Гость
Статьи
Жизнь после развода

Жизнь после развода

Развелись с мужем 9 месяцев назад по его инициативе после 1,5 года брака. Муж сказал, что не любит и хочет развод. Мне 26 лет, детей нет. Переехала в чужой город, живу одна, очень одиноко. Днем отвлекает работа, а после рыдаю . Иногда пью антидепрессанты. Мужа очень любила, хотела счастливую семью, детей. У меня до сих пор нет сил жить, иногда хочу сделать непоправимое. Как выбраться из депрессии?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

со временем это пройдет
будут новые впечатления )

Гость
#2

Я развелась полгода назад после 6 лет отношений и одного года в браке, просто нашел другую девушку.
Так же переехала по работе в другой город, взяла квартиру в ипотеку, так он еще и потребовал вернуть часть денег,что вкладывал.
Так же выла и не понимала для чего мне это.
Обратилась к психологу, не помогло.
Начала слушать психологов ютуба, хоть как-то отвлекалась. Но у меня ещё собака осталась, были небольшие хлопоты.
Потом начала слушать медитации Елены Вальяк. И когда я начала занимать свое время после работы чем-то, что нравится мне, начало отпускать.
Это не сразу, меня иногда до сих пор потряхивает, но это чисто гнев.
Только мы сами можем вытащить себя из этой дыры, это время дано на поиски себя, открытия в себе чего-то нового, познания любви к себе.

Гость
#3

Не жалейте денежку, оплатите пару сеансов у психолога. Сами вы эту проблему решать будете очень долго и больше нервов потратите. Мы молодая девушка ещё. Полтора года брака и без детей эт ***. У многих первый брак - пробник к сожалению. Тут только время лечит. Но в сто крат ускорить процесс поможет профессионал. Хотя бы голова прояснится, появится мотивация жить дальше и опять вернётся любовь к себе. Не недооценивайте терапию) Плюс советую спортом начать заниматься по вечерам и выправить график.

#4

Автор, вы с ума сошли что ли???? Какое еще непоправимое??? У вас вся жизнь впереди, вам еще детей рожать, о чем вы думаете? Вам нужно срочно себя чем то занять после работы. Запишитесь на какие нибудь курсы (на вождение, на программирование, на любые вообще), или найдите вторую работу, чтобы уставали и думалось меньше. Поставьте себе новые цели (ну я не знаю, купить машину, квартиру, дачу). Зарегистрируйтесь еа сайте знакомств, нехотя, но сходите на свидания, пообщацтесь с другими людьми, это отвлекает. Вам нужно как можно меньше находиться одной.

Натали
#5

К психотерапевту, только к хорошему. Суицидальные настрои- их профиль.

Гость
#6

Ду.ра !!! Я мечтаю о разводе !!! Живи и радуйся что он сам ушёл !!!

Гость
#7

Нужно найти нового мужчину, по-другому никак.

Натали
#8
Гость

Ду.ра !!! Я мечтаю о разводе !!! Живи и радуйся что он сам ушёл !!!

+100500

Гость
#9

Непоправимое хочешь, ну значит иди в экстрим, прыгай там на тарзанке, с парашютом вероятность несчастного случая там выше, и вроде как само, а не сама.

Василий
#10

Мужа ищите, когда успокоитесь. и не врите больше.

6581
#11

Автор, милая, какое непоправимое? Из-за мужика, серьёзно? Ну это самое последнее что можно придумать. На планете 8 миллиардов человек и вы обязательно найдёте своего человека, который вас полюбит. И знаете что, человек который не любит себя, любовь к себе не при тянет. Взрастите внутри себя любовь к себе, относитесь к себе как к самому драгоценному человеку на этой земле, ведь именно вы были рядом с собой в самые тёмные дни и вы были с собой каждую секунду своей жизни, вы себя и вытащите. Не сдавайтесь, знакомьтесь, не закрывайтесь от мира. Прошлое оставьте в прошлом, было и прошло. Впереди у вас прекрасная жизнь. Я в вас верю!Всё будет хорошо💙

Гость
#12

Девушка, только время лечит.

Забудь его, отпустите его. Насильно мил не будешь.
А сами начните жизнь из чистого листа. Вот увидите как вы займетись собой и у вас появится много поклонников, так этот бывший обязательно обьявиться.

Гость
#13
Натали

К психотерапевту, только к хорошему. Суицидальные настрои- их профиль.

наверное уже она обращалась, иначе как она пьёт антидепрессанты? их что, без рецепта отчисляют?

Гость
#14
Василий

Мужа ищите, когда успокоитесь. и не врите больше.

Смысле не врите? А в чем она врала?

Гость
#15

Автор, почитайте книжку. "Как забыть мужчину".
Ну если это не поможет идите к психологу.

Гость
#16

К психотерапевту, к психиатру. Пишете, что иногда пьете антидепрессанты. То есть короткие курсы? Может, дело в этом? Курс должен быть достаточный, эффект ведь тоже не сразу появляется. Проконсультируйтесь со специалистом, надо препарат подобрать. Ну и психотерапия необходима. Депрессия - штука сложная. Я это прошла как и развод.

Гость
#17

По поводу того, что нужно отвлечь себя второй работой, ещё чем нибудь, не знаю, мне не помогло, сижу на работе смотрю в одну точку и туплю, стою в спорт зале во время трени смотрю в одну точку и туплю, висну., так же в транспорте, дома, хоть где. помог только психатерапев и антидепрессанты

Гость
#19

Найдите себе мужика. Пусть вылечит вас отличным сексом.

Натали
#20
Гость

наверное уже она обращалась, иначе как она пьёт антидепрессанты? их что, без рецепта отчисляют?

Антидепрессы и невролог и терапевт может выписать, вы не в курсе разве?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: