Гость
Статьи
В России культ …

В России культ страдания?

Здравствуйте это не просьба о помощи это простое моё разуждение я хочу поделиться с вами тем с чем я столкнулась в свои 15 лет жизни и что я успела понять за них.Давайте начем из далека.Мне 15 лет я …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Берта
#55
Гость

Вы фольклер почитайте послушайте, который еще до СССР был.
Все эти песни народные и старые (шумел камыш, виновата ли я, и много еще) Поговорки-молчи, за умного сойдешь, с лица воды не пить, никогда хорошо не жили нечего и начинать) Везде вся любовь-с обманом, страданиями и через насилие. И через нищету. И не высовываться и терпеть. Это впитано ментальностью нашей. Захочешь отмыться, без психотерапевта не получится

+10000. Я помню мне сестра начала избивать за песню "цыпленок жареный , цыпленок пареный" которую я по телевизору услышала.Мне было 5 лет.
Лишь бы люди в булочной "чего не подумали что мы не такие".
Вот что это??Это агрессия , склонность к самобичеванию. Неадекватность

Гость
#56
Викинг

Ничего удивительного, что русские очень много работают, обгоняя всех европейцев, американцев, канадцев, австралийцев, стоят на 5-м месте в мире по кол-ву рабочих часов в год. Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала исследование, их выводы в 2017 приводит блог Real Time Economics газеты The W a l l Street Journal:
Страна и сколько часов её население работает в год:
№1 Мексика - 2257
№2 Коста-рика- 2179
№3 Южная Корея - 2024
№4 Греция - 2018
№5 Россия - 1980
№6 Чили - 1954
№7 Польша и Израиль - 1895
№8 Латвия - 1875
№9 Португалия - 1863
№10 Эстония 1857
№11 Литва - 1844
№12 Турция - 1832
№13 США - 1780
№14 Чехия - 1759
№15 Новая Зеландия - 1753
№16 Венгрия - 1740
№17 Ирландия - 1738
№18 Италия - 1723
№19 Словакия - 1714
№20 Япония - 1710
№21 Канада - 1695
№22 Испания - 1687
№23 Великобритания - 1681
№24 Украина - 1678
№25 Австралия - 1676
№26 Словения - 1655
№27 Финляндия - 1628
№28 Австрия - 1613
№29 Швеция - 1609
№30 Швейцария - 1570
№31 Бельгия - 1546
№32 Люксембург - 1518
№33 Франция - 1514
№34 Нидерланды - 1433
№35 Норвегия - 1419
№36 Дания - 1408
№37 Германия - 1356

А нельзя создать свою тему и постить туда все ,что нравится .Я собственные мысли людей хочу почитать ,желательно лаконично изложенные ,а не листать все эти простыни )

Гость
#57

Test?

Гость
#58

У нас выросло очень хорошее поколение ,им сейчас 16-25 . Заметила что молодежь другая ,очень толерантные ,вежливые , не агрессивные ,более открытые .
Смотрю один канал ,где автор задаёт вопросы разным людям ,в основном молодым на улице про войну ,отношение к США ,религию ,про личную жизнь ,цели ,самооценку , на западную аудиторию ориентирован..В основном все за мир и тд ,иностранцы в шоке ,там куча комментариев ,какие мы русские классные и приятные люди ,какое у нас хорошее чувство юмора и тд .
Но это молодое поколение ,речь правда про Москву ,канал 1420

Галина
#59
Гость

При чем тут СССР или Россия? Можно подумать только здесь у людей сложная жизнь. Всегда и везде жить непросто, к богатым и беспроблемным относятся единицы, рсновная масса живет трудно, тем более женщины. Вот, к примеру, Туркмения скатилась в средние века, женщин обложили ограничениями со всех сторон.
В соответствии с новым запретом в духе талибов, дорожная полиция Туркменистана не разрешает мужчинам — водителям частных автомобилей перевозить женщин, если они не являются их родственницами. Кроме того, женщинам запрещено сидеть на переднем сиденье рядом с водителем.
Водить машину самим женщинам тоже не дозволяется
По словам одного из жителей Ашхабада, женщинам велели избавиться от результатов косметических процедур и заплатить штраф в размере около 140 долларов. Это половина средней зарплаты в Туркменистане.
Носить можно тоже только допотопные национальные платья.

Новый президент Туркмении— женоненавистник!

Вот нет чтобы страну с чем-то хорошим сравнивать, надо с говном
Молодец 🧐

Гость
#60
Берта

Не надоело постить бред?

Это Кремлебот он свои 15 р отрабатывает

Гость
#61

У меня также, автор. И еще 3 поколения до меня также. До революции в моем роду были норм люди из интеллигенции, потом только маргиналы, алкаши, придурки. Даже замуж из- за этого не хотела. Но благо, муж не пьет и работает. Хоть на своей жизни выровняла статистику. У подруг также.

Гость
#62

автор мне после разговоров легче не становится
Наоборот становится хуже
А лучше становится от веселья
Если пойти в кафе
Заняться спортом погулять с другом посмеяться с другом
Вот только это помогает
Всегда удивляли люди которым легче после жалоб становится
не верю что им легче
Не мгу представить такое

#63
Берта

А никто и не говорит , что в других странах меньше и па нутых .
Мало того, их больше. И их и па нутость чаще куда более дикая и неадекватная.
А в ЕС по ходу ваааще не доходит что такое нацизм и расизм по сию пору. Это у них в крови .
Что не отменяет наш российский культ страдания и неадекватность к родным

Нормально относятся к родным? В какой стране?

НоЫВоигура
#64
Берта

Всё верно
В РФ культ страдания. И нет никого более виноватей в этом чем мы сами. Ненависть и агрессия друг к другу и лепет перед чужестранцами.Неуважение к личности брата.
Так бы я это назвала
А потом удивляемся и обижаемся почему иностранцы этим пользуются 🤷‍♀️

Не у всех так. Всё зависит от каждой конкретной личности. У меня тоже было тяжёлое детство,ещё тяжелее было студенчество. Потом были 90-е. Но никакой ненависти и агрессии ни к кому не появилось,наоборот,даже в самые трудные моменты жизни был полон оптимизма. Ненависть и агрессия бывают только у слабых духом,ничтожных,людей.

Гость
#65
Берта

+10000. Я помню мне сестра начала избивать за песню "цыпленок жареный , цыпленок пареный" которую я по телевизору услышала.Мне было 5 лет.
Лишь бы люди в булочной "чего не подумали что мы не такие".
Вот что это??Это агрессия , склонность к самобичеванию. Неадекватность

В Америке брат будет издевать братом за то что ему не нравится Бэтмен что это меняет? С чего ты решила что проблема в СССР какова суть отношений везде. Люди разные а их заставляют жить рядом близко и терпеть друг друга поэтому самая сильная насилие в семье поэтому и родители должны воспитывать детей

Гость
#66
НоЫВоигура

Не у всех так. Всё зависит от каждой конкретной личности. У меня тоже было тяжёлое детство,ещё тяжелее было студенчество. Потом были 90-е. Но никакой ненависти и агрессии ни к кому не появилось,наоборот,даже в самые трудные моменты жизни был полон оптимизма. Ненависть и агрессия бывают только у слабых духом,ничтожных,людей.

Часто надо что то делать в команде, агрессия появляется когда окружающие не умеют адекватно взаимодействовать при решении бытовых вопросов-соседи, люди в магазине, в транспорте, в парке. Если все эти люди ведут сея неадекватно и агрессивно, мешают работать вам годами, соседи мешают спать, в парке мешают отдыхать. Любой человек не выдержит и станет агрессивным.

НоЫВоигура
#67
Гость

Часто надо что то делать в команде, агрессия появляется когда окружающие не умеют адекватно взаимодействовать при решении бытовых вопросов-соседи, люди в магазине, в транспорте, в парке. Если все эти люди ведут сея неадекватно и агрессивно, мешают работать вам годами, соседи мешают спать, в парке мешают отдыхать. Любой человек не выдержит и станет агрессивным.

Значит,нужно строить свою жизнь так,чтоб в ней было как можно меньше таких контактов,которые делают вас агрессивными.

Берта
#68
Гость

В Америке брат будет издевать братом за то что ему не нравится Бэтмен что это меняет? С чего ты решила что проблема в СССР какова суть отношений везде. Люди разные а их заставляют жить рядом близко и терпеть друг друга поэтому самая сильная насилие в семье поэтому и родители должны воспитывать детей

При чём тут СССР, политиканутая ты бестолочь.
Речь идёт о нашем национальном менталитете привычке страдать и принуждать к этому близких.
Не будет брат брата в США избивать за Бэтмена . Если Вы так считаете, то нигде не были как миним

Берта
#69
Beauty

Нормально относятся к родным? В какой стране?

Как миним в тех странах где есть законы о домашнем насилии.
А не у нас где бить дома МОЖНО по закону

Берта
#70
Гость

У нас выросло очень хорошее поколение ,им сейчас 16-25 . Заметила что молодежь другая ,очень толерантные ,вежливые , не агрессивные ,более открытые .
Смотрю один канал ,где автор задаёт вопросы разным людям ,в основном молодым на улице про войну ,отношение к США ,религию ,про личную жизнь ,цели ,самооценку , на западную аудиторию ориентирован..В основном все за мир и тд ,иностранцы в шоке ,там куча комментариев ,какие мы русские классные и приятные люди ,какое у нас хорошее чувство юмора и тд .
Но это молодое поколение ,речь правда про Москву ,канал 1420

Кстати соглашусь. Сейчас поколение пошло более адекватное чем раньше.
Меньше быdла

Берта
#71
Гость

Часто надо что то делать в команде, агрессия появляется когда окружающие не умеют адекватно взаимодействовать при решении бытовых вопросов-соседи, люди в магазине, в транспорте, в парке. Если все эти люди ведут сея неадекватно и агрессивно, мешают работать вам годами, соседи мешают спать, в парке мешают отдыхать. Любой человек не выдержит и станет агрессивным.

Вот именно!+10000.
Отсутствие адекватности в социуме.
И ещё это вот "пусть мне будет плохо лишь бы соседу ещё хуже" чисто национальная черта.

Гость
#72
НоЫВоигура

Значит,нужно строить свою жизнь так,чтоб в ней было как можно меньше таких контактов,которые делают вас агрессивными.

Это не работает
И не построишь
в социуме надо наводить порядок
бегать от социума-не полезно для психики
Вам к сожалению тоже промыли мозги
что где то там есть прекрасное или его надо сделать самому
а правда в том, что социум вокруг должен быть КОМФОРТНЫМ и следить за этим должно государство при помощи законов, а не человек лично. У одного человека-индивидуалиста нет рычагов воздействия на весь социум, он не справится и окажется в психушке.

Гость
#73
Берта

При чём тут СССР, политиканутая ты бестолочь.
Речь идёт о нашем национальном менталитете привычке страдать и принуждать к этому близких.
Не будет брат брата в США избивать за Бэтмена . Если Вы так считаете, то нигде не были как миним

Везде такой менталитет.

Гость
#74
Берта

При чём тут СССР, политиканутая ты бестолочь.
Речь идёт о нашем национальном менталитете привычке страдать и принуждать к этому близких.
Не будет брат брата в США избивать за Бэтмена . Если Вы так считаете, то нигде не были как миним

а ты чем лучше? берешь и оскорбляешь и ничего не делаешь чтобы поменять свой менталитет

Гость
#75
Берта

При чём тут СССР, политиканутая ты бестолочь.
Речь идёт о нашем национальном менталитете привычке страдать и принуждать к этому близких.
Не будет брат брата в США избивать за Бэтмена . Если Вы так считаете, то нигде не были как миним

я вчера смотрела американский сериал "бывает и хуже"
Там взрослые мужчины обсуждали как старший брат издевался над младшим в детстве
Это даже показано в сериале
а вы мне тут будете врать что такого нет?
Фантазерка? Решили что в Америке рай?)

Гость
#76
Гость

я вчера смотрела американский сериал "бывает и хуже"
Там взрослые мужчины обсуждали как старший брат издевался над младшим в детстве
Это даже показано в сериале
а вы мне тут будете врать что такого нет?
Фантазерка? Решили что в Америке рай?)

В этом же сериале рядом с семьей Хеков живет семья маргиналов-Глосснеры. Посмотрите сериал, чтобы не питать сказочные иллюзии про Америку.

Гость
#77
Берта

Как миним в тех странах где есть законы о домашнем насилии.
А не у нас где бить дома МОЖНО по закону

Я еще раз повторяю-смотрите сериал бывает и Хуже и прекратите фантазировать
его сняли для вас

Гость
#78
Берта

Кстати соглашусь. Сейчас поколение пошло более адекватное чем раньше.
Меньше быdла

А у нас дети мусор не несут на мусорку а кидают под окна и до 2 ночи под окнами орут, так что у нас ***.

Гость
#79
Гость

В этом же сериале рядом с семьей Хеков живет семья маргиналов-Глосснеры. Посмотрите сериал, чтобы не питать сказочные иллюзии про Америку.

Мать Глосснеров Риту
играет Брук Шилдз

Берта
#80
Гость

Часто надо что то делать в команде, агрессия появляется когда окружающие не умеют адекватно взаимодействовать при решении бытовых вопросов-соседи, люди в магазине, в транспорте, в парке. Если все эти люди ведут сея неадекватно и агрессивно, мешают работать вам годами, соседи мешают спать, в парке мешают отдыхать. Любой человек не выдержит и станет агрессивным.

Тут пошли с подругой погулять
Ей надо было по делам очередь отстоять . Она встала в очередь и говорит "что ты будешь в духоте, сходи пока в магазин свои дела сделай а потом освободимся и вместе пойдем гулять".
Я пошла делать свои дела, она стоит в очереди. Захожу не вижу в очереди подруги, пошла вдоль очереди смотреть где она .
Подлетает неадекватная тётка и начинает на меня орать куда я лезу.
Рта открыть есссно мне не даёт. Она же всё лучше меня знает.🤷‍♀️
И начинает активно меня проклинать и желать смерти.Угрожать физической расправой
И проч гадости. Я вот лично не могу представить такого заграницей 🙄
А это вроде как в РФ норма

Берта
#81
НоЫВоигура

Не у всех так. Всё зависит от каждой конкретной личности. У меня тоже было тяжёлое детство,ещё тяжелее было студенчество. Потом были 90-е. Но никакой ненависти и агрессии ни к кому не появилось,наоборот,даже в самые трудные моменты жизни был полон оптимизма. Ненависть и агрессия бывают только у слабых духом,ничтожных,людей.

Я присоединяюсь к комменту 66
Общество живет по законам и правилам большинства.
Если большинство психически неуравновешано и страдануло(а главное привыкло к этому),то оно автоматом тянет ко дну тех, кто сохранил остатки адекватности

Берта
#82
Гость

Везде такой менталитет.

Нет не везде . Неправда

Берта
#83
Гость

а ты чем лучше? берешь и оскорбляешь и ничего не делаешь чтобы поменять свой менталитет

Так я вообще то живу в РФ 🤷‍♀️

Берта
#84
Гость

я вчера смотрела американский сериал "бывает и хуже"
Там взрослые мужчины обсуждали как старший брат издевался над младшим в детстве
Это даже показано в сериале
а вы мне тут будете врать что такого нет?
Фантазерка? Решили что в Америке рай?)

Да зачем мне "а там у них хуже".
Ну вот реально хватит уже
Никто в этот бред не верит.

Берта
#85
Гость

Я еще раз повторяю-смотрите сериал бывает и Хуже и прекратите фантазировать
его сняли для вас

Ещё раз. Неважно сколько маньяков в стране. Важно как работает закон и есть ли он вообще . И как общество относится к преступникам . Норма это или нет

Гость
#86
Гость

У меня также, автор. И еще 3 поколения до меня также. До революции в моем роду были норм люди из интеллигенции, потом только маргиналы, алкаши, придурки. Даже замуж из- за этого не хотела. Но благо, муж не пьет и работает. Хоть на своей жизни выровняла статистику. У подруг также.

Вот видите, человек сам кузнец своего счастья.

НоЫВоигура
#87
Гость

Это не работает
И не построишь
в социуме надо наводить порядок
бегать от социума-не полезно для психики
Вам к сожалению тоже промыли мозги
что где то там есть прекрасное или его надо сделать самому
а правда в том, что социум вокруг должен быть КОМФОРТНЫМ и следить за этим должно государство при помощи законов, а не человек лично. У одного человека-индивидуалиста нет рычагов воздействия на весь социум, он не справится и окажется в психушке.

Почему же я справляюсь всегда? Пришёл в 1 -й класс,оказался среди врагов,драться приходилось каждый ,буквально каждый день ,на каждой перемнне,причём,всегда против толпы. Но ведь,не они меня,а я их сломал всех в итоге. То же самое и во взрослой жизни: сломал всех кто пытался мешать жить.

Непсихолог
#88

автор, ваша тема про маргинальность
а не про культ страдания
культ тоже есть, но там речь о другом (о том о чем выше написала Барта)
а у вас проблемы в семье от нехватки образования и соответственно внутренней культуры решения конфликтов и тд то есть проблемы с эмоциями и как их выражать, проблемы с конфликтами, а это есть в Любой стране
в Росси просто сложнее жить из-за климата. он у нас непростой.

Гость
#89
Берта

Да зачем мне "а там у них хуже".
Ну вот реально хватит уже
Никто в этот бред не верит.

да все равно во что вы верите
перезжайте в сша
сами все увидите

Гость
#90
Берта

Ещё раз. Неважно сколько маньяков в стране. Важно как работает закон и есть ли он вообще . И как общество относится к преступникам . Норма это или нет

Ага Будут суды как в сша
за каждый чих
я не против я сама за порядок

Берта
#91
НоЫВоигура

Почему же я справляюсь всегда? Пришёл в 1 -й класс,оказался среди врагов,драться приходилось каждый ,буквально каждый день ,на каждой перемнне,причём,всегда против толпы. Но ведь,не они меня,а я их сломал всех в итоге. То же самое и во взрослой жизни: сломал всех кто пытался мешать жить.

В том то и дело, что тратить время на сломать толпу когда можно потратить на созидание и прекрасные вещи .🤷‍♀️
Вечная борьба ради мнения людей которые нам просто никто

Берта
#92
Гость

да все равно во что вы верите
перезжайте в сша
сами все увидите

В США национальная идея хорошо жить и бороться до последнего.
А у нас национальная идея что б сосед НЕ жил хорошо. И готовность в любой момент умереть.
Какая из идей лучше Вам решать
Я говорю о том, что при таком раскладе в привычку входит страдать и заставлять страдать других. На пустом месте. Просто так. Вместо того, что б как китайцы к примеру развиваться .

НоЫВоигура
#93
Берта

В том то и дело, что тратить время на сломать толпу когда можно потратить на созидание и прекрасные вещи .🤷‍♀️
Вечная борьба ради мнения людей которые нам просто никто

Я не ради мнения людей это делал,а чтоб не мешали мне жить.

Берта
#94
Гость

Ага Будут суды как в сша
за каждый чих
я не против я сама за порядок

Вот нанимаю я на работу персонал. На Ваш выбор на % либо на оклад. Большинство выбирает оклад. Потом через пару мес такой окладник приходит ко мне в кабинет и начинает жаловаться "я принес компании доход ".
Ну а ты как хотел🤷‍♀️получать зарплату в офисе сидеть пить кофе на халяву и воду из кулера и приносить убыток? 🤦‍♀️
Директор его ессно не принимает , у него свои дела
Чувак начинает агрессивно себя вести . Угрожать. Типа на % его зарплата была бы гораздо больше.
Чем такие думают непонятно. Ты подписал и сиди . Кто тебе виноват?
Но вся проблема в рашн менталитете. Справедливость для него когда другим плохо и кто то д
Лохханется .
Ответственность за свои решения не... Не знаем что такое

Берта
#95
НоЫВоигура

Я не ради мнения людей это делал,а чтоб не мешали мне жить.

Я всё понимаю. Правильно говорите да
Но что б не мешали жить надо что б мозги и мнение этих людей поменялись.
Что не в их интересах мешать Вам жить

НоЫВоигура
#96
Берта

Я всё понимаю. Правильно говорите да
Но что б не мешали жить надо что б мозги и мнение этих людей поменялись.
Что не в их интересах мешать Вам жить

Иногда приходилось силой вправлять им мозги на место,и это невероятно эффективеый метод.

Гость
#97

Ну ,не знаю ) сейчас много семей небедных ,живут в свое удовольствие люди путешествовали до недавних событий ,оба работают ,постоянно детей на развивающие кружки таскают ,с детьми очень спокойно общаются не хотят ребенку травму нанести, и дети потом хорошие школы и вузы заканчивают ,вполне благополучные ..в таких семьях обычно ровные отношения и люди эти вежливы со всеми , и в их сторону нет агрессии ,так как они не провоцируют .
А психбольные, которые могут на улице или в магазине себя неадекватно повести в любой стране есть .Где -то просто сильно обкуренные ,где - то с оружием агрессивные ..

Гость
#98
Гость

Ну ,не знаю ) сейчас много семей небедных ,живут в свое удовольствие люди путешествовали до недавних событий ,оба работают ,постоянно детей на развивающие кружки таскают ,с детьми очень спокойно общаются не хотят ребенку травму нанести, и дети потом хорошие школы и вузы заканчивают ,вполне благополучные ..в таких семьях обычно ровные отношения и люди эти вежливы со всеми , и в их сторону нет агрессии ,так как они не провоцируют .
А психбольные, которые могут на улице или в магазине себя неадекватно повести в любой стране есть .Где -то просто сильно обкуренные ,где - то с оружием агрессивные ..

Ну и чем финансово стабильнее твоя жизнь ,тем она комфортнее и спокойнее в плане окружающих тебя людей )

Гость
#99
Берта

В США национальная идея хорошо жить и бороться до последнего.
А у нас национальная идея что б сосед НЕ жил хорошо. И готовность в любой момент умереть.
Какая из идей лучше Вам решать
Я говорю о том, что при таком раскладе в привычку входит страдать и заставлять страдать других. На пустом месте. Просто так. Вместо того, что б как китайцы к примеру развиваться .

И в России есть люди чести которые живут и борются до последнего
Только благодаря им Россия завоевала кучу земель. Изучайте историю, смотрите сколько сделал Суворов, Орловы братья и прочие. Любите вы обесценивать

Гость
#100
Берта

Вот нанимаю я на работу персонал. На Ваш выбор на % либо на оклад. Большинство выбирает оклад. Потом через пару мес такой окладник приходит ко мне в кабинет и начинает жаловаться "я принес компании доход ".
Ну а ты как хотел🤷‍♀️получать зарплату в офисе сидеть пить кофе на халяву и воду из кулера и приносить убыток? 🤦‍♀️
Директор его ессно не принимает , у него свои дела
Чувак начинает агрессивно себя вести . Угрожать. Типа на % его зарплата была бы гораздо больше.
Чем такие думают непонятно. Ты подписал и сиди . Кто тебе виноват?
Но вся проблема в рашн менталитете. Справедливость для него когда другим плохо и кто то д
Лохханется .
Ответственность за свои решения не... Не знаем что такое

Надот воспитывать

Берта
#101
Гость

И в России есть люди чести которые живут и борются до последнего
Только благодаря им Россия завоевала кучу земель. Изучайте историю, смотрите сколько сделал Суворов, Орловы братья и прочие. Любите вы обесценивать

Я очень хорошо знаю историю . И не только нашу. И продолжаю читать и изучать нюансы
Вопрос не про достижения и подвиги.
А про склад ума

#102

Там не просто разговаривать надо, а в первую очередь, рожать поменьше и выкидывать из жизни биомycop, особенно мужескаго полу, из-за которого страдает вся семья!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: