Гость
Статьи
Могу ли я кинуть семью …

Могу ли я кинуть семью алкоголиков?

Я устала их спасать. Устала платить за капельницы. Устала переживать из-за их непреходящих запоев. Я хочу жить своей жизнью и просто кинуть их. Но я знаю, что тогда они просто погибнут… и мне становится очень больно на душе, мне их так жаль, но я просто больше не могу. Ничего они не хотят, причины для алкоголизма у них, что им кажется что они загубили свою жизнь и все плохо. Я проводила беседы, помогала, но ничего. Как бы вы поступили на моем месте? #семья

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это их выбор

Гость
#2

Уходить .Если они не просят помочь им заняться лечением ( с твердым решением завязать)
Когда не будет "палочки -выручалочки " или за ум возьмутся или погибнут ..Но это их выбор .
Вы не должны тянуть тех ,кто сам не хочет .

Гость
#3
Гость

Уходить .Если они не просят помочь им заняться лечением ( с твердым решением завязать)
Когда не будет "палочки -выручалочки " или за ум возьмутся или погибнут ..Но это их выбор .
Вы не должны тянуть тех ,кто сам не хочет .

Глупости. Она должна жизнь свою к ногам алкашей

Гость
#4
Гость

Глупости. Она должна жизнь свою к ногам алкашей

Что собственно она уже и делает и счастлива

Рыжая
#5

Почему тебе их жаль , а им тебя нет? Они эгоисты. Была бы ты им хоть капельку важна то изменения были бы.

Гость
#6
Гость

Глупости. Она должна жизнь свою к ногам алкашей

Нет .
Не должна .
Но если завтра попросят их в клинику опредилить -помочь .
Но только в таком варианте .
А не быть "скорой помощью."

Гость
#7

Конечно можете. Алкоголики это мерзкие манипуляторы, которым на всех наплевать. Тут через совесть нужно переступить. И не слушать тех, кто говорит что это "ваш крест , ваша карма и вы должны тянуть ". А то находятся и такие "доброжелатели"

Гость
#8

Это кто для вас???

Гость
#9
Рыжая

Почему тебе их жаль , а им тебя нет? Они эгоисты. Была бы ты им хоть капельку важна то изменения были бы.

О чем вы говорите, им важна только бутылка. Других интересов в жизни нет.

Гость
#10

Не надо никого спасать. Они постоянно будут плакаться и врать и врать. Вот сколько ты уже бьешся? А толк есть? Вот именно! Тогда выход один, идти от них не оглядываясь. А то, что с ними случится так это их жизненный, стойкий выбор. Да пожалей ты себя.

#11

Если, проходя мимо реки, видишь утопающего, не подавай ему руки твоей, но протяни конец жезла твоего. Тогда если ты увидишь, что не можешь вытащить этого человека, по крайней мере сам ты сможешь выпустить жезл из рук и не погибнуть.

Гость
#12
Гость

Нет .
Не должна .
Но если завтра попросят их в клинику опредилить -помочь .
Но только в таком варианте .
А не быть "скорой помощью."

И тыдура и авторша

Рыжая
#13
Гость

О чем вы говорите, им важна только бутылка. Других интересов в жизни нет.

Так, а я о чем пишу?) Автору бросать семью алкоголиков и жить для себя. Время пройдет, а жизнь толком и не прожита

Гость
#14
Гость

И тыдура и авторша

И Вам не хворать )

Бабушка Бэтмэн
#15

чем быстрее кинете , тем быстрее сдохнут, а так вы продлеваете мучения всем вокруг. И ответственности за это нести не собираетесь.Этл все равно, что крокодилов поткармливать

Василий
#16

Очередная сочинительница. Никого она не спасает.

Гость
#17
Василий

Очередная сочинительница. Никого она не спасает.

Таких ситуаций в рф дофига, о чем вы…

(Поставил себе лайк и рад)

Saxana
#18

Автор, вы о себе подумайте. Спасти алкоголика может только он сам, когда он что-то сделает для этого, сам пойдёт и закодируется например, обратиться за профессиональной помощью. В общем вы должны жить своей жизнью.

#20

Уходите от них, автор, они не изменятся, а вы нервы всё на них потратите. Это был их выбор, вы не обязаны им помогать

Гость
#21

Автор, кто для вас эти люди? Родственники, друзья? Ради кого вы свою жизнь гробите?

Гость
#22
Гость

Автор, кто для вас эти люди? Родственники, друзья? Ради кого вы свою жизнь гробите?

Мама и папа

Saxana
#23
Гость

Мама и папа

А сколько вам лет, можете отдельно жить?

Гость
#24
Saxana

А сколько вам лет, можете отдельно жить?

Я и живу отдельно. Но приходится к ним постоянно приходить

Saxana
#25
Гость

Я и живу отдельно. Но приходится к ним постоянно приходить

Тут может вам посоветовать профессионал, узнайте, где можно проконсультироваться. Может телефон доверия.. У меня была подобная ситуация, но это был не родной мне человек, поэтому я не контактирую с ним вообще. А если это родные люди, то я бы обратилась куда-нибудь.

Гость
#26
Saxana

Тут может вам посоветовать профессионал, узнайте, где можно проконсультироваться. Может телефон доверия.. У меня была подобная ситуация, но это был не родной мне человек, поэтому я не контактирую с ним вообще. А если это родные люди, то я бы обратилась куда-нибудь.

И что он скажет/сделает? Психологи не дают советов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: