Гость
Статьи
Жилищный вопрос

Жилищный вопрос

Мы с мужем молодая семья, живем на съемной квартире, планируем в скором времени начать копить, не торопимся с детьми. К слову, оба работаем и берем дополнительные подработки, но ситуация пока не сильно приятная, т.к. стоимость однушки в нашем городе слишком большая, а зарплата у нас всего 15 тысяч на высококвалифицированной работе. Мы справляемся сами, родители ни с моей, ни с его стороны помощь не оказывают. Но недавно муж проговорился, что его родители приобрели квартиру его старшей сестре. До этого они потратили более миллиона на ее обучение в другой стране, затем периодически содержали в безработные периоды, при том, что муж с 17-ти на самообеспечении и сам иногда подбрасывает родителям копеечку. Ему же они пообещали завещать дом (землянка в аварийном состоянии на черте города), при условии того, что до их смерти он будет ежедневно их навещать, покупать продукты, ухаживать за ними. И худшее то, что он согласился на подобные условия. Отношения с его семьей у меня, честно говоря, плохие, чего я не скрываю. Семья маргинальная и очень склочная. Рада, что муж воспитывался не ими и их общение возобновилось лишь недавно. Но сама ситуация выбивает меня из колеи. Такими темпами о покупке своего жилья можно забыть. А принимать убитое жилье с проживающими в нем вы**вающими людьми (обоим слегка за 50) не хочу категорически #жилье #семья #муж

даша
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж принял решение и согласился на условия родителей. На ваше мнение он чихал. Вам остаётся или поддержать его, или уходить от него, по-вашему все равно не получится.

даша
#2
Гость

Муж принял решение и согласился на условия родителей. На ваше мнение он чихал. Вам остаётся или поддержать его, или уходить от него, по-вашему все равно не получится.

По-моему может и не получится, но вот ситуация в любом случае затронет и меня. Уже приходилось ухаживать за его мамой в период перелома. Подгузники менял ей увы не сын. Второй раз на подобное не соглашусь, учитывая,что благодарности за положенное на них время.силы и финансы - просто ноль, Как убедить мужа отказаться от "наследства" и убедить передать уход за родителями сестре (пусть наслеедует все.что оставят), я сама сверху готова доплатить

Гость
#3

Эх.
Квартира за 2.5…
Читаю и смотрю из окна на свою машину за 4😂 а ведь две семьи могли бы жить на эти деньги.

Гость
#4

Маргинальные родители,которые учили дочь заграницей и купили ей квартиру.

Автор, вы путаетесь в показаниях или совсем не знаете русский.

Но есть еще третье: в Вас говорит зависть к сестре вашего мужа и той заботе,что родители ее оказывают.

Вам ведь ваши порядочные родители ничего не дали в плане поддержки и недвижимости.

даша
#5
Гость

Маргинальные родители,которые учили дочь заграницей и купили ей квартиру.

Автор, вы путаетесь в показаниях или совсем не знаете русский.


Но есть еще третье: в Вас говорит зависть к сестре вашего мужа и той заботе,что родители ее оказывают.

Вам ведь ваши порядочные родители ничего не дали в плане поддержки и недвижимости.

Нет, не путаюсь. Дочь выучили в кредиты, заемы. В итоге "вытянуть" их не смогли и погасили продажей своей двушки. Живут в землянке, доставшейся свекрови по наследству от отца (простояла она без жильцов больше десяти лет,можете представить состояние). Оба сейчас не работают, свекровь стала попивать

даша
#6
даша

Нет, не путаюсь. Дочь выучили в кредиты, заемы. В итоге "вытянуть" их не смогли и погасили продажей своей двушки. Живут в землянке, доставшейся свекрови по наследству от отца (простояла она без жильцов больше десяти лет,можете представить состояние). Оба сейчас не работают, свекровь стала попивать

И да,мои родители жувут более чем неплохо, но в моей семье изначально был принцип "самооперения" - пробивайся сам. И я его поддерживаю, поэтому против того,чтобы брать на себя уход за свекрами, с туманной перспективой получения полуразрушенной землянки.
Раз уж помогли дочери-пусть требуют ухода от нее

Гость
#7

Что это за город такой, где платят 15к за высоко квалификацированную работу?

даша
#9
Гость

Что это за город такой, где платят 15к за высоко квалификацированную работу?

г. Адыгейск, можете провести опрос среди местных

даша
#10
Гость

Тут, Дашулик, выход только один. Зовете муха за стол. Потолковать. Раскорячиваетесь основательно. ***, зоба и подбородки раскладываете и потом он вас лупит.

с шизофренией в другую ветку, вы заблудились

Гость
#11

Автор, так вы растолкуйте мужу, что убитую землянку вы и сами можете заработать, а не наследство ждать.
Тем более на родителей он больше денег вбухает, чем тот дом стоит. Вы слишком мягкотелая, тяжело вам будет...

Гость
#12

ну так ищачь всю жизнь на ипотеку!

#13
даша

Нет, не путаюсь. Дочь выучили в кредиты, заемы. В итоге "вытянуть" их не смогли и погасили продажей своей двушки. Живут в землянке, доставшейся свекрови по наследству от отца (простояла она без жильцов больше десяти лет,можете представить состояние). Оба сейчас не работают, свекровь стала попивать

А на какие деньги приобрели квартиру дочке?

даша
#14
Гость

Автор, так вы растолкуйте мужу, что убитую землянку вы и сами можете заработать, а не наследство ждать.
Тем более на родителей он больше денег вбухает, чем тот дом стоит. Вы слишком мягкотелая, тяжело вам будет...

Да, в этом и суть. Если мы бросим силы на дополнительные подработки и накопления- будем в шаге от того,чтобы скопить первоначальный взнос. Но если сейчас распыляться на помощь и содержание свекров (к слову им за пятьдесят и они уще не дряхлые, по-настоящему нуждающиеся родственники) - о своем угле можно забыть. На землянку я ни в коем случае не претендую (да и снести ее легче,чем восстанавливать из изначально аварийного состояния). Надеюсь, что если здесь появятся и другие адекватные комментарии - я смогу показать тему мужу и убедить его,что вариант, предложенный его родителями далеко не самый адекватный

даша
#15
Гость

ну так ищачь всю жизнь на ипотеку!

и собираюсь, к чему то комментарий?

даша
#16
Хан

А на какие деньги приобрели квартиру дочке?

Бллагодаря наследству свекра (ему единолично отошел дом в Калининграде)

#17

автор, неработающие родители в возрасте слегка за пятьдесят могут прожить еще лет сорок
совершенно не факт, что вы их переживете, работая на двух работах в постоянном стрессе

Гость
#18
даша

Да, в этом и суть. Если мы бросим силы на дополнительные подработки и накопления- будем в шаге от того,чтобы скопить первоначальный взнос. Но если сейчас распыляться на помощь и содержание свекров (к слову им за пятьдесят и они уще не дряхлые, по-настоящему нуждающиеся родственники) - о своем угле можно забыть. На землянку я ни в коем случае не претендую (да и снести ее легче,чем восстанавливать из изначально аварийного состояния). Надеюсь, что если здесь появятся и другие адекватные комментарии - я смогу показать тему мужу и убедить его,что вариант, предложенный его родителями далеко не самый адекватный

И ещё помните, что эта землянка может сгореть.
Расскажу вам историю, как-то достался одной девушке дом в селе от папаши, дом деревянный, тоже не в очень хорошем виде, но жить в нем можно было, та девушка решила его себе на старость оставить, чтоб там на пенсии жить, и что вы думаете?! Дом сгорел! Нечаянно.
Так что автор, даже не надейтесь на тот дом, а мужа постепенно отворачивайте от родителей, не нужны такие родители, которые специально детей раздражают.

Гость
#19
Ель Сибирская

автор, неработающие родители в возрасте слегка за пятьдесят могут прожить еще лет сорок
совершенно не факт, что вы их переживете, работая на двух работах в постоянном стрессе

Вот в том и дело.
А муж у автора похоже с приветом, раз не видит очевидных вещей.
Ну или с детства родителями затюканный.
Короче мужика у автора спасать надо, хотя бы при помощи специалистов.

даша
#20
Гость

И ещё помните, что эта землянка может сгореть.
Расскажу вам историю, как-то достался одной девушке дом в селе от папаши, дом деревянный, тоже не в очень хорошем виде, но жить в нем можно было, та девушка решила его себе на старость оставить, чтоб там на пенсии жить, и что вы думаете?! Дом сгорел! Нечаянно.
Так что автор, даже не надейтесь на тот дом, а мужа постепенно отворачивайте от родителей, не нужны такие родители, которые специально детей раздражают.

+++

ель
#21

сколько неадекватных коммов? тут все смерти свекрух дожидались,чтобы получить свой метраж?

Асмат
#22

у нас также, жилье моей сестре - мне хрен с постным маслом, так и сказал, что пусть "быалоывень" родителей за ними и смотрит

гостьость
#23

Поражаюсь чилу неадекватов в топе

Параллелочка
#24

А зачем он им деньги даёт? Им только по 50, а не по 70.

даша
#25
Параллелочка

А зачем он им деньги даёт? Им только по 50, а не по 70.

сейчас оба не работают (при каждой встрече жалуются как тяжело им живется)

Гость
#26
даша

сейчас оба не работают (при каждой встрече жалуются как тяжело им живется)

Ну и вы жалуйтесь, что денег нет, время тяжёлое, кризис и т.д

даша
#27
Гость

Ну и вы жалуйтесь, что денег нет, время тяжёлое, кризис и т.д

Обычно приводит к самым непредсказуемым последствиям) Мы ведь на сьеме (практически минус зп) и когда я сообщила свекрови,что живем мы тоже не легко и радужно, эта милейшая женщина сообщила,что пора нам еще по одной работе искать (хотя и так за все хватаемся). Но по ее словам: помощь родителям-святое

даша
#28

при этом, если нам оказываю помощь мои родители - свекровь просто колотит в истерике. На годовщину мои оплатили нам путевку (все включено) к морю, впервые за два года взяли отпуск и позволили себе немного расслабится в цивильных условиях. По возвращению мужа ждала истерика от его мамы (как так то, отдохнули и не в пансионате "Ласточка", да еще и их не пригласили). Почему-то больше всего ее вывела из себя культурная часть нашего отдыха, нам потом мысяц тыкали,что можно было и в нашем городишке сходить в музей/театр

даша
#29

поэтому,чтобы сохранить нервы и средства я и стараюсь макситмально абстрагироваться от свекров и их задумок с "содержанием" ради наследства.

Гость
#30

если вас не устраивает чтото найдите другого мужчину себе , аи не ваше дело что сестре покупают все вы для них никто и звать вас никак

Гость
#31
Гость

если вас не устраивает чтото найдите другого мужчину себе , аи не ваше дело что сестре покупают все вы для них никто и звать вас никак

При чем здесь сестра? Обсуждается уход за родителями мужа (нестарыми причем. Вы суда свое отсутствие воспитания и коммуникативных навыков пришли показать

даша
#32
Гость

если вас не устраивает чтото найдите другого мужчину себе , аи не ваше дело что сестре покупают все вы для них никто и звать вас никак

а я прошу их что-то мне покупать? Вы явно не прочли описание проблемы. Я обеими руками за, если они перепишут на золовку и земплянку. Но тянуть силы и ресурсы моей семьи на уход за ними я не позволю

12345
#33

Автор Вы с мужем давно вместе?
Дети есть?
С мужем говорили? Как он видеть Ваше будущее. Всю жизнь жить в съёмной квартире, в ожидании наследства?

Гость
#34
даша

Обычно приводит к самым непредсказуемым последствиям) Мы ведь на сьеме (практически минус зп) и когда я сообщила свекрови,что живем мы тоже не легко и радужно, эта милейшая женщина сообщила,что пора нам еще по одной работе искать (хотя и так за все хватаемся). Но по ее словам: помощь родителям-святое

Ну она может думать, как хочет. 😁
Но с довольствия их надо отсаживать. Они ещё молодые, до старости им ещё цать лет жить.

Гость
#35
даша

при этом, если нам оказываю помощь мои родители - свекровь просто колотит в истерике. На годовщину мои оплатили нам путевку (все включено) к морю, впервые за два года взяли отпуск и позволили себе немного расслабится в цивильных условиях. По возвращению мужа ждала истерика от его мамы (как так то, отдохнули и не в пансионате "Ласточка", да еще и их не пригласили). Почему-то больше всего ее вывела из себя культурная часть нашего отдыха, нам потом мысяц тыкали,что можно было и в нашем городишке сходить в музей/театр

Жесть.
Автор, вашему мужу прям жизненно-необходимо с родителями общаться? Может пора ему уже от них отдаляться начать?
Я не говорю, что прям рвать отношения, но думаю раз в полмесяца звонка родителям будет достаточно, они ж не лежачие инвалиды какие.

Гость
#36
даша

поэтому,чтобы сохранить нервы и средства я и стараюсь макситмально абстрагироваться от свекров и их задумок с "содержанием" ради наследства.

Да было б там нормальное наследство, а так...
Только нервы портить.
Я ещё могу понять, когда бывают не богатые родители, но хоть советами и добрым слово помогающие, с такими не напряжно общаться, а у вашего родители просто ужас. Уж простите.

Гость
#37

Автор, вы же сами ответ знаете- он на поверхности. Живете на сьеме, какая помощь? Самим бы прожить. Зачем вам землянка через 30-40 лет? Зачем вам геморрой с уходом, помощью? - Есть доча, пусть и ухаживает. Только если за отцом ухаживать- тут муж пусть с мамой. Ищите заработки, откладывайте, и покупайте свое жилье. Ваши родители увидят, что вы с мужем стали умнее- может помогут.

Гость
#38

Смотри, детей не наклепайте.

#39
даша

Бллагодаря наследству свекра (ему единолично отошел дом в Калининграде)

А вы говорите, маргинальная семья....там и наследство есть ...

Гость
#40
Хан

А вы говорите, маргинальная семья....там и наследство есть ...

Так уже ж все прое***

Гость
#41
Хан

А вы говорите, маргинальная семья....там и наследство есть ...

Срочно экспертное мнение:как именовать попивающих людей за полтинник? Пожилые сомелье?)

Ирусик
#42
Гость

Смотри, детей не наклепайте.

Так написали же,что не собираются без метража плодиться

#43
Гость

Срочно экспертное мнение:как именовать попивающих людей за полтинник? Пожилые сомелье?)

Дегустаторы

Гость
#44

Вы правы в своих рассуждениях. Пусть муж откажется от землянки в пользу сестры или наследство пусть делится на них двоих,но тогда и уход за родителями должен быть поровну,со стороны сестры даже немного больше,раз ей купили квартиру. Для этого нужно сесть за стол переговоров всей семье.

Таня
#45

Даша, если бы мои родители отдали все, что у них есть , моему брату, а мне сообщили, что я должна их содержать и за ними ухаживать ( но это чисто гипотетическая ситуация), то я бы их послала к брату и больше никогда не общалась. Если ваш муж этого не сделал, то семья для него - его родители, а вы - просто попользоваться, а он - какой-то мазохист. Вы фактически спрашиваете, как переделать взрослого человека со сложившейся психикой, но это невозможно, даже с помощью психотерапевта. Проще найти нового, с нормальной ориентацией и из хорошей семьи, которая будет вам помогать, ждать внуков. Найдите такого и поймете, насколько это легче - не бороться за каждую заработанную вами копейку со свекровью, а общаться с той, которая сама готова помочь или хотя бы нейтральна. Я понимаю, что это совсем не то, что вы бы хотели услышать, но, к сожалению. И если у вас такая низкая зарплата, то, может вам обоим лучше уехать на заработки за границу или на север, при этом свекрам будет чисто физически тяжелее тянуть из вас деньги. но я вам советую развестись и искать другого мужа, если это, конечно, не разводка.

Таня
#46
даша

По-моему может и не получится, но вот ситуация в любом случае затронет и меня. Уже приходилось ухаживать за его мамой в период перелома. Подгузники менял ей увы не сын. Второй раз на подобное не соглашусь, учитывая,что благодарности за положенное на них время.силы и финансы - просто ноль, Как убедить мужа отказаться от "наследства" и убедить передать уход за родителями сестре (пусть наслеедует все.что оставят), я сама сверху готова доплатить

А зачем вы подгузники меняли, вы сами размазня. Другая невестка, с характером, может и могла бы справиться со свекрами, изымая у мужа все деньги и просто не пуская его к ним, но не вы. И зачем вам тратить лучшие годы жизни на дополнительную работу, если можно найти нормального мужа из хорошей семьи?

Таня
#47
даша

при этом, если нам оказываю помощь мои родители - свекровь просто колотит в истерике. На годовщину мои оплатили нам путевку (все включено) к морю, впервые за два года взяли отпуск и позволили себе немного расслабится в цивильных условиях. По возвращению мужа ждала истерика от его мамы (как так то, отдохнули и не в пансионате "Ласточка", да еще и их не пригласили). Почему-то больше всего ее вывела из себя культурная часть нашего отдыха, нам потом мысяц тыкали,что можно было и в нашем городишке сходить в музей/театр

А почему вы ее не оборвали и не послали?

Гость
#48

Кто сочиняет этот бред🤨

Гость
#49

Бред какой-то придуман. Маргинальная семья еупившая дочери квартиру и оплатившая обучение на миллион рублей? И вы с зарплатой 15тыс на ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ работе??? 🤣🤣 Может это вы маргиналы🤣🤣🤣

Гость
#50
Гость

Что это за город такой, где платят 15к за высоко квалификацированную работу?

Вот мне это тоже очень интересно.