Гость
Статьи
Второй брак, …

Второй брак, беременность

Добрый вечер.
Такая ситуация. Замужем второй раз, есть ребёнок от первого брака 8 лет. У мужа детей нет. Общего ребёнка очень хотим. Но сейчас есть проблемы с финансами, поэтому хотели подождать 2-3 года. Ведь если я забеременею и рожу, то не смогу работать. Поэтому хотели привести в порядок все дела и тогда рожать. Но вышло так, что я забеременела. Когда узнали долго думали, что делать, сохранять или нет. Так и не решили пока. Ещё меня охватило огромное чувство тревоги, неуверенность и прочее. Вот на днях ещё сильно поругались, но по другому поводу

Расскажите, как у вас всё сложилось, у кого родился второй ребёнок во втором браке?
Прошу не осуждать #муж #семья #брак

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а какая фиг разница... первый брак , второй...
Очень!!!! ( по вашим словам) хотите ребенка. Но... то ли кредитов набрали, то ли что...
Вот и вся ситуация...
А не второй ребенок, во втором браке...
Или вы конкретно и лишь о себе?
Для вас то он второй... и брак, и ребенок...
Прикольно так оценивать ситуацию....

Гость
#2

сохранять, конечно. плюс/минус два года - это ни о чем, если речь о рождении ребенка.

#3

Я просто не понимаю, как можно заниматься сексом без защиты, зная, что ни вы ни партнер не хотите ребенка? Извините за такую резкость, но я реально не понимаю, как там происходит.
Придерживайтесь своего плана настроить свое финансовое положение, потом уже будете думать о втором ребенке. Больше зарабатывать от того, что вы родите ребенка, мужчина не станет. Только если не будет целыми днями горбатиться на работе.

Гость
#4

В моём случае был развод. Бывший начал разделять детей, я не стала терпеть, так как мы взрослые люди и все обсуждалось на берегу. По факту бывший почуяв развязанные руки, раз я в декрете, начал вести себя не достойно.

Против развода возмущался, но менять своё поведение не хотел. Я с таким мужчиной не собиралась жить под одной крышей.

Платит алименты, я воспитываю двоих прекрасных мальчишек, вполне довольна сложившейся ситуацией.

Гость
#5
Гость

В моём случае был развод. Бывший начал разделять детей, я не стала терпеть, так как мы взрослые люди и все обсуждалось на берегу. По факту бывший почуяв развязанные руки, раз я в декрете, начал вести себя не достойно.

Против развода возмущался, но менять своё поведение не хотел. Я с таким мужчиной не собиралась жить под одной крышей.

Платит алименты, я воспитываю двоих прекрасных мальчишек, вполне довольна сложившейся ситуацией.

Вот и все что нужно знать о "семье" с ***

Ива
#6
Гость

В моём случае был развод. Бывший начал разделять детей, я не стала терпеть, так как мы взрослые люди и все обсуждалось на берегу. По факту бывший почуяв развязанные руки, раз я в декрете, начал вести себя не достойно.

Против развода возмущался, но менять своё поведение не хотел. Я с таким мужчиной не собиралась жить под одной крышей.

Платит алименты, я воспитываю двоих прекрасных мальчишек, вполне довольна сложившейся ситуацией.

Очень рада за вас. Удачи. Еще встретите свою судьбу.

Автор
#7
Гость

Вот и все что нужно знать о "семье" с ***

И что же она такого сделала? Она ребёнка ему родила, это мужчина начал вести себя недостойно, разделять детей.
Вообще, адекватные люди понимают, что не важно с ребёнком от первого брака женщина или без, в обоих случаях может получится счастливая семья и наоборот. Все зависит от конкретной женщины и мужчины.

Захария
#8
Автор

И что же она такого сделала? Она ребёнка ему родила, это мужчина начал вести себя недостойно, разделять детей.
Вообще, адекватные люди понимают, что не важно с ребёнком от первого брака женщина или без, в обоих случаях может получится счастливая семья и наоборот. Все зависит от конкретной женщины и мужчины.

Ну так а вы адекватная тогда?
Спрашивая в своей теме о втором ребенке от второго брака?
Причем для мужа вашего, это первый ребенок?
Вы про него не думаете, оценивая лишь свой вариант?

Автор
#9
Захария

Ну так а вы адекватная тогда?
Спрашивая в своей теме о втором ребенке от второго брака?
Причем для мужа вашего, это первый ребенок?
Вы про него не думаете, оценивая лишь свой вариант?

Конечно думаю. Поэтому и задала тут вопрос. Понимаю, что для мужа первый ребёнок. Просто мы планировали попозже..

Захария
#10
Автор

Конечно думаю. Поэтому и задала тут вопрос. Понимаю, что для мужа первый ребёнок. Просто мы планировали попозже..

так при чем тут тогда ваш вопрос о втором ребенке....
о вашем с мужем ребенке речь...
хотели же.. от этого он и получился, я так понимаю, не дед мороз принес

Алёна40
#11

Если ребёнок здоров, конечно оставляйте, темболее вы планировали. Сейчас стабильность может и не наступить через несколько лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: