Гость
Статьи
Одинокие люди эгоисты?

Одинокие люди эгоисты?

Эгоисты в том смысле, что не хотят заводить семью, детей, а ждут того самого, их идеала. А те, кто попроще просто выходят замуж/женятся на более менее нормальных и образовывают семью, производят детей. А одинокие идеалисты так и ждут того самого в итоге некоторые и не дожидаются, а могли быть с кем-то то попроще и обрести семью. Согласны или нет? #семья

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
#1

быть с кем попало ...
чей это удел )

#2

Так и есть Я эгоист

Гость
#3

Кто хочет семью любой ценой ее заводит.Кто не хочет-не заводит.

Захария
#4

ваш вопрос - всегда ли идеалист является эгоистом?
или всегда ли живущий без семьи является эгоистом?
На оба вопроса ответ - нет

Гость
#5

Нет не согласна. Я вышла за того кто попроще, ниже моего уровня. Полюбила его сильно. А он меня дважды предал, такую ужасную боль мне принес. Теперь живу в одиночестве и депрессии. Я не смогу жить с кем попало, лишь бы был. Зачем я буду мучать и себя и этого человека, если меня будет воротить от него.

Гость
#6

Не ждут они идеала,а не хотят ничего ,потому что для них это напряжение, ругань,негатив, опасность от мужчины и ноль пользы от мужчины.
Вот считается что женщина должна хотеть рожать и иметь детей, почему женщина должна хотеть испытывать эти муки ,портить свое здоровье и внешность? Это же абсурд) Я понимаю еще это можно перетерпеть ,когда мужчина от и до содержит ,ни в чем не отказывает, и за ним как за каменной стеной.
Но нет) Общество хочет чтобы женщина за бесплатно родила, за свои деньги содержала себя и ребенка, готовила и убиралась за мужчиной и обслуживала его в сексе) И якобы это ЕЙ это все очень надо) Полный бред и абсурд)

Гость
#7
Гость

Нет не согласна. Я вышла за того кто попроще, ниже моего уровня. Полюбила его сильно. А он меня дважды предал, такую ужасную боль мне принес. Теперь живу в одиночестве и депрессии. Я не смогу жить с кем попало, лишь бы был. Зачем я буду мучать и себя и этого человека, если меня будет воротить от него.

Он не считал, что его уровень ниже. И его бесила ваша высокомерность.

Гость
#8

а зачем вообще "обретать семью"?
я никого не жду, мне одной хорошо. почему вы такого варианта не рассматриваете?

Гость
#9
Гость

Нет не согласна. Я вышла за того кто попроще, ниже моего уровня. Полюбила его сильно. А он меня дважды предал, такую ужасную боль мне принес. Теперь живу в одиночестве и депрессии. Я не смогу жить с кем попало, лишь бы был. Зачем я буду мучать и себя и этого человека, если меня будет воротить от него.

Вот так я и думаю. А родственники называют эгоисткой, думаю только о себе, а не о создании семьи и детей, о внуках родителям и тд ! Типа не все встречают любовь, а время идёт и надо семью

Гость
#10
Гость

Он не считал, что его уровень ниже. И его бесила ваша высокомерность.

она его любила. этого ты не заметил? при чем тут высокомерность? влажные мечты мудэ? если что то бесит - говори об этом или уходи. а там му ее 2 раза предал

Гость
#11
Гость

Не ждут они идеала,а не хотят ничего ,потому что для них это напряжение, ругань,негатив, опасность от мужчины и ноль пользы от мужчины.
Вот считается что женщина должна хотеть рожать и иметь детей, почему женщина должна хотеть испытывать эти муки ,портить свое здоровье и внешность? Это же абсурд) Я понимаю еще это можно перетерпеть ,когда мужчина от и до содержит ,ни в чем не отказывает, и за ним как за каменной стеной.
Но нет) Общество хочет чтобы женщина за бесплатно родила, за свои деньги содержала себя и ребенка, готовила и убиралась за мужчиной и обслуживала его в сексе) И якобы это ЕЙ это все очень надо) Полный бред и абсурд)

Моя позиция такова - рожать только от любимого мужчины, тогда будет гармония, ребёнок будет расти в любящей семье и счастлив

Гость
#12

Давайте разберёмся.
Эгоист - Человек чрезмерно заботящийся о собственной пользе, выгоде, ставящий свои интересы выше интересов других людей.
То есть из определения следует, что все мы в той или иной мере эгоисты.

Гость
#13
Гость

Он не считал, что его уровень ниже. И его бесила ваша высокомерность.

Очень даже считал, а у меня не было высокомерности. Я прикладывала усилия, говорила мы всего добьемся вместе, сами заработаем, поддерживала, а на самом деле он не хотел ничего общего и боялся, что я его оберу всего. Хотя у него не было абсолютно ничего, жил с матерью на съемной кв.

Гость
#14
Гость

Не ждут они идеала,а не хотят ничего ,потому что для них это напряжение, ругань,негатив, опасность от мужчины и ноль пользы от мужчины.
Вот считается что женщина должна хотеть рожать и иметь детей, почему женщина должна хотеть испытывать эти муки ,портить свое здоровье и внешность? Это же абсурд) Я понимаю еще это можно перетерпеть ,когда мужчина от и до содержит ,ни в чем не отказывает, и за ним как за каменной стеной.
Но нет) Общество хочет чтобы женщина за бесплатно родила, за свои деньги содержала себя и ребенка, готовила и убиралась за мужчиной и обслуживала его в сексе) И якобы это ЕЙ это все очень надо) Полный бред и абсурд)

ага, а потом ей скажут властьимущие "а мы не просили вас рожать"

Гость
#15

Да эгоисты, только по отношению к самим себе. Это их право, они никому не мешают, пусть себе живут в одиночестве. Гораздо хуже те, которые заводят отношения, а потом в них пытаются переделать девушку под свой надуманный идеал, эти настоящие эгоисты, реально бесят.

Гость
#16
Гость

ага, а потом ей скажут властьимущие "а мы не просили вас рожать"

Это правда

Гость
#17

Звучит как ругательсво мол "я обычный и меня динамят а люди должны понизить аппетиты и радоваться мне вот такому" 😅

Гость
#18

А почему я должна не ждать человека с которым мне действительно будет хорошо. Почему должна обслуживать какого то там постороннего мне человека. Нет уж. Мне одной хорошо)

Голиаф
#19

Женись, когда денег хватит на семью, на все потребности и останется сверху. Когда нагуляешься вдоволь. Выбирай девушку из приличной полной семьи, в которой все уважают отца и слушаются его, из семьи где нет или почти нет неудачников, короче говоря делай это осознанно и разумно. В противном случае жизнь твоя и без того поганая станет только хуже.

На счёт эгоизма - если человек заботиться сам о себе он достоин уважения. Другим помогай после того как помог себе или честно признайся, что ты слабохарактерный. Альтруизм хорош когда человек понимает, что ему это ничего не даст а только отнимет, если он делает это от сердца, бескорыстно и сразу забывает что он кому то и чем-то помог. Иначе это не альтруизм, а скрытая манипуляция "я сделал хорошо вам, теперь вы должны делать хорошо мне, но прямо об этом не скажу, обязаны догадаться". И т.д.

Гость
#20

Люди не заводят детей не из-за эгоизма, а из-за повальной нищеты, бесправия и беспредела

Гость
#21

Я по жизни эгоистка...так говорит мой муж

Гость
#22
Голиаф

Женись, когда денег хватит на семью, на все потребности и останется сверху. Когда нагуляешься вдоволь. Выбирай девушку из приличной полной семьи, в которой все уважают отца и слушаются его, из семьи где нет или почти нет неудачников, короче говоря делай это осознанно и разумно. В противном случае жизнь твоя и без того поганая станет только хуже.

На счёт эгоизма - если человек заботиться сам о себе он достоин уважения. Другим помогай после того как помог себе или честно признайся, что ты слабохарактерный. Альтруизм хорош когда человек понимает, что ему это ничего не даст а только отнимет, если он делает это от сердца, бескорыстно и сразу забывает что он кому то и чем-то помог. Иначе это не альтруизм, а скрытая манипуляция "я сделал хорошо вам, теперь вы должны делать хорошо мне, но прямо об этом не скажу, обязаны догадаться". И т.д.

так ему положена ровня - такая же "вдоволь нагулявшаяся" дама.

Голиаф
#23
Гость

Люди не заводят детей не из-за эгоизма, а из-за повальной нищеты, бесправия и беспредела

Чем беднее страны тем они плодовитее. Это можно считать почти теоремой или аксиомой. Посмотри на богатые страны, люди там не размножаются и посмотри на третьи страны, плодятся как тараканы. Не заводят детей в силу пропаганды, неявной, которую люди не различают, потому что идея главенствует "жить для себя". Это как минимум.

Гость
#24

Как раз обычно всё наоборот. 90% родивших эгоистки, потому что родили только ради своего "хочу лялю", поиграться, посюсюкать, "у всех дети, а я что как дура без", а потом чтобы ребенок им обязательно был обязан, помогал всячески. Сделали это только для себя и плевать они хотели на самого ребенка и есть ли достойные условия для его жизни

Гость
#25

необязательно эгоисты они же идеалисты

Гость
#26
Голиаф

Женись, когда денег хватит на семью, на все потребности и останется сверху. Когда нагуляешься вдоволь. Выбирай девушку из приличной полной семьи, в которой все уважают отца и слушаются его, из семьи где нет или почти нет неудачников, короче говоря делай это осознанно и разумно. В противном случае жизнь твоя и без того поганая станет только хуже.

На счёт эгоизма - если человек заботиться сам о себе он достоин уважения. Другим помогай после того как помог себе или честно признайся, что ты слабохарактерный. Альтруизм хорош когда человек понимает, что ему это ничего не даст а только отнимет, если он делает это от сердца, бескорыстно и сразу забывает что он кому то и чем-то помог. Иначе это не альтруизм, а скрытая манипуляция "я сделал хорошо вам, теперь вы должны делать хорошо мне, но прямо об этом не скажу, обязаны догадаться". И т.д.

А мать уважать не надо в семье?) Только отца?) И что насчет мужчины ,из какой семьи он должен быть, из полной, где все друг друга уважают и мужчина содержит семью. Или мужчине можно быть из семьи алкашей,где отец бьет мать?
И что значит нагуляешься для мужчины) По вашему что пригоден для семьи мужчина который по молодости хватал зппп, имел много непродолжительных связей ? Зачем приличной девушке потасканный мужчина с зппп? Чем он может быть пригоден)
Странная логика у мужчин

Влад
#27

Эгоистом не называют, но семейные люди на работе и родственники постоянно заведут вопрос о моей холостяцкой жизни, обсуждают, будто это важнейшая проблема в жизни человека. Чтобы завести семью, нужно встретить подходящего человека, а мне уже лень и не хочется иметь никакие отношения с девушками, привык к одинокому образу жизни и никто не нужен

Гость
#28
Голиаф

Чем беднее страны тем они плодовитее. Это можно считать почти теоремой или аксиомой. Посмотри на богатые страны, люди там не размножаются и посмотри на третьи страны, плодятся как тараканы. Не заводят детей в силу пропаганды, неявной, которую люди не различают, потому что идея главенствует "жить для себя". Это как минимум.

Бедные страны -до сих пор очень религиозные ,запрет на контрацептивы и женская необразованность,запрет на аборты, сексуальное насилие.
Вот и причина перенаселения в таких странах

Гость
#29

А в чем эгоизм собственно живут люди так как нравиться. Ты детей заводишь это тоже эгоизм посути ты просто тупо твои хотелки .

#30

Как раз таки эгоисты не бывают одиноки а вот люди склонные к альтруизму зачастую и друзей то не имеют... Хотя исключения конечно бывают...

Гость
#31
Гость

А почему я должна не ждать человека с которым мне действительно будет хорошо. Почему должна обслуживать какого то там постороннего мне человека. Нет уж. Мне одной хорошо)

Потому что «время уходит» а нужны дети хоть от кого …😏

Гость
#32
Гость

Потому что «время уходит» а нужны дети хоть от кого …😏

кому нужны?

Гость
#34

Автор,беда нашего менталитета в том,что до сих пор неистребимы патриархально совковые традиции коллективизма,где нет места личности,уму,интеллекту,где в почете стадные инстинкты,тупость,быдлизм,примитивизм. Женщин уже со школьной скамьи прессуют на тему плодячки и взамужа,за любого,лишь бы не одной. Сильные посылают,слабые сдаются,ломают себе жизнь. А вообще эгоист это не тот ,кто живет как хочет,а тот,кто хочет,чтобы другие жили по его правилам

Гость
#35
Гость

Автор,беда нашего менталитета в том,что до сих пор неистребимы патриархально совковые традиции коллективизма,где нет места личности,уму,интеллекту,где в почете стадные инстинкты,тупость,быдлизм,примитивизм. Женщин уже со школьной скамьи прессуют на тему плодячки и взамужа,за любого,лишь бы не одной. Сильные посылают,слабые сдаются,ломают себе жизнь. А вообще эгоист это не тот ,кто живет как хочет,а тот,кто хочет,чтобы другие жили по его правилам

Значит эгоистичны те кто требуют от меня семьи «лишь бы дети были»

Гость
#36
Гость

Значит эгоистичны те кто требуют от меня семьи «лишь бы дети были»

Однозначнр!еще и глупы до неприличия

Гость
#37
Гость

Очень даже считал, а у меня не было высокомерности. Я прикладывала усилия, говорила мы всего добьемся вместе, сами заработаем, поддерживала, а на самом деле он не хотел ничего общего и боялся, что я его оберу всего. Хотя у него не было абсолютно ничего, жил с матерью на съемной кв.

У уважающей себя женщине к бестолковому нищуку не могут возникнуть чувства

Гость
#38
Гость

У уважающей себя женщине к бестолковому нищуку не могут возникнуть чувства

а женщина себя уважает либо когда ей с детства привили это уважение к себе. либо, когда она получила опыт с нищуком и опомнилась и начала себя уважать.

Гость
#39
Гость

Люди не заводят детей не из-за эгоизма, а из-за повальной нищеты, бесправия и беспредела

Хорошо сказано

Гость
#40
Гость

Потому что «время уходит» а нужны дети хоть от кого …😏

Кому? Мне для себя не нужны. У меня есть я и этого вполне хватает. У ребенка должны быть оба родителя. Рожать для себя это и есть эгоизм

Алинка
#41
Гость

Вот так я и думаю. А родственники называют эгоисткой, думаю только о себе, а не о создании семьи и детей, о внуках родителям и тд ! Типа не все встречают любовь, а время идёт и надо семью

Спросите у них "кому надо?"

Зумериня
#42

Не обязательно, может инцелы

Afrodiziac
#43

Партнер должен быть достойным во всех смыслах, а абы кто - не интересен! Третьего варианта тут не дано 🤷

Гость
#44

В какой-то степени может и так. Но вряд ли кому-то нужен нереализованный в карьере, непривлекательный как личность и обладающий не очень красивой внешностью человек

Судная ночь
#45

Бездетные и незамужние девушки просто умные,они понимают что одиночество это и есть счастье и благословение.Одиночество это истинное сокровище.

Голиаф
#46
Гость

А мать уважать не надо в семье?) Только отца?) И что насчет мужчины ,из какой семьи он должен быть, из полной, где все друг друга уважают и мужчина содержит семью. Или мужчине можно быть из семьи алкашей,где отец бьет мать?
И что значит нагуляешься для мужчины) По вашему что пригоден для семьи мужчина который по молодости хватал зппп, имел много непродолжительных связей ? Зачем приличной девушке потасканный мужчина с зппп? Чем он может быть пригоден)
Странная логика у мужчин

Сколько у тебя было мужиков? Сколько раз тебя сношали в туалетах разных заведений? Ты лечилась от ИППП или так и ходишь с набором бактерий в известном месте? Во сколько лет развелись твои родители, сколько было отчимов и разных дядь Валер, а если и не развелись, мама сильно папой помыкала? Проще говоря, точно можно сказать что ты не из числа тех о которых я писал, так что могла и не встревать.

Гость
#47
Голиаф

Сколько у тебя было мужиков? Сколько раз тебя сношали в туалетах разных заведений? Ты лечилась от ИППП или так и ходишь с набором бактерий в известном месте? Во сколько лет развелись твои родители, сколько было отчимов и разных дядь Валер, а если и не развелись, мама сильно папой помыкала? Проще говоря, точно можно сказать что ты не из числа тех о которых я писал, так что могла и не встревать.

Сколько было баб у "нагулявшегося"? Сколько раз он сношал баб в туалетах разных заведений? Лечился от ЗППП или так и ходит с набором бактерий в известном месте? Во сколько лет развелись его родители, сколько было отчимов и разных дядь Валер, а если и не развелись, мама сильно папой помыкала? Проще говоря, точно можно сказать что он не из числа тех которых одобрят отцы, которых уважают и слушаются в приличной семье, так что мог и не встревать.

Гость
#48
Гость

Кто хочет семью любой ценой ее заводит.Кто не хочет-не заводит.

Да, да. Именно любой. И ценой нелюбви, и абьюза и оскорблений, так что ли? Для семьи встретить своего человека совсем не обязательно, главное обжениться и расплодться. А там можно и развестись и опять по - новой, любой ценой.

Гость
#49
Гость

В какой-то степени может и так. Но вряд ли кому-то нужен нереализованный в карьере, непривлекательный как личность и обладающий не очень красивой внешностью человек

Если этот человек мужчина, то пока ещё очень нужен, например, молодым дурочкам, с пелёнок воспитанным в штанопочитании курами- мамами.

Гость
#50
Гость

Если этот человек мужчина, то пока ещё очень нужен, например, молодым дурочкам, с пелёнок воспитанным в штанопочитании курами- мамами.

Серьёзно? Это только школьнцам такой чел может нужен и сам он при этом школьник

Гость
#51
Гость

Серьёзно? Это только школьнцам такой чел может нужен и сам он при этом школьник

Увы, форум то здешний почитайте, за любых хватаются мертвой хваткой, даже за кухонных бойцов. Мозги промытые с детства, если не замужем, то не человек. В столицах получше, а провинция, деревни - полный мрак, прошлые века