Гость
Статьи
Съехала из многодетной …

Съехала из многодетной семьи в свою квартиру и чувсвую себя ужасно

Съехала от родителей в свою квартиру, и чувствую себя как не в своей тарелке. Семья у нас многодетная, и я самая старшая была, и всегда была куча обязанностей и хлопот, мечтала жить для себя. А сейчас, как это наступило, появилась тревожность, какая-то апатия и отказ от еды - просто ничего не хочется.
Подскажите, была ли у кого-нибудь такая ситуация и как вы с ней справились? Пытаюсь себя отвлекать, делать все для себя, но это не приносит никакого удовольствия. #семья

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У тебя стресс.
Люди, которые прожили в коммуналке и переехали в свое, испытывают сильный стресс.
Потому что привыкли жить в борьбе с соседями.
Пей успокоительные, со временем пройдет.

#3

Вы счастливый человек)

#4

походите к психологу. вы никому ничего не должны.

Гость
#5

Ничего,привыкните.приглашайте в гости подруг,друзей,братьев,сестер.
тодько осторожно,что бы никто не прижился,а то потом не выгоните

Гость
#6

Вы стали никому ненужной и у вас пустота. Как же я этим наслаждалась! Мы с вами разные люди. Ничего не могу советовать. Мы совсем разные люди сочень разными характерами.

Гость
#7
Гость

Я хочу дать контакт настоящего проверенного мною лично экстрасенса о ней пишут везде и судя по всему не зря я тому пример что Светлана Владимировна с даром ясновидящей экстрасенс с большой буквой. Но благодаря Светлане и этому сайту я нашла ее. Звоните 8962 932 88 47

Прекратите рекламу, иначе пожалуюсь модератору!

Василий
#8

Гага северная птица, она мороза не боится
Целый день сидит в гнезде, и ковыряется в п...уху!
И вы ковыряйтесь. За неимением пуха....

Гость
#9

Очередное нытьё - помогать просили,детства не было , чо ныть , мамка старалась , тужилась , иди скажи ей , поди в лобешник половником сразу влепит.

Гость
#10

начните ремонт или поступайте учиться.

Вы сказали ей весьма рискованные
#11

Автор, доброго времени. Попробуйте найти в своем городе группу ВДА (взрослые дети алкоголиков /дисфункциональная семья), сходите на первое собрание, может вам откликнется. Мне очень помогло. Удачи!

Гость
#12
Гость

У тебя стресс.
Люди, которые прожили в коммуналке и переехали в свое, испытывают сильный стресс.
Потому что привыкли жить в борьбе с соседями.
Пей успокоительные, со временем пройдет.

Ну стресс не испытывают. Просто резко закончилась " борьба".... Мы прожили 8 лет в коммуналке. Квартира специфичная - на кухне нет раковины и крана, когда готовишь, то надо бежать в умывалку, кран всего один с холодной водой там. Короче каждый день в борьбе, дежурство в местах общего пользования, стирка по графику и много других
" прелестей" коллективного проживания. Когда получили отдельную квартиру, то не знали куда себя деть, чем заняться. Так у автора, закончилась эпоха - " дай - подай"... Теперь тишина и покой, но к хорошему быстро привыкаешь, затем начнёт раздражать - много родственников на одном квадратном метре.

Авдотья
#13

Не обрывайте резко контакт с семьёй. Пока не привыкнете жить одной, ходите к родителям через день, потом два раза в неделю.Постепенно всё нормализуется.
В свою квартиру приглашайте знакомых, познакомьтесь с соседями. Включайте в квартире музыку, чтобы наполнить пустое пространство хотя бы звуками. Привыкнете.

Гость
#14

Организм отдыхает. Вам кажется, что вы куда-то должны бежать и что-то делать, а организм сказал СТОП! ПЕРЕДЫШКА. Войдете в режим спокойной жизни, найдёте себя и всё нормализуется.

Гость
#15

Жить одной - это счастье. Особенно, для женщины. Все, что осталось теперь - искать подходящий член. Для здоровья. Без совместного проживания.

Гость
#16

Скоро привыкнете и научитесь жить преимущественно для себя.

Гость
#18

Деточка, это пройдет!
Мы в коммуналке 20 лет прожили, сестра своего сожителя притащила и плодилась практически в проходной комнате, потом и они съехали, и комнату мы с матерью выкупили...
Остались вдвоем в трешке, внезапно...
Такая красота! Так комната год стояла пустая - привыкнуть не могли к своему счастью.

Гость
#19

Это нормально. Со временем привыкните. Просто для вас это ещё пока новый шаг в жизни - самостоятельность. Через неделю максимум привыкаете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: