Гость
Статьи
Хочет, чтобы я …

Хочет, чтобы я работала, а он помогал маме

Я недавно вышла замуж, живем с мужем вместе всего месяц. Квартира моя, муж пришел на мою территорию. После университета я всегда подрабатывала фрилансом, доход не самый большой, но на себя одну мне хватает. До свадьбы я озвучила жениху, что раз я предоставляю нам жилье, то мне хотелось бы, чтобы он взял на себя оплату коммунальных услуг и основных продуктов в дом. Свои желания я себе оплачиваю сама. А сейчас, после свадьбы, он начал ныть, что ему тяжело кормить нас двоих, ведь ему надо помогать маме и отсылать ей деньги в другой город. Его маме всего 45 лет. Она цветущая, молодая женщина, но она привыкла не работать - жила за счет мужа, а после его смерти живет на деньги сына. А меня не устраивает такая ситуация, что я должна усложнять свой график и выходить на постоянную работу ради того, чтобы его мама отдыхала и мы ей помогали. Я считаю, что он и так живет у меня, я не могу еще и все остальное на себе везти. Как вы считаете, я права? Как быть в такой ситуации?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Развестись, потому что он НЕизменится или пахать на него и маму.
А ДО ЗАГСа чё не прояснила ситуацию то? Как всегда на русское авось,,😁

Гость
#2

Никак, разводиться только. Мама для него центр мира, я не буду его осуждать или оскорблять. Тут многие тетки на форуме именно так и видят для себя жизнь - женщина не должна работать, ее должен содержать мужчина. Пусть он выполняет свой долг, а вы ищите другого человека.

#3

Любые отношения должны улучшать жизнь, а не ухудшать ее. Если союз с этим мужчиной подталкивает вас к ухудшению жизни, дополнительной работе и т. д. - категорическое нет.

И сразу вопрос. А до этого он где жил? Снимал? Что больше: его траты на съем или траты на ваше питание?

Василий
#4

Срочно разводитесь. у вас есть шанс умереть раньше его матери. Вы будете измождённая баба, тянущая мужика и его мать, а она цветущей женщиной, ничего тяжелее ложки не поднимавшая.
Сочувствую, что не распознали его сразу. Гоните скота...

Автор
#5
Бонифаций

Любые отношения должны улучшать жизнь, а не ухудшать ее. Если союз с этим мужчиной подталкивает вас к ухудшению жизни, дополнительной работе и т. д. - категорическое нет.

И сразу вопрос. А до этого он где жил? Снимал? Что больше: его траты на съем или траты на ваше питание?

Он снимал, и затраты на съем были больше

Гость
#6

Разводиться.

Гость
#7

Пусть помогает маме,оставь мужика в покое.

Гость
#8

И зачем он такой нужен???? Он нахлебник!!!! И живёт за чужой счёт!!!!

Автор
#9
Гость

Пусть помогает маме,оставь мужика в покое.

А зачем он женился тогда? Никто не заставял

Гость
#10

у них с мамой инцест. Дай бог чтобы просто психологичесий. А ты просто дырка.

Гость
#11
Гость

Пусть помогает маме,оставь мужика в покое.

Пусть обеспечит себя жильем, и живя в СВОЕЙ квартире за свой счет помогает кому угодно.

Гость
#12

А зачем замуж за него пошла, у него, что большой? Тут и спрашивать нечего, развод, или у тебя совсем мозгов нет, что не могла сообразить сама?

Гость
#13

Просто описание своей дури. Так хотелось замуж? Не проще было просто пожить немного вместе? Тогда бы и стало понятно, что он помогает маме. А сколько ей лет и чем она занимается - это не ваша дело..
Вышла замуж и теперь ноет " как мне быть". Разводиться и сидеть одной в своей квартире. И никому ничего не будешь должна

Авдотья
#14

Если всё так, как вы пишете по поводу свекрови, то надо постепенно приучать мужа к мысли,что мама должна обеспечивать себя сама. Каждый день, медленно,но верно переворачивать мужу мозги. Будут дети, ни на что не будет хватать денег. Как вариант, в этом возрасте можно хорошо устроиться сиделкой с проживанием в Москве, или области. Причём, не к лежачей бабуле.Хватает просто стареньких у обеспеченных детей, живущих отдельно. От 50 тысяч рублей в месяц. Есть сайты. С удовольствием берут русских. Мало стало приезжих из других стран.

Гость
#15

Только развод. Не в обиду. А вообще, это ужас, что женщины рожают детей, чтобы садиться к ним на шею.

Гость
#16

Я маме тоже отсылала треть моей зарплаты и муж меня за это не ругал. Вы просто не можете или не хотите хорошо зарабатывать, чтобы всем на всё хватало и не было склок о каждой копейке.

Гость
#17

Гоните нафиг этот баласт

Гость
#18
Гость

Я маме тоже отсылала треть моей зарплаты и муж меня за это не ругал. Вы просто не можете или не хотите хорошо зарабатывать, чтобы всем на всё хватало и не было склок о каждой копейке.

А если бы муж своей маме отсылалпо 1/3 зарплаты, пошла бы работать хорошо?

Автор
#19
Гость

Просто описание своей дури. Так хотелось замуж? Не проще было просто пожить немного вместе? Тогда бы и стало понятно, что он помогает маме. А сколько ей лет и чем она занимается - это не ваша дело..
Вышла замуж и теперь ноет " как мне быть". Разводиться и сидеть одной в своей квартире. И никому ничего не будешь должна

Мы жили вместе, он проявил себя так только сейчас. Поэтому это проживание оказалось бессмысленным

Автор
#20
Гость

Я маме тоже отсылала треть моей зарплаты и муж меня за это не ругал. Вы просто не можете или не хотите хорошо зарабатывать, чтобы всем на всё хватало и не было склок о каждой копейке.

Вы жили в своей квартире или мужа?

Гость
#21

Ну ,я бы послала и его и мамочку тоже,здоровая лошадь сидит дома,пусть работать идёт,ну а мужу скажите или я ,или мама.

Гость
#22
Гость

Я маме тоже отсылала треть моей зарплаты и муж меня за это не ругал. Вы просто не можете или не хотите хорошо зарабатывать, чтобы всем на всё хватало и не было склок о каждой копейке.

А мама не пробовала работать,ей всего 45 лет,посадить её на шею на всю жизнь,это не нормально,хоть сколько зарабатывай,чужую тётку кормить,а дети пойдут.

Гость
#23

Мама себя очень любит. Но совесть надо иметь. Рубить надо на корню или пусть идёт к ней.

Гость
#24
Автор

А зачем он женился тогда? Никто не заставял

Чтобы за сьем квартиры не платить. Зачем он женился)))

Гость
#25
Гость

Пусть помогает маме,оставь мужика в покое.

Верно.Развод ...и к маме

#26
Автор

Он снимал, и затраты на съем были больше

Может, стоит ему об этом напомнить.

Гость
#27

Странный муж. Зачем заводить семью, если не в состоянии содержать её?

Гость
#28

Я через это проходила: аппетиты мамы будут только расти. Они с сыночком будут стараться, чтобы он полностью жил на Ваши деньги и половину Вагих денег маме относил. Удастся это, будут комбинации придумывать по отъёму Вашей собственности: как Вашу собственность превратить в общую, а потом развод.

Гость
#29

В такую ситуацию попадают только *** , каковой ты и являешься . Умному человеку в такой ситуации не надо спрашивать в Инете у кого - то совета . Умный скажет " своему " мужу , чтобы он срочно пошёл НА . КОНЕЦ !

#30

Ну, смотрите, автор, вы хотите, чтобы муж вас содержал и мама мужа хочет, чтобы он её содержал. Так что по сути, желания ваши совпадают. Правда, мужу вашему стало сложно содержать троих.
Тут надо какой-то компромисс искать. Причём, всем троим.

Гость
#31
Автор

Мы жили вместе, он проявил себя так только сейчас. Поэтому это проживание оказалось бессмысленным

Муж ваш с его маменькой - хитровыделанные продуманы.
По всей видимости давно уже решили- обговорили как из вас, автор, сделать дойную корову. Поэтому сразу и не проявлял себя, пытаясь затащить вас в брак, думая, что на развод вы не решитесь.
Здесь могут быть только два варианта. 1. Его мама берет деньги себе, но подумайте хорошенько, хватает ли на безбедную жизнь ещё молодой 45- летней женщине того, что он ей высылает ( не всю же зарплату он ей шлёт), как-то она же жила без его переводов/ денежных вливаний/, пока вы с ним не были расписаны и он не пускал скупую мужскую слезу для вас - денег нет, мамочке надо...
И 2). вариант - он шлёт деньги маме на сохранение, чтобы потом лично себе ( через маму) купить квартиру.
А на ваши деньги он будет жить.
В любом случае, хорошо устроился альфонс. Теперь ждите слезливых страданий как он вас сильно- сильно любит, но мамочка внезапно заболела/ болеет чем-то глазу не видимым, но болеет/, и он, как порядочный сын, должен помогать родному человеку, а вы, меркантильная, не желаете понять его трЭпетную душу... и прочий словесный понос, лишь бы вас продавить.

Гость
#32
Гость

Пусть помогает маме,оставь мужика в покое.

лучший совет

Гость
#33

Разводиться, не тянуть

Гость
#34

Гони этого дормоеда к его маме а тебе он такой не нужен.

#35

Странный мужчина... конечно как сын он должен помогать матери,но и жену должен содержать.а если хватает денег только на маму ну и живёт пусть с мамой)))

Гость
#36
Авдотья

Если всё так, как вы пишете по поводу свекрови, то надо постепенно приучать мужа к мысли,что мама должна обеспечивать себя сама. Каждый день, медленно,но верно переворачивать мужу мозги. Будут дети, ни на что не будет хватать денег. Как вариант, в этом возрасте можно хорошо устроиться сиделкой с проживанием в Москве, или области. Причём, не к лежачей бабуле.Хватает просто стареньких у обеспеченных детей, живущих отдельно. От 50 тысяч рублей в месяц. Есть сайты. С удовольствием берут русских. Мало стало приезжих из других стран.

Тратить свою жизнь на перевоспитание взрослого человека?

Авдотья
#37
Гость

Тратить свою жизнь на перевоспитание взрослого человека?

Готовеньких идеальных мужей не бывает. Мы все растём в разных семьях, у нас разное воспитание. Мужа надо обязательно каждый день подстраивать под свою семью. Иначе будет, как в том анекдоте:" Раз, два, три". Не делает так, как видится, и разбежались. Семья-это труд.У Автора совсем легко решаемая проблема. Просто проговаривать, и убеждать. Помощь маме-не самый большой недостаток. Хороший сын- хороший муж. При минимальной корректировке.

Гость
#38

Развод и без вариантов, пока не затянуло! Мужик хорошо продуман, быстро зараканил женщину с квартирой, т.к снимать жить это дороже намного. А тут все удачно: еда, обслуживание, постель!
А ещё мамашу на свободную шею решил посадить, пусть шурует пенсию зарабатывать.. ой, девчата, как вы любите усложнять свою жизнь а? Скидывай этот балласт, начни ценить себя и больше на свою территорию никого не надо приводить, ищите пару равноценную себе! Делай выводы!

Гость
#39
Гость

Просто описание своей дури. Так хотелось замуж? Не проще было просто пожить немного вместе? Тогда бы и стало понятно, что он помогает маме. А сколько ей лет и чем она занимается - это не ваша дело..
Вышла замуж и теперь ноет " как мне быть". Разводиться и сидеть одной в своей квартире. И никому ничего не будешь должна

Как это не её? А они что соседи?

Автор
#40
Гость

Я через это проходила: аппетиты мамы будут только расти. Они с сыночком будут стараться, чтобы он полностью жил на Ваши деньги и половину Вагих денег маме относил. Удастся это, будут комбинации придумывать по отъёму Вашей собственности: как Вашу собственность превратить в общую, а потом развод.

Какой ужас ((

Гость
#41

Только развод. Мама единственная и неповторимая женщина в его жизни. Вы ни кто и звать вас ни как. Так что .... пусть маму тогда уж для полного счастьяи трахает.

Гость
#42
Гость

Я маме тоже отсылала треть моей зарплаты и муж меня за это не ругал. Вы просто не можете или не хотите хорошо зарабатывать, чтобы всем на всё хватало и не было склок о каждой копейке.

Она себя обеспечивала полностью, до замужества. И ей на все хватало

Гость
#43

Стойте на своем! иначе ситуация усложнится .укажите ему на дверь в конце концов.это не любовь уже а ханжинство какое то

Гость
#44

Поспешила замуж. Ну ничего, детей нет, так что гони его. Или жесткое условие - перес тань помогать маме.
Если мама не хочет работатт, это ее проблема.
Если впряжешься сейчас тянуть семью, так и будет - ты для всех, а он для мамы. А зачем тебе это?

Гость
#45

Гнать таких надо.

Гость
#46

Хорошо пристроился. И вы еще спрашиваете совета?! Либо терпите, либо пинка под зад., третьего не дано.

Гость
#47
Автор

А зачем он женился тогда? Никто не заставял

Чтобы квартиру не снимать и жить в своё удовольствие. Может и мама подсказала, на съём тратится не надо, и мне больше давать будешь.

Гость
#48
Гость

Я через это проходила: аппетиты мамы будут только расти. Они с сыночком будут стараться, чтобы он полностью жил на Ваши деньги и половину Вагих денег маме относил. Удастся это, будут комбинации придумывать по отъёму Вашей собственности: как Вашу собственность превратить в общую, а потом развод.

Кстати ещё и грохнут автора, подстроят что-то бытовое, с лестницы толкнут. И поселятся с мамулей в квартирке автора.

Гость
#49
Гость

Пусть помогает маме,оставь мужика в покое.

Ну так пускай помогает. Манатки только пусть свои при этом забирает и валит нахрен.

Гость
#50

Разводись быстрее. Мне 73 года жизнь она такая. Всегда есть захребетники. Мария ивановна