Гость
Статьи
Предательство дочери? …

Предательство дочери? Или что это?

Несколько месяцев назад дочь со своей семьей поросились пожить у меня, их дом достраивался. Для них экономия, а мне повеселее, помогут немного - будут часть коммуналки платить. Не стало моей мамы …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#53
Гость

соглашусь с вами, разумный совет. Это больно принять, но автор сама пишет "что выросло, то выросло". Нет универсального рецепта, как воспитать хорошего человека. Поэтому разумнее эгоистично подумать о себе, чем прятать голову в песок

Спасибо . Я и не прячу. Просто такое даже соседям не расскажешь. Посочувствовать то они посочувствуют, но клеймо на детях поставят. и разнесется молва. и жизнь им испортит. я не этого хочу. Правда откроется со временем. сейчас тошно

Золотая Рыбка
#54
Автор

Спасибо за ответ. Слова и ранят. Прямо в сердце.

А вы как дочери об этом рассказали?
Можно было рассказать: "Дети, у меня пропали деньги. В заначке , в белье лежали 20 тыс. рублей. Я кинулась - а там только 5 тыс. рублей, а 15 ти - как не бывало. Сама я, вроде бы, не брала."
Я можно сказать так: "У меня из заначки пропали деньги. Сама я точно не брала. Кроме вас - некому".
Если вы её обвинили - неудивительно, что она грубо вам ответила.

Золотая Рыбка
#55
Love

Может это внучка взяла. У моих знакомых была такая же история внучка взяла 10 000 рублей у бабушки, благо бабушка знала, что никого кроме нее и внучки не было дома, тоже скандал был

У нас была такая история:
Мои дети ходили в гости к бабушке и дедушке. А у дедушки пропали из заначки доллары. Он сказал так: "Я вас не обвиняю, но может дети нашли заначку и взяли. Такие случаи бывают. Они же маленькие, не понимают". Я-то ответила, что дети не брали. Но мне неприятно было.
А потом выяснилось, что дедушка часть заначки перепрятал в другое место. То-то я была рада, что нашёл он.
А не старый был, склероза не было, а вот забыл...

Гость
#56

Ну смотрите, не имеет значения кто украл деньги, вы сами виноваты, надо было лучше прятать
Тут оба виноваты, но уже никому ничего не докажешь
Ну с дочерью помиритесь, если ваша дома воришка она же все таки ваша доча-воришка

Автор
#57
Золотая Рыбка

А вы как дочери об этом рассказали?
Можно было рассказать: "Дети, у меня пропали деньги. В заначке , в белье лежали 20 тыс. рублей. Я кинулась - а там только 5 тыс. рублей, а 15 ти - как не бывало. Сама я, вроде бы, не брала."
Я можно сказать так: "У меня из заначки пропали деньги. Сама я точно не брала. Кроме вас - некому".
Если вы её обвинили - неудивительно, что она грубо вам ответила.

Спросила не брали ли они деньги. Я разрешаю брать, если очень нужно. Но с предупреждением что они взяли. В ответ тут же нападение. Их друзья тоже не могли. с их слов, а моих в доме не было уже очень давно. В общем, получился разговор перевертыш, "битый не битого везет"

Гость
#58
Катерина

Ничего себе! Что значит "ну взяли и взяли"? А уважение к себе? А личные границы? Мой папа, к примеру, мне сам показал, где лежат деньги и разрешил взять, в случае чего. А в данной ситуации, вроде бы, никто ничего не разрешал. И что, это надо было просто молча проглотить?

Ага, бред. Думаю нужно было всех жильцов квартиры собрать и разговаривать, не обвиняя. По реакциям стало бы ясно.

Авдотья
#59
Автор

Спасибо Вам. Говорила, еще хуже выводы. Помириться ? не знаю.. доверие просто так не склеишь. Общаться будем, конечно, со временем. Я каждый день молюсь, чтобы правда открылась. Я согласна быть маразматичкой, но за правду. Это и мое испытание. Но как они будут? Подозревать друг друга? Ведь оба прекрасно знают, что я не ныкаю деньги по углам, да еще частями.

