Гость
Статьи
В 28 лет нет …

В 28 лет нет девушки/семьи/детей. Не все потеряно?

28 лет, парень.
1) Денежное довольствие у меня небольшое, но стабильное (военнослужащий)
2) Телец по гороскопу (апрельский), Крыса по восточному.
3) Нет ни квартиры, ни машины, живу с родителями. Думаю брать ипотеку в дальнейшем.
4) Откладываю 50% дохода каждый месяц, держу наличкой.
5) Имею среднее профессиональное юридическое образование, но по специальности не работаю, поскольку мне интересна именно военная служба, моё любимое дело, служу по контракту в войсках радиоэлектронной борьбы. Планирую получить высшее техническое образование, чтобы встать на офицерскую должность.

Были отношения (3 года), но моя бывшая девушка не стала ждать меня из командировки (8 месяцев долгий срок для неё, Сирия). На тот момент, я был сержантом, было 42 тыс/мес, по её словам на эти деньги семью не создать.

Сейчас я вырос в звании, в довольствии, морально, но девушки так и нет. Где искать не знаю. Ровесницы все заняты, глубоко замужем, есть дети.

Один не хочу оставаться, мечтаю о крепкой семье и детях. Что посоветуете? #девушка #семья #отношения

Олег
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, если просто сидеть и ждать большой любви, то можно просидеть так всю жизнь. планируете получать образование - вперед. знакомьтесь с девушками. необязательно жениться на первой попавшейся. только методом проб и ошибок.

Гость
#2

Не парься,ненастоящий мужчина)))

Гость
#3

Не нужно искать, любовь сама тебя найдет. Отпустите ситуацию)

Гость
#4

Не загоняйся ) Решил себе тяжелую жизнь устроить? )

Вкладывай пока в себя и развивайся, тогда дамы сами нарисуются )

Гость
#5

Довольствие у вас прямо скажем, небольшое)). Но дело не в этом. По манере изложения понятно, что вы, скорее всего довольно занудный типчик, без огонька. Другими словами - бабы вас не хотят. Надо прокачать себя, внешность, манера общения. Конечно военные всегда славились надёжностью и все такое, но нельзя же быть таким занудой? Девки любят юмор, чтобы поржать. Если сумели рассмешить и при этом вы симпатичный, считай полдела сделано. Надо на тренинги походить какие-то, завести хотя бы подруг для начала. И потом, если вы в любой момент смотаете в Сирию это не нравится никому.

Гость
#6

20% инфляция, а ты наличкой держишь. В банк положи, пока процент высокий.

Гость
#7
Гость

Довольствие у вас прямо скажем, небольшое)). Но дело не в этом. По манере изложения понятно, что вы, скорее всего довольно занудный типчик, без огонька. Другими словами - бабы вас не хотят. Надо прокачать себя, внешность, манера общения. Конечно военные всегда славились надёжностью и все такое, но нельзя же быть таким занудой? Девки любят юмор, чтобы поржать. Если сумели рассмешить и при этом вы симпатичный, считай полдела сделано. Надо на тренинги походить какие-то, завести хотя бы подруг для начала. И потом, если вы в любой момент смотаете в Сирию это не нравится никому.

как правило, те, кто с огоньком, всю душу вымотают: абьюз, измены, конфликты. а немножко зануда, да еще привыкший к дисциплине - находка для семейной жизни.

Гость
#8
Гость

Не парься,ненастоящий мужчина)))

?

Гость
#9

Не отчаиваться

Олег
#10
Гость

Не нужно искать, любовь сама тебя найдет. Отпустите ситуацию)

Я уже думал об этом, но боюсь, что так до 45 просижу)

Олег
#11
Гость

Довольствие у вас прямо скажем, небольшое)). Но дело не в этом. По манере изложения понятно, что вы, скорее всего довольно занудный типчик, без огонька. Другими словами - бабы вас не хотят. Надо прокачать себя, внешность, манера общения. Конечно военные всегда славились надёжностью и все такое, но нельзя же быть таким занудой? Девки любят юмор, чтобы поржать. Если сумели рассмешить и при этом вы симпатичный, считай полдела сделано. Надо на тренинги походить какие-то, завести хотя бы подруг для начала. И потом, если вы в любой момент смотаете в Сирию это не нравится никому.

Довольствие ранее было 42, сейчас 48 тысяч в месяц. Живу и служу в провинции, с учётом пайка и проживания с родителями, мне на жизнь хватает)

Насчёт прокачки, внешность по отзывам есть, высокий, занимаюсь спортом, вообще не пью не курю, но да, я немного зануда) правильный, в какой-то степени.

В Сирию ранее отправляли, сейчас отправки только на Украину, но мой батальон туда не отправляют пока что, нужны там, где находимся. Соответственно, сейчас постоянно в пункте постоянной дислокации)

Олег
#12
Гость

20% инфляция, а ты наличкой держишь. В банк положи, пока процент высокий.

Да у меня там всего 400 тысяч... Было бы миллион хотя бы

Олег
#13
Гость

как правило, те, кто с огоньком, всю душу вымотают: абьюз, измены, конфликты. а немножко зануда, да еще привыкший к дисциплине - находка для семейной жизни.

В этом плане со мной проблем не будет, так как я спокойный, выдержанный, конфликтов и ссор не приемлю, стараюсь с девушками вести себя максимально корректно.

Дисциплина, да, безусловно присутствует. С 18 лет в Вооружённых Силах, получается уже 10 лет выслуги. Планирую служить до предельного, пока не выгонят)))

Изменять никогда не изменял, каблуком никогда не был, но почему-то девушек устраивало, как я веду в отношениях (по натуре лидер), но никогда не унижал, всегда прислушивался к партнерше.

Гость
#14
Олег

Да у меня там всего 400 тысяч... Было бы миллион хотя бы

20% от 400 тысяч - это 80 тысяч. Это около 2-х твоих зарплат за год.

Гость
#15
Гость

20% от 400 тысяч - это 80 тысяч. Это около 2-х твоих зарплат за год.

в смысле 2 лишние месячные зарплаты в течение года

Гость
#16
Олег

В этом плане со мной проблем не будет, так как я спокойный, выдержанный, конфликтов и ссор не приемлю, стараюсь с девушками вести себя максимально корректно.

Дисциплина, да, безусловно присутствует. С 18 лет в Вооружённых Силах, получается уже 10 лет выслуги. Планирую служить до предельного, пока не выгонят)))

Изменять никогда не изменял, каблуком никогда не был, но почему-то девушек устраивало, как я веду в отношениях (по натуре лидер), но никогда не унижал, всегда прислушивался к партнерше.

Классный!!!

#17
Олег

В этом плане со мной проблем не будет, так как я спокойный, выдержанный, конфликтов и ссор не приемлю, стараюсь с девушками вести себя максимально корректно.

Дисциплина, да, безусловно присутствует. С 18 лет в Вооружённых Силах, получается уже 10 лет выслуги. Планирую служить до предельного, пока не выгонят)))

Изменять никогда не изменял, каблуком никогда не был, но почему-то девушек устраивало, как я веду в отношениях (по натуре лидер), но никогда не унижал, всегда прислушивался к партнерше.

Если вы и правда такой, то найдёте себе хорошую девушку, качества все хорошие, не переживайте, просто пока не время

Гость
#18

Вы военный, вам нравится убивать и умирать. Зачем вам семья, да и кому вы нужны такой, езжайте на спецоперацию.

Гость
#19

Ахаха Олег, я прям подумала мой брат пишет, правда он военнослужащий и ему пока 21 год, тоже Олег.
Не нагнетай ситуацию, все у тебя в порядке. Главное быть нормальным, достойным человеком, а квартиры-машины с женой наживешь. Еще можешь лет до 35 запросто искать и перебирать.

