Гость
Статьи
Дочь от первого брака …

Дочь от первого брака хочет жить в нашей пустой квартире

Мой муж развёлся с первой женой, когда дочери было 2 года (она ушла от него к другому). Жили хорошо - тряпки, рестораны, но ничего не нажили, то есть ничего он не оставлял им. В браке со мной нажили три квартиры: в одной живем, две другие сдаем. Два сына у нас (им и купили) - заработали вдвоём, отказывая себе во многом. Купить ещё - не получится, больше таких доходов нет.
Теперь дочь его 17-летняя хочет жить с кавалером и просит дать ей квартиру. Я против, потом не выгонишь, муж знает все наши условия - мы их заранее обговорили. Предлагаю вариант продать машину его и маман ее чуть добавит и вот квартира. Так бывшая жена орет, что он должен отдать одну дочке, но так как мы вместе это заработали, пусть она тоже с мужем скинутся и будет дочке квартира. Скандал. Как быть?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

В 17 лет решила жить с парнем ?
Хочешь "взамуж " пусть муж и обеспечит ..
А усаживаться с мужиком на папину шею ?
Это не серьезно .

Гость
#2
Liger

В 17 лет решила жить с парнем ?
Хочешь "взамуж " пусть муж и обеспечит ..
А усаживаться с мужиком на папину шею ?
Это не серьезно .

Да свекровь говорит любовь у них, мне по сути все равно просто я знаю что их потом не выгонишь никах а если ещё родит то вообще все

#3
Гость

Да свекровь говорит любовь у них, мне по сути все равно просто я знаю что их потом не выгонишь никах а если ещё родит то вообще все

Ок .Любовь .
А что мешает любви и подготовке к самостоятельной жизни ?
Если любовь -то и подождут с совместным проживанием и справятся .
А обеспечивать юнешеский секс -никто никто не обязан .
Если считают себя взрослыми ,то и пусть ведут себя как взрослые .И несут ответственность за свои дела .
Можете сдать им это жилье со скидкой ..
( бысрее мозги на место встанут ) .

#4
Гость

Да свекровь говорит любовь у них, мне по сути все равно просто я знаю что их потом не выгонишь никах а если ещё родит то вообще все

Папа ей еще алименты ( как реьенку до 18 )платит ?
А она хочет быть ребенком ,который будет содержать другого ребенка ??.
Пусть отказывается от алиментов и вперед с самостоятельную жизнь .

Гость
#5

Ваше - это ваше. Ваш вариант приемлем. А откуда Бж знает о ваших квартирах?

Гость
#6

Алименты платит, учебу в колледже платит но не знает конечно ли много прогуливает. Дело даже не в том что ей 17 для меня лично я и 20 и 25 не согласна отдавать жильё . Мать ее считает то она не должна помогать нет у неё , в муж единолично должен.

Гость
#7
Гость

Ваше - это ваше. Ваш вариант приемлем. А откуда Бж знает о ваших квартирах?

Скорее всего общие знакомые или свекровь рассказала я так думаю

Гость
#8
Гость

Скорее всего общие знакомые или свекровь рассказала я так думаю

шлите мадам лесом. Пусть вопит, сколько влезет.

#9
Гость

Алименты платит, учебу в колледже платит но не знает конечно ли много прогуливает. Дело даже не в том что ей 17 для меня лично я и 20 и 25 не согласна отдавать жильё . Мать ее считает то она не должна помогать нет у неё , в муж единолично должен.

Ок .
Папа платит алименты и коледж оплачивает ..
А проживаение с др .мужчиной он ей оплачивать не обязан .
( мама хочет побыстрее ее спихнуть ,и жить в свое удовольствие ) .
Пустите на квартиру ...еще неизвесно как сложится .Парень ее не готов на себя ответсвенность за семью брать ? Поживут ,еще и дете родят ..а он и сьехать может ..
Пусть отец серьезно с ее женихом поговорит .
Хочешь брать в жены ?
Бери ,женись и обеспечивай свои хотелки и хотелки своей жены .."если ты мужчина " .
Если нет ,то никаких " пожить" ..Она то дочка -,ок .Но ее парень вам не сын .
И или усыновить )))))Или все по взрослому

Гость
#10
Liger

Ок .
Папа платит алименты и коледж оплачивает ..
А проживаение с др .мужчиной он ей оплачивать не обязан .
( мама хочет побыстрее ее спихнуть ,и жить в свое удовольствие ) .
Пустите на квартиру ...еще неизвесно как сложится .Парень ее не готов на себя ответсвенность за семью брать ? Поживут ,еще и дете родят ..а он и сьехать может ..
Пусть отец серьезно с ее женихом поговорит .
Хочешь брать в жены ?
Бери ,женись и обеспечивай свои хотелки и хотелки своей жены .."если ты мужчина " .
Если нет ,то никаких " пожить" ..Она то дочка -,ок .Но ее парень вам не сын .
И или усыновить )))))Или все по взрослому

Дело не в ее возрасте для меня а в том что я вообще не готова их селить в любом возрасте и при всей серьезно их отношений у нас два сына маленьких ещё но я уверена что их потом не выгонишь .

#11
Гость

Дело не в ее возрасте для меня а в том что я вообще не готова их селить в любом возрасте и при всей серьезно их отношений у нас два сына маленьких ещё но я уверена что их потом не выгонишь .

Со взрослыми людьми выстраивают ВЗРОСЛЫЕ отношения .
Договор аренды ( белый ) и никаких проблем .
Если мужчина с женщиной не могут себе позволить жить самостоятельно -то живут там ,где жили и готовят почву для совместной жизни .
Вы НЕ обязаны обеспечивать врослых людей квартирами ..
Да ,могут поросить ))) Но вы можете отказать .
Ничего личного .
И никаких обид .

#12
Гость

Дело не в ее возрасте для меня а в том что я вообще не готова их селить в любом возрасте и при всей серьезно их отношений у нас два сына маленьких ещё но я уверена что их потом не выгонишь .

Никакие рассуждения б/ж не слушать и не брать в расчет .
Она НЕ имеет права распоряжаться чужим имуществом .
Мало ли у кого и что есть ..это НЕ ее и пресекать сразу .Пусть своим имуществом распоряжается .
А отношения с дочкой и ее кавалером выстраивать по взрослому .

Гость
#13

Что, опять в женихи нищего там подобрали и на шею присесть приготовились ?

Лично от вас зависит,
одни посадят на шею , другие укажут путь направления за ипотекой. А бж орёт - классика жанра , особо где совместно нажить успели ложки/вилки,и радостно разбежались по обоюдному желанию.

Гость
#14

Живут они в однушки 30 кВ, Бж меняет кавалеров как перчатки и всех тащит домой, дочь скорее всего хочет сбежать от неё но не путём учебы и правильного выстраиваниях жизни а просто хочет быстрее выйти замуж или с кем то жить

Гость
#15

Не хотят учиться, направить на работку , бж пусть о предохранении подскажет, чтобы потом с ора на вопли не перешла , что внуками обвешали и переселили на кухню.

Гость
#16
Гость

Не хотят учиться, направить на работку , бж пусть о предохранении подскажет, чтобы потом с ора на вопли не перешла , что внуками обвешали и переселили на кухню.

Жених то откуда? Из деревни без жилья ?

Гость
#17
Гость

Не хотят учиться, направить на работку , бж пусть о предохранении подскажет, чтобы потом с ора на вопли не перешла , что внуками обвешали и переселили на кухню.

Бж сама два года назад родить второго хотела, живот огромный был у неё вливания сделала кавалер ее сбежал планировали жить все в однушка свекровь рассказывала

#18
Гость

Жених то откуда? Из деревни без жилья ?

У "невесты " с квартирой их может быть мноооого ))

Гость
#19
Гость

Бж сама два года назад родить второго хотела, живот огромный был у неё вливания сделала кавалер ее сбежал планировали жить все в однушка свекровь рассказывала

"у неё вливания сделала,
жить все в однушка"

цыгане?

Гость
#20
Гость

Жених то откуда? Из деревни без жилья ?

Про жениха ничего вообще не знаю

Гость
#21

Учиться надо все карты в руки , в она не особо хочет, жених сегодня один завтра другой квартиру все равно будет аросить

Гость
#22
Гость

"у неё вливания сделала,
жить все в однушка"

цыгане?

Она думала что мвт капитал получит и двух. На окраине купит, в на что жрать будет и ребёнка содержать не подумала. Работать никогда не любила

Гость
#23
Liger

У "невесты " с квартирой их может быть мноооого ))

Не факт, есть знакомые дамы, и квартира ,и домик, а мужики убегают, пробегают мимо, только котики

Гость
#25
Гость

Дело не в ее возрасте для меня а в том что я вообще не готова их селить в любом возрасте и при всей серьезно их отношений у нас два сына маленьких ещё но я уверена что их потом не выгонишь .

Автор, а эти квартиры как оформили? Если совместнонажитое, то что случись с мужем, дочь прибежит делить наследство. Вам как-то все оформить чтоб все было вашим личным. Сыновьям дарить сейчас тож опасно.

Гость
#26

Надеюсь, хоть завещание на вас от мужа есть?
Что муж говорит по поводу этой просьбы?
Я бы не пускала - фиг потом выгоните. Ещё и коммуналку за них платить. А если забеременеет? То вам их всех троих и содержать.
Ваш вариант приобретения жилья хорош. Стойте на своём и не лишайте своих детей жилья.

Гость
#27

Никак. Нет и все

Гость
#28

Ты дура? Ответ тобой уже сказан, зачем спрашивать. Шли на х.... и дочьку и ее мамашу, что непонятного?

Гость
#29

Ничего не давать. Мужу четко объяснить, если только не дай Бог зайдет разговор, не говоря про действия, то развод и раздел сразу - вот и прйдет жить в эту однушку вместе с двумя сыновьями.

#30

Автор, срочно оформляйте квартиры дарственными на своих детей. С проблемным мужем имуществом распорядиться лучше сейчас, а не после его смерти.

#31
Гость

Да свекровь говорит любовь у них, мне по сути все равно просто я знаю что их потом не выгонишь никах а если ещё родит то вообще все

Беременную или с ребенком точно никогда не выселити. Не пускайте к себе, скажите что первая семья -это чужие вам люди и знать вы их не хотите. Пусть лучше муж деньгами поможет, а позже видно будет.

Гость
#32

не отступайте

Гость
#33

Сдавать им одну из этих квартир, как выше посоветовали, тоже чревато. Просто перестанут платить и ничего не сделаете.

Гость
#34

Квартиру НЕ отдавать.

Гость
#35

На кого конкретно документально оформлены квартиры?
Если на Вас или на Вас с мужем поровну- никто никого без Вашего согласия поселить не может.И нечего тут обсуждать . Вы абсолютно ничено не долдны совершенно чужому для Вас человеку ( дочери мужа от первого брака).
Какие скандалы?
Вообще закройте эту тему : твердое нет- и все разговоры.
Не впрягайтесь и в советы ; кому что пролать чтобы квартиру дочери мужа купить.
У нее есть родители- вот пусть они и решают.
Вы зачем в этом всем участвуете?

Гость
#36

При жизни вы ничем не обязаны взрослому ребёнку.... На всё ваша добрая воля. А после смерти завещание. Иначе детки, на всём готовом не шибко будут стараться добро наживать. И своим примером неправильно воспитают своих детей. Не поэтому ли слишком много у нас иждивенцев, которые не желают работать ?!....

Гость
#37

Автор, вы свое заработанное, потом и кровью никому не должны и не обязаны дарить, разрешать. Это ваших сыновей жилье! А у девицы зачесалось в одном месте и решила поиграть во взрослую жизнь, то пусть обеспечивает жильём ее кавалер. Папа и так платит алименты, обеспечивает полностью полагаю. Ни в коем случае не стоит разрешать пожить , пусть идут работать, раз хотят быть вместе, нет, то пусть шурует и получает образование! Иначе потом не выгоните оттуда борзоту, а нервы потратите конкретно. Оно вам надо? Маман тоже хорошо устроилась, все им дай. Хочет доче жилье, пусть шевелиться! Автор не надо идти на поводу других, ставтье свои приоритеты превыше всего. У вас свои дети есть, вот и думайте о них! Удачи!

Гость
#38
Liger

Ок .Любовь .
А что мешает любви и подготовке к самостоятельной жизни ?
Если любовь -то и подождут с совместным проживанием и справятся .
А обеспечивать юнешеский секс -никто никто не обязан .
Если считают себя взрослыми ,то и пусть ведут себя как взрослые .И несут ответственность за свои дела .
Можете сдать им это жилье со скидкой ..
( бысрее мозги на место встанут ) .

Ага ! Сдайте , вам в детстве разве не читали про избушку ЛУБЯНУЮ у зайчика и ЛЕДЯНУЮ у лисички ? , и потом замучается искать петуха с косой чтобы эту лисичку выгнать из совместно нажитой ( с новой женой ! )квартиры .

Гость
#39

Нет нет вы не обязаны допить квартиры.Вариант с продажей машины и добавит это дело.

Гость
#40
Гость

Автор, вы свое заработанное, потом и кровью никому не должны и не обязаны дарить, разрешать. Это ваших сыновей жилье! А у девицы зачесалось в одном месте и решила поиграть во взрослую жизнь, то пусть обеспечивает жильём ее кавалер. Папа и так платит алименты, обеспечивает полностью полагаю. Ни в коем случае не стоит разрешать пожить , пусть идут работать, раз хотят быть вместе, нет, то пусть шурует и получает образование! Иначе потом не выгоните оттуда борзоту, а нервы потратите конкретно. Оно вам надо? Маман тоже хорошо устроилась, все им дай. Хочет доче жилье, пусть шевелиться! Автор не надо идти на поводу других, ставтье свои приоритеты превыше всего. У вас свои дети есть, вот и думайте о них! Удачи!

Спасибо!

Гость
#41

Все я прекрасно понимаю завещание можно оспорить, нужна дарственная мужу 39 , мне 37 если он мне отпишет все то мало как жизнь сложиться боится остаться не с чем и я его понимаю на детей тоже не очень хочется) Может кто знает другие схемы?

авапаав
#42

Продать машину и дать денег, дальше пусть хоть пропивают, хоть ипотеку берут, хоть добавляют. Сказать вот папа поучаствовал, дальше мама, все логично. Больше ничего не должен в плане жилья

#43
Гость

Все я прекрасно понимаю завещание можно оспорить, нужна дарственная мужу 39 , мне 37 если он мне отпишет все то мало как жизнь сложиться боится остаться не с чем и я его понимаю на детей тоже не очень хочется) Может кто знает другие схемы?

Я бы успокоилась по поводу будущего... Просто пишите завещание друг на друга или на детей и все.
Дочь может учувствовать в наследстве, но она не будет наследником первой очереди, если ей исполнится 18 лет и она не будет инвалидом.
Поэтом первым наследником будет тот кто в завещании, потом несовершеннолетние дети, родители пенсионеры, инвалиды и предпенсионеры. Взрослая дочь получит , если вообще получит сущие копейки ( ну и пусть, она же дочь). Все останутся довольны я имею ввиду ваших маленьких детей и супруга второго на которого будет завещание.

Гость
#44
Olmeka

Я бы успокоилась по поводу будущего... Просто пишите завещание друг на друга или на детей и все.
Дочь может учувствовать в наследстве, но она не будет наследником первой очереди, если ей исполнится 18 лет и она не будет инвалидом.
Поэтом первым наследником будет тот кто в завещании, потом несовершеннолетние дети, родители пенсионеры, инвалиды и предпенсионеры. Взрослая дочь получит , если вообще получит сущие копейки ( ну и пусть, она же дочь). Все останутся довольны я имею ввиду ваших маленьких детей и супруга второго на которого будет завещание.

Спасибо за ответ обязательно проконсультируюсь с юристом

Гость
#45

Мой бывший муж имея долги по алиментам,купил поменял две машины.Так мне прямо объяснили,что там собственность ко мне отношения не имеет.

Гость
#46

Алименты маман на дочу получает???? Если да , то пусть прижмет свой зад и жильем чадо обеспечивает сама. Если нет , то все равно с папанькой пополам. Без вашего финансового участия. Тем более у вас свои дети есть.

Гость
#47

Пусть дочкин сожитель обеспечит место проживания. А то спать с ней он может, а обеспечить место для постельных радостей не может?

Гость
#48
Гость

На кого конкретно документально оформлены квартиры?
Если на Вас или на Вас с мужем поровну- никто никого без Вашего согласия поселить не может.И нечего тут обсуждать . Вы абсолютно ничено не долдны совершенно чужому для Вас человеку ( дочери мужа от первого брака).
Какие скандалы?
Вообще закройте эту тему : твердое нет- и все разговоры.
Не впрягайтесь и в советы ; кому что пролать чтобы квартиру дочери мужа купить.
У нее есть родители- вот пусть они и решают.
Вы зачем в этом всем участвуете?

А если муж подарит дочери свою долю, тогда что? А ведь могут его так достать, что на все согласиться. Для дарения согласие второго сособственника не нужно.

Гость
#49

Ни в коем соучае не отдавать квартиру. Эта квартира вашей семьи. А дочери пусть скинутся и Ваш муж и его бывшая жена. А на Ваши квартииы пусть они не претендуют - так им и скажите, и его дочери и его бывшей жене. И в таком юном возрасте не нормально жить с парнем одним без взрослых, на что они там будут жить?

Гость
#50
Гость

А если муж подарит дочери свою долю, тогда что? А ведь могут его так достать, что на все согласиться. Для дарения согласие второго сособственника не нужно.

Нужно. В прошлом году только похожим вопросом занимались.