выброси все из головы. Слава богу, что избавилась от отчима. Второе, несмотря на улыбки мамы ты должна в поддержеу сходить к психологу. Живи спокойно и никого в свою квартиру не впускай. А на месте мамы я бы выкинула из дома этого ублюдка.

Гость
#5
Гость

Извините, но ваша мать дура какая-то.

Живите отдельно от этих психов и ни за что не возвращайтесь.

Сейчас я лежу и плачу, я очень хочу быть здоровой, как раньше. К психологу я обращусь, но для решения всего этого понадобится много времени, я конечно верю, что смогу. Но мне все равно очень тяжко

Гость
#6
Вау🐈

Бери себя в руки и начинай самостоятельную жизнь. С мамкой лучше не общайся.

Я стараюсь не общаться, она еще всем жалуется, что я ей не звоню. Когда вырасту хочу вообще забыть этот период моей жизни

Василий
#7

Никакой психолог вам не поможет.

Гость
#8
Василий

Никакой психолог вам не поможет.

А кто поможет? Хаха

Гость
#9

Ну и семейка у вас. Сочувствую. Идите в опеку. Матери побои надо было снять, но она сама тряпка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема