Гость
Статьи
Крёстных выбирают по …

Крёстных выбирают по положению!

Вот прям накипело.Честно я была ни кто,ну как ни кто,обычный среднестатистический россиянин,уехала в Москву перебивалась с работы на работу,в итоге вернулась,вышла на рынок торговать и ни кому мои услуги крёстной были не нужны.Я дружу очень сильно,те кто оставался были моими крепкими друзьями.Я не была крёстной и крепкие подруги,которые являлись кузинами не рассматривали меня ни как в качестве меня крёстной своим детям.Ну смирилась,любила и без церковных уз.Открыла магазин,было тяжко,вся в долгах,вышла замуж и с мужем стало полегче подыматься.Теперь у нас свой бизнес,мы заработали свой статус своим трудом и потом.И теперь уже на вторых и третьих детей моих подруг я просто нарасхват на таинство крещения.Рвут со всех сторон.Я отказываюсь,потому как мне особо то после прошлых не предложенных моментов и не хочется,а в ответ обиды "не пойдёшь,обижусь".Ну почему люди такие интересно алчные,мне просто удивительно!Гонятся за статусом крёстных для своих детей.Противно!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да что непонятного, а нас крестный по традиции - человек, который задаривает малыша подарками на праздники, и помогает решить организационные вопросы крестника (школа, сад, армия и тд)

#2

У* нас

Гость
#3

Ну и пусть обижаются. Потом начнут обижаться, что вы мало внимания уделяете крестникам, мало подарков дарите и и.д.

Гость
#4

Ну не у всех. Неправда. Первый раз такое мнение только на форуме прочитала. В жизни с таким не встречалась

Александра
#5

Крестный - это человек , отвечающий за духовное развитие ребёнка и контролирующий регулярность Таинства Евхаристии в его жизни .
Если ваши «подруги» ждут от крестных других вещей , просто не соглашайтесь , имеете право не превращать таинство в продажу.
А вообще алчных всех к батюшке не перевоспитание было бы отправить полезнее , чем детей на крещение .

Гость
#6

Крёстных выбирают таких, чтобы в случае гибели обоих родителей, эти люди смогли вырастить ребенка, как своего, дав ему не только еду и одежду, но и образование. А это очень дорого. Мы своим детям выбирали крёстных по 2 признакам: наши друзья или родственники, которые действительно возьмут( и готовы и понимают, на что согласились) нашего ребенка, если нас не станет + кто в состоянии будет финансово его вытянуть. Я сама тоже крестная дочки моей подруги. А у подруги не так давно обнаружили рак. Я готова, если что, взять ещё одного ребенка. И она знает это и спокойна за свою дочь. Мужа у нее не стало. Для нас это будет третий ребенок в семье. Вот так бывает в жизни.
Автор, не обижайтесь на своих друзей. Возможно, их выбор можно объяснить. Это очень серьезный вопрос.

Гость
#7

Может вас из-за вашей неграмотности не берут? ПодЫмалась она...

Гость
#8
Гость

Может вас из-за вашей неграмотности не берут? ПодЫмалась она...

Слово используется в обычной речи без стилевых ограничений.Или вы решили гавкнуть по сучьи?В прочем ничего удивительного на вумане.:D

Гость
#9
Гость

Слово используется в обычной речи без стилевых ограничений.Или вы решили гавкнуть по сучьи?В прочем ничего удивительного на вумане.:D

Ой, как разобиделась клуша малограмотная :D
В речи колхозан да, используется. В устной речи. Нормальные люди пишут грамотно, а колхозане как слышат, так и пишут. Ой, да о чем я, вы же ни Кто, от вас вполне ожидаемо.

Гость
#10
Гость

Ой, как разобиделась клуша малограмотная :D
В речи колхозан да, используется. В устной речи. Нормальные люди пишут грамотно, а колхозане как слышат, так и пишут. Ой, да о чем я, вы же ни Кто, от вас вполне ожидаемо.

Колхозан и колхозане,тоже используется в простороречье у колхозан,наверное.Ах да,у филологов зарплата нищенская,вот ты и злая от голода.Иди диктанты проверяй,может полегчает.И я не автор,д*ра.

Гость
#11
Гость

Колхозан и колхозане,тоже используется в простороречье у колхозан,наверное.Ах да,у филологов зарплата нищенская,вот ты и злая от голода.Иди диктанты проверяй,может полегчает.И я не автор,д*ра.

Перечитай свой 8-й пост и подумай, кто тут злая. А уж от голода тебя так разобрало или, что вероятнее, от нeдoeбитa, тебе лучше знать. И да, если бы автор в ответ огрызнулась, было бы понятно и вполне справедливо, а вот то, что ты влезла... Ну, очевидно, это твоё любимое занятие, по-cyчьи гавкать на вумане. Ничего, тебе простительно :D

Гость
#12
Гость

Крёстных выбирают таких, чтобы в случае гибели обоих родителей, эти люди смогли вырастить ребенка, как своего, дав ему не только еду и одежду, но и образование. А это очень дорого. Мы своим детям выбирали крёстных по 2 признакам: наши друзья или родственники, которые действительно возьмут( и готовы и понимают, на что согласились) нашего ребенка, если нас не станет + кто в состоянии будет финансово его вытянуть. Я сама тоже крестная дочки моей подруги. А у подруги не так давно обнаружили рак. Я готова, если что, взять ещё одного ребенка. И она знает это и спокойна за свою дочь. Мужа у нее не стало. Для нас это будет третий ребенок в семье. Вот так бывает в жизни. Автор, не обижайтесь на своих друзей. Возможно, их выбор можно объяснить. Это очень серьезный вопрос.

Хм, а вы в курсе, что просто так чужого ребенка вам не отдадут?
Вы не кровный родственник.
Поэтому опека сначала запросит мнение всех имеющихся родственников ребенка, и если никто не согласится его взять, тогда будет рассматривать сторонних кандидатов в опекуны.
И вы этим кандидатом не будете, пока, как минимум, не пройдете все этапы, требуемые опекой: школа приемных родителей, медосмотр, справки, заключение о жилищных условиях, согласие всех ваших членов семьи начиная с 10 лет и т.д.
Так что вполне вероятно, что опекуна назначат абсолютно другого, а не вас.

Гость
#13
Гость

Крёстных выбирают таких, чтобы в случае гибели обоих родителей, эти люди смогли вырастить ребенка, как своего, дав ему не только еду и одежду, но и образование. А это очень дорого. Мы своим детям выбирали крёстных по 2 признакам: наши друзья или родственники, которые действительно возьмут( и готовы и понимают, на что согласились) нашего ребенка, если нас не станет + кто в состоянии будет финансово его вытянуть. Я сама тоже крестная дочки моей подруги. А у подруги не так давно обнаружили рак. Я готова, если что, взять ещё одного ребенка. И она знает это и спокойна за свою дочь. Мужа у нее не стало. Для нас это будет третий ребенок в семье. Вот так бывает в жизни. Автор, не обижайтесь на своих друзей. Возможно, их выбор можно объяснить. Это очень серьезный вопрос.

Вы с луны свалились? Кто при живых родственниках отдаст сироту левым людям??

Гость
#14
Гость

Перечитай свой 8-й пост и подумай, кто тут злая. А уж от голода тебя так разобрало или, что вероятнее, от нeдoeбитa, тебе лучше знать. И да, если бы автор в ответ огрызнулась, было бы понятно и вполне справедливо, а вот то, что ты влезла... Ну, очевидно, это твоё любимое занятие, по-cyчьи гавкать на вумане. Ничего, тебе простительно :D

От недоебито конечнОо!!!

Гость
#15
Гость

Вы с луны свалились? Кто при живых родственниках отдаст сироту левым людям??

А вы думаете, что живые родственники нарасхват побегут в опеку за ребенком? Очень давно со мной работала сотрудница 25 лет, с ее слов я узнала, что в пригороде у нее живет родная тетя ее единственная родственница, но выросла то эта сотрудница в детском доме ... и где была тогда ее тетя? Ну хоть сиротинушка в жизни устроилась, жила с мужем, ребенком и свекровью.
А вот по поводу родни, родных племянников то заберут, а более дальних детей-родственников вряд ли, ответственно знаете ли.

Гость
#16

держите отмазку: крестная-это большая ответственность, а я к этому не готова. к тому же, ребенку нужно в церковь водить на причастия именно крестной, а я далека от всего этого, да и времени на свои дела даже с трудом нахожу.
вряд ли вам прямо после этого скажут, что в качестве спонсора вы нужны, а все прочее им и не нужно. тогда ответить что подобное вам не надо.
в любом случае всегда отказывайтесь приходить на крестины и детские праздники, подарки на нг и др с самого начала детям подруг не дарите, родственники пусть ходят их и одаривают, если хотят. а то и таким путем спонсором быстро заделают, нафиг-нафиг. свой ребенок когда будет-тоже следуйте этому принципу и берите в крестные близких родственников обоюдно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: