Гость
Статьи
Бывший муж не любит …

Бывший муж не любит сына, игнорирует

В разводе много лет. Свекровь сразу была против меня, очень не хотела. Муж меня любил, но свекровь постоянно капала ему на мозги, настраивала против меня. Она жестокая, властная, с детства мужа била и он её боится даже сейчас, в свои 45 лет. Как родился сын, свекровь напела мужу, что он на него не похож, мол, не от него. Хотя муж мой - единственный мужчина, и ребёнок даже при рождении - копия отца. Более того, свекр, отец моего мужа не похож на мужа ни капли, как небо и земля. То есть мой муж старший в семье, другие дети похожи на свекра, все блондины маленького роста. А мой муж как чужой, высокий, на отца своего не похож абсолютно и родился восьмимесячным. Мой же сын родился в срок, сейчас ему 16 лет и он такой же высокий как отец, ушастый, пардон, только глаза мои. Даже походка, как у мужа.
Но после развода за 15 лет муж только дважды приезжал к сыну. Причем это я его звала, я сама росла без отца, хочу, чтоб мой сын общался со своим. А так муж никогда сам не звонил сыну, никогда. Тест на ДНК сдавать не хочет, хотя я не против. Но мужу жалко денег. А сын ждёт его звонка, хочет общения с отцом. Я отпустила его, простила за себя, но не могу понять, как можно так относиться к сыну? И как в 45 лет жить маминым умом, свекрови? Муж снова так и не женился, других детей нет. #муж #сын

Наташа Дашкина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему не говорить детям все так, как есть. Чем раньше узнают, как оно на самом деле тем лучше. Так и сказать, отец слабый, ведомый человек. Боится своей матери. Возможно сам уже не хочет общения. Смысла ждать нет.

Гость
#2

По прочитанному только один совет, вам с сыном к хорошему семейному психологу, действительно хорошему , вам нужно уже перестать жить ожиданиями и принять что БМ вам подвернулся реально никакой .По тексту безучастный и отстранённый , скорее посторонний , такие не меняются, и бумага ДНК вряд ли преобразит такого в другую личность. Не тяните сына в то тухлое болото , извините. Вы и себя запутали , называя БМ мужем 🤦🏼‍♀️ , поговорите с подругами, наверняка кто-нибудь подскажет хорошего психолога вам .

Гость
#3

ну вы сами такого мужа нашли......
понимаете - если бы он любил вас то никакая мама ничего бы не смогла напеть. а уж отношение к сыну - показатель отличный... ну ладно с женой разругался а тут с ребенком почти не видится...

Гость
#4

Муж может ошибаться, что ребёнок нагулянный, но свекровь в таких вопросах не ошибается никогда.

Гость
#5

Муж живёт с супругой , у вас к сожалению уже давно не муж , да и вообще похоже не повезло с выбором человека . Согласна с гостем выше, сходите к семейному психологу.

Наташа Дашкина
#6

Странный момент:когда у меня появляется мужчины, бывший как будто это чувствует и снова начинает звонить, 6апрашиваеося в гости, говорит, что никак забыть меня не может. Знаю, что это вранье, но не понимаю зачем ему это.
И по логике ясно, что у него другая женщина.

Гость
#7
Гость

Муж может ошибаться, что ребёнок нагулянный, но свекровь в таких вопросах не ошибается никогда.

Ввходит, свекровь права? Но только мать знает, от кого ее ребёнок. А мамочка русть живёт со своим великовозрастным сынком. Амем воздастся. А бывшей жене давно было пора строить свою жизнь, нацьи хорошего человека который бы ювл мужскии началом в жизни ее сына. Мальчика надо учить держать молоток в руках и делать много других мужских дел. Да и себя не забывать.

Гость
#8

хоть убей не пойму - а зачем ребенку отец, который бросил семью??? не нужен такой отец и хорошо, что он не общается с сыном. Не нужен сыну такой мужской пример перед глазами. Кто вообще придумал этот бред, что после развода дети должны общаться с отцом?? семьи НЕТ. И не надо поддерживать агонию и реанимировать дохлую лошадь. Отец-предатель ребенку не нужен и общение с ним ребенку ВРЕДНО.

Наташа Дашкина
#9
Гость

хоть убей не пойму - а зачем ребенку отец, который бросил семью??? не нужен такой отец и хорошо, что он не общается с сыном. Не нужен сыну такой мужской пример перед глазами. Кто вообще придумал этот бред, что после развода дети должны общаться с отцом?? семьи НЕТ. И не надо поддерживать агонию и реанимировать дохлую лошадь. Отец-предатель ребенку не нужен и общение с ним ребенку ВРЕДНО.

Нас его мать развела. Все его родственники рвали и мечтали, когда он женился. Всё потому, что завидовали мне: я была симпатичнее их всех, плюс у меня был красный диплом и высшее образование, а они из деревни.
Почему вышла за него? Ухаживал, дарил подарки, даже плакал. Изначально его доброта и щедрость подкупила. Потом стало ясно, что родственники с его стороны будут мстить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: