Гость
Статьи
Развод, как объяснить …

Развод, как объяснить сыну

Подскажите, как объяснить сыну, что родители разводятся. Может есть какие-то примеры. Ребёнок очень ранимый. #развод #дети

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи, что баба семью развалила

Гость
#2

А какая разница как объяснять, если у личинуса РСПхи судьба одна - он инстинктивно найдет себе бабу, похожую на мать. Которая развалит и его семью.

Лучик
#3

Автор так и сказать. Учитывая возраст ребенка и подстраиваясь под него словами. Но примерный посыл- сынок ты же видишь что у нас с папой тяжелые отношения в последнее время, мы тебя очень любим вдвоем но на с папой вместе не просто. А семья это когда родители счастливы и любят друг друга. Ты подрастешь и поймешь что надо быть только с тем человеком кто тебя любит ценит. Я не хочу чтобы мы так жили и дальше и мы пришли с папой к выводу что будем жить отдельно. Мы больше не муж и жена. Но сынок это не значит что мы тебя меньше любить станем, нет. Ты по прежнему мой любимый сын и папа тебя очень любит но вот так нам непросто. Я благодарна ему в этом браке появился ты. Это самое важное для нас. Я счастлива что ты есть. Папа будет навещать нас, будешь видеться с ним. А еще автор есть детские книжки которые описывают развод родителей. Истории где дети с этим сталкиваются может помочь. Но естественно будет непросто, если будет необходимо покажите ребенка детскому психологу.

Гость
#4

Скока лет дитю?

Гость
#5
Лучик

Автор так и сказать. Учитывая возраст ребенка и подстраиваясь под него словами. Но примерный посыл- сынок ты же видишь что у нас с папой тяжелые отношения в последнее время, мы тебя очень любим вдвоем но на с папой вместе не просто. А семья это когда родители счастливы и любят друг друга. Ты подрастешь и поймешь что надо быть только с тем человеком кто тебя любит ценит. Я не хочу чтобы мы так жили и дальше и мы пришли с папой к выводу что будем жить отдельно. Мы больше не муж и жена. Но сынок это не значит что мы тебя меньше любить станем, нет. Ты по прежнему мой любимый сын и папа тебя очень любит но вот так нам непросто. Я благодарна ему в этом браке появился ты. Это самое важное для нас. Я счастлива что ты есть. Папа будет навещать нас, будешь видеться с ним. А еще автор есть детские книжки которые описывают развод родителей. Истории где дети с этим сталкиваются может помочь. Но естественно будет непросто, если будет необходимо покажите ребенка детскому психологу.

За сынка сразу в ***.

Гость
#6

Надо жырно и независимо пропердеть - мать в гудок долбили за бесценок!!! И на жырный тельник порвать, шоб всех вымянем непротертым раздавило!

#7
Гость

Скока лет дитю?

13

Гость
#8
Лучик

Автор так и сказать. Учитывая возраст ребенка и подстраиваясь под него словами. Но примерный посыл- сынок ты же видишь что у нас с папой тяжелые отношения в последнее время, мы тебя очень любим вдвоем но на с папой вместе не просто. А семья это когда родители счастливы и любят друг друга. Ты подрастешь и поймешь что надо быть только с тем человеком кто тебя любит ценит. Я не хочу чтобы мы так жили и дальше и мы пришли с папой к выводу что будем жить отдельно. Мы больше не муж и жена. Но сынок это не значит что мы тебя меньше любить станем, нет. Ты по прежнему мой любимый сын и папа тебя очень любит но вот так нам непросто. Я благодарна ему в этом браке появился ты. Это самое важное для нас. Я счастлива что ты есть. Папа будет навещать нас, будешь видеться с ним. А еще автор есть детские книжки которые описывают развод родителей. Истории где дети с этим сталкиваются может помочь. Но естественно будет непросто, если будет необходимо покажите ребенка детскому психологу.

Утипути, лучик, как мило.
Пацану 13. Сказать, что мать никчемная, нашла другого епарька себе и подставила ему дырки. А папаша - в утиль.
Надо быть честными со своими детьми.

Лучик
#9
Гость

Утипути, лучик, как мило.
Пацану 13. Сказать, что мать никчемная, нашла другого епарька себе и подставила ему дырки. А папаша - в утиль.
Надо быть честными со своими детьми.

Послушайте вот вам делать не фига? Что вы до женщины прикопались с ребенком. В 9 утра прям встали и с намерением понаписать гадости? Автор спросила совета а не оскорблений. Я ответила. Да пацану 13 и он в пубертате. За ним сейчас глаз да глаз. И слова о любви никогда не будут лишними.

Гость
#10

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Побуждайте детей делиться с вами своими чувствами, даже если предвидите бурную реакцию с их стороны .
Не путайте роли в семье. Даже если вам очень нужна эмоциональная поддержка и ваш ребенок, как кажется, готов вас поддержать, не взваливайте свои взрослые проблемы на его хрупкие плечи . Не делайте из вашего ребенка «жилетку для слез» и не используйте его в качестве посредника или «связного» между вами и вашим бывшим супругом.
Постарайтесь хорошо организовать жизнь ребенка. По возможности не переезжайте и поддерживайте привычный для него распорядок жизни. .
СОВЕТ. Найдите время на этой неделе, чтобы заверить своих детей в том, что вы их любите и что они не виноваты в вашем разводе. Ответьте на их вопросы, не обвиняя при этом другого родителя.
Помните: после развода жизнь не кончается. Мелисса, которая была замужем 16 лет, вспоминает: «После развода я подумала: „А ведь я мечтала совсем о другой жизни“». Но теперь, несмотря на свои обстоятельства, она испытывает радость. Она говорит: «Когда я перестала копаться в прошлом, я почувствовала себя намного лучше».
Развод родителей лишил меня того, на что имеет право каждый ребенок,— чувства защищенности и безопасности. В этом мире холодно и страшно, и, как мне кажется, семья должна служить стеной, за которой ребенок находит утешение и ласку. Когда семья распадается, стена рушится»

#11
Гость

Утипути, лучик, как мило.
Пацану 13. Сказать, что мать никчемная, нашла другого епарька себе и подставила ему дырки. А папаша - в утиль.
Надо быть честными со своими детьми.

Совсем наоборот, это папа нашел себе новую.

#12
Гость

А какая разница как объяснять, если у личинуса РСПхи судьба одна - он инстинктивно найдет себе бабу, похожую на мать. Которая развалит и его семью.

Главное, чтоб он не стал как отец. Врать, обманывать и предовать. Иначе я встану на сторону его жены. Я учу его, чтоб всегда говорил правду. Для меня это важно.

Гость
#13

Сходите вместе к семейному психологу.
Там грамотно и профессионально объяснят .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: