Гость
Статьи
Мужчина пропал

Мужчина пропал

Встречались с мужчиной больше полугода, и я призналась, что люблю его. Я была уверена на все сто, что чувство взаимно. Однако выяснилось, что мой партнёр не испытывает ко мне настолько сильное чувство и не видит со мной будущего. Вернее как сказать, «ни да, ни нет». Узнав это, я дала волю чувствам и разрыдалась при нем (хуже не придумаешь, знаю, был пмс). Так или иначе, он исчез, сегодня пошёл шестой день. Не пишет и не звонит, и я тоже. Я удалила его из всех социальных сетей, чтобы не писать самой, но мне жутко обидно и неприятно. Особенно от того факта, что человек не попрощался со мной по-человечески, а просто исчез. Уйти с головой в работу и хобби не помогает, все равно возвращаюсь к этой ситуации и начинаю ковырять в себе. Стоит написать самой? Есть ли какие-то психологические уловки, чтобы забыть человека, простить и отпустить?

Анна
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

он тебя для с**са использовал, а ты ему про чувства какие-то

Гость
#2

В поиске на ютубе ищите как забыть.

Анна
#4

Есть, найдите в нем те качества, которые Вы не приемлете в человеке и скоро скажете себе: "Я рада, что все закончилось с этим человеком".

вЕслоухая кошка
#5

Забейте на него. Какое прощание вы от него хотели услышать? " Мы разные" , или " я не готов к серьезным отношениям" или " я не могу ответить тебе взаимностью" ? Ведь все фигня. Поэтому он и избежал объяснений.
Как говориться: отсутствие ответа уже ответ.

Гость
#6

"Поудаляла его из всех сетей" - Вы прям как подросток максималистка😄 Сначала поудаляла, а потом задумалась: написать или нет))) Если мужчина Вам не пишет, значит Вы ему не нужна. Зачем навязываться-то? Итак всё ясно-понятно. У Вас произошел всплеск гормонов, который Вы называете "любовью", а мужчина был к этому не готов))
"Уйти с головой в работу и хобби не помогает" - не хотите просто. Вам нравится больше страдать и жалеть себя, бедную-несчастную, чем взяться за голову и не думать о том, кто не думает о Вас.

Гость
#8
Анна

Есть, найдите в нем те качества, которые Вы не приемлете в человеке и скоро скажете себе: "Я рада, что все закончилось с этим человеком".

она влюблена в него, он для нее идеален, о каких неприемлемых качествах Вы говорите, если она их, если даже и замечала, то принимала и принимает до сих пор, если хочет написать))

Я из будущего
#9

Любви в отношениях нет!
Тупо психология и эгоизм!

Анна
#10
Гость

она влюблена в него, он для нее идеален, о каких неприемлемых качествах Вы говорите, если она их, если даже и замечала, то принимала и принимает до сих пор, если хочет написать))

От любви до ненависти один шаг... Было бы желание у человека. Ничего не возможного нет.

Гость
#11
Гость

"Поудаляла его из всех сетей" - Вы прям как подросток максималистка😄 Сначала поудаляла, а потом задумалась: написать или нет))) Если мужчина Вам не пишет, значит Вы ему не нужна. Зачем навязываться-то? Итак всё ясно-понятно. У Вас произошел всплеск гормонов, который Вы называете "любовью", а мужчина был к этому не готов))
"Уйти с головой в работу и хобби не помогает" - не хотите просто. Вам нравится больше страдать и жалеть себя, бедную-несчастную, чем взяться за голову и не думать о том, кто не думает о Вас.

таких баб оооочень много - страдалиц всеяруси:))

Мария
#12

Анна, прошло всего 6 дней. Это нормально, что вы все еще про это думаете. Дайте себе время пережить разрыв.

Гость
#13

Л-логика! Удалила из соц сетей его она, а исчез он.. ))

Гость
#14

Отлично, что он пропал, отлично, что удалили.
И вы молодец, что набрались храбрости признались ему в чувствах - сэкономили кучу времени своей жизни для отношений с другим мужчиной, чувства с которым будут взаимными. Этот четко дал понять, что с его стороны чувств нет никаких и у отношений никакого будущего.

Есть много приемов, чтобы забыть и отпустить ситуацию, погуглите, например написать ему письмо на бумаге со всеми мыслями и сжечь, чтобы ваш мозг перестал думать, что ситуация не завершена.

Гость
#15
Гость

Л-логика! Удалила из соц сетей его она, а исчез он.. ))

Ой,ну не надо. Если мужчина влюблен он найдет способ отправить сообщение девушке. Тем более, если так обидел

Гость
#16
Гость

Ой,ну не надо. Если мужчина влюблен он найдет способ отправить сообщение девушке. Тем более, если так обидел

Да может он тоже сейчас плачет в желетку другу пьяный: "она исчезла, удалила меня из соц сетей ничего не обьяснив"!))

Анна
#17
Гость

Л-логика! Удалила из соц сетей его она, а исчез он.. ))

Скажем так, на четвёртый день тишины я поняла, что ждать нечего

Гость
#18
Гость

Ой,ну не надо. Если мужчина влюблен он найдет способ отправить сообщение девушке. Тем более, если так обидел

Да и хррен с ней

Анна
#19
Гость

"Поудаляла его из всех сетей" - Вы прям как подросток максималистка😄 Сначала поудаляла, а потом задумалась: написать или нет))) Если мужчина Вам не пишет, значит Вы ему не нужна. Зачем навязываться-то? Итак всё ясно-понятно. У Вас произошел всплеск гормонов, который Вы называете "любовью", а мужчина был к этому не готов))
"Уйти с головой в работу и хобби не помогает" - не хотите просто. Вам нравится больше страдать и жалеть себя, бедную-несчастную, чем взяться за голову и не думать о том, кто не думает о Вас.

Поудаляла, чтобы не было соблазна сталкерить и писать первой, но не особо помогло. А жалеть себя несчастную у меня в планах нет и не было, я потому и написала сюда, потому что все, что я прочла в сети или посмотрела на ютубе имеет временный результат. Меня «штормит» и это уже надоело.

#20

Найдите в ютубе «Бесперспективные отношения» автор Ада Кондэ, очень сильный психолог.
От себя добавлю, что есть такие мужчины, которые заливают в уши девушек красивые сказки. И есть такие девушки (к сожалению, таких много), кто верит этим сказкам, совершенно не глядя на действия мужчины. И ещё, поймите, что вы его не любили. Привязанность да, была и видимо есть, поэтому вам сейчас больно. Истинная любовь всегда отпускает, это очень редкое чувство, если хотите, это дар.
Влюблённость, привязанность, страсть - вся эта муть сбивает с толку, держит, ревнует, не даёт нормально жить. Но. Это проходит. Через год будете вспоминать об этом и смеяться.
Любите себя. Вот просто обретите саму себя и полюбите саму себя. Любовь к себе даёт прочный внутренний стержень и уберегает нас от таких вот «отношений».

Нина
#21

Было такое.. ( припоминаю иногда ). любила , 4 года не спала, почти , единственный раз в жизни (любила много раз , но чтобы не спать 4 года ! ) засыпала только с мечтой убить ее.птом появилась еще одна.. и я подумала-- мне их всех убивать.. да он не стоит того..спустя несколько лет увидела его.. вернее я его уже не видела.. и вот тогда он понял , что потерял,что это уже все.. возврата нет ..

Гость
#22

Исчезать без объяснений - излюбленный прием мужчин-слабаков. Он делает, как будет лучше ему, а на Вас плевать. Такой и в совместной жизни, если бы вы с ним поженились, при первых трудностях исчез бы, так что радуйтесь, что судьба отмела от Вас мусор.
Как успокоиться? Напишите ему письмо, выскажите в нем все, что накипело. Представьте, что он объясняется с Вами, извиняется за свою слабость и трусость, желает Вам найти достойного и прощается с Вами. Понятно, письмо отправлять не нужно. Это необходимо, чтобы Вы могли освободить голову и пережить эмоциональную завершенность.
Возможно, придется повторять практику с письмом и отпусканием не раз и не два - делайте это снова и снова.
Ну и время должно пройти. Чтобы полностью отпустить ситуацию, может уйти до 2 лет, это нормально. Зато потом сильнее станете.

Гость
#23

Радуйся....

Гость
#24

Время нужно, время. У меня ушло почти два года чтобы пережить разрыв. Любовь была взаимной, встречались долго, но союз был не возможен. Порвала разом. Гордеев узел. Тяжко было, очень, но ничего.. все прошло)

Гость
#25

Это опыт он есть и с этим надо жить. Вам нужно благодаря этой ситуации стать сильнее и лучше, во всех отношениях. Займитесь собой: причёска, маникюр, педикюр, гимнастика для лица и тела, обновите гордероь, но не молодитесь. Вы почувствуете себя отлично, когда вам понравится ваше отношение в зеркале. Не замыкайтесь, но и не висните на первом встречном, прочтите несколько хороших книг, обязателтно художественная литература и что нибудь по психологии параллельно (очень хорош Зеланд - сугубо моя рекомендация). Все встречи в жизни не случайны, этот опыт нужен Вам, чтобы разобраться в себе и понять именно себя и свои потребности. Не нужно рассматривать этот вариант как последний поезд. Но — этот мужчина ещё может появиться в вашей жизни: что делать? Всегда давайте человеку второй шанс и НИКОГДА третий. Удачи Вам.

Инспектор
#26
вЕслоухая кошка

Забейте на него. Какое прощание вы от него хотели услышать? " Мы разные" , или " я не готов к серьезным отношениям" или " я не могу ответить тебе взаимностью" ? Ведь все фигня. Поэтому он и избежал объяснений.
Как говориться: отсутствие ответа уже ответ.

Так может ещё повезло. Что быстро. А он уо, интеллектуально не способен на объяснения. Не тянет их.

Гость
#27

Если бы он попрощался и сказал одну из банальных фраз, что-то вроде "я не готов к серьёзным отношениям", Вам было бы обидно, что потратили на него время или что раскрыли ему душу. В любом случае, разрыв - штука неприятная, и лучший способ избавиться от страданий - попробовать выбить клин клином. Попытайтесь почаще бывать в местах, где велика вероятность знакомства с мужчинами. Соц сети в этом плане тоже подойдут. Новые отношения быстро поправят Ваше состояние, и недоразумение, которое Вас сейчас так мучит, забудется, как сон.

#28

"мне жутко обидно и неприятно. Особенно от того факта, что человек не попрощался со мной по-человечески, а просто исчез"

Автор, мужчинам проще спрыгнуть с поезда, чем сказать девушке, что она не очень нравится. Поэтому молча сливаются. Сами представьте: неприятно же говорить ни в чем не повинному человеку, что с ним нет планов. Мы и сами так делаем. Если человек неглуп - поймет. Тем более что молчание дает простор для причин: например, можно сделать вывод, что не я - недостаточно хороша, а что парня смутило, например, соц.неравенство, что он недостаточно понравился, что на девушку будут много обращать внимание и т.д. Да, чаще всего это мужчин не останавливает, если они влюбились, но а вдруг?
У меня у самой похожее. Знаю, что человек не запал на меня, вот и не пишет больше.

#29

А по теме - очень вам сочувствую. Расплакались даже после признания, бедная. Представила((
У самой сейчас такая же ситуация. Меня тоже слили после последней встречи. В симпатии признавалась в переписке, на что мужчина ответил просто, что ему приятно. Про взаимность не сказал - значит, нет ее. После он довел все до встречи, которую давно планировали, но она откладывалась по моим причинам - и вот. Тишина. Вроде бы - есть общение с другой, засекла их синхрон в контакте. Они перешли общаться в телеграм, но, по времени их заходов в контакт, можно понять, когда и во сколько у них было общение - ночью, вечером, утром. Ой, ладно, это все детективное.
Завтра - НГ, а настроения вообще нет. Пишу, как в дневник. Знаю, что когда-нибудь перечитаю - и все встанет перед глазами. Но, может, станет легче к этому времени.
На душе на редкость паршиво.

Гость
#30
Анна

Поудаляла, чтобы не было соблазна сталкерить и писать первой, но не особо помогло. А жалеть себя несчастную у меня в планах нет и не было, я потому и написала сюда, потому что все, что я прочла в сети или посмотрела на ютубе имеет временный результат. Меня «штормит» и это уже надоело.

Это быстро не проходит! Как того хотелось бы. Ситуацию надо пережить, вот и продолжайте жить своей жизнью. Можно молиться, гулять, окунуться с головой в работу. Только в молитве надо поблагодарить Бога за ситуацию, попросить прощение за осуждение и претензии к бывшему; в конце - концов любили больше Вы, так бывает. Если хотите ускорить процесс, помогут психологические уловки-НЛП ( думаю сами найдёте приемы). Время лечит, момент когда «отпустило» почувствуете

Гость
#31

считайте что он просто умер.

Гость
#32
Анна

Скажем так, на четвёртый день тишины я поняла, что ждать нечего

мош он помер просто?

Гость
#33

Стоит написать самой? - один раз можете попробовать, чисто поинтересоваться как дела. При одном условии - если сможете сдерживать свои эмоции, не предъявлять никаких обвинений, не спрашивать чего не звонил. Позвонили, позитивно пообщались, попрощались. Дальше смотрите на действия с его стороны.
Если чувствуете что не сможете не включать эмоции - лучше ничего не делать. Дайте себе время все это переварить.

Уловок нет. Не общаетесь - забываете со временем

Гость
#34
Анна

Скажем так, на четвёртый день тишины я поняла, что ждать нечего

а теперь представим, что он не сейчас исчез, а когда трудная ситуация возникла, беременность/роды/болезнь. Представили, напряглись-прожили? а теперь возвращаемся в текущее время и выдыхаем)

Гость
#35

Это днище, так пропадать. Слушайте, в юности был очень жесткий ухажор, такой "старый солдат не знаю слов любви", вообще казалось, ему плевать на всех, и даже тот попрощался по-человечески. А ваш просто сопля и недомужик, забудете его, даже и без всяких способов. Просто увидите трезвыми глазами, что это слабак и рохля, без грамма человечности

Гость
#36

У Павла Зыгмпнтовича есть аудиокурс "Как расстаться с прошлым". Мне помогает.

дмитрий
#37

Забей на него.. Если ты красивая и умная женщина- у тебя поклонников будет мама не горюй!

Гость
#38

Автор, если вы ему мозг не выносили, он скоро сам объявится. Почитайте про камбэк у эволюции. А лучше найдите другого мужика, клин клином

Гостья
#39

вот со стороны понимаю,что объявится он,скорее всего когда уже не нужен будет. но когда сама была в подобной ситуации,то бесилась

Гость
#40

Пох

Мэгги
#41

Значит, Вам не повезло с мужчиной, писать не надо, поможет только время или встреча с новым мужчиной, но Вы непроизвольно будете проводить сравнения

Гость
#42

Забудьте и забейте!

Владимир
#43

зачем вам вооще мущина, живите для себя самой, люди автономны от природы разве если вы не инвалид Я в женщине не нуждаюсь разве что для с*кса из-за этого не стоит суетится "своя жизнь достойна только себя"

Гость
#44
Анна

Поудаляла, чтобы не было соблазна сталкерить и писать первой, но не особо помогло. А жалеть себя несчастную у меня в планах нет и не было, я потому и написала сюда, потому что все, что я прочла в сети или посмотрела на ютубе имеет временный результат. Меня «штормит» и это уже надоело.

Это пройдет, поверь.Ты потом будешь смеяться))!

Гость
#45
Вера

Найдите в ютубе «Бесперспективные отношения» автор Ада Кондэ, очень сильный психолог.
От себя добавлю, что есть такие мужчины, которые заливают в уши девушек красивые сказки. И есть такие девушки (к сожалению, таких много), кто верит этим сказкам, совершенно не глядя на действия мужчины. И ещё, поймите, что вы его не любили. Привязанность да, была и видимо есть, поэтому вам сейчас больно. Истинная любовь всегда отпускает, это очень редкое чувство, если хотите, это дар.
Влюблённость, привязанность, страсть - вся эта муть сбивает с толку, держит, ревнует, не даёт нормально жить. Но. Это проходит. Через год будете вспоминать об этом и смеяться.
Любите себя. Вот просто обретите саму себя и полюбите саму себя. Любовь к себе даёт прочный внутренний стержень и уберегает нас от таких вот «отношений».

к сожалению не спасает) мутных личностей полно..и они как раз слетаются на таких добрых людей как мухи на мед

Гость
#46

Ох уж эти бабы! Везде лезут со своей любовью которая никому не нужна

Гость
#47
Гость

"Поудаляла его из всех сетей" - Вы прям как подросток максималистка😄 Сначала поудаляла, а потом задумалась: написать или нет))) Если мужчина Вам не пишет, значит Вы ему не нужна. Зачем навязываться-то? Итак всё ясно-понятно. У Вас произошел всплеск гормонов, который Вы называете "любовью", а мужчина был к этому не готов))
"Уйти с головой в работу и хобби не помогает" - не хотите просто. Вам нравится больше страдать и жалеть себя, бедную-несчастную, чем взяться за голову и не думать о том, кто не думает о Вас.

от любимых не уходят,и он не ваша србственность!

Гость
#48

Вам повезло просто - он честный оказался. Не смог воспользоваться искренними чувствами. Представьте, большинство мужчин годами врут. Ведь у влюбленной - глаза "застланы". Не видит равнодушия. Перекреститесь, что до детей дело не дошло.

Гость
#49

Забейте нс него, исчезнете, ни в коем случае не ишете аро него никакб информацию, переключитесь на друние сферы дищни, актиано их прокачивайте. Когда появится (а он обязательно еще появится (хотя бы просто из любопытства), попросите прощения за свое неадекватное поведение и идите свое дорогой. Но Вы в е сделаете не так и вме испортите(

Гость
#50

Не пишет и не звонит, и я тоже. Я удалила его из всех социальных сетей, чтобы не писать самой, но мне жутко обидно.
За одну секунду взвалив кучу дел. Кто-то, где-то, что то, недопонял, неуслышал, и произошёл ядерный взрыв.