Гость
#20

Чтобы поймать рыбу, нужно пойти на рыбалку. Ты за год хоть с кем то познакомился?

Гость
#21

Быть замужем за военным такое себе вообще, постоянные переезды, отсутствие мужа дома, а в военное время жди когда убьют.. Желающих врятли много будет
Понимаю жены моряков, там хоть деньгами окупается

Гость
#22

Слушай твой знак хороший -телец ,это честные,искренние,спокойные и трудолюбивые люди ,мой тебе совет ,-не лезь в эти отношения ,сейчас ничего нормального нет ,одни проблемы , не связывайся с бабой,это действительно дно , в семье нет никакого удовольствия или позитива ,просто станешь добытчиком что бы прокормить эти лишние рты ,из тебя будут выжимать все ;я тоже так думал , мне 30 девушки нет что же делать , знакомился , встречался , эти бешеные поиски только отнимали настроение ,а потом я просто забил на все и живу в свое удовольствие ,играю на приставке ,работаю ,путешествую , и не плачу алименты, потому что в любом случае современный брак разрушится через 1,3,5 лет ,это все равно произойдет ,по статистике 86 % браков рушатся ,тебе это надо потом дележка имущества ,алименты ,ты моргнуть не успеешь как твоя любимая превратится в монстра который любыми путями будет отжимать имущество

Олег
#23
Гость

Вы военный, вам нравится убивать и умирать. Зачем вам семья, да и кому вы нужны такой, езжайте на спецоперацию.

У вас какое-то шаблонное понимание профессии военнослужащего.
Семья нужна любому человеку.

Я ветеран боевых действий в Сирии, съездил своё уже, 2 раза. На Украину писал рапорт, отказали, поскольку разнарядки пока не поступало, да и вряд ли поступит, другие подразделения справляются успешно. Меня по большому счету это не расстраивает, своих задач и здесь хватает.

Какой "такой"?

Гость
#24
Гость

Вы военный, вам нравится убивать и умирать. Зачем вам семья, да и кому вы нужны такой, езжайте на спецоперацию.

Это ж надо такое ляпнуть! С головой не дружите

Олег
#25
Гость

Чтобы поймать рыбу, нужно пойти на рыбалку. Ты за год хоть с кем то познакомился?

Знакомства были, безусловно, но дальше общения это не пошло.

Была девушка, которая находилась в процессе развода, у неё есть ребёнок, общались достаточно долго, но она в итоге выбрала другого мужчину. Была ещё другая, с ней не пошло общение, к сожалению, предполагаю, что разные взгляды на жизнь и разные приоритеты.

С бывшей возобновляли общение, пыталась меня убедить не продлять контракт и в этом случае, она бы ко мне вернулась. Но я без службы именно в моих войсках, у себя в подразделении (работаю с специальным оборудованием) не представляю жизнь без этого и конечно же, я не уволился, напротив, продлил контракт и она снова ушла, уже к другому.

Ну вот, собственно, те, о которых я написал. Сейчас затишье в этом плане.

Олег
#26
Гость

Быть замужем за военным такое себе вообще, постоянные переезды, отсутствие мужа дома, а в военное время жди когда убьют.. Желающих врятли много будет
Понимаю жены моряков, там хоть деньгами окупается

У меня нет постоянных переездов. Я был призван на военную службу в 18 лет, подписал контракт через полгода службы, ещё через полгода перевёлся в родной город и так служу здесь по сей день.
Отсутствие - командировки совсем нечастые (крайний раз Сирия, два раза по 4 мес), на Украину пока не отправляют, суточный наряд - 2 раза в месяц максимум. А так, всё по регламенту - понедельник - пятница с 8:30 до 17:00, в субботу с 8:30 до 14:00, в воскресенье вообще выходной, редкие тревоги бывают, очень редкие. Поскольку, я не командир отделения и не заместитель командира взвода, меня практически не дёргают.

Гость
#27

А женщин среди военных у вас нет?

Гость
#28

Подумай, что нужно женщине с детьми (ты ведь хочешь семью и детей), и что ты из этого ей можешь предложить. ЗП твоей на семью не хватит, жилья нет, сам постоянно в командировках. Вот зачем это ей? Если ты любишь свои электронные железки - это твое право. Но женщинам на это плевать с высокой колокольни. Они хотят замуж, и чтобы муж любил, был рядом и обеспечивал. По твоему посту ты это делать не сможешь.

Олег
#29
Гость

А женщин среди военных у вас нет?

Есть, но тут специфика следующая.
Те женщины, которые служат у нас они занимают либо должности медицинского характера в санитарной части, либо должности ГП ВС (гражданский персонал Вооружённых Сил), соответственно, они все проживают в военном городке и замужем за офицерами, другими военнослужащими (жены прапорщиков, старшин, сержантов, рядовых к/с).

Олег
#30
Гость

Подумай, что нужно женщине с детьми (ты ведь хочешь семью и детей), и что ты из этого ей можешь предложить. ЗП твоей на семью не хватит, жилья нет, сам постоянно в командировках. Вот зачем это ей? Если ты любишь свои электронные железки - это твое право. Но женщинам на это плевать с высокой колокольни. Они хотят замуж, и чтобы муж любил, был рядом и обеспечивал. По твоему посту ты это делать не сможешь.

Я знаю многие семьи, в которых супруг обычный работяга, получает по 30 тысяч и живут нормально, с детьми.

То есть, ты хочешь сказать, что если моя заработная плата почти 50, то я не могу жениться и заводить детей?

Мне кажется, это не является особой проблемой или я заблуждаюсь...

Насчёт жилья, я планирую взять военную ипотеку, участник НИС (накопительной ипотечной системы), машина в процессе покупки, планирую взять в дальнейшем.

Гость
#31
Олег

Я знаю многие семьи, в которых супруг обычный работяга, получает по 30 тысяч и живут нормально, с детьми.

То есть, ты хочешь сказать, что если моя заработная плата почти 50, то я не могу жениться и заводить детей?

Мне кажется, это не является особой проблемой или я заблуждаюсь...

Насчёт жилья, я планирую взять военную ипотеку, участник НИС (накопительной ипотечной системы), машина в процессе покупки, планирую взять в дальнейшем.

Ты можешь хотеть, что угодно. Вопрос в том устроят ли твои возможности потенциальную супругу. Когда у тебя появится хата (пусть и в ипотеке) и машина, твои шансы значительно возрастут.

Гость
#32

На мой взгляд 28 лет это оптимальный возраст женщины для создания семьи.

Олег
#33
Гость

Ты можешь хотеть, что угодно. Вопрос в том устроят ли твои возможности потенциальную супругу. Когда у тебя появится хата (пусть и в ипотеке) и машина, твои шансы значительно возрастут.

Понял.

Олег
#34
Гость

На мой взгляд 28 лет это оптимальный возраст женщины для создания семьи.

Да, но я мужчина.

Гость
#35
Олег

Да, но я мужчина.

Я отвечал на заголовок темы, "женщина 28 лет не все потеряно?"

Гость
#36
Олег

Да, но я мужчина.

Ой, невнимательно прочитал, извиняюсь)) Да все у тебя будет ок.

Гость
#37

Если будешь держать деньги налом, машину никогда не купишь. Они дорожают быстрее, чем ты сможешь докладывать в копилку. Либо автокредит, либо клади деньги под проценты.

Гость
#38

Совет такой, определись в жизни, хочешь ли ты расти в своей сфере либо тебе надо освоить другую профессию. В целом же, для того что бы ответить на твой вопрос много сопутствующих вопросов. Какая у тебя зп на данный момент? В каком регионе ты проживаешь? Какую жилплощадь хочешь? ( квартира, дом) Какой автомобиль и тд и тп.

Гость
#39

Если говорить о семье, есть женщины которые тоже зарабатывают 50+- тыс в месяц и тоже хотят семью, просто ты её еще не встретил. Можно получать и 200 тыс в месяц и это не даст тебе никаких гарантий , что ты встретишь порядочную женщину и встретишь ли вобще.

Гость
#40
Гость

Если говорить о семье, есть женщины которые тоже зарабатывают 50+- тыс в месяц и тоже хотят семью, просто ты её еще не встретил. Можно получать и 200 тыс в месяц и это не даст тебе никаких гарантий , что ты встретишь порядочную женщину и встретишь ли вобще.

Гарантий вообще никто не даст, но 200 тр в месяц шансы увеличат значительно.

Гость
#41
Олег

У меня нет постоянных переездов. Я был призван на военную службу в 18 лет, подписал контракт через полгода службы, ещё через полгода перевёлся в родной город и так служу здесь по сей день.
Отсутствие - командировки совсем нечастые (крайний раз Сирия, два раза по 4 мес), на Украину пока не отправляют, суточный наряд - 2 раза в месяц максимум. А так, всё по регламенту - понедельник - пятница с 8:30 до 17:00, в субботу с 8:30 до 14:00, в воскресенье вообще выходной, редкие тревоги бывают, очень редкие. Поскольку, я не командир отделения и не заместитель командира взвода, меня практически не дёргают.

Ну если так то вполне нормально

Гость
#42
Олег

Есть, но тут специфика следующая.
Те женщины, которые служат у нас они занимают либо должности медицинского характера в санитарной части, либо должности ГП ВС (гражданский персонал Вооружённых Сил), соответственно, они все проживают в военном городке и замужем за офицерами, другими военнослужащими (жены прапорщиков, старшин, сержантов, рядовых к/с).

Неужели нет свободных среди них?

#43

Я думала, что только девушки страдают, а у парней быстрее получается найти свое счастье...

Гость
#44
Гость

Это ж надо такое ляпнуть! С головой не дружите

А зачем тогда он шел в армию. Чтобы на большую пенсию пораньше свалить?

Антон
#45
LalocaLilith

Я думала, что только девушки страдают, а у парней быстрее получается найти свое счастье...

На самом деле - наоборот, девушке легко парня найти, а вот парню девушку - почти невозможно, если это не альфа-самец

#46
Антон

На самом деле - наоборот, девушке легко парня найти, а вот парню девушку - почти невозможно, если это не альфа-самец

Написала, спроецировав на себя)

Олег
#47
Гость

Совет такой, определись в жизни, хочешь ли ты расти в своей сфере либо тебе надо освоить другую профессию. В целом же, для того что бы ответить на твой вопрос много сопутствующих вопросов. Какая у тебя зп на данный момент? В каком регионе ты проживаешь? Какую жилплощадь хочешь? ( квартира, дом) Какой автомобиль и тд и тп.

Развиваться хочу в своей сфере. На гражданку совсем не хочу.

Денежное довольствие - почти 50 тысяч рублей. Живу в городе Хабаровске. Планирую приобретать квартиру в ипотеку. Машину простого японца, вроде Toyota Probox.

Олег
#48
Гость

Неужели нет свободных среди них?

Вообще нет. У всех либо муж (подавляющее большинство), либо молодой человек.

Олег
#49
LalocaLilith

Я думала, что только девушки страдают, а у парней быстрее получается найти свое счастье...

Гендерных различий тут нет... И мы тоже переживаем. Хочется окружить заботой и любовью девушку, но не всем это оказывается необходимо.

Олег
#50
Гость

А зачем тогда он шел в армию. Чтобы на большую пенсию пораньше свалить?

Шёл по призванию. С детства мечтал стать военнослужащим.

Пенсия, денежное довольствие - это для меня неважно.

Имею успех в своей деятельности, уважение командования - вот, что для меня ценно. И тот факт, что я служу Отечеству и народу, которому дал присягу. Этого достаточно для объяснения?
Честь имею.