Если бы все люди были святыми, или хотя бы приближались к ним, как легко бы жилось всем? Люди-это куча недостатков, которые вылезают иногда в самый неподходящий момент. Особенно мне противны подлые тихушники. Они улыбаются, глядя в глаза, все такие воспитанные.А за спиной могут такую свинью подложить, мало не покажется. Это я о коллегах по работе. особенно в областях, связанных с клиентами. Не будьте столь категоричной, не ищите правду.Вы её знаете итак, но от неё не легче. Переступите, забудьте, и живите дальше. И очень вам советую стать состоятельной женщиной. Поищите хорошую работу. Тогда и дети совершенно меняют своё отношение. Так устроена жизнь. Мы все в глубине души наполовину хорошие, наполовину плохие. Как жизнь повернётся. Как говорил мой преподаватель философии в институте:" я из каждого из вас за месяц могу сделать фашиста. А вот наоборот потребуются годы".

Автор
#60
Гость

Ну смотрите, не имеет значения кто украл деньги, вы сами виноваты, надо было лучше прятать
Тут оба виноваты, но уже никому ничего не докажешь
Ну с дочерью помиритесь, если ваша дома воришка она же все таки ваша доча-воришка

Спасибо вам за поддержку. Я не отказываюсь от нее. Помогу как и раньше если что. Но помириться навряд ли, пока правда не откроется.
Нельзя стоить доверие с оглядкой. увы.
На дедушку не обижайтесь. Вы наверняка тоже когда думала на кого то.
Хорошо что у вас все разрешилось.
Знаете, "забывчивость" проявляется не только к каким то избранным , причем узко избранным, вещем. Если она есть, то она присутствует в жизни человека постоянно и по отношению и к другим вещам, и в других аспектах жизни. Странная у меня забывчивость. но как ни странно, я хотела бы, чтобы сейчас это было правдой.

Гость
#61

Не пойму, кто в наше время хранит деньги в белье? В банк на крточку положить не судьба?

Автор
#62
Авдотья

Если бы все люди были святыми, или хотя бы приближались к ним, как легко бы жилось всем? Люди-это куча недостатков, которые вылезают иногда в самый неподходящий момент. Особенно мне противны подлые тихушники. Они улыбаются, глядя в глаза, все такие воспитанные.А за спиной могут такую свинью подложить, мало не покажется. Это я о коллегах по работе. особенно в областях, связанных с клиентами. Не будьте столь категоричной, не ищите правду.Вы её знаете итак, но от неё не легче. Переступите, забудьте, и живите дальше. И очень вам советую стать состоятельной женщиной. Поищите хорошую работу. Тогда и дети совершенно меняют своё отношение. Так устроена жизнь. Мы все в глубине души наполовину хорошие, наполовину плохие. Как жизнь повернётся. Как говорил мой преподаватель философии в институте:" я из каждого из вас за месяц могу сделать фашиста. А вот наоборот потребуются годы".

Спасибо Вам.

Гость
#63

Вору в моём доме не место, выгоню, кто бы ни был.
Одна останусь? Так получается, что и была одна. Просто рядом с чужим человеком.

Василий
#64

Это не предательство, обычное воровство.

Авдотья
#65
Автор

Спасибо Вам.

Жаль,что я вас не убедила быть не столь категоричной. Вы очень правильный, хороший человек. Я тут подумала, может быть вам на время уехать, заработать? Быстрее всё забудется. В коттеджных посёлках Подмосковья часто требуются сиделки к бабушкам.С проживанием. Ни в коем случае не к лежачим. Платят 65-70 тысяч. Покормить, погулять, дать таблетки. Есть специальные агентства. Телефонов в Интернете найдёте много.По видеосвязи вас проинтервьюируют.

Гость
#66

Автор, вы бы не спешили обвинять дочь с зятем, а лучше бы вспомнили, у кого ещё имеется ключ /кто не отдал, или успел сделать дубликат ключа/ от вашей входной двери ( лучше вызвать слесаря и заменить замок). Ведь кто же был у вас ранее уличён в воровстве.
И правильно вам советуют записывать, когда берете деньги из заначки ( число и сумма+ на что именно) - память может подводить не только в 70 лет.

Автор
#67
Авдотья

Жаль,что я вас не убедила быть не столь категоричной. Вы очень правильный, хороший человек. Я тут подумала, может быть вам на время уехать, заработать? Быстрее всё забудется. В коттеджных посёлках Подмосковья часто требуются сиделки к бабушкам.С проживанием. Ни в коем случае не к лежачим. Платят 65-70 тысяч. Покормить, погулять, дать таблетки. Есть специальные агентства. Телефонов в Интернете найдёте много.По видеосвязи вас проинтервьюируют.

Об уехать я тоже думала. Но не к бабушкам. Пока так. Это ответственность, и это очень тяжело. Насмотрелась.
Возможно, Вы правы, что я категорична. Но я не знаю как донести, что любое действие из серии "я так хочу, мне пох..на всех, или я самый умный " рано или поздно заканчивается плачевно. Гораздо хуже, чем ссора с матерью. Безусловная любовь только у Бога. А я тоже человек. Спасибо еще раз)

Автор
#68
Гость

Автор, вы бы не спешили обвинять дочь с зятем, а лучше бы вспомнили, у кого ещё имеется ключ /кто не отдал, или успел сделать дубликат ключа/ от вашей входной двери ( лучше вызвать слесаря и заменить замок). Ведь кто же был у вас ранее уличён в воровстве.
И правильно вам советуют записывать, когда берете деньги из заначки ( число и сумма+ на что именно) - память может подводить не только в 70 лет.

Простите, но люди в первую очередь после произошедшего об этом и думают. И уже вторично, когда все проверено, смотрят на ближнее окружение. И что могут доказать записи? Ведь также можно сказать, что человек взял, а записать забыл.

Гость
#69
Гость

Спасибо. В том то и дело, что самообман не прокатывает уже. И " что выросло, то выросло", взрослые они уже, сами родители.
...Наверное, просто мне обидно, и страшно остаться одной. Сейчас по крайней мере

Очень Вас понимаю. И очень сочувствую. Даже ощущаю всей кожей Ваше состояние. Лучше физическую боль перетерпеть, чем такие душевные муки. Надо может с дочкой наедине поговорить. Попробовать простить, потому что так будет легче. Но попробуйте вызвать её на откровенный разговор без агрессии и без обвинений. Помоги Вам Господь 🙏

Авдотья
#70
Автор

Об уехать я тоже думала. Но не к бабушкам. Пока так. Это ответственность, и это очень тяжело. Насмотрелась.
Возможно, Вы правы, что я категорична. Но я не знаю как донести, что любое действие из серии "я так хочу, мне пох..на всех, или я самый умный " рано или поздно заканчивается плачевно. Гораздо хуже, чем ссора с матерью. Безусловная любовь только у Бога. А я тоже человек. Спасибо еще раз)

Я бы даже нахлестала по щекам, если бы поймала за руку.Но ведь вы до конца не уверены,что взяли дочь и зять. Не исключаю, что дочь проболталась, зять взял, и она его защищает.Любовь зла...... Вот именно поэтому призываю не обвинять, не будучи уверена на 100%.
Бабушка бабушке рознь.Тяжеловато морально, скучновато. У меня свекровь с 93 лет жила с сиделкой. Я всегда завидовала своим сиделкам. Спали вволю, на завтрак кашка, какао, 2 часа на улице до обеда, обед-супчик и салатик, сон, прогулка., чай, сон. Жили в квартире, готовили для неё и себя, убирались перед нашими посещениями., мылась бабуля один раз в неделю.Чаще не затащишь в душевую. В коттеджах готовит кухарка. Я им всё время говорила, что живёте, как в санатории, только соседка не очень подходящая., старовата.И ещё и зарплата приличная. Прожила свекровь до 100 лет. Год, два поработаете, и вернётесь с деньгами. И вам, честно скажу, уже не будет так критично, что немного детки пощипали вашу заначку.

Карина
#71

Я себя ловила дважды на том, что память подвела. Ну там рабочие вопросы были. Мне сообщали что -то, а я забывала напрочь, причем настолько, что отрицала даже когда мне напоминали. А потом спустя время я вспоминала, что мне это говорили. Была в шоке, как могла забыть. Списываю на то, что первый раз в том месяце была очень напряженная стрессовая ситуация на работе, в другом случае я беременная была. А так я вроде адекватный человек, работала руководителем отдела, возраст 30- 35.Я к тому, что бывает память вытворяет с нами странные вещи порой. А ситуация у вас тоже непростая, вы еще от потери мамы не отошли наверное.

Гость
#72
Авдотья

Я бы даже нахлестала по щекам, если бы поймала за руку.Но ведь вы до конца не уверены,что взяли дочь и зять. Не исключаю, что дочь проболталась, зять взял, и она его защищает.Любовь зла...... Вот именно поэтому призываю не обвинять, не будучи уверена на 100%.
Бабушка бабушке рознь.Тяжеловато морально, скучновато. У меня свекровь с 93 лет жила с сиделкой. Я всегда завидовала своим сиделкам. Спали вволю, на завтрак кашка, какао, 2 часа на улице до обеда, обед-супчик и салатик, сон, прогулка., чай, сон. Жили в квартире, готовили для неё и себя, убирались перед нашими посещениями., мылась бабуля один раз в неделю.Чаще не затащишь в душевую. В коттеджах готовит кухарка. Я им всё время говорила, что живёте, как в санатории, только соседка не очень подходящая., старовата.И ещё и зарплата приличная. Прожила свекровь до 100 лет. Год, два поработаете, и вернётесь с деньгами. И вам, честно скажу, уже не будет так критично, что немного детки пощипали вашу заначку.

Хорошенькое "как в санатории". Себе не принадлежишь, несешь ответственность за другого человека. Гулять ходишь не по своему расписанию, когда захочется.

Гость
#73
Автор

В прошлые разы стрелочника нашли. И это было не правильно, надо было тогда разбираться. А сейчас только мы трое.

Стрелочник - это человек, который переводит стрелки. Вы это имели в виду? Или нашли вора?

Автор
#74
Авдотья

Я бы даже нахлестала по щекам, если бы поймала за руку.Но ведь вы до конца не уверены,что взяли дочь и зять. Не исключаю, что дочь проболталась, зять взял, и она его защищает.Любовь зла...... Вот именно поэтому призываю не обвинять, не будучи уверена на 100%.
Бабушка бабушке рознь.Тяжеловато морально, скучновато. У меня свекровь с 93 лет жила с сиделкой. Я всегда завидовала своим сиделкам. Спали вволю, на завтрак кашка, какао, 2 часа на улице до обеда, обед-супчик и салатик, сон, прогулка., чай, сон. Жили в квартире, готовили для неё и себя, убирались перед нашими посещениями., мылась бабуля один раз в неделю.Чаще не затащишь в душевую. В коттеджах готовит кухарка. Я им всё время говорила, что живёте, как в санатории, только соседка не очень подходящая., старовата.И ещё и зарплата приличная. Прожила свекровь до 100 лет. Год, два поработаете, и вернётесь с деньгами. И вам, честно скажу, уже не будет так критично, что немного детки пощипали вашу заначку.

Какао соблазняете? )) Я подумаю. Я то наоборот к людям хотела вернуться. А то закрылась от всех, варюсь только в семейных проблемах. Отсюда и финансовые потери. Сильного и уверенного человека вряд ли вышибут такие вещи. Больно конечно, но не раскисаешь так. Похоже мне говорят, что это край , хватит сидеть на болоте, дальше хуже будет.

Автор
#75
Гость

Очень Вас понимаю. И очень сочувствую. Даже ощущаю всей кожей Ваше состояние. Лучше физическую боль перетерпеть, чем такие душевные муки. Надо может с дочкой наедине поговорить. Попробовать простить, потому что так будет легче. Но попробуйте вызвать её на откровенный разговор без агрессии и без обвинений. Помоги Вам Господь 🙏

Благодарю Вас. Пробовала говорить, только хуже. Видимо, время должно пройти и, видимо, мне надо и это прожить.

Автор
#76
Гость

Стрелочник - это человек, который переводит стрелки. Вы это имели в виду? Или нашли вора?

Вора не нашли. А стрелочник - это когда виновных нет, а крушение есть. Может когда он стрелки переводил на 1 мм недоперевел?

Гость
#77
Авдотья

Если бы все люди были святыми, или хотя бы приближались к ним, как легко бы жилось всем? Люди-это куча недостатков, которые вылезают иногда в самый неподходящий момент. Особенно мне противны подлые тихушники. Они улыбаются, глядя в глаза, все такие воспитанные.А за спиной могут такую свинью подложить, мало не покажется. Это я о коллегах по работе. особенно в областях, связанных с клиентами. Не будьте столь категоричной, не ищите правду.Вы её знаете итак, но от неё не легче. Переступите, забудьте, и живите дальше. И очень вам советую стать состоятельной женщиной. Поищите хорошую работу. Тогда и дети совершенно меняют своё отношение. Так устроена жизнь. Мы все в глубине души наполовину хорошие, наполовину плохие. Как жизнь повернётся. Как говорил мой преподаватель философии в институте:" я из каждого из вас за месяц могу сделать фашиста. А вот наоборот потребуются годы".

Не из каждого человека можно сделать фашиста,вашему преподователю не стоит бросаться такими словами.или в его окружении такие вот уроды,что и делать нечего не надо.подтолкнуть разве что.Автор.чего вы ходите вокруг да около?напрямую скажите- это вы сделали.я не брала,других не было.и признайтесь себе,что где то что то упустили в воспитании кровинушки

Автор
#78
Гость

Не из каждого человека можно сделать фашиста,вашему преподователю не стоит бросаться такими словами.или в его окружении такие вот уроды,что и делать нечего не надо.подтолкнуть разве что.Автор.чего вы ходите вокруг да около?напрямую скажите- это вы сделали.я не брала,других не было.и признайтесь себе,что где то что то упустили в воспитании кровинушки

О как? Простите, а я спрашивала об оценки воспитания? Я ищу решение внутренней проблемы, если я ее не решу, она выйдет за границы. Я люблю свою дочь, и себя я люблю. И зять мне дорог, но я не занимаюсь его воспитанием. Да, нас воспитывают наши родители пока они живы, и 40 летних, и 50 летних , и 60 летних... И буду нести за нее ответственность пока живу. И переживать за нее буду.
И скажите, что по Вашему я здесь делаю, если сама взяла?

Гость
#79

100% кто-то из них взял. Иначе они бы больше вас переполошились, расстроились. Как сейчас жить? Лучше одной. По крайней мере, не будет чувства ложной защищенности.

Гость
#80

А почему вы не подумали, что взял зять, а дочь не в курсе?

Гость
#81
Гость

Спасибо за ответ. Почему странная? Потребительское эгоистичное мировоззрение сейчас в тренде. И не важно где, в круге "семья" или во вне его.
Согласна, пусть "сами кувыркаются". Образовавшаяся пустота и начавшиеся возрастные проблемы по здоровью подталкивают людей, и я не исключение, к некому обесценивания своего Я. А простыми слова, страх.
Теперь я понимаю своего папу, который не хотел переезжать ко мне и запретил маме. еще один грустный урок.

Не совсем. Потребительское отношение в трендп в вашей спмьр. Именнт его вы смогли привить дочери. Странно теперь жаловаться

Гость
#82

А выгнать, никак?

Гость
#83

Обратитесь в полицию, они окрасят деньги спецкраской и вы поймаете вора…

гражданка эр
#84
Автор

В прошлые разы стрелочника нашли. И это было не правильно, надо было тогда разбираться. А сейчас только мы трое.

вы не ответили на вопрос, где жили тогда дочь и зять?? с вами?

гражданка эр
#85
Автор

Спасибо Вам за ответ. Раньше был стрелочник. Но деньги я все же с глаз убрала. Дома только несущественные суммы лежали. для меня. На хозяйство так сказать. Когда мама заболела потребовалось большие суммы. А потом ребята переехали . И я как то забыла даже про те разы. И как то даже не подумала. Деньги должны работать и тратиться. Вместо матраса и носка я в другое вкладываю.

а вот и ответ на мой вопрос, когда пропадали деньги. ребята с вами не жили, переехали они когда матери вашей не стало, так ведь? и что за стрелочник??

гражданка эр
#86

я все таки советую автору посидеть, подумать, вспомнить, может потратила и забыла, у меня тоже такое иногда бывает, наличку в коробочке храню, бывает возьмешь 50 евро, но думаешь что в коробке больше, потом открываешь коробку, а там 50 евро не хватает, мне в голову не приходило мужа обвинять, потом сама вспоминала, что брала....а вы автор поищите, может перепрятали....может реально потратили и забыли.....если меня обвиняли, я б так же неадекватно отреагировала, это не означает что человек виноват...

Автор
#87
гражданка эр

а вот и ответ на мой вопрос, когда пропадали деньги. ребята с вами не жили, переехали они когда матери вашей не стало, так ведь? и что за стрелочник??

Они снимали квартиру рядом. ключи у всех есть всегда. Когда хотели приходили, могли неделями жить. я дома практически не жила, много ездила по работе. Вы любопытны) был у меня гражданский муж тогда , и детки у него были друзья были.

Автор
#88
гражданка эр

я все таки советую автору посидеть, подумать, вспомнить, может потратила и забыла, у меня тоже такое иногда бывает, наличку в коробочке храню, бывает возьмешь 50 евро, но думаешь что в коробке больше, потом открываешь коробку, а там 50 евро не хватает, мне в голову не приходило мужа обвинять, потом сама вспоминала, что брала....а вы автор поищите, может перепрятали....может реально потратили и забыли.....если меня обвиняли, я б так же неадекватно отреагировала, это не означает что человек виноват...

Думала. Суммы на порядок больше. И потом, я траты все записываю. Привычка. Приход/расход. как то так)

Автор
#89
Гость

Не совсем. Потребительское отношение в трендп в вашей спмьр. Именнт его вы смогли привить дочери. Странно теперь жаловаться

Может и так. Я не жалуюсь. А ищу решение. и взгляд другой всегда нелишний. да и просто выговориться. такое даже соседям не расскажешь

Авдотья
#90
Гость

Хорошенькое "как в санатории". Себе не принадлежишь, несешь ответственность за другого человека. Гулять ходишь не по своему расписанию, когда захочется.

Любая работа-это несвобода. Особенно офисная от и до. А сиделкой ещё и неплохо оплачиваемая. У всех сиделок были планшеты, общались с семьями, подругами. Я же не предлагаю тем, у кого есть работа. Но как вариант год-два поработать, и с деньгами свалить, неплохой вариант.Никакой особой ответственности нет.Её несут родственники, врачи.

Авдотья
#91
Гость

Не из каждого человека можно сделать фашиста,вашему преподователю не стоит бросаться такими словами.или в его окружении такие вот уроды,что и делать нечего не надо.подтолкнуть разве что.Автор.чего вы ходите вокруг да около?напрямую скажите- это вы сделали.я не брала,других не было.и признайтесь себе,что где то что то упустили в воспитании кровинушки

Из вас хватило бы меньше месяца.Вы категоричны, авторитарны. Просто убедить, что это черты избранной расы, ими не обладает большинство. И готов нацист. Не цепляйтесь к словам.Это всё образно. К вам лично не имеет отношения, потому что вас не знаю совсем.

Авдотья
#92
Автор

Какао соблазняете? )) Я подумаю. Я то наоборот к людям хотела вернуться. А то закрылась от всех, варюсь только в семейных проблемах. Отсюда и финансовые потери. Сильного и уверенного человека вряд ли вышибут такие вещи. Больно конечно, но не раскисаешь так. Похоже мне говорят, что это край , хватит сидеть на болоте, дальше хуже будет.

Я поняла, что вы довольно закрытый человек. Вернуться к людям с вашими взглядами максималистки- это набить ещё больше шишек по жизни.Именно сейчас вам это будет довольно трудно пережить.Ещё свежа рана от смерти мамы. Я похоронила за три года троих близких мне людей. Пять лет не улыбалась вообще. Бабули не требуют такой моральной отдачи, как коллектив. Это может быть переходным периодом. От затворничества к людям.Но я вас не уговариваю. Нет, конечно.Это только ваш выбор.

гражданка эр
#93
Автор

Они снимали квартиру рядом. ключи у всех есть всегда. Когда хотели приходили, могли неделями жить. я дома практически не жила, много ездила по работе. Вы любопытны) был у меня гражданский муж тогда , и детки у него были друзья были.

что значит любопытна? вы создали тему зачем? чтобы получить совет и чтобы разобраться в ситуации, не так ли?? а чтобы дать совет ,надо знать больше информации чем вы даете....т.е то что вас мог обирать ваш мужчина и его друзья вы мысли недопускаете?? мужик святой, а дочь с зятем наглые воры, так получаеться со стороны....

Автор
#94
Авдотья

Я поняла, что вы довольно закрытый человек. Вернуться к людям с вашими взглядами максималистки- это набить ещё больше шишек по жизни.Именно сейчас вам это будет довольно трудно пережить.Ещё свежа рана от смерти мамы. Я похоронила за три года троих близких мне людей. Пять лет не улыбалась вообще. Бабули не требуют такой моральной отдачи, как коллектив. Это может быть переходным периодом. От затворничества к людям.Но я вас не уговариваю. Нет, конечно.Это только ваш выбор.

Неужели так заметно?) я стараюсь смягчать свои острые углы)
Мельком глянула спрос/предложения что то не густо и не привлекательно совсем. 40-50 уход за лежачими, готовка и стирка. да еще и мед образование хотят.

Авдотья
#95
Автор

Неужели так заметно?) я стараюсь смягчать свои острые углы)
Мельком глянула спрос/предложения что то не густо и не привлекательно совсем. 40-50 уход за лежачими, готовка и стирка. да еще и мед образование хотят.

Найдите не частные объявления, а медицинские центры, которые подбирают персонал. Некоторым бабулям,да,требуются уколы. Но я бы даже имея мед.образование, на это никогда бы не согласилась.Это опасно. И это свидетельствует о большой потере здоровья. Ищите поздоровее бабулю. Сейчас попробую узнать телефон, где подбирают сиделку знакомые. У них очень сложный случай. Шизофрения и Альцгеймер.

Гость
#96

Очень горько осознавать, что ты один. Нет поддержки и надеяться не на кого. Про деньги забудьте и про то, что у вас есть дочь. Примите как данное, что они вас ненавидят и дружбы и уважения уже не вернуть. Подумайте лучше как вам жить дальше. Ищите вариант, если что случится к кому звонить и кто придёт на помощь.

Гость
#97
Автор

Простите, но люди в первую очередь после произошедшего об этом и думают. И уже вторично, когда все проверено, смотрят на ближнее окружение. И что могут доказать записи? Ведь также можно сказать, что человек взял, а записать забыл.

Т.е. замок на входной двери после всех "гостей" ( сожителя и его детей) вы не поменяли, вора в тот раз вы так и не нашли, записывать расходы из заначки ( на том же листочке, в чем завернуты деньги) вы не желаете, но упорно обвиняете свою дочь, хотя за руку не ловили.
Довольно странная позиция.
Автор, будьте разумны, не пойман- не вор! А стрелочник в данном случае, сейчас ваша дочь - за руку не поймали, но если жила рядом - можно и на неё свалить.
Откуда такое недоверие к собственной дочери? Она и раньше, в юности, у вас подворовывала? А если нет, то почему вы так уверенно утверждаете, что именно она взяла ваши деньги? Да ещё и слушаете "доброхотов", поддакивающих вам, обвиняющих вас и вашу дочь.

Автор
#98
гражданка эр

что значит любопытна? вы создали тему зачем? чтобы получить совет и чтобы разобраться в ситуации, не так ли?? а чтобы дать совет ,надо знать больше информации чем вы даете....т.е то что вас мог обирать ваш мужчина и его друзья вы мысли недопускаете?? мужик святой, а дочь с зятем наглые воры, так получаеться со стороны....

простите, но вы понимаете как то наоборот что ли. Я писала, что раньше стрелочник был. разве это говорит о святости мужика? на него списывали все грехи , и его , и не его. сейчас не на кого перевести стрелки. я могла и дальше проглатывать все, и списывать на свою амнезию. Вы считаете это было бы правильно?

Автор
#99
Гость

Очень горько осознавать, что ты один. Нет поддержки и надеяться не на кого. Про деньги забудьте и про то, что у вас есть дочь. Примите как данное, что они вас ненавидят и дружбы и уважения уже не вернуть. Подумайте лучше как вам жить дальше. Ищите вариант, если что случится к кому звонить и кто придёт на помощь.

да уж. где искать? в лесу среди грибов? ) прости. Почему Вы говорите о ненависти? Что я такого сделала, чтобы меня ненавидеть?
Что не соглашаюсь с тем, что нет у меня амнезии?
Так амнезия может быть не только меня? Может это кто то из них взял и забыл, что взял или переложил куда то?

Автор
#100
Гость

Т.е. замок на входной двери после всех "гостей" ( сожителя и его детей) вы не поменяли, вора в тот раз вы так и не нашли, записывать расходы из заначки ( на том же листочке, в чем завернуты деньги) вы не желаете, но упорно обвиняете свою дочь, хотя за руку не ловили.
Довольно странная позиция.
Автор, будьте разумны, не пойман- не вор! А стрелочник в данном случае, сейчас ваша дочь - за руку не поймали, но если жила рядом - можно и на неё свалить.
Откуда такое недоверие к собственной дочери? Она и раньше, в юности, у вас подворовывала? А если нет, то почему вы так уверенно утверждаете, что именно она взяла ваши деньги? Да ещё и слушаете "доброхотов", поддакивающих вам, обвиняющих вас и вашу дочь.

Простите, как Вы читаете и как понимаете? У меня привычка, профессиональная записывать все ( см. выше написано). Все замки давно заменены, чтобы в дом попасть надо 4 двери пройти, под камерами стоит все. Где вы видите, что я обвиняю дочь в краже? Я подозреваю их. Это факт. Спрашиваю с нее, потому что она моя дочь. Потому что она как член моей семьи несет ответственность за нашу с ней семью. Обвиняю я в черствости, грубости.
Вы встаньте на мое место. Я все проверила сначала. Все проанализировала. Кого бы вы подозревали? С кого бы спрашивали?
Я не совсем понимаю. Люди что просто так обвиняют своих близких здесь? для чего?

Гость
#101
Автор

простите, но вы понимаете как то наоборот что ли. Я писала, что раньше стрелочник был. разве это говорит о святости мужика? на него списывали все грехи , и его , и не его. сейчас не на кого перевести стрелки. я могла и дальше проглатывать все, и списывать на свою амнезию. Вы считаете это было бы правильно?

И этот "стрелочник" был человек, которого больше в вашем доме нет? И возможна ситуация, что дочь / зять годами у вас воруют, но вы постоянно списывали это на кого-то другого?

Автор
#102
Гость

И этот "стрелочник" был человек, которого больше в вашем доме нет? И возможна ситуация, что дочь / зять годами у вас воруют, но вы постоянно списывали это на кого-то другого?

да. получается пока именно так. стрелочник тоже был не подарок, поэтому его и нет.