Гость
Статьи
Почему так часто …

Почему так часто советуют разводиться?

На этом форуме, или где-то ещё если женщина рассказывает о проблемах в отношениях, ей тут же советуют развестись.
Если болит зуб, с появлением современной медицины, его не вырывают сразу с корнем, а если есть возможность, то лечат. А вот представьте что болит зуб и вырвать можно всегда, но новый вам так просто никто не поставит, а чтобы вставить новый его нужно искать годами, без гарантий того что найдёте. Будете лечить или вырвете?
То же самое и с браком. Люди женятся не от нечего делать, а них были веские на то причины. Даже если нет особой любви, тяжело тянуть лямку жизни одной. Тяжело как перекати поле неприкаянно скитаться, одиноко смотреть на счастливые пары и не знать что будет завтра.
У большинства ухудшится после развода материальное положение, потому что придется все делить пополам и потом рассчитывать только на свои доходы. И это я даже не говорю о домохозяйках, которые десятилетиями сидят дома и зачастую ничего не умеют. Речь идёт о работающих женщинах. Если с мужем она может позволять себе что-то откладывать и тратить на себя, то живя одна она будет тратить зарплату на выживание. Если есть активы, несколько объектов недвижимости - конечно легче, но после развода любое имущество и любой уровень жизни придётся делить пополам. Так что люди, умеющие уживаться в паре, всегда будут жить лучше. Естественно я не беру в расчёт какие-то жёсткие случаи с семейным насилием, алкоголизмом, многолетней безработице, изменами и т.д. Банальное показывание характера, понты, перетягивание одеяла на себя. Почему люди не могут перейти этот этап? #разводы

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите своим умом .
Пусть и каждый делает СВОЙ выбор .
Одни могут /другие нет ..и что ?

Осознанный
#2

потому, что у современных баб фемонацистские взгляды на жизнь, в стремлении отомстить мужикам они выбирают сразу радикальный метод, развестись, забрать детей у мужика, выставить алименты и еще желательно отжать что нибудь, в дальнейшем можно воспитывать детей в ненависти к отцу.

#3

Поверьте у кого мат.проблемы те так и продолжат держаться за брак, кто-то за штаны. У кого мужчины чуткие, решат совместно проблемы без форума. Сколько вы знаете реальных разводов потому что на форуме посоветовали?)))

Гость
#4
Li

Поверьте у кого мат.проблемы те так и продолжат держаться за брак, кто-то за штаны. У кого мужчины чуткие, решат совместно проблемы без форума. Сколько вы знаете реальных разводов потому что на форуме посоветовали?)))

Вот бабы реально тупые, понятно, что никто из баб никогда не сознается в том, что приняли решение исходя из прочитанного на форуме, но формирование мировоззрения происходит именно на подобных форумах, а потом уже объяснить себе это она может чем угодно.

Гость
#5

Одни умеют уживаться, а другие - нет. Уметь уживаться, оба должны, а не кому то одному, всё на себе вывозить, сглаживать ссоры. Жизнь в вечных ссорах и скандалах, хуже, чем спокойствие в одиночестве.

Осознанный
#6
Гость

Одни умеют уживаться, а другие - нет. Уметь уживаться, оба должны, а не кому то одному, всё на себе вывозить, сглаживать ссоры. Жизнь в вечных ссорах и скандалах, хуже, чем спокойствие в одиночестве.

Буквально вчера общался с двумя бабами, тупые до нельзя, я им говорю о фактах, а они спорят, итог разговора оказывается то, что они спорили со мной из за женской солидарности, а не о сути разговора, ну и с чем тут мириться?

Гость
#7

Жизнь одна, сливать ее в сортир с оскорбляющим, бьюшим, пьющим мужиком- уж извините. Аналогия про зубы: у вас годами болят зубы, вы годами сидите на таблетках и спускаете сотни тысяч на стоматологов, или вырываете зубы и ставите хоть импланты, хоть вставную челюсть? Разово? Один раз простить можно и дать второй шанс. И тр, если человеку это надо и он видит, что накосячил и признает. Но годами терпеть- откровенная глупость. Про неприкаянность и ухудшение мат. положения- я такого в жизни не встречала в приеципе. Только тут есть поверье, что все бабы нищие и замуж взяты из под моста. (На практике после развода денег становится больше, муж перестает твои деньги на себя тратить)

Гость
#8
Осознанный

Буквально вчера общался с двумя бабами, тупые до нельзя, я им говорю о фактах, а они спорят, итог разговора оказывается то, что они спорили со мной из за женской солидарности, а не о сути разговора, ну и с чем тут мириться?

К чему мне рассказываете о каких то тупых бабах с форума? У каждого свою взгляды на ту или иную тему. И каждый имеет право оставаться при своем мнении.

#9
Гость

Вот бабы реально тупые, понятно, что никто из баб никогда не сознается в том, что приняли решение исходя из прочитанного на форуме, но формирование мировоззрения происходит именно на подобных форумах, а потом уже объяснить себе это она может чем угодно.

Смешно, ну да, во всем виноват форум, а не мужские "не е..би мне мозги"))) К разводу идут не за один день.

#10

Это женская солидарность-сама сидишь в луже,посади другую!

#11

В большинстве своем люди это делают от зависти ...ну зависть какая....она сидит здесь брошенная, или вообще нет ни мужа, ни любовника...а у вас есть, вы о нем пишете, рассказываете что да как, а это им неприятно...вот им и хочется что вы развелись , и стали одной из них. Я больше о себе о муже, даже о любовнике здесь не пишу...здесь столько желчных токсичных сидят...особенно мужички, которых мужчинами назвать язык не поворачивается ...потому что это форум женский...а эти см о шники сидят здесь, видимо в мужских сайтах их гонят в три шеи !

Осознанный
#12
Vika - Vika

В большинстве своем люди это делают от зависти ...ну зависть какая....она сидит здесь брошенная, или вообще нет ни мужа, ни любовника...а у вас есть, вы о нем пишете, рассказываете что да как, а это им неприятно...вот им и хочется что вы развелись , и стали одной из них. Я больше о себе о муже, даже о любовнике здесь не пишу...здесь столько желчных токсичных сидят...особенно мужички, которых мужчинами назвать язык не поворачивается ...потому что это форум женский...а эти см о шники сидят здесь, видимо в мужских сайтах их гонят в три шеи !

Начала здраво, а закончила как свинья 😀

Мужло подлое
#13

> Почему так часто советуют разводиться?

Это пошло от "бросайегоонтебянедостоин"

Уже столько этих тем тут перемололи, что и вникать никто не хочет
Потому пишут краткий рецепт: разводись. Не чинят сломанное, а берут новое

Короче токсы тут все

#14
Осознанный

Начала здраво, а закончила как свинья 😀

Она старалась🥳😂

#15
Осознанный

Буквально вчера общался с двумя бабами, тупые до нельзя, я им говорю о фактах, а они спорят, итог разговора оказывается то, что они спорили со мной из за женской солидарности, а не о сути разговора, ну и с чем тут мириться?

А не нужно путать "баб" с улицы и человека с которым живешь под одной крышей. На то и выбор, только люди иногда перестают Слышать друг друга, им важнее личный комфорт.

Мужло подлое
#16
Vika - Vika

В большинстве своем люди это делают от зависти ...ну зависть какая....она сидит здесь брошенная, или вообще нет ни мужа, ни любовника...а у вас есть, вы о нем пишете, рассказываете что да как, а это им неприятно...вот им и хочется что вы развелись , и стали одной из них. Я больше о себе о муже, даже о любовнике здесь не пишу...здесь столько желчных токсичных сидят...особенно мужички, которых мужчинами назвать язык не поворачивается ...потому что это форум женский...а эти см о шники сидят здесь, видимо в мужских сайтах их гонят в три шеи !

О! Мой любимый комментатор 😂

Мужло подлое
#17
СОЛИСТ

Она старалась🥳😂

Тебя гонят в три шеи с мужских сайтов? Вика говорит что да. Почему тут ошиваешься?

#18
Мужло подлое

Тебя гонят в три шеи с мужских сайтов? Вика говорит что да. Почему тут ошиваешься?

Здесь интереснее,тут раскрывается вся сущ(ч)ность настоящей женщины!

Мужло подлое
#19
СОЛИСТ

Здесь интереснее,тут раскрывается вся сущ(ч)ность настоящей женщины!

Да! Тут тётки 😄

Осознанный
#20
Мужло подлое

Тебя гонят в три шеи с мужских сайтов? Вика говорит что да. Почему тут ошиваешься?

Меня никто не гонит с мужских сайтов и то что там обсуждается я знаю как "Отче наш", другое дело, что мне намного полезнее будет знать ход мыслей и методы манипулирования из первых уст, а именно бабских.

#21
Мужло подлое

> Почему так часто советуют разводиться?

Это пошло от "бросайегоонтебянедостоин"

Уже столько этих тем тут перемололи, что и вникать никто не хочет
Потому пишут краткий рецепт: разводись. Не чинят сломанное, а берут новое

Короче токсы тут все

Вот кто ломает тот пусть и чинит, истории в основном об обидах женщин. Отсюда вопрос мужчина слеп? Или ему ***?

Мужло подлое
#22
Li

Вот кто ломает тот пусть и чинит, истории в основном об обидах женщин. Отсюда вопрос мужчина слеп? Или ему ***?

Не хочу спорить. Скажу только что ябывдул

#23
Мужло подлое

Да! Тут тётки 😄

Они интересные,даже в зоопарк ходить не надо 😂

Осознанный
#24
СОЛИСТ

Они интересные,даже в зоопарк ходить не надо 😂

И в цирк!

Гость
#25
Осознанный

потому, что у современных баб фемонацистские взгляды на жизнь, в стремлении отомстить мужикам они выбирают сразу радикальный метод, развестись, забрать детей у мужика, выставить алименты и еще желательно отжать что нибудь, в дальнейшем можно воспитывать детей в ненависти к отцу.

Не думайте что этот пост написан в угоду мд. Мужчины умеют уживаться в парах среднем ничем не лучше женщин.

Гость
#26
Li

Поверьте у кого мат.проблемы те так и продолжат держаться за брак, кто-то за штаны. У кого мужчины чуткие, решат совместно проблемы без форума. Сколько вы знаете реальных разводов потому что на форуме посоветовали?)))

Таких не знаю. Знаю много людей, которые из-за мвлолетских понтов даже съехать я не могут. В год по несколько раз встречаются и расстаются, иногда с одним и тем же, иногда с разными. Но всегда с претензией на серьёзность. Да и я говорю речь идёт не толькл о форуме, а о советах родственник ков, друзей, подруг, псевдопсихологов и т.д.

Гость
#27
Гость

Жизнь одна, сливать ее в сортир с оскорбляющим, бьюшим, пьющим мужиком- уж извините. Аналогия про зубы: у вас годами болят зубы, вы годами сидите на таблетках и спускаете сотни тысяч на стоматологов, или вырываете зубы и ставите хоть импланты, хоть вставную челюсть? Разово? Один раз простить можно и дать второй шанс. И тр, если человеку это надо и он видит, что накосячил и признает. Но годами терпеть- откровенная глупость. Про неприкаянность и ухудшение мат. положения- я такого в жизни не встречала в приеципе. Только тут есть поверье, что все бабы нищие и замуж взяты из под моста. (На практике после развода денег становится больше, муж перестает твои деньги на себя тратить)

В посте об описанных вами ситуациях есть отдельный дисклеймер, вы поняли о чем речь.

Гость
#28

Потому что сейчас все эгоисты, каждый в семье думает только о себе! А нужно друг о друге. Любовь это не дай, а возьми!

Грешница
#29

Мужики разверещались, потому что боятся, что их кинут. Советуют люди обычно из соображений: "а как бы я сделал/а". И совет разводиться означает, что в данной бы советующий бы развелся, только и всего.
Вырвать зуб порой легче, чем лечить, быстрее и страдания прекратятся одномоментно. А мужики не меняются, к тому же они - не часть нашего тела и такой пользы как зубы не приносят, так что их не жалко "выдернуть".

Гость
#30
Грешница

Мужики разверещались, потому что боятся, что их кинут. Советуют люди обычно из соображений: "а как бы я сделал/а". И совет разводиться означает, что в данной бы советующий бы развелся, только и всего.
Вырвать зуб порой легче, чем лечить, быстрее и страдания прекратятся одномоментно. А мужики не меняются, к тому же они - не часть нашего тела и такой пользы как зубы не приносят, так что их не жалко "выдернуть".

Может вам такие мужики попадались что никакого толку. Ещё есть один нюанс - когда человек идёт поплакаться о сложностях в отношениях, он рассказывает только о плохом, и для собеседника создаётся демоническая картинка партнёра. Плюс людям не сильно охота что-то анализировать и в чужих проблемах разбираться. Всегда проще говорить "разводись".
А вообще если таких жалобщики и жалобщицы встречаются не на форуме а вы их знаете лично лучше максимально морозиться от этих разборок чем вникать и пытаться помочь.Они либо помирятся сами, либо решат разойтись вне зависимости от вашего мнения. А вы окажетесь крайним, виноватым, посторонним человеком о котором в лучшем случае потом и не вспомнят. Ну либо такая картинка затягивается на годы и вы всегда будете в роли жилетки для этого человека, который ничего не собирается менять.

Гость
#31
Осознанный

Меня никто не гонит с мужских сайтов и то что там обсуждается я знаю как "Отче наш", другое дело, что мне намного полезнее будет знать ход мыслей и методы манипулирования из первых уст, а именно бабских.

Это как подглядывать в замочную скважину, как другие сексятся, вместо того, чтобы трахаться самому))))

Гость
#32
Гость

Может вам такие мужики попадались что никакого толку. Ещё есть один нюанс - когда человек идёт поплакаться о сложностях в отношениях, он рассказывает только о плохом, и для собеседника создаётся демоническая картинка партнёра. Плюс людям не сильно охота что-то анализировать и в чужих проблемах разбираться. Всегда проще говорить "разводись".
А вообще если таких жалобщики и жалобщицы встречаются не на форуме а вы их знаете лично лучше максимально морозиться от этих разборок чем вникать и пытаться помочь.Они либо помирятся сами, либо решат разойтись вне зависимости от вашего мнения. А вы окажетесь крайним, виноватым, посторонним человеком о котором в лучшем случае потом и не вспомнят. Ну либо такая картинка затягивается на годы и вы всегда будете в роли жилетки для этого человека, который ничего не собирается менять.

Подруга жалуется, что ее бьет и унижает муж. Я ей говорю- разводись. Она мне говорит- ты мне завидуешь)))

#33
Осознанный

потому, что у современных баб фемонацистские взгляды на жизнь, в стремлении отомстить мужикам они выбирают сразу радикальный метод, развестись, забрать детей у мужика, выставить алименты и еще желательно отжать что нибудь, в дальнейшем можно воспитывать детей в ненависти к отцу.

Феминистки хотят справедливости,а мужчинам не выгодно,когда женщина рот открывает и требует прав

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: