Гость
Статьи
Как вы все успеваете?

Как вы все успеваете?

Когда муж не помогает вообще. Он работает, но денег зарабатывает мало. Поэтому я считаю, что он должен помогать мне дома, особенно когда я выйду на работу. Я пока не работаю и все равно разрываюсь между бытом и воспитанием детей, особенно младшего. Он болезненный и теперь вот ещё и школа, первый класс закончил, очень много времени уходит, чтобы вытягивать его по учёбе, программа сложная. И если я буду работать, то вообще не знаю, как я буду все успевать. А у мужа позиция конечно интересная. Он думает, что когда я выйду на работу, финансовая сторона улучшится. Может быть
Но как успевать все остальное? #брак

Алла
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разделять обязанности, а некоторую часть могут дети выполнять самостоятельно

Захария
#2

Что все то?
У меня был один ребенок. Лет с 10 его мы жили вдвоем. Если мне надо было успеть после работы потусить, то папа с ним ночевал, он ездил к папе...
Родительские собрания после работы? Ну тоже делили..
Суп могла сварить в субботу.. В будни дома кто обедал то? Машинку запустить тоже в выхи, но можно и в будни...
А когда вместе жили, то и это делили.
Почему ваш муж считает, что дома для него гостиница с горничными? Загадка. Спросите у него, кто тут дома горничная и почему...

Алла
#3
Захария

Что все то?
У меня был один ребенок. Лет с 10 его мы жили вдвоем. Если мне надо было успеть после работы потусить, то папа с ним ночевал, он ездил к папе...
Родительские собрания после работы? Ну тоже делили..
Суп могла сварить в субботу.. В будни дома кто обедал то? Машинку запустить тоже в выхи, но можно и в будни...
А когда вместе жили, то и это делили.
Почему ваш муж считает, что дома для него гостиница с горничными? Загадка. Спросите у него, кто тут дома горничная и почему...

Ну у нас так повелось, потому что я не работаю. Я ему объясняю, что когда выйду на работу, как он мечтает(больше всех причем). То придётся делать примерно поровну, то что я делаю сейчас одна. Но он как то все больше думает о том, что финансово будет полегче, а остальное как то его не колышит. А я больше всего переживаю, что запущу ребёнка.

Захария
#4
Алла

Ну у нас так повелось, потому что я не работаю. Я ему объясняю, что когда выйду на работу, как он мечтает(больше всех причем). То придётся делать примерно поровну, то что я делаю сейчас одна. Но он как то все больше думает о том, что финансово будет полегче, а остальное как то его не колышит. А я больше всего переживаю, что запущу ребёнка.

Вы извините, но он тупой?
И почему у вас так повелось, что он и на выходных с горничной живет?
И до детей так жили? Ладно в рабочие дни.. Он в офисе, жена в гостинице , которой он считает свой дом,горничной работает.. А в выходные то?
А дети в выходные не становились его детьми? Хотя бы, в выходные?
Ну... Значит начнет пересматривать свои представления по факту.
Сообщите ему однажды, что сегодня он забирает детей, делает уроки, кормит, следит, чтобы зубу почистили, а вы будете дома поздно .
Лучше, мне кажется, начинайте уже сейчас..
Не дожидаясь выхода на работу

Алла
#5
Захария

Вы извините, но он тупой?
И почему у вас так повелось, что он и на выходных с горничной живет?
И до детей так жили? Ладно в рабочие дни.. Он в офисе, жена в гостинице , которой он считает свой дом,горничной работает.. А в выходные то?
А дети в выходные не становились его детьми? Хотя бы, в выходные?
Ну... Значит начнет пересматривать свои представления по факту.
Сообщите ему однажды, что сегодня он забирает детей, делает уроки, кормит, следит, чтобы зубу почистили, а вы будете дома поздно .
Лучше, мне кажется, начинайте уже сейчас..
Не дожидаясь выхода на работу

Он в выходные если дома, то чаще всего спит. Так как считает, что бедный не высыпается и ему вообще надо отдыхать
А я же не работаю, от чего мне отдыхать. Я ему рассказываю о проделанной работе дома, с детьми, вроде соглашается, что дома работы тоже полно, но все равно себя ведёт так будто он один устает. Ну или ищет предлог чтоб свалить из дома на выходные, например едет на дачу.

Гость
#6

Странный у вас муж, читает что если вы выйдете на работу, то финансово станет полегче. А бытом и детьми кто будет заниматься?

Мы конечно не все всегда с мужем успеваем но во всяком случае порядок поддерживаем, готовим каждый день и не вешаем детей и быт на одного. Приём в декрете было так же - муж не перестал все делать лишь потому что я дома просто понимая, что ребёнок до года это огромный труд.

Захария
#7
Алла

Он в выходные если дома, то чаще всего спит. Так как считает, что бедный не высыпается и ему вообще надо отдыхать
А я же не работаю, от чего мне отдыхать. Я ему рассказываю о проделанной работе дома, с детьми, вроде соглашается, что дома работы тоже полно, но все равно себя ведёт так будто он один устает. Ну или ищет предлог чтоб свалить из дома на выходные, например едет на дачу.

без детей едет? Отдыхать от всех?
Повесив на ручку номера табличку " нужна уборка"?
Вы понимаете, что описываете или умственно отсталого, или дрянь?
В обоих случаях не знаю, что делать..

Гость
#8

он ошалел что ли? пусть тоже занимается домом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: