Гость
Статьи
Как бы Вы отнеслись?

Как бы Вы отнеслись?

Срочно нужны 200 000 тыс. Обратилась к маме и брату одолжить. Без этой суммы покупка не состоится. Отказали. Знаю, что у них есть: для брата эта сумма вообще небольшая и роли никакой не сыграет, для мамы большая, но я же с отдачей. Как бы Вы отнеслись? Для справедливости скажу, что отдать быстро не смогла бы, в течение года примерно. Нормальны ли такие отношения или это я много хочу? Также для справедливости скажу, что до этого в ремонт маминой квартиры докладывала 500 000, а брату помогала с одеждой и оплатой учёбы. #родственники

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что покупать собрались?А то что на ремонт и учебу давали,вам вернули?Для меня сумма большая,но если б моему ребенку очень важное что то нужно было то отдала бы.

#2

На что деньги? Если на норковую шубу и тому подобную хренотень деньги бы не дала. Все зависит от того, на что нужны 200 тыс..

#3

На что ?

Гость
#4

иди кредит возьми.

Гость
#5
Гость

А что покупать собрались?А то что на ремонт и учебу давали,вам вернули?Для меня сумма большая,но если б моему ребенку очень важное что то нужно было то отдала бы.

Конечно нет, я и не просила, я просто хотела приятное сделать. Я бы и сейчас не просила, если бы не нужно было.

Гость
#6
Вредина

На что деньги? Если на норковую шубу и тому подобную хренотень деньги бы не дала. Все зависит от того, на что нужны 200 тыс..

Нет, я такое не покупаю, на реально необходимое. Я бы на такое не просила бы.

Петрович
#7

На луи вюттон небось?

Гость
#8
Гость

Нет, я такое не покупаю, на реально необходимое. Я бы на такое не просила бы.

И в кредиты из-за такой ерунды не стала бы залазить.

#9
Гость

Нет, я такое не покупаю, на реально необходимое. Я бы на такое не просила бы.

А на что тугрики? Чет молчите, как партизан. Сдается мне на увеличение жопели или титек..Да?

Гость
#10

У арабов есть поговорка: никогда не давай в долг, если просят - дай даром и забудь об этих деньгах. Не надо делать "добро" с надеждой, что вам однажды его вернут, оно так не работает.
Если для мамы это большая сумма, значит она не посчитала особо важным то, на что вы просили деньги. А с учетом того, как вы эту цель замалчиваете, там действительно было что-то сомнительное.
А брат вам ничего не должен, какие бы ни были для него деньги, он вас обеспечивать не обязан. И даже хорошо, что он не фиксировал в голове вашу "помощь" с одеждой и учебой, а то как-то мелочно получается.

Гость
#11
Гость

У арабов есть поговорка: никогда не давай в долг, если просят - дай даром и забудь об этих деньгах. Не надо делать "добро" с надеждой, что вам однажды его вернут, оно так не работает.
Если для мамы это большая сумма, значит она не посчитала особо важным то, на что вы просили деньги. А с учетом того, как вы эту цель замалчиваете, там действительно было что-то сомнительное.
А брат вам ничего не должен, какие бы ни были для него деньги, он вас обеспечивать не обязан. И даже хорошо, что он не фиксировал в голове вашу "помощь" с одеждой и учебой, а то как-то мелочно получается.

Я не делала добро с надеждой, что вернут. Брат тогда вообще ничего не зарабатывал, он только школу закончил. И просто хотелось улучшить нашу жизнь. Я бы и сейчас не просила, если бы не нужно было.

#12
Гость

Я не делала добро с надеждой, что вернут. Брат тогда вообще ничего не зарабатывал, он только школу закончил. И просто хотелось улучшить нашу жизнь. Я бы и сейчас не просила, если бы не нужно было.

НА ЧТО ТЕБЕ ДЕНЬГИ ? В 100 раз повторить ?

Гость
#13
Гость

У арабов есть поговорка: никогда не давай в долг, если просят - дай даром и забудь об этих деньгах. Не надо делать "добро" с надеждой, что вам однажды его вернут, оно так не работает.
Если для мамы это большая сумма, значит она не посчитала особо важным то, на что вы просили деньги. А с учетом того, как вы эту цель замалчиваете, там действительно было что-то сомнительное.
А брат вам ничего не должен, какие бы ни были для него деньги, он вас обеспечивать не обязан. И даже хорошо, что он не фиксировал в голове вашу "помощь" с одеждой и учебой, а то как-то мелочно получается.

Брат меня не обеспечивает, я просила разово с отдачей.

Гость
#14
Король Вумана

НА ЧТО ТЕБЕ ДЕНЬГИ ? В 100 раз повторить ?

Мы на ты не переходили еще. И вопрос не в том, на что, вопрос в отношениях, поэтому не суть. Скажем так - это не тряпки и не авто.

Гость
#15

Правила причинения помощи:
- хочу помочь,
- могу помочь,
- попросили.
Должны выполняться одномоментно.

Гость
#16

Тут либо ни сволочи (если верить тому что ты написала) или ты (знают что ты им эти деньги никогда не отдашь).

Гость
#17
Гость

Тут либо ни сволочи (если верить тому что ты написала) или ты (знают что ты им эти деньги никогда не отдашь).

Быстро бы не отдала, только частями, но я в них больше вложила и сейчас прошу не отдать, а одолжить.

Гость
#18
Гость

Тут либо ни сволочи (если верить тому что ты написала) или ты (знают что ты им эти деньги никогда не отдашь).

И им эти деньги не сыграют большой роли, даже если вдруг срочно что-то купить захотят.

Гость
#19

Забавно, что Автор так не ответила на более чем конкретный вопрос - для чего? Форум анонимный, идентифицировать невозможно. А значит, как здесь предположили, на какие-нибудь силиконовые губы или сиськи (и т.п.). Соответственно, вполне понятно, почему деньги не дали.

Гость
#20
Гость

И им эти деньги не сыграют большой роли, даже если вдруг срочно что-то купить захотят.

Не вам решать, как им распоряжаться своими деньгами, сыграют роль или не сыграют. Деньги не ваши. Чужие

#21
Гость

Забавно, что Автор так не ответила на более чем конкретный вопрос - для чего? Форум анонимный, идентифицировать невозможно. А значит, как здесь предположили, на какие-нибудь силиконовые губы или сиськи (и т.п.). Соответственно, вполне понятно, почему деньги не дали.

И я такого мнения.

Гость
#22
Гость

Не вам решать, как им распоряжаться своими деньгами, сыграют роль или не сыграют. Деньги не ваши. Чужие

Ок, спасибо за мнение.

Гость
#23
Гость

У арабов есть поговорка: никогда не давай в долг, если просят - дай даром и забудь об этих деньгах. Не надо делать "добро" с надеждой, что вам однажды его вернут, оно так не работает.
Если для мамы это большая сумма, значит она не посчитала особо важным то, на что вы просили деньги. А с учетом того, как вы эту цель замалчиваете, там действительно было что-то сомнительное.
А брат вам ничего не должен, какие бы ни были для него деньги, он вас обеспечивать не обязан. И даже хорошо, что он не фиксировал в голове вашу "помощь" с одеждой и учебой, а то как-то мелочно получается.

Выручить, дав деньги в долг, не обязан? Тогда зачем такая родня, которая не поможет в трудную минуту?
Обеспечивать, это давать деньги без возврата.

Гость
#24

Смотря на что нужны деньги. Если на ерунду, не заняла бы. Не заняли, потому что считают вашу покупку не важной. Если не заняли на покупку важной и нужной вещи, то нафиг такая родня нужна?
У меня сестра просила занять на вагинальное омоложение, чтоб больше любовнику нравиться в постели. Была послана занимать у любовника, для него же старается. Больше не общаемся.

Гость
#25

Ну вот у меня, например, есть деньги и есть систеры, которые любят жить с шиком. Причём зарплатных возможностей в их семьях никогда не хватает.
Я практически никогда в долг им более-менее серьёзные суммы не даю, да, они отдадут, когда-нить, частями, когда на эту сумму я уже ничего толкового не приобрету.
Знаю, что они обижаются, но как-то пофик. Я их красивую жизнь финансировать не хочу, пусть живут по средствам.
А то сегодня они пир на весь мир закатывают, завтра новую машинку себе подбирают, а послезавтра ноют, что им за год обучения ребёнка в универе нечем платить...

Может, и Вы так же живёте, автор, тратите на ерунду, а потом занимаете?
Ну или занимаете на всякую фигню?

Да, 200 штук не такие и деньги, но ситуация нестабильная, деньги могут и обесцениться, может какая-нить фигня, типа реформы произойти.
Кароч, сейчас я бы дала деньги только моей маме и только на вопросы здоровья. Ну и на технику/ремонты, если крайняя необходимость.

Z_оро черный лис
#26

Фиговые у вас подственники, но да они имеют нвюа это право хоть после этого и 💩

Гость
#27

Если вернут в течении года, то дала бы только на то, что по моему мнению считается жизненно необходимым (тут и без возврата дала бы). А, вот, без вопросов с моей стороны на что именно дала бы такую сумму на месяц (максимум два. Это я к тому, что не стала бы спонсировать покупку детьми всякой фигни, если денег нет (а если нет именно сейчас, но будут через пару месяцев, то мне вообще без разницы что купить хотят).
Так что правильный Вам вопрос задали "на что нужны деньги?", если финансовое положение не позволяет их отдать в кратчайшие сроки.

Гость
#28
Гость

Ну вот у меня, например, есть деньги и есть систеры, которые любят жить с шиком. Причём зарплатных возможностей в их семьях никогда не хватает.
Я практически никогда в долг им более-менее серьёзные суммы не даю, да, они отдадут, когда-нить, частями, когда на эту сумму я уже ничего толкового не приобрету.
Знаю, что они обижаются, но как-то пофик. Я их красивую жизнь финансировать не хочу, пусть живут по средствам.
А то сегодня они пир на весь мир закатывают, завтра новую машинку себе подбирают, а послезавтра ноют, что им за год обучения ребёнка в универе нечем платить...

Может, и Вы так же живёте, автор, тратите на ерунду, а потом занимаете?
Ну или занимаете на всякую фигню?

Да, 200 штук не такие и деньги, но ситуация нестабильная, деньги могут и обесцениться, может какая-нить фигня, типа реформы произойти.
Кароч, сейчас я бы дала деньги только моей маме и только на вопросы здоровья. Ну и на технику/ремонты, если крайняя необходимость.

Нет, я живу довольно рационально. Тряпки на рынке или того же ценового семента, еда самая простая, никаких пиров, пластики, дорогих тряпок и машин. Живу по средствам. Даже в кафе не хожу и никаких доставок.

Гость
#29
Гость

Смотря на что нужны деньги. Если на ерунду, не заняла бы. Не заняли, потому что считают вашу покупку не важной. Если не заняли на покупку важной и нужной вещи, то нафиг такая родня нужна?
У меня сестра просила занять на вагинальное омоложение, чтоб больше любовнику нравиться в постели. Была послана занимать у любовника, для него же старается. Больше не общаемся.

Я бы на такое тоже не дала.

Гость
#30
Гость

Конечно нет, я и не просила, я просто хотела приятное сделать. Я бы и сейчас не просила, если бы не нужно было.

Так а на что все же нужно,нет полной картины

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: