Гость
Статьи
Очень тяжело совмещать …

Очень тяжело совмещать работу дом и ребёнка

Год назад вышла из декрета на работу. Понимаю что очень тяжело( все это с учетом тоже что муж помогает по дому, и родители живут рядом. Могут и ребёнка забрать и что-то придти по дому помочь, но все равно очень трудно. Планировали ещё одного ребёнка. Но не понимаю как все это совмещать. Работаю 5/2. Рядом с домом. С 9 до 6, в пятницу до 16:45. Муж тоже. Получается что либо дом заброшен, дела навалились, потому что не всегда после работы есть силы что то делать, или ребёнку мало времени уделяю, потому что что то готовлю, или прибираю. Как с 2 детьми люди живут вообще не понятно... #работа #ребенок

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как?Обычно,приспосабливаются.Вставать надо пораньше,чтобы приготовить,а ложиться попозже,чтобы убраться.

Гость
#2

У каждого человека, индивидуальный запас выносливости и скорость выполнения каких то дел. Одни, с несколькими детьми могут справляться, другим - и один ребенок, в огромную тягость будет. У медлительных от природы, без детей, в быту и на работе полная Ж.

Гость
#3

Как хорошо работать 3 через 3...

Гость
#4

Вот такая она, жизнь с детьми. Не было бы ребенка - жили бы вдвоем припеваючи, с работки приходите с любимым, заказываете доставку еды, валяетесь смотрите фильмец🙃

Гость
#5

Жизнь которую я боюсь

Гость
#6

Няня, помощница по хозяйству

Гость
#7

Правильно выбранный муж избавит от большинства этих проблем…

#8

Ну и ее надо второго, зачем? Чтобы заболеть выгоранием?

Гость
#9

Вам грех жаловаться. Родители рядом и помогают. Мы одни с мужем и ребёнком живём. Работаю тоже рядом с домом и таким же графиком, как у вас. Только вечером уроки и спортивная секция. Домой в 21.30 приходим и надо готовить, а уже и ложиться пора.

Сама по себе
#10

Поясните, что можно убирать в квартире каждый день. Как вы готовите? Если муж помогает, то вы не каждый вечер у плиты. Он готовит, вы с ребёнком и наоборот. Пишите подробнее.

Гость
#11
Сама по себе

Поясните, что можно убирать в квартире каждый день. Как вы готовите? Если муж помогает, то вы не каждый вечер у плиты. Он готовит, вы с ребёнком и наоборот. Пишите подробнее.

Ребенок - это постоянный срач) знакомая каждые выходные генеральную уборку делает с ребенком😄
нет ребенка - нет всех этих проблем с готовкой и уборкой🙂

Гость
#12
Гость

У каждого человека, индивидуальный запас выносливости и скорость выполнения каких то дел. Одни, с несколькими детьми могут справляться, другим - и один ребенок, в огромную тягость будет. У медлительных от природы, без детей, в быту и на работе полная Ж.

Женщина не обязанаупахиваться и совмещать сто дел.
Тебе надо ты и упахивайся)

Гость
#13
Гость

Ребенок - это постоянный срач) знакомая каждые выходные генеральную уборку делает с ребенком😄
нет ребенка - нет всех этих проблем с готовкой и уборкой🙂

Ребёнок явно не один целый день проводит, когда родители на работе, а скорее всего в саду, поэтому какой может быть срач? Тем более, что пенёк там явно уже 3+ . Раз в неделю устроить генеральную уборку нормально даже если детей нет.

Гость
#14
Гость

Как?Обычно,приспосабливаются.Вставать надо пораньше,чтобы приготовить,а ложиться попозже,чтобы убраться.

И кони двинуть от недосыпа . Какая прелесть .
Нормальные люди оптимизируют быт .
Гаджеты приобретают для упрощения уборки и готовки , делят обязанности
Клининг периодически вызывают в конце концов

Гость
#15
Сама по себе

Поясните, что можно убирать в квартире каждый день. Как вы готовите? Если муж помогает, то вы не каждый вечер у плиты. Он готовит, вы с ребёнком и наоборот. Пишите подробнее.

Глажка, 2 раза в неделю. Пылесосить 2-3 раза в неделю, помыть полы. Раз в неделю полностью вымыть ванну туалет, раковину. Ужин, каждый день. С этим же помыть прибрать кухню. В пятницу на выходные приготовить ещё и суп. Протереть пыль во всей квартире, раз в неделю, раз в 10 дней вещен поменять постельное белье, просто прибраться, когда везде все наложено. Каждый день что то надо делать. На несколько дней забьешь дома трындец. Достаточно подробно?

Гость
#16
Гость

Глажка, 2 раза в неделю. Пылесосить 2-3 раза в неделю, помыть полы. Раз в неделю полностью вымыть ванну туалет, раковину. Ужин, каждый день. С этим же помыть прибрать кухню. В пятницу на выходные приготовить ещё и суп. Протереть пыль во всей квартире, раз в неделю, раз в 10 дней вещен поменять постельное белье, просто прибраться, когда везде все наложено. Каждый день что то надо делать. На несколько дней забьешь дома трындец. Достаточно подробно?

1) Что вы гладите два раза в неделю? Почему нельзя это делать раз в неделю?

2) зачем пылесосить 3 раза в неделю если дома никого нет на неделе? (У вас домашние животные).

3) что вы имеет ввиду под помнит кухню (каждый день)

И самый главный вопрос - где в это время находится муж и что контурного делает он?

Гость
#17

А то раньше детные писали что дети ничему не мешают. Ага, ага, так и поверили.

Гость
#18
Гость

Вам грех жаловаться. Родители рядом и помогают. Мы одни с мужем и ребёнком живём. Работаю тоже рядом с домом и таким же графиком, как у вас. Только вечером уроки и спортивная секция. Домой в 21.30 приходим и надо готовить, а уже и ложиться пора.

А развиваетесь когда? Работающие же такие развитые по их словам

#19

Вам лучше с мужем этот вопрос обсудить а не на форуме. Может уволитесь или разгрузит вас по быту.

Гость
#20
Гость

А то раньше детные писали что дети ничему не мешают. Ага, ага, так и поверили.

Давайте не будет всех детных под одну гребёнку грести. У меня один ребёнок подросток, один 3,5 года, работаю полную ставку и никогда такого треша как у автора не было в моей жизни. Устраиваться надо уметь в жизни и любить себя.

Гость
#21

Автор, прикинь, у меня трое. Только расстояние до работы больше часа занимает, и обратно соответственно. Относитесь ко всему спокойней, идеал не достижим нигде))))

Гость
#22
Гость

А развиваетесь когда? Работающие же такие развитые по их словам

Жизнь сама развиваться помогает через опыт, различные ситуации, общение с людьми, а уж для тех, кто карьеру целенаправленно строит развитие происходит самом собой постепенно. Это тем, кто дома сидит и карьеру никогда не строил, у кого узкий круг однотипного общения нужны искусственное саморазвитие создавать все время.

Гость
#23

Купить робот пылесос вот и не надо пылесосить. Готовить сразу на 3 дня, просто побольше, вот и половина вечеров разгружена. Гладить раз в неделю. Для капитальной уборки раз в неделю клининг вызвать. Сама себе придумала лишней работы и ноет.

Гость
#24
Гость

И кони двинуть от недосыпа . Какая прелесть .
Нормальные люди оптимизируют быт .
Гаджеты приобретают для упрощения уборки и готовки , делят обязанности
Клининг периодически вызывают в конце концов

На клининг не у всех есть средства,к тому же с детьми-это деньги на ветер.Поколения так живут и никто кони не двинул.

Сама по себе
#25
Гость

Ребенок - это постоянный срач) знакомая каждые выходные генеральную уборку делает с ребенком😄
нет ребенка - нет всех этих проблем с готовкой и уборкой🙂

Почему у вас ребёнок - срач. Даже, если не в саду. Несколько часов гуляет. Занятия: лепка, рисование,прослушивания и просмотры, развивающие игры, его игры, строит что-то Ну, если ваш бесится и расшвыривает всё по квартире, это от нечего делать, убирайтесь тогда.

Сама по себе
#26
Гость

Глажка, 2 раза в неделю. Пылесосить 2-3 раза в неделю, помыть полы. Раз в неделю полностью вымыть ванну туалет, раковину. Ужин, каждый день. С этим же помыть прибрать кухню. В пятницу на выходные приготовить ещё и суп. Протереть пыль во всей квартире, раз в неделю, раз в 10 дней вещен поменять постельное белье, просто прибраться, когда везде все наложено. Каждый день что то надо делать. На несколько дней забьешь дома трындец. Достаточно подробно?

Уборка общая, раз в неделю: пыль, пылесос, помыть пол,ванна, туалет, поменять бельё, поставить стирку. Вместе с мужем. У меня, пятница, вечер.Ужин, каждый день и без ребёнка был. Понять бы, что вы гладите. Сейчас такие нетребовательные вещи.
Везде всё наложено, вообще, непонятно. Что наложено? Пришёл с работы, переоделся и бросил? Расстрел на месте.
Скажите честно, сами на себя всё взвалили, муж не помогает, вы к порядку никого не приучили, вас в семье не уважают. Вы не мама и жена, а прислуга. Кто виноват-то?

Сама по себе
#27
Гость

А развиваетесь когда? Работающие же такие развитые по их словам

Муж укладывает сына спать, я читаю и наоборот. Надо правильно организовать труд. Всё.

Гость
#28
Гость

1) Что вы гладите два раза в неделю? Почему нельзя это делать раз в неделю?

2) зачем пылесосить 3 раза в неделю если дома никого нет на неделе? (У вас домашние животные).

3) что вы имеет ввиду под помнит кухню (каждый день)

И самый главный вопрос - где в это время находится муж и что контурного делает он?

1) я глажу все. Не ношу такие вещи которые не нужно гладить. Да я не привыкла несколько дней в одном и том же носить. Вещи мыть и самому мыться надо каждый день если вас мама не научила.
2) грязь, с улицы, крошки, ребёнок может что то разлить. Может для вас норма когда тапки к полу прилипают, для меня нет)

Сама по себе
#29
Гость

А развиваетесь когда? Работающие же такие развитые по их словам

Специальную литературу читать на работе.

Гость
#30
Гость

А развиваетесь когда? Работающие же такие развитые по их словам

Вот умудряюсь и развиваться) причём у меня 2 работы. Удаленная и основная. Раньше удаленку делала дома по вечерам. Потом пошли уроки и секции у ребёнка, удаленную работу делаю на основной. А когда ребёнок в сад ходил, а я в 6 дома, то это легко все было, сейчас вспоминаю

Гость
#31
Гость

Вот умудряюсь и развиваться) причём у меня 2 работы. Удаленная и основная. Раньше удаленку делала дома по вечерам. Потом пошли уроки и секции у ребёнка, удаленную работу делаю на основной. А когда ребёнок в сад ходил, а я в 6 дома, то это легко все было, сейчас вспоминаю

Что это за основная работа, где можно заниматься чем угодно, но не работой? На работе левак делать.

Гость
#32
Гость

Вам грех жаловаться. Родители рядом и помогают. Мы одни с мужем и ребёнком живём. Работаю тоже рядом с домом и таким же графиком, как у вас. Только вечером уроки и спортивная секция. Домой в 21.30 приходим и надо готовить, а уже и ложиться пора.

Зачем так жить?

Гость
#33
Сама по себе

Поясните, что можно убирать в квартире каждый день. Как вы готовите? Если муж помогает, то вы не каждый вечер у плиты. Он готовит, вы с ребёнком и наоборот. Пишите подробнее.

Дамочка, заведите ребенка и узнаете, что можно убирать каждый день. И что готовить. А то живет такое великовозрастное чудо с мамой, ходит на непыльную работу и всему удивляется.

Гость
#34
Гость

Глажка, 2 раза в неделю. Пылесосить 2-3 раза в неделю, помыть полы. Раз в неделю полностью вымыть ванну туалет, раковину. Ужин, каждый день. С этим же помыть прибрать кухню. В пятницу на выходные приготовить ещё и суп. Протереть пыль во всей квартире, раз в неделю, раз в 10 дней вещен поменять постельное белье, просто прибраться, когда везде все наложено. Каждый день что то надо делать. На несколько дней забьешь дома трындец. Достаточно подробно?

Вам необходимо работать? Может быть устроиться на полставки?

Гость
#35
Гость

Давайте не будет всех детных под одну гребёнку грести. У меня один ребёнок подросток, один 3,5 года, работаю полную ставку и никогда такого треша как у автора не было в моей жизни. Устраиваться надо уметь в жизни и любить себя.

Не подскажите как устроились?

Гость
#36
Гость

На клининг не у всех есть средства,к тому же с детьми-это деньги на ветер.Поколения так живут и никто кони не двинул.

Да мрут как мухи после сорока, не выдумывайте! Тут либо паразитировать на других людях, либо сокращать детское поголовье. Можно еще жить в свинарнике, ходить в грязной одежде и питаться сосисками, но это закончится увольнением и болезнями.

456
#37
Гость

1) я глажу все. Не ношу такие вещи которые не нужно гладить. Да я не привыкла несколько дней в одном и том же носить. Вещи мыть и самому мыться надо каждый день если вас мама не научила.
2) грязь, с улицы, крошки, ребёнок может что то разлить. Может для вас норма когда тапки к полу прилипают, для меня нет)

Купите достаточно вещей, чтобы на неделю хватило. Проблема решена.

456
#38

По-моему, если ребенок не болеет, и дома никого днем нет, вполне реально организовать быт так, чтобы в течение недели не тратить много времени на готовку-уборку. "Все наложено" - купите контейнеры разные, чтобы всему было место. Прибейте дополнительные крючки и полочки. Купите достаточно одежды, чтобы не гладить и не стирать в течение недели. Ужин готовьте на два-три дня сразу. И все, что останется делать в рабочие дни, это помыть посуду и вытереть кухню.

Гость
#39
Гость

Что это за основная работа, где можно заниматься чем угодно, но не работой? На работе левак делать.

Обычная работа в офисе, Бухгалтерия. Вот, успеваю. И мой комп стоит так, что никто в отделе ничего не видит. Хочешь жить- умей вертеться

Гость
#40
Гость

Обычная работа в офисе, Бухгалтерия. Вот, успеваю. И мой комп стоит так, что никто в отделе ничего не видит. Хочешь жить- умей вертеться

А удаленного доступа на комп у работодателя нет?))) Чтоб смотреть,чем его работники занимаются в рабочее время.

Гость
#41
Гость

А удаленного доступа на комп у работодателя нет?))) Чтоб смотреть,чем его работники занимаются в рабочее время.

Если работник все сдает во время, то работодателю пофиг. Следят за идиотами, которые косячат

Гость
#42

Девушка купите робот пылесос, с функцией который ещё пол моет!! Это очень сильно облегчает быт!!!!! Просто незаменимая вещь.
С ужином тоже можно не всегда заморачиваться, если муж и ребенок кушают на работе , в саду
То вечером можно купить что то готовое
Или приготовить сразу на три дня
Не нравится мужу есть три дня вечером одно и тоже, как я говорю своему, это твои проблемы. Он берет и встаёт и САМ варит. Поверьте , мужчина когда хочет есть и понимает, что жена сегодня ничего не будет делать, он оказывается умеет очень вкусно и быстро готовить на всю семью.
Ну и напоследок
У вас уже взрослый можно сказать ребенок, вспомните о себе.
Когда вы последний раз были на фитнесе? В бассейне? В спа? На маникюре?
У меня в семье есть один вечер в неделю "для мамы" этот вечер Я трачу чисто на себя. Иду на тренировку , встречаюсь с подругами, да или просто валяюсь с книгой! И пусть хоть все бурьяном зарастёт, мне будет пофиг.
В общем желаю вам найти свой баланс
Может быть стоит пересмотреть работу, уйти с неё, или найти с графиком по свободнее. Удачи

Гость
#43
456

Купите достаточно вещей, чтобы на неделю хватило. Проблема решена.

Если у нее вещи лежат по квартире, значит места не хватает, квартира маленькая. А если накупить много вещей - они сами себя гладить начнут?

Гость
#44
Гость

Обычная работа в офисе, Бухгалтерия. Вот, успеваю. И мой комп стоит так, что никто в отделе ничего не видит. Хочешь жить- умей вертеться

Вранье! Любой бухгалтер пашет как Сивка-Бурка. И ПК его всегда в удаленном доступе. Дамочка, Вы бы другую версию придумали.

Гость
#45
Гость

Вранье! Любой бухгалтер пашет как Сивка-Бурка. И ПК его всегда в удаленном доступе. Дамочка, Вы бы другую версию придумали.

это потому что она умная а вы дурра

Гость
#46

У вас на самом деле очень даже замечательный вариант, работа рядом, ребенок один, еще и помощники есть!
У меня двое детей, чудесно все успеваю. Что делаю:
1) Если дома никого нет, то достаточно вечером слегка прибраться. Ну максимум 15 минут.
2) Практически не глажу, покупаю одежду, которая этого не требует.
3) Заказываю готовую еду. Раньше, если не было денег - готовила сразу на 3 дня.
По вечерам отдыхаю, ходим в кино или кафе с мужем/с подружками, занимаюсь танцами, 2 раза в неделю забираю дочек с тренировок (отвозит туда муж).

Светлана
#47

Моя сестра в таком же режиме з а е б а л а с ь настолько, что ей прям на работе плохо стало, рука отнялась. Ее директор домой отправил. С тех пор муж полностью содержит семью, а на сестре только дом и ребенок. Всё прекрасно с тех пор.

Гость
#48

в каком "таком" режиме? Работа близко от дома, один ребенок, что не так-то?
Работа не на шахте, насколько я понимаю.
Можно и каждый день все вещи из шкафа переглаживать, а потом сказать, что все очень сложно)) Только зачем? Ну упростить себе быт нужно и все! Готовая еда, робот-пылесос, клининг раз в неделю, вещи сдавать в химчистку - выбирайте удобное лично вам!

456
#49
Гость

Если у нее вещи лежат по квартире, значит места не хватает, квартира маленькая. А если накупить много вещей - они сами себя гладить начнут?

Если купить больше вещей, то гладить можно раз в неделю, по выходным.

А маленькая квартира или нет - к проблеме разбросанных вещей отношения не имеет. Можно хорошо все организовать в маленькой, и можно иметь свалку в большой.

Гость
#50
Гость

это потому что она умная а вы дурра

Если ты кассир в пятерочке, не спорь с умными людьми.