Гость
Статьи
Свекры любят детей от …

Свекры любят детей от старшего сына больше

Живём от свекров далеко, брат мужа намного ближе, и видятся они чаще, с теми внуками проводят больше времени, отвозят их на кружки. До нас ехать им побольше, примерно 40-60 минут. Мне как матери неприятен один момент, с теми внуками они сюсюкаются, видно что любят больше, чаще берут на руки, больше о них заботятся, разговаривают, называют уменьшительно-ласкательными именами, особенно любит так называть свёкор. Не знаю, может это делается, чтобы меня позлить, хотя отношения с ними не скажу, что плохие. И, вообще, разве отношение с невестками как-то должны отображаться на отношениях к внукам? Это же не только мои дети, но и дети их младшего сына. Прям вообще к ним из-за этого не хочется ездить. Как бы вы отнеслись к такой ситуации, задело бы вас это? И как бы вы реагировали на такую ситуацию? Хотелось бы узнать мнение женщин с детьми. Мужчинам писать необязательно, их реакцию могу предугадать заранее.
#свекры #отношения

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя свекровь также любила больше других внуков. Но я хотела сама заниматься детьми, не доверяла её воспитанию. Поэтому была даже рада.

Гость
#2

Отображаются и еще как. Моя бабушка по папиной линии жутко не любила мою маму. Соответственно из всех внуков и внучек я была самая не любимая, я это чувствовала

Гость
#3

ну так естественно, та невестка выстроила близкие отношения свекров с внуками, а ты нет.

Гость
#4
Гость

Моя свекровь также любила больше других внуков. Но я хотела сама заниматься детьми, не доверяла её воспитанию. Поэтому была даже рада.

А у меня почему так свекр делает,такое чувство,что позлить меня хочет что ли

Гость
#5
Гость

А у меня почему так свекр делает,такое чувство,что позлить меня хочет что ли

это у тебя мнительность.

Гость
#6
Гость

ну так естественно, та невестка выстроила близкие отношения свекров с внуками, а ты нет.

Нет я не скажу что она смогла выстроить близкие отношения,за столом сидим когда,они со мной даже больше общаются,чем с ней. Видимо старший сын любимые,чем мой

Гость
#7

Они тех внуков чаще видят, так что логично что они им ближе

Гость
#8
Гость

Отображаются и еще как. Моя бабушка по папиной линии жутко не любила мою маму. Соответственно из всех внуков и внучек я была самая не любимая, я это чувствовала

За что она ее так не любила? А у меня видимо свекр меня недолюбливает,не знаю за что)))

Захария
#9

вы же все написали
дело в сроках, во времени общения с детьми, в том, что они стали внуками реально, а не номинально
вы то тут вообще каким боком??

Гость
#10
Захария

вы же все написали
дело в сроках, во времени общения с детьми, в том, что они стали внуками реально, а не номинально
вы то тут вообще каким боком??

Они также чаще могли бы видеть и наших детей,до от тех детей до нас ехать 30 мин

Гость
#11
Гость

Нет я не скажу что она смогла выстроить близкие отношения,за столом сидим когда,они со мной даже больше общаются,чем с ней. Видимо старший сын любимые,чем мой

значит, сын и выстроил.

Захария
#12
Гость

Они также чаще могли бы видеть и наших детей,до от тех детей до нас ехать 30 мин

во-первых, вы сами написали о времени, расстоянии разном
во - вторых, они знают, любят тех детей дольше
В-третьих, ваш муж, их сын как часто привозит детей бабушке и дедушке?
Сколько лет детям их старшего сына и сколько лет вашим?
Когда впервые та семья отвезла детей бабушке и дедушке? И когда вы?

Гость
#13
Гость

Они также чаще могли бы видеть и наших детей,до от тех детей до нас ехать 30 мин

Может вам самой тогда чаще приезжать, раз вас эта тема так волнует?

Анастасия
#14

Мне вообще фиолетово было бы. Для ребёнка главное чтобы мама и папа были и любили его. Тогда все с психикой будет хорошо. А дедушка с бабушкой- это уже второстепенное

Анастасия
#15

На их усмотрение. Хотите любите, хотите нет

Гость
#16

А по возрасту?мож они маленькие

Гость
#17

Меня бабка с дедом тоже не очень любили и когда пришло время заботится о них сказала отцу пусть дядя ухаживает раз он любимчик .

Гость
#18

Мои баба и дет две кв сестре оставили, детям сказали не лезть и другим внукам)
Везде любимчики

Гость
#19
Гость

Моя свекровь также любила больше других внуков. Но я хотела сама заниматься детьми, не доверяла её воспитанию. Поэтому была даже рада.

Поддерживаю! Я тоже всегда была рада, что отвадила эту женщину от своего ребёнка и счастлива, что у неё есть другие внуки, на которых она переметнулась...

Гость
#20

Там невестка мудрая и видимо ее муж тоже лучше как сын. Вот и результат

Гость
#21

У меня взрослые дети.
21 и 16 лет.
Бабушка - свекровь не то, чтобы на кружки возила, на руки брала и пирожки пекла для наших детей, она путает дни рождения.
Вернее не путает, она просто этим не заморачивается.

Внуков от дочери воспитала, на ноги подняла, но много этим попрекала.

А внуков от младшего сына дождаться не может, хотя ему уже 36 лет.
Мозги ему парит из-за этого будь здоров!

Да, в молодости меня это огорчало, но до скандалов не доходило. Муж сразу после свадьбы сказал : да, моя мама странная. Я не позволю вмешиваться родителям.

Были некрасивые поступки со стороны свекров, но я вовремя поняла, что помощи просить не буду у них.
А сейчас, в зрелом возрасте, думаю : как же всё таки хорошо всё сложилось, что свекров в моей жизни было минимум, когда смотрю на их отношение с родными детьми!

Гость
#22
Гость

А по возрасту?мож они маленькие

Наши ровесники

Гость
#23

Да радуйтесь, что эти черти старые таскаться к вам не будут, и детям вашим и вам не придется *** убирать за этими мерзкими стариками, пусть любимчики заморачиваться! Главное для детей любовь родителей!

Гость
#24

Конечно понятны разные отношения к своим же внукам-чем ближе,тем любимее.Но разница в воспитании все равно будет большая.Когда сами родители воспитывают своих детей,то и все изменения возрастные замечаются,да и характеры своих детей лучше знают.А где бабушки с дедушками больше участвуют-там взрослые чаще под детей подстраиваются.

Гость
#25

Хочешь насолить детям - полюби внуков. Пословица.

Гость
#26

Общаюсь со свекровью только по телефону (звонок на день рождения). Не езжу уже 6 лет. Дети иногда ездят с папой. Там внуки от дочки и так же, как у вас ситуация. Отпустите и не заморачивайтесь

Авдотья
#27

Не проецируйте отношение к вашим детям на ваши отношения со свёкрами. И, наоборот. Сердцу не прикажешь. Родители по-разному любят своих детей. Причём иногда несправедливо обижают одного из детей. Так же и отношения с внуками строятся. Не пытайтесь что-то изменить.Бесполезно. Возите к ним тогда, когда это нужно вам. И закрывайте глаза. Внешнее проявление чувств напрямую зависит от количества мозгов в голове бабушки и дедушки. Чем их меньше, тем ярче пропасть между отношением к внукам от разных сыновей.

Гость
#28
Гость

Нет я не скажу что она смогла выстроить близкие отношения,за столом сидим когда,они со мной даже больше общаются,чем с ней. Видимо старший сын любимые,чем мой

Мой брат живёт со своей семьёй у мамы. Она его детей вырастила, выучила. Я со своей семьёй живу далеко. Приезжаем редко. Детей брата конечно же любит больше - роднее. Меня это может и задевало, но я никогда вслух не выссказывала. У меня принцип такой - вырастут мои дети, сами решат как к бабушке относится. К детям брата, мои относятся прохладно, брата моего любят, его жену тихо ненавидят, бабушка в авторитете. Сами дети расставили точки над i,без навязанного чьего то мнения.

Гость
#29
Гость

А у меня почему так свекр делает,такое чувство,что позлить меня хочет что ли

да сдалась ты ему! У мужика в возрасте проснулось чадолюбие, он о тебе ваще не думает, он просто балдеет от внуков, которые всегда с ним. А твои ему малознакомые, вот и все

Гость
#30
Гость

Нет я не скажу что она смогла выстроить близкие отношения,за столом сидим когда,они со мной даже больше общаются,чем с ней. Видимо старший сын любимые,чем мой

ты читать научись сначала. Выстроила отношения С ДЕТЬМИ. Это очень влияет. Ее дети могут быть более ласковые, более послушные, поэтому старикам с ними больше нравится общаться

Гость
#31
Гость

А по возрасту?мож они маленькие

может, наоборот большие. Уже не нужно постоянных забот, старикам с ними легко и интересно

Гость
#32

Может надо пересмотреть свое отношение к свекрам, не всегда можно подойти к внукам, когда невестка всем недовольна.

Гость
#33
Гость

Мой брат живёт со своей семьёй у мамы. Она его детей вырастила, выучила. Я со своей семьёй живу далеко. Приезжаем редко. Детей брата конечно же любит больше - роднее. Меня это может и задевало, но я никогда вслух не выссказывала. У меня принцип такой - вырастут мои дети, сами решат как к бабушке относится. К детям брата, мои относятся прохладно, брата моего любят, его жену тихо ненавидят, бабушка в авторитете. Сами дети расставили точки над i,без навязанного чьего то мнения.

Да у большинства так... Но как-то это всё у нас всех стало неправильно... Вот у меня самые клёвые воспоминания из детства, это когда мы ездили к родственникам. Много народу, все родные, везде какая-то суета, классно было. Или как меня на лето отправляли то к одной родне погостить, в другой город, то к другой. И это было классное время. А главное никто не считал родню чужой. Это считалось нормальным, брать по несколько детей на лето к себе, особенно если частный дом.
А что сейчас??? А сейчас каждый сидит в своей норке, и никто особо ни с кем не общается, все считают каждую копейку брошенную в сторону родни. А чтобы кого-то из детей взять хотя бы на неделю, да вы что, никто не возьмёт, свои то задолбали... Грустно это всё... Грустно....

Гость
#34

Да плевать. Не ездите к ним.

Гость
#35
Гость

Да у большинства так... Но как-то это всё у нас всех стало неправильно... Вот у меня самые клёвые воспоминания из детства, это когда мы ездили к родственникам. Много народу, все родные, везде какая-то суета, классно было. Или как меня на лето отправляли то к одной родне погостить, в другой город, то к другой. И это было классное время. А главное никто не считал родню чужой. Это считалось нормальным, брать по несколько детей на лето к себе, особенно если частный дом.
А что сейчас??? А сейчас каждый сидит в своей норке, и никто особо ни с кем не общается, все считают каждую копейку брошенную в сторону родни. А чтобы кого-то из детей взять хотя бы на неделю, да вы что, никто не возьмёт, свои то задолбали... Грустно это всё... Грустно....

С себя начните

Гость
#36
Гость

С себя начните

И начала) Потому то и грустно, какой год пытаюсь наладить со всеми общение, все как буки какие-то... Надоели... Не все конечно, большинство... Мне кажется вот когда я махну на них всех рукой, а я уже на грани это сделать, вот тогда мы все станем ближе... А то я как-то подзае...... каждый год как дед мороз с пакетами подарков всю родню объезжать и всех одаривать.... А в ответ даже на день рождение позвонить не могут даже... Грусть, тоска, печаль...

Гость
#37
Гость

И начала) Потому то и грустно, какой год пытаюсь наладить со всеми общение, все как буки какие-то... Надоели... Не все конечно, большинство... Мне кажется вот когда я махну на них всех рукой, а я уже на грани это сделать, вот тогда мы все станем ближе... А то я как-то подзае...... каждый год как дед мороз с пакетами подарков всю родню объезжать и всех одаривать.... А в ответ даже на день рождение позвонить не могут даже... Грусть, тоска, печаль...

А вы зовите на выходные,каникулы их деток,вас никогда не забудут,все время будут вспоминать, чтобы деток своих на вас спихнуть,вот увидите)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема