Гость
Статьи
Про чувство вины, …

Про чувство вины, когда трачу деньги родителей

Мне 20, я студентка второго курса, естественно, родители помогают мне финансово. За примерно полтора года, может, чуть меньше, только три месяца я обеспечивала себя самостоятельно.
Признаюсь, по началу я думала, что мне не всякая работа подходит: например, те варианты, в которых нужно много и активно контактировать с людьми, меня пугают. Но в то же время работа, которую можно выполнять из дома (в моем случае общаги) меня не устраивает, поскольку находиться с соседками 24/7 сложно морально и физически. Тем не менее, сейчас я согласна терпеть любой из возможных вариантов
Но сейчас я не могу найти работу при том, что согласна почти на всё: откликаюсь на все вакансии, связываюсь со всеми, кто просит. Да, опыта у меня можно сказать нет, но я же не совсем бездарна. По требованиям к кандидату я подхожу
Недавно я решила стать курьером, но оказалось, что они не могут меня устроить, поскольку у паспорта истек срок действия (пару дней назад исполнилось 20, думала, что паспорт действителен хотя бы месяц после ДР, пока делают новый).
Я не могу больше тратить деньги родителей, чувство вины не позволяет мне даже купить еду на них (беру самое дешёвое, иногда пропускаю приемы пищи). А когда приобретаю что-то для души (одежду недавно купила импульсивно, а до этого два года не позволяла себе этого делать), я чувствую себя ужасно: не могу использовать то, что купила и даже смотреть на это не хочется. Покупки не доставляют радость.
Я действительно согласна на любую работу, кроме чего-то неподобающего. Я готова делать то, что не нравится, лишь бы деньги были мои, честно заработанные. Хочу жить нормально.
Думаю, что со стороны людям виднее. Можете посоветовать, что делать? Вдруг кто-то был в похожей ситуации, как справились?
 #чувствовины #работа #психология

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стань айти специалистом. Курсы всего 3 месяца длятся и стоят каких-то 70 тысяч

#2

Эх, Вера!
Мне уже скоро седьмой десяток будет, и, не поверишь, на протяжении всей жизни я чувствовал вину, когда тратил чужие деньги!
Это совесть, Вера!
И ты счастливый человек, потому, что у тебя есть самое ценное, что только может быть в жизни человека!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: