Гость
Статьи
Культ служения детям

Культ служения детям

Детям все самое лучшее и даже когда они уже и не дети вовсе: родители должны оплачивать учёбу, репетиторов, устраивать на работу, покупать квартиру и машину, помогать и обеспечивать всю жизнь под тупую песню своих выводков о том что они не просили их рожать а теперь поскольку родили то и должны всю жизнь горбатиться и молиться на своего ребёнка, как будто бы он божество какое-то. Считаете ли вы такой подход правильным к деторождению и воспитанию и что от этого получают родители, отдавая всецело свою жизнь в услужение эгоизму своих дочек и сыночков?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Редко кто так относится к детям .
Главное научить самостоятельности .

Дмитрий Анатольевич
#2

Самый тупой культ - это культ служения чужим детям. Когда дурак-алененок служит и содержит плод чужого оргазма от альфача-бабуина другой женщины.

Гость
#3

Да, естественно. В любящих семьях так и есть. Если для вас норма быть тупым выводком для родителей, сочувствуем.

Гость
#4

а зачем рожать детей, если не готовы дать им все самое лучшее? естественно, не нужно доводить до абсурда, но хорошая еда, одежда, техника, образование и материальная поддержка на время, пока ребёнок не встанет на ноги, —это МИНИМУМ того, чем нужно обеспечить своего ребёнка. иначе какой смысл вы вкладываете в деторождение? "все рожают, и я рожу"?

Лучик
#5

Ну лично мне пофиг на детей. Я отношусь к ним как в взрослым в будущем. Те если ребенок есть 100% что в его окружении кто то уже работает над его психикой любые дети это будущие проблемные взрослые со своими тараканамт.. Ну а если есть бабы которые хотят целовать жопку малышу и положить жизнь ради него ради бога. Если это их делает счастливыми. То как вы можете запретить?

Гость
#6

хорошо - это золотая середина. Родители обязаны дать ребенку возможность нормального развития, тут и питание и образование и психологический комфорт. Но превращать свою жизнь только в опекунство над ребенком явно не стоит

Гость
#7

Вранье. На самом деле хороших родителей не так уж и много.

#8

Нет категорически. Из-за нынешнего детоцентризма ЧФ все больше и больше. Родительство становится рабством. Вот многие и думают: "А оно мне надо?". Поэтому мат капитал уже за первого дают

Гость
#9

Глупое обобщение.
Нет никакого культа.
У кого культ- те жилы тянут стараются.
У кого нет- тем и на шею присесть не получится , даже при правдоподобных либезениях и прогибаниях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема