Гость
Статьи
Совместное имущество

Совместное имущество

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). - Значит ли это то, что и квартиры каждого супруга до брака и прочая собственность могут стать общей, если один внесёт в неё капитал.ремонт и т.д.? #семья

Anna
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В случае квартиры это мало выполнимо. Сложно представить такой ремонт, который значительно повысит стоимость квартиры.

Гость
#2

За ремонт вернете,если он чеки сохранит.А на добрачную квартиру не имеет права.

Гость
#3

На сколько понятно да так и есть, имущество станет общим. А чего ты так переживаешь? Бабы обычно голодранки без жилья и без денег

Гость
#4

Одним словом, если совместно успели нажить только ложки да вилки-

то это и делите . Квартиры , где являются собственники родители разведённых никакого отношения к разведённой не имеют.

#5

Ну, если ваш гараж переоборудовать в дворец, то да.. Однозначно, совместная собственность ваша и твоего законного лоха, который твой гараж за свои кровные в дворец переоборудовал.😀 Главное для суда - доказательства? Нет доказательств, все твое. 😊

Гость
#6

Все кого знаю, живут у жен. Нечего делить. Выходя замуж за мужчину неверующего, жди подвоха. Обманет. Не рассматривают мужчины мира брак как святое. И жену можно сменить. Практически все, кого знаю, кто родил в невенчанном браке, всех бросили, и трепали нервы судами. Поэтому, я не ищу имущества. Тут хоть бы родить.

Anna
#7
Вредина

Ну, если ваш гараж переоборудовать в дворец, то да.. Однозначно, совместная собственность ваша и твоего законного лоха, который твой гараж за свои кровные в дворец переоборудовал.😀 Главное для суда - доказательства? Нет доказательств, все твое. 😊

Законного лоха 🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: