Гость
Статьи
Как не начать …

Как не начать ненавидеть неработающую жену?

Детей нет и не планируется. Денег в принципе хватает. Жена не работает, весь год живет в загородном доме. Я в городе в квартире, работаю. В выходные езжу к ней. Отпуск 4 раза в год ездим вместе. Последнее время накатило: хроническая усталость, фин.проблемы, стрессы. А у жены вечный праздник. Я как бы радуюсь за нее, но когда невыспавшийся, на нервах и в дедлайне - ловлю себя, что начинаю жену тихо ненавидеть. Тупик?)) #брак

Автор
153 ответа
Последний — Перейти

Не завидуйте. Вам жена нужна здоровая, чтобы любила и ценила? Или может хотите, чтобы она приходила с работы домой и искала там такую жену? Зачем тогда ей будете вы нужны?
Ответьте себе, что вы получаете, когда жена не работает и что потеряете, когда она будет работать?
Найдите психолога, это нынче не так дорого. Он поможет навести порядок с мыслями, пока не дошло до конфликтов и развода.
А если не хотите, то помните одну вещь: все ответы на наши вопросы в голове... вот о чем я: https://vk.com/video-210432485_456239027

Гость
#1

Развод

Гость
#2

Ты лошпидрон

#3

Вы должны гордиться собой. Вы настоящий мужчина который может брать на себя мужскую функцию и обеспечивать семью. У меня муж тоже работает,а я нет и я им горжусь. А вам советую жить ВМЕСТЕ,жена должна поддерживать мужа,а не просто тусить.

Гость
#4

Начни за ней ухаживать как в конфетно- букетный

Гость
#5

Какие у тебя финансовые проблемы, если ты работаешь?
Вон тут всегда пишут, если человек работает, он в деньгах купается 😂

Гость
#6

Она тебе духовно чужая ) Свесила ноги )
Пора тебе еб***ть других баб и превратить свою жизнь в приключения )

Гость
#7
Светлана

Вы должны гордиться собой. Вы настоящий мужчина который может брать на себя мужскую функцию и обеспечивать семью. У меня муж тоже работает,а я нет и я им горжусь. А вам советую жить ВМЕСТЕ,жена должна поддерживать мужа,а не просто тусить.

Да в задницу такую гордость....
Заепппаный в ноль, с финансовыми проблемами, за то блин, она им гордится. В задницу такой раслад

Гость
#8

Такая родит еще хуже будет, прощевайся с ней пока не поздно.

Гость
#9
Светлана

Вы должны гордиться собой. Вы настоящий мужчина который может брать на себя мужскую функцию и обеспечивать семью. У меня муж тоже работает,а я нет и я им горжусь. А вам советую жить ВМЕСТЕ,жена должна поддерживать мужа,а не просто тусить.

Толку как от кошки ) Тело дома без карьеры и талантов )

Гость
#10

а жена-то причем? ненавидь начальника.

Гость
#11
Гость

Начни за ней ухаживать как в конфетно- букетный

Угу, сразу после 10 работ, бежать ей ещё романтический ужин устраивать, та тож скучала бедняга весь день то на диване сидеть

Rybka
#12

Жена живет загородом, а значит, обеспечивает вам отдых на выходные. Готовит вкусненькое, наверняка. Баньку топит. Массажик. У вас есть человек, который о вас заботится. Работающие женщины раздражительны, хозяйство запущено... За что ненавидеть жену? Если вас в ее жизни не будет, она быстро мобилизуется - и работать будет, и содержать себя. Только вы ей уже не будете нужны.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Как можно не ненавидеть неработающую жену, если она не инвалид.

Какой её вклад в ваши отношения? Нулевой.

За что ей ценить ваши отношения и вас, если она в них не вкладывает ни капли труда?

Женщина должна вкладывать свой труд в свою семью, иначе она не будет ценить, то что имеет.

Люди не ценят то, что досталось им на шару, а тем более тетский пол не ценит.

Люди ценят то, что достается им тяжелым трудом, и чем тяжелее труд, тем больше они это ценят, а тем более тетки.

И XXI век неработающая жена это нонсенс.

Гость
#14

Для начала не нужно ходить в загс))

Гость
#15
Rybka

Жена живет загородом, а значит, обеспечивает вам отдых на выходные. Готовит вкусненькое, наверняка. Баньку топит. Массажик. У вас есть человек, который о вас заботится. Работающие женщины раздражительны, хозяйство запущено... За что ненавидеть жену? Если вас в ее жизни не будет, она быстро мобилизуется - и работать будет, и содержать себя. Только вы ей уже не будете нужны.

Вы щас серьёзно???. 🙄

Гость
#16

Может у вашей жены нет возможности устроится на нормальную работу?Кто она по специальности?

Гость
#17

Знаете, что ужасно и чудовищно? Походу, эта ваша зависть. Попробуйте скорректировать свою нагрузку, может, вы просто банально выгорели, потому что на работе занимаетесь не тем, к чему душа лежит? Проанализируйте ваши склонности, куда, в какую сферу хотелось бы. Проще говоря, чем бы вы стали заниматься при условии даже если б вам не платили.

#18
Гость

Да в задницу такую гордость....
Заепппаный в ноль, с финансовыми проблемами, за то блин, она им гордится. В задницу такой раслад

Женщина которая поддерживает сделает так чтоб дома было хорошо и спокойно после сложного рабочего дня. ну а если вы хотите чтоб и жена работала то вам придется по вечерам так же как и ей поровну и кушать готовить и убирать,а это тоже дает усталость...

Гость
#19
Гость

Ты лошпидрон

Видимо да)))) Отношения у нас хорошие, но видеть друг друга 7 дней в неделю - перебор. Тем более встаешь рано и до поздна суета. Тч в будни и не до общения. Вопрос в другом: когда ты работаешь, а близкий человек не релаксе, возникает дисфункция. И ее не понятно как убрать. Я работу не брошу, ей работать в принципе и не надо. Разные ритмы жизни)))

Гость
#20
Светлана

Женщина которая поддерживает сделает так чтоб дома было хорошо и спокойно после сложного рабочего дня. ну а если вы хотите чтоб и жена работала то вам придется по вечерам так же как и ей поровну и кушать готовить и убирать,а это тоже дает усталость...

и чем она поддерживает? видится с мужем 2 дня в неделю, жена выходного дня. Автор, чтобы не испытывать отрицательные эмоции, устраните источник проблемы. Поговорите с женой, предложите изменить режим жизни. Если не захочет, то пусть идет в свободное плавание.

Гость
#21
Гость

Видимо да)))) Отношения у нас хорошие, но видеть друг друга 7 дней в неделю - перебор. Тем более встаешь рано и до поздна суета. Тч в будни и не до общения. Вопрос в другом: когда ты работаешь, а близкий человек не релаксе, возникает дисфункция. И ее не понятно как убрать. Я работу не брошу, ей работать в принципе и не надо. Разные ритмы жизни)))

Дружище, может тогда стоит оставить всё как есть, просто заведи себе женщину для души ) Она тебе и сил придаст и релакса, монотонно так не будет. С женой ничего решать не надо )

Гость
#22

Мож она в оставшиеся пять дней соседу сосет,а ты и не знаешь.Глупый мужик.Твоя курица декоративная клюет тебе в темечко ,а ты и рад.

Гость
#23
Гость

Видимо да)))) Отношения у нас хорошие, но видеть друг друга 7 дней в неделю - перебор. Тем более встаешь рано и до поздна суета. Тч в будни и не до общения. Вопрос в другом: когда ты работаешь, а близкий человек не релаксе, возникает дисфункция. И ее не понятно как убрать. Я работу не брошу, ей работать в принципе и не надо. Разные ритмы жизни)))

так а как твоя работа связаны с предполагаемой работой жены?
тебе ж полюбому пахать в дедлайнах, даже если жена от тебя сбежит.

#24
Гость

Видимо да)))) Отношения у нас хорошие, но видеть друг друга 7 дней в неделю - перебор. Тем более встаешь рано и до поздна суета. Тч в будни и не до общения. Вопрос в другом: когда ты работаешь, а близкий человек не релаксе, возникает дисфункция. И ее не понятно как убрать. Я работу не брошу, ей работать в принципе и не надо. Разные ритмы жизни)))

сходите к психологу. это не прикол.

Гость
#25
Гость

и чем она поддерживает? видится с мужем 2 дня в неделю, жена выходного дня. Автор, чтобы не испытывать отрицательные эмоции, устраните источник проблемы. Поговорите с женой, предложите изменить режим жизни. Если не захочет, то пусть идет в свободное плавание.

так это ж он так захотел. когда она будет работать, он также будет видеть ее два дня в неделю. ничего ж не изменится у него.

Гость
#26
Гость

Дружище, может тогда стоит оставить всё как есть, просто заведи себе женщину для души ) Она тебе и сил придаст и релакса, монотонно так не будет. С женой ничего решать не надо )

зашибись, рядом будет единомышленница, соратница для души, а сливки будет снимать жена? Неужели найдется дурища?

Гость
#27
Гость

Мож она в оставшиеся пять дней соседу сосет,а ты и не знаешь.Глупый мужик.Твоя курица декоративная клюет тебе в темечко ,а ты и рад.

да ему-то пофиг на жену, лишь бы ей было хреново.

Гость
#28
Гость

так это ж он так захотел. когда она будет работать, он также будет видеть ее два дня в неделю. ничего ж не изменится у него.

Там ему не завидно будет, что жена на диване лежит и попердывает 😁

Гость
#29
Гость

так это ж он так захотел. когда она будет работать, он также будет видеть ее два дня в неделю. ничего ж не изменится у него.

изменится. Исчезнут отрицательные эмоции. Это дорогого стоит.

Гость
#30
Гость

Там ему не завидно будет, что жена на диване лежит и попердывает 😁

не, завистник всегда придумает чему завидовать.
тут уже патология какая-то - зависть и агрессия к жене просто так.

Гость
#31
Гость

так это ж он так захотел. когда она будет работать, он также будет видеть ее два дня в неделю. ничего ж не изменится у него.

Финансовое положение семьи изменится, добавится доход жены

Гость
#32
Rybka

Жена живет загородом, а значит, обеспечивает вам отдых на выходные. Готовит вкусненькое, наверняка. Баньку топит. Массажик. У вас есть человек, который о вас заботится. Работающие женщины раздражительны, хозяйство запущено... За что ненавидеть жену? Если вас в ее жизни не будет, она быстро мобилизуется - и работать будет, и содержать себя. Только вы ей уже не будете нужны.

За газоном нужно следить))

Гость
#33
Гость

не, завистник всегда придумает чему завидовать.
тут уже патология какая-то - зависть и агрессия к жене просто так.

Вот-вот.
Пойдет она работать у него, он будет завидовать,что она зарабатывает хорошо.
Такие, как автор не меняются.

Гость
#34
Гость

изменится. Исчезнут отрицательные эмоции. Это дорогого стоит.

так источник отрицательных эмоций - зависть. куда она денется-то? в лучшем случае заменится на злорадство типа "так тебе и надо".
но это ж тоже уже клиника.

Гость
#35

Тупик ,особенно
когда сама пашешь как лошадь ,

а та баба не работает.

Гость
#36

У вас нет семьи!! Один паразитирует на другом!!!

Гость
#37
Гость

Финансовое положение семьи изменится, добавится доход жены

да ваще не факт. затраты жены ж тоже изменятся.

Гость
#39

А поговорить не судьба?

Гость
#40
Светлана

сходите к психологу. это не прикол.

Это прикол.
Что делает психолог? Повторяет за клиентом его исповедь, в заключение говорит: Решение за Вами, и кладёт денюффку в карман.

Гость
#41
Гость

да ваще не факт. затраты жены ж тоже изменятся.

Вот именно.
Один проезд даже если она на машине будет ездить, тоже в копеечку встанет.

Гость
#42
Максим Сорокин

Не завидуйте. Вам жена нужна здоровая, чтобы любила и ценила? Или может хотите, чтобы она приходила с работы домой и искала там такую жену? Зачем тогда ей будете вы нужны?
Ответьте себе, что вы получаете, когда жена не работает и что потеряете, когда она будет работать?
Найдите психолога, это нынче не так дорого. Он поможет навести порядок с мыслями, пока не дошло до конфликтов и развода.
А если не хотите, то помните одну вещь: все ответы на наши вопросы в голове... вот о чем я: https://vk.com/video-210432485_456239027

Оооо... мамкины психологи подтянулись))) А гадалки почему не отметились?))

Гость
#43

Дык у тебя все возможности завести любовниц!

Гость
#44
Гость

Оооо... мамкины психологи подтянулись))) А гадалки почему не отметились?))

Я, как гадалка вижу, что у тебя нет личной жизни, ты один, как бобыль. Так и помрешь. 😁

Гость
#45

странно, что при таких вводных у автора нет 2-3х молодых тёлочек в городе
и никакой проблемы неработающих жён у обеспеченных людей нет и быть не может
вывод - автор не обеспеченный мужык, а обычная нищая форумная баба

Гость
#46
Гость

странно, что при таких вводных у автора нет 2-3х молодых тёлочек в городе
и никакой проблемы неработающих жён у обеспеченных людей нет и быть не может
вывод - автор не обеспеченный мужык, а обычная нищая форумная баба

Мечтающая найти себе такого мужика, который будет обеспечивать 😁

Гость
#47
Максим Сорокин

Не завидуйте. Вам жена нужна здоровая, чтобы любила и ценила? Или может хотите, чтобы она приходила с работы домой и искала там такую жену? Зачем тогда ей будете вы нужны?
Ответьте себе, что вы получаете, когда жена не работает и что потеряете, когда она будет работать?
Найдите психолога, это нынче не так дорого. Он поможет навести порядок с мыслями, пока не дошло до конфликтов и развода.
А если не хотите, то помните одну вещь: все ответы на наши вопросы в голове... вот о чем я: https://vk.com/video-210432485_456239027

Можно подумать, все работающие женщины больные, не любят мужей и не ценят их! Фраза о том, что этой даме нужен муж только в том случае, если он работает и обеспечивает ее, вообще убила во мне веру в «экспертов» форума!

Гость
#48

Автор, если бы денег реально хватало, то жену за то что она не работает вы бы не ненавидели

#49
Гость

Это прикол.
Что делает психолог? Повторяет за клиентом его исповедь, в заключение говорит: Решение за Вами, и кладёт денюффку в карман.

ну если вы не обращались к психологу то не нужно говорить то чего не знаете

Гость
#50

Единственное, автор,

ты не крепостной подневольный , можешь хоть сейчас свалить в рассвет и не ныть на бабском форуме.

Или опять кошатница забытая тема строчит из-за неработающий соседки?

😅😅😅