Гость
Статьи
К чему привела моя …

К чему привела моя брачная жизнь в пополаме

Так стало модно среди мужчин рассуждать о пополаме, который даже в теории невозможен, так как мужчины и женщины разные (хотя бы физически). Посмотрите на мою историю и к чему она привела.

Автор
575 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#512
Анна Попытаева-Семавина

Это проблема в экономической ситуации в целом. В стране крайне низок процент мужчин, которые могут себе финансово позволить неработающую жену. Это верно. Но и с тем, что все женщины именно от безысходности работают, любви и достатка не знают, я не согласна. Вокруг меня такие карьеристки, что фиг остановишь! У многих мужья имеют достаток ниже жены в разы, занимаются детьми, домом, пока мама горы ворочает. За то дома она такая кошечка-кошечка. Ее и покормят, и почитают ей, и массаж пяток сделают... И она за своего мужа глаза выцарапает. Так что и так бывает

Это проблема не в экономике, а в женской голове!

#513
Гость

Твоя проблема, что у тебя единственный работодатель и другому ты наффиг не сдалась.
В любой момент, твой кидальщик денег, сыграет в ящик и сказка закончится. 🤷‍♂️

Ответила на это выше. Ваших мозгов увы не хватает на то, чтобы подумать, что у обоих супругов могут быть квартиры. Понимаю вашу проблему нищих, когда пахать надо на ипотеки, детей и без просвета. Но поверьте, есть люди умнее вас.

#514
Гость

А ты чего за всех впрягаешься? Тебя разве чем-то обгадили?

Т.е. я не могу высказывать свое мнение, чтобы вас не расстаривать?

Гость
#515
Анна

Любовь. Впм не понять таких мелочей, видимо малы ещё.

Ты такая наивная и не знаешь, что любовь бывает не единственная? 😉
Жаль тебя, весь мир твой рухнет сразу. Зря ты так ставишь на "зеро"

#516
Гость

Ты такая наивная и не знаешь, что любовь бывает не единственная? 😉
Жаль тебя, весь мир твой рухнет сразу. Зря ты так ставишь на "зеро"

Ты... Ты... Вы из какой подворотни выпали? Слава богу, что в моем окружении нет таких обрыганов.
Я свой выбор сделала и меня он устраивает. Как и моего мужа. А ваши в фантазии пусть останутся с вами, мне они не интересны.

#517
Анна

Каждый в этой жизни выбирает то, что ему больше нравится. Никто не будет себя насиловать не любимым делом. Если мужчине нужна лошадь, он женится на лошади. Если мужчине нужна нежная и любящая женщина, которая всегда в хорошем настроении, он выбирает именно такую. Логично?
Вам нужна лошадь, вы идёте и ищете себе лошадь. И лошади будет хорошо в упражке и вам. Мне такой вариант не подошёл, поэтому увы. На лошадь не претендую в семье.

У Вас каждая женщина с собственным доходом = лошадь😂

Гость
#518
Анна

Ответила на это выше. Ваших мозгов увы не хватает на то, чтобы подумать, что у обоих супругов могут быть квартиры. Понимаю вашу проблему нищих, когда пахать надо на ипотеки, детей и без просвета. Но поверьте, есть люди умнее вас.

Хорошо не умрет, а просто примет на работу новую секретаршу, моложе и с более упругими титькаами чем у тебя....
И всё, нечего тебе уже сдавать🤷‍♂️

Гость
#519
Sirenka

Т.е. я не могу высказывать свое мнение, чтобы вас не расстаривать?

Так выссказывай "своё" мнение, а не общественно-коллективное!

Гость
#520
Анна

Ты... Ты... Вы из какой подворотни выпали? Слава богу, что в моем окружении нет таких обрыганов.
Я свой выбор сделала и меня он устраивает. Как и моего мужа. А ваши в фантазии пусть останутся с вами, мне они не интересны.

Твоя проблема, что ты за всех всё решила, и в твоём присосочном мире всё должно быть как хочешь ты....
Одна только проблема, мир не крутится вокруг тебя и постоянно меняется....

Гость
#521

Слушай сюда. Ты этими сказками страшными нас не пугай😂 вы будете платить

Гость
#522
Анна

Ты... Ты... Вы из какой подворотни выпали? Слава богу, что в моем окружении нет таких обрыганов.
Я свой выбор сделала и меня он устраивает. Как и моего мужа. А ваши в фантазии пусть останутся с вами, мне они не интересны.

Есть подозрение, что у такой тупой пробки , как ты, вообще всё "окружение" только в мониторе на этом форуме 🤣

ПрактичнаяРомантичная
#523
Анна Попытаева-Семавина

Троих детей часто не хотят даже не попаламщики. Ещё бы о каком-то "простом воспроизводстве" беспокоиться! Вымрут те, кто сам себя содержать не может, например, домохозы в 50+, постаревшие содержанки. Это плата за их выбор. Туда им и дорога!

Вы путаете вымрут и умрут. Умрут все. А вот вымрут те, кто не вырастил детей и не передал им свои знания и опыт.
Тут все очень просто. Те, кто не хочет заботиться о своем потомстве - вымрут. Это биология, ничего личного. В том числе мужчина со своим пополамом . Это как если бы было две птички и самец бы гусениц и мошек только себе ловил. Птенцы вырастут слабыми и не переживут зиму. Значит, этот воробей не оставил потомства, оно вымерло. А тот кто носил гусениц самочке на яйцах и птенчикам - его птенцы вырастут.
Лично вы правда настолько тупая, что такие поостые вещи вам недоступны для понимания???

#524
Анна Попытаева-Семавина

У Вас каждая женщина с собственным доходом = лошадь😂

У вас есть хобби, увлечения?

#525
Гость

Хорошо не умрет, а просто примет на работу новую секретаршу, моложе и с более упругими титькаами чем у тебя....
И всё, нечего тебе уже сдавать🤷‍♂️

Я ответила на это. Свои фантазии оставьте при себе. Если вы воспитан в неполной семье и с подобными шаблонами, то это ваши проблемы. Есть и мужчины и женщины, которые верны друг другу и если выбрали партнёра для жизни, то не меняют его. Вам о таком не знакомо.

#526
Гость

Более того, с чего вдруг надо так напрягаться чтобы какая то баба жила на расслабоне? Если уж ты залез на пальму и собрал все бананы, то можешь позволить себе всех баб племени.
Какой смысл напрягаться ради одной стареющей бабы🤷‍♂️

Супруги - это соупряжники, то есть вместеиваряглись и везут. А иначе как в сказке про Волка и Лису. Кому как, но не мой вариант. Я сама ни на ком не еду, и на себе ездить не дам

Гость
#527
Анна

Я ответила на это. Свои фантазии оставьте при себе. Если вы воспитан в неполной семье и с подобными шаблонами, то это ваши проблемы. Есть и мужчины и женщины, которые верны друг другу и если выбрали партнёра для жизни, то не меняют его. Вам о таком не знакомо.

Знакомо, но это точно не твой вариант.
Психология мужчины, который выбирает присосок, обычно не обладает превязанностью. Таким мужчинам важен экстерьер и постоянное его обновление.
Новая присоска всегда приятнее чем старая.

Гость
#528
ПрактичнаяРомантичная

Вы путаете вымрут и умрут. Умрут все. А вот вымрут те, кто не вырастил детей и не передал им свои знания и опыт.
Тут все очень просто. Те, кто не хочет заботиться о своем потомстве - вымрут. Это биология, ничего личного. В том числе мужчина со своим пополамом . Это как если бы было две птички и самец бы гусениц и мошек только себе ловил. Птенцы вырастут слабыми и не переживут зиму. Значит, этот воробей не оставил потомства, оно вымерло. А тот кто носил гусениц самочке на яйцах и птенчикам - его птенцы вырастут.
Лично вы правда настолько тупая, что такие поостые вещи вам недоступны для понимания???

Видишь, столько веков прошло, а у тебя на эту тему и сейчас пукан горит! Значит - не вымерли пополамщики, правда? А если это так, то го... но твоя тупая теория. Садись - два, придёшь на пересдачу! 🤷‍♂️

#529
Анна

То, что это проблема в масштабах страны, это факт. Другой вопрос, если бы этим карьеристкам попался мужчина, который бы покрыл все их хотелки и капризы, пошли бы они горы сворачивать?

Естественно пошли бы! Это уже спортивный интерес и азарт больше, чем заработок на хлебушек

#530
Анна

Ну так пассивный доход и у меня от моих хобби (помимо мужниных финансов и карманных) . Но я не прикована к работам, дедлайнам и договорам. В этом есть все-таки разница.

Так я к договорам не прикована, договоры мне гарантируют оплату за предмет договора. Это обоюдовыгодное сотрудничество. Иначе зачем мне такой договор?

#531
Анна Попытаева-Семавина

Естественно пошли бы! Это уже спортивный интерес и азарт больше, чем заработок на хлебушек

Вы за всех решили? Я делала карьеру до брака. У меня не было времени ни на спорт, ни на свои хобби. Но когда мне дали выбор, я выбрала не карьеру, а интересную жизнь для себя.

#532
Анна Попытаева-Семавина

Так я к договорам не прикована, договоры мне гарантируют оплату за предмет договора. Это обоюдовыгодное сотрудничество. Иначе зачем мне такой договор?

В договоре всегда есть сроки, обязанности, рамки. За их выполнение вам гарантирована оплата. А это уже не свобода действий.

#533
Гость

Это проблема не в экономике, а в женской голове!

В том, что не все мужчины финансово могут обеспечивать всю семью единолично?

#534
ПрактичнаяРомантичная

Вы путаете вымрут и умрут. Умрут все. А вот вымрут те, кто не вырастил детей и не передал им свои знания и опыт.
Тут все очень просто. Те, кто не хочет заботиться о своем потомстве - вымрут. Это биология, ничего личного. В том числе мужчина со своим пополамом . Это как если бы было две птички и самец бы гусениц и мошек только себе ловил. Птенцы вырастут слабыми и не переживут зиму. Значит, этот воробей не оставил потомства, оно вымерло. А тот кто носил гусениц самочке на яйцах и птенчикам - его птенцы вырастут.
Лично вы правда настолько тупая, что такие поостые вещи вам недоступны для понимания???

Не путаю. Те, кто расплодился, как тараканы, зачастую тоже ничего, кроме поломанной психики, детям передать не могут. Но именно такие больше и плодят. Доказана обратная зависимость интеллекта и количества детей. Есть исключения, но они лишь подтверждают правило.
Лично Вы настолько тупая, что решили такими примитивными манипуляциями щеголять???

#535
Анна

У вас есть хобби, увлечения?

Конечно. Моя жизнь не с трудовой деятельности началась))

#536
Анна Попытаева-Семавина

Конечно. Моя жизнь не с трудовой деятельности началась))

А закончилась?
Помимо дома, работы и пополамства, какие у вас хобби, увлечения? Как много времени вы этому посвящаете?

#537
Анна

Вы за всех решили? Я делала карьеру до брака. У меня не было времени ни на спорт, ни на свои хобби. Но когда мне дали выбор, я выбрала не карьеру, а интересную жизнь для себя.

А Вы за всех? Я говорю лишь о "тех карьеристках", которых знаю, кто в моем окружении. Для многих карьера с хобби и начиналась.

#538
Анна

В договоре всегда есть сроки, обязанности, рамки. За их выполнение вам гарантирована оплата. А это уже не свобода действий.

Именно, мне гарантирована оплата. А не по настроению того, кто платит. Вы тоже связаны договором. Договором со своим мужем. Сами написали ранее. Если Вы отступите от ваших договорённостей, он денюжку тоже не даст. Почему Вы думаете, что это не так?

#539
Анна Попытаева-Семавина

А Вы за всех? Я говорю лишь о "тех карьеристках", которых знаю, кто в моем окружении. Для многих карьера с хобби и начиналась.

Я за всех не решаю, просто говорю, что женщине не обязательно пахать, если рядом настоящий любящий муж, а не тряпка пополамная, при которой женщина-лошадка.

#540
Анна Попытаева-Семавина

Именно, мне гарантирована оплата. А не по настроению того, кто платит. Вы тоже связаны договором. Договором со своим мужем. Сами написали ранее. Если Вы отступите от ваших договорённостей, он денюжку тоже не даст. Почему Вы думаете, что это не так?

Потому что финансами всеми заведую в семье я. У меня нет ни сроков выполнения договорённости. Тут все по настроению и желанию. Хочу - делаю. Не хочу - не делаю. Если не хочу готовить, то мы просто собираемся и едем в кафе или ресторан. Или заказываем еду на дом. Это просто как пример.

#541
Анна

А закончилась?
Помимо дома, работы и пополамства, какие у вас хобби, увлечения? Как много времени вы этому посвящаете?

И не закончилась. Я же с Вами общаюсь, не мой хладный труп))) Все мои хобби пассивные. Кино люблю. Могу и в рабочее время пойти, если фильм хотела посмотреть. Люблю одна в зале быть на сеансе. Рукодельничаю вечерами. Читаю. Залипаю тут. Что не так?

#542
Анна

Я за всех не решаю, просто говорю, что женщине не обязательно пахать, если рядом настоящий любящий муж, а не тряпка пополамная, при которой женщина-лошадка.

Женщины многие выбирают пополам! Сами выбирают! Потому что патриархата наелись по уши! Они за пополам в быту и с детьми! Также, как и в финансах! Почему Вы этого признать не хотите? У них тоже мужья любящие, поэтому им не зазорно ночью младенца баюкать, посуду мыть, уроки учить с детьми. И жены у пополамщиков любящие! Поэтому они работают вместе с мужем, вносят свою финансовую лепту, чтобы не стать вдовой в 35-40 с тремя детьми, потому что муж на трех работах загнулся.
Почему Вы это принять не хотите? Это же тоже реальность.

Гость
#543
Гость

Зачем нужен такой замуж то? Правильно развелась.

А зачем вообще нужен "замуж"? Зря выходила!!!!!

#544
Анна Попытаева-Семавина

И не закончилась. Я же с Вами общаюсь, не мой хладный труп))) Все мои хобби пассивные. Кино люблю. Могу и в рабочее время пойти, если фильм хотела посмотреть. Люблю одна в зале быть на сеансе. Рукодельничаю вечерами. Читаю. Залипаю тут. Что не так?

Скудно. Видимо от этого и такой взгляд на женщин, которые выбрали иной вариант.
Кино это хобби?
Рукоделие да.
Как пример. У меня не хватает времени на все свои увлечения, даже несмотря на то, что я дома и нет детей.
1. Собственная лошадь, тренировки, конный спорт, обучения связанные с лошадьми.
2. Вышивка, вышиваю, веду свой блог с 2015 года про рукоделие.
3. Покраска основ для вышивки на продажу (тоже своя группа и магазин был на этси)
4. Путешествия. Можем с мужем сорваться в его выходные и отпуск по заранее спланированному мной маршруту и программе.
5. Кулинария (люблю очень готовить разные блюда для мужа)
6. Книги
7. Полимерная глина, эпоксидная смола, создание схем для вышивки по картинкам и иллюстрациям.

И.... У меня нет свободного времени от слова совсем. Даже дома. Даже при 27/7 свободы.

#545
Анна

Потому что финансами всеми заведую в семье я. У меня нет ни сроков выполнения договорённости. Тут все по настроению и желанию. Хочу - делаю. Не хочу - не делаю. Если не хочу готовить, то мы просто собираемся и едем в кафе или ресторан. Или заказываем еду на дом. Это просто как пример.

Вы заведуете финансами, пока Вам муж позволяет, пока Вы выполняете ваши с ним условия. Это не значит, что он также не включит "хочу -дам, не хочу -не дам", тогда заведовать будет сложнее. Это факт. Желаю, чтобы не включил.

Гость
#546
Гость

Тема разводка. расходимся
-
-
Не хочу официально замуж и вот почему
У меня уже выросли дети, живу в свое удовольствие. Встретила мужчину, есть чувства все хорошо, но официально оформлять отношения не хочу.

Не хочу, чтобы если вдруг, он делил нажитое мною с моими детьми. Все, что создала и заработала я, это только для моих детей. Его же не было рядом, он ни в чем не участвовал, потому как бы не любила, а ничего материального ему давать не хочу. Тем более, что ему совершенно нечего дать мне. Я права? #брак

24 марта, 17:07
Автор
[793418170]

Безусловно правы! В браке всегда проигрывает тот, кто больше имеет! Огромное количество юных дев рвется замуж! Женщины постарше, которые своим горбом все заработали, замуж уже не спешат.... Почему? Им есть, что терять! Брак это про деньги....

#547
Анна Попытаева-Семавина

Женщины многие выбирают пополам! Сами выбирают! Потому что патриархата наелись по уши! Они за пополам в быту и с детьми! Также, как и в финансах! Почему Вы этого признать не хотите? У них тоже мужья любящие, поэтому им не зазорно ночью младенца баюкать, посуду мыть, уроки учить с детьми. И жены у пополамщиков любящие! Поэтому они работают вместе с мужем, вносят свою финансовую лепту, чтобы не стать вдовой в 35-40 с тремя детьми, потому что муж на трех работах загнулся.
Почему Вы это принять не хотите? Это же тоже реальность.

Мне это чуждо. Наверное так бы выглядел мой ад.

#548
Анна Попытаева-Семавина

Вы заведуете финансами, пока Вам муж позволяет, пока Вы выполняете ваши с ним условия. Это не значит, что он также не включит "хочу -дам, не хочу -не дам", тогда заведовать будет сложнее. Это факт. Желаю, чтобы не включил.

На включит. Мы уже давно не дети и давно живём вместе. Оба адекватные и оба из полых семей, где мужчина - мужчина. А не тряпочка. Таково воспитание.

#549
Анна

Скудно. Видимо от этого и такой взгляд на женщин, которые выбрали иной вариант.
Кино это хобби?
Рукоделие да.
Как пример. У меня не хватает времени на все свои увлечения, даже несмотря на то, что я дома и нет детей.
1. Собственная лошадь, тренировки, конный спорт, обучения связанные с лошадьми.
2. Вышивка, вышиваю, веду свой блог с 2015 года про рукоделие.
3. Покраска основ для вышивки на продажу (тоже своя группа и магазин был на этси)
4. Путешествия. Можем с мужем сорваться в его выходные и отпуск по заранее спланированному мной маршруту и программе.
5. Кулинария (люблю очень готовить разные блюда для мужа)
6. Книги
7. Полимерная глина, эпоксидная смола, создание схем для вышивки по картинкам и иллюстрациям.

И.... У меня нет свободного времени от слова совсем. Даже дома. Даже при 27/7 свободы.

Субъективно, потому неверно.
1. Не интересно. Содержание личной спортивной лошади для меня лишний геморрой, а не удовольствие. Они у меня под окнами табунами ходят, мы живем в пригороде.
2. Вышивать тоже люблю. Крестиком. Блог - не интересно, хотя прошла курсы по SMM и контент менеджменту.
3. Не интересно.
4. И мы можем.
5. Теперь не могу готовить
6.тоже люблю, но Вы сочли это скудным
7. Глина, смола - не интересно. Создание схем? Что там сложного? Любое приложение, типа Pixel Art (тоже залипаю иногда) и красивая картинка. И готово.

.....

Меньше всего мне хотелось не иметь свободного времени, даже дома😂

Говорю же. Все субъективно.

#550
Анна

Мне это чуждо. Наверное так бы выглядел мой ад.

Ну а мой ад быть единоличным домохозом. Так что каждый имеет то, что хочет, то, что правильно лично для него.

#551
Анна Попытаева-Семавина

Субъективно, потому неверно.
1. Не интересно. Содержание личной спортивной лошади для меня лишний геморрой, а не удовольствие. Они у меня под окнами табунами ходят, мы живем в пригороде.
2. Вышивать тоже люблю. Крестиком. Блог - не интересно, хотя прошла курсы по SMM и контент менеджменту.
3. Не интересно.
4. И мы можем.
5. Теперь не могу готовить
6.тоже люблю, но Вы сочли это скудным
7. Глина, смола - не интересно. Создание схем? Что там сложного? Любое приложение, типа Pixel Art (тоже залипаю иногда) и красивая картинка. И готово.

.....

Меньше всего мне хотелось не иметь свободного времени, даже дома😂

Говорю же. Все субъективно.

Вот поэтому мы друг друга понять и не можем. Хотя и вы наверное счастливы в своей модели отношений и я в своей.
П.С. Я сама лошадь не содержу. В том плане, что мне не нужно с ней быть постоянно, это делают специально обученные люди на конюшне, на которой конь стоит на постое. Я просто приезжаю, тренируюсь. Езжу в поля/леса по настроению, ну и иногда вожусь с амуницией. Конюшить я бы тоже не хотела. Не моё. Лошадь покупалась для удовольствия.

#552
Анна

На включит. Мы уже давно не дети и давно живём вместе. Оба адекватные и оба из полых семей, где мужчина - мужчина. А не тряпочка. Таково воспитание.

Мамадарагая! Мои дяди все в начальниках проходили всю жизнь, с моими тетками детей вырастили, внуков нажили.... А в 50+ поразводились! И все адекватные, все из полных семей, все с патриархальным воспитанием, нифига не тряпочки! О чем Вы??? В жизни нам гарантированный только смерть и налоги! Больше никаких гарантий.

#553
Анна

Вот поэтому мы друг друга понять и не можем. Хотя и вы наверное счастливы в своей модели отношений и я в своей.
П.С. Я сама лошадь не содержу. В том плане, что мне не нужно с ней быть постоянно, это делают специально обученные люди на конюшне, на которой конь стоит на постое. Я просто приезжаю, тренируюсь. Езжу в поля/леса по настроению, ну и иногда вожусь с амуницией. Конюшить я бы тоже не хотела. Не моё. Лошадь покупалась для удовольствия.

Так и я о том. Что люди могут быть счастливы совсем от противоположного. Главное же быть с тем, кто смотрит на жизнь также. А попаламщики это, или патриархалы, или матриархалы, разницы нет. Если на каждого Шрека своя Фиона)

#554
Анна Попытаева-Семавина

Мамадарагая! Мои дяди все в начальниках проходили всю жизнь, с моими тетками детей вырастили, внуков нажили.... А в 50+ поразводились! И все адекватные, все из полных семей, все с патриархальным воспитанием, нифига не тряпочки! О чем Вы??? В жизни нам гарантированный только смерть и налоги! Больше никаких гарантий.

Мдя. С гнильцой у вас окружение. У нас другие примеры перед глазами. Любовь и верность от начала и до конца.
Я могу вам через 20 лет написать, как мы живём с мужем. Хотите?
У нас у обоих родители до сих пор вместе. Никто никого не передавал никогда. И мы такого же хотим. Если семья и брак, то один и навсегда. Бегать по юбкам и штанам выше нашего достоинства к счастью.

ПрактичнаяРомантичная
#555
Гость

Видишь, столько веков прошло, а у тебя на эту тему и сейчас пукан горит! Значит - не вымерли пополамщики, правда? А если это так, то го... но твоя тупая теория. Садись - два, придёшь на пересдачу! 🤷‍♂️

Не вымерли пополамщики это примерно как не вымерли ***. И те и те существуют, но жизнеспособного потомства они не дают в итоге...

#556
Анна Попытаева-Семавина

Так и я о том. Что люди могут быть счастливы совсем от противоположного. Главное же быть с тем, кто смотрит на жизнь также. А попаламщики это, или патриархалы, или матриархалы, разницы нет. Если на каждого Шрека своя Фиона)

Не спорю. Просто мне это сложно понять, как это, когда у человека мало интересов, то счастье остаётся только в карьере и работе.

#557
Анна

Не спорю. Просто мне это сложно понять, как это, когда у человека мало интересов, то счастье остаётся только в карьере и работе.

По вашей логике только женщины могут быть с "интересами", а мужчины должны довольствоваться карьерой и работой.
Тем не менее это не так. Некоторые мужчины тоже хотя заниматься интересами в свое свободное время. А еще лучший вариант, когда с ним жена, которая эти интересы разделяет.
Я знаю супружеские пары с хрен знает каким стажем, которые да, работают вместе, но и вместе отдыхают. Кто-то пузо на курортах греет, кто-то по горам лазает, кто-то на природу на велосипедах в выходные сваливает, кто-то в эти выходные сидит дома с семьей, но все вдоем.
Ваши же "увлечения" как-то не сильно связаны с вашим мужем, хотя мужу после работы тоже нужно отдыхать. И по идее неплохо было бы с семьей.

#558
Sirenka

По вашей логике только женщины могут быть с "интересами", а мужчины должны довольствоваться карьерой и работой.
Тем не менее это не так. Некоторые мужчины тоже хотя заниматься интересами в свое свободное время. А еще лучший вариант, когда с ним жена, которая эти интересы разделяет.
Я знаю супружеские пары с хрен знает каким стажем, которые да, работают вместе, но и вместе отдыхают. Кто-то пузо на курортах греет, кто-то по горам лазает, кто-то на природу на велосипедах в выходные сваливает, кто-то в эти выходные сидит дома с семьей, но все вдоем.
Ваши же "увлечения" как-то не сильно связаны с вашим мужем, хотя мужу после работы тоже нужно отдыхать. И по идее неплохо было бы с семьей.

По моей логике у мужа тоже есть интересы, которые частично схожи с моими (путешествия, спорт, машины). И он ими занимается в свободное время, которого у него хватает. Ведь по дому он ничем не напряжен. Ну кран Починить раз в два года.... Что не нравится?

#559
Sirenka

По вашей логике только женщины могут быть с "интересами", а мужчины должны довольствоваться карьерой и работой.
Тем не менее это не так. Некоторые мужчины тоже хотя заниматься интересами в свое свободное время. А еще лучший вариант, когда с ним жена, которая эти интересы разделяет.
Я знаю супружеские пары с хрен знает каким стажем, которые да, работают вместе, но и вместе отдыхают. Кто-то пузо на курортах греет, кто-то по горам лазает, кто-то на природу на велосипедах в выходные сваливает, кто-то в эти выходные сидит дома с семьей, но все вдоем.
Ваши же "увлечения" как-то не сильно связаны с вашим мужем, хотя мужу после работы тоже нужно отдыхать. И по идее неплохо было бы с семьей.

Муж после работы и отдыхает. Пока он на работе, я занята своими хобби и домашними делами. Когда он приходит с работы, мы вместе проводим время. Если. У него выходные, то едем отдыхать. Никто мужа не обделяет, не стоит переживать.

Гость
#560
ПрактичнаяРомантичная

Не вымерли пополамщики это примерно как не вымерли ***. И те и те существуют, но жизнеспособного потомства они не дают в итоге...

Ааааа, по твоему п... сы сами между собой размножаются? 🤔 😂

#561
Анна

По моей логике у мужа тоже есть интересы, которые частично схожи с моими (путешествия, спорт, машины). И он ими занимается в свободное время, которого у него хватает. Ведь по дому он ничем не напряжен. Ну кран Починить раз в два года.... Что не нравится?

Вы все еще притворяетесь шлангом.
Я не имею ничего против домохозяек, если что, если это устраивает обоих супругов. Просто вы выступаете за то, что ваш вариант единственно верный. И либо карьера и работа, либо какие-то интересы.
Так вот, как и в случае вашего мужа - это не так. Я вам даже больше скажу: когда я работаю, если не аврал, я в своем хобби успеваю сделать даже больше, чем когда я сижу дома. Потому что распределяю время на самое важное и планирую что и как. А дома... ну... завтра сделаю. Ну послезавтра... ну через час. И выходит в разы меньше.
Так что работа если она не на убой вообще-то не мешает никак личным развлекаловкам. А она будет частенько на убой, если работает на всю семью только один. А зрп не очень большая. Что имеется-таки у большинства мужчин. Таких, что зарабатывают на уровне нормального содержания семьи не сильно-то и много.
Хотя да, я знаю женщин, которые хрен с солью доедают, но гордо сидят дома! Хотя нихрена их мужчина с обеспечением не справляется.