Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с родственниками мужчины, которые меня осуждают?

Я про маму моего жениха. У нас с ней общение в целом неплохое, но она меня не любит и я это знаю. Около года назад было еще хуже. Первое, что ей не нравится - я моложе ее сына, мне 18 лет. И сама она …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну мне повезло, мой жених не прислушивается к вредным советам мамы
Предложение сделано, остаются лишь штрихи со свадебным путешествием. Так что это вопрос решённый уже

Опять врёт автор. Это что бы поспорили, нерв вам дёрнули. Если мозг есть, должны задуматься, что любая отрицательная эмоция к вам разрушает энергетику вашу. А вы ещё и провоцирует. Ума то нет...

Гость
#52
Гость

То есть когда вам подарили отдельное жильё - вы яро от него отказались?)
Странная

Увы. Правильно тут люди пишут, мозга нет как понятия. Выходит, если тебе подарили жилье, надо туда сразу тащить мужика на проживание, несмотря на то, что тебе едва 18 и ты пока никто. Логика 80 левела. Автор, в каком месте у вас приличная семья? 😭 Как они ухитрились такое чудо-юдо воспитать? Видимо, не воспитывали от слова "совсем". Красивая =выглядящая как ***, умная =непробиваемо тупая, не способная делать элементарных выводов, при этом ещё и непрошибаемо самоуверенная. Бедная мать парня, страдает за свою мягкость. Таким девицам не надо читать нравоучительные лекции. Таких надо сразу пинком выставлять за двери и следить, чтобы на километр не приближалась к семье.

#53

Читаю я ответы автора. Похоже, что мама парня-то права 😄 как минимум умом автор явно не блещет, а там и до остальных претензий недалеко. Странная у девочки позиция. И вот уж точно - в универ не поступила еще и в коллектив не пришла, всю жизнь гнобить будут за дело. Расстаньтесь, автор, с парнем - не ломайте жизнь ни ему,ни его родне. Не дай Бог еще забеременеете...

AlexF
#54

Не нужно ёрничать. Это совершенно нормальная ситуация. Подождите, пройдёт время, будет вам за 45, будут у вас дети и вы тоже станете такой же мамой-клушей. К тому же (исходя из текста), возможно, будущая свекровь хоть и не особо тактична по отношению к вам, но что-то такого особо "не правильного" я не заметил. Вполне имеет место быть такая точка зрения - девочке не следует шататься по барам, не лепить косметику пластами (а то еще татухи, не дай боже), сожительствовать с парнем до свадьбы (я лично называю это другим словом) и тд, и тп...Я как отец, лично, в той или иной степени поддерживаю это. Что в этом отрицании криминального? А только то, что это не устраивает героиню - молодую девушку. Понятно, юная пора, хочется и того и сего. Но уважать мнение старших нужно всегда. Тем более открытой неприязни или злобы, как я вижу, тут нет. Просто конфликт поколений. Нужно немножко перетерпеть. Возможно, пройдёт время, и вас жизнь сблизит настолько, что сейчас и представить не можете.

AlexF
#55
Гость

У меня хорошее образование, хоть и не профессиональное (диплом), но знания, которые можно применять для заработка и для получения профессии в дальнейшем у меня есть. И это действительно отличается от того, что обычно у людей в моем возрасте есть. И работать я собираюсь.
Почему Вы думаете, что если человек старше, то он мудрый. Мудрый человек никогда не станет диктовать, как жить другим, лезть в чужую жизнь, портить отношения с сыном (а он очень ругается, если она что-то обо мне говорит) . Тут скорее ревность, может зависть.
И почему я должна что-то из себя строить и доказывать ей? Я хорошо готовлю, развиваюсь в своей сфере, занимаюсь спортом и своей фигурой. Но я делаю это для себя. Ей все равно не понравится никогда

Понятно. Очередное трололо. Умная девица бы внимала советам, что говорят. А эта упёрлась рогами в своё и никого не слушает. На кой чёрт тогда сюда писать и жаловаться. если то, что говорят не хочется воспринимать?

Гость
#56
AlexF

Понятно. Очередное трололо. Умная девица бы внимала советам, что говорят. А эта упёрлась рогами в своё и никого не слушает. На кой чёрт тогда сюда писать и жаловаться. если то, что говорят не хочется воспринимать?

Я задала конкретный вопрос. Стоит ли общаться, как не радикально решить проблему. Все. Я не спрашивала, что думают люди о моем образе жизни. Я знаю, что живу правильно, знаю, что она не права

Гость
#57
Гость

Увы. Правильно тут люди пишут, мозга нет как понятия. Выходит, если тебе подарили жилье, надо туда сразу тащить мужика на проживание, несмотря на то, что тебе едва 18 и ты пока никто. Логика 80 левела. Автор, в каком месте у вас приличная семья? 😭 Как они ухитрились такое чудо-юдо воспитать? Видимо, не воспитывали от слова "совсем". Красивая =выглядящая как ***, умная =непробиваемо тупая, не способная делать элементарных выводов, при этом ещё и непрошибаемо самоуверенная. Бедная мать парня, страдает за свою мягкость. Таким девицам не надо читать нравоучительные лекции. Таких надо сразу пинком выставлять за двери и следить, чтобы на километр не приближалась к семье.

Красивая, потому что занимаюсь спортом и танцами, питаюсь правильно, ну и исходя из этого я могу позволить себе длину мини. Умная, потому что много училась, писала олимпиады и участвовала в образовательных проектах.
А семья у меня отличная, родители, которые всегда поддержат и помогут, хорошие отношения с ними. Ну и они сами достигли в жизни немало, есть с кого брать пример

Гость
#58

Даже еслии бы была 25летняя замухрышка,все равно бы не поравились ей,бывают такие женщины свекровь свекровь.Будьте легче,она говорит,а вы с улыбкой,,угу,угу,,

Гость
#59
Гость

Я между прочим не называла это так. Я просто встречалась с человеком, потом он сделал мне предложение и вот мы планируем пожениться.
Я поступаю в ВУЗ, при том хороший. Сама получила образование при ВУЗе, где были очень углублены профильные предметы, до золотой медали не хватило одной 5.
Работой занимаюсь, готовлю школьников по профильным предметам, которые знаю хорошо
Жильё своё опять же, родители помогли

Да не оправдывайтесь вы,все нормально,,делайте как вам надо,мало ли кто что говорит.

Гость
#60
Гость

Я задала конкретный вопрос. Стоит ли общаться, как не радикально решить проблему. Все. Я не спрашивала, что думают люди о моем образе жизни. Я знаю, что живу правильно, знаю, что она не права

Конкретный ответ. Из соображений гуманизма - не общаться, ибо нечего мотать нервы ни в чем не повинной женщине, без взаимодействия с такой тупой, наглой и вульгарной особой ей явно было бы лучше, сердце бы не болело. А по факту - пофиг, ибо эта семья тебя не примет, ты для них пустое место, они спят и видят, когда их сын этой дурью благополучно (надеюсь) переболеет. Резюме - избавишь их от своей самонадеянной персоны - плюс в карму. Не избавишь - тоже ничего особо не изменится.

Гость
#61
AlexF

Понятно. Очередное трололо. Умная девица бы внимала советам, что говорят. А эта упёрлась рогами в своё и никого не слушает. На кой чёрт тогда сюда писать и жаловаться. если то, что говорят не хочется воспринимать?

Я и говорю, ее свекровь надо к лику святых причислять при жизни:). Взрослая женщина терпит это непотребство, мягко выговаривает, а ее Величество ещё и недовольно быть изволит - не с распростёртыми объятиями прошмандовку малолетнюю невоспитанную приняли. Я фигею, дорогая редакция. Парень, беги, пока не поздно, это клиника.

Гость
#62
Гость

Я и говорю, ее свекровь надо к лику святых причислять при жизни:). Взрослая женщина терпит это непотребство, мягко выговаривает, а ее Величество ещё и недовольно быть изволит - не с распростёртыми объятиями прошмандовку малолетнюю невоспитанную приняли. Я фигею, дорогая редакция. Парень, беги, пока не поздно, это клиника.

А вы по-человечески то можете объяснить, что со мной якобы не так? Просто я необычного вообще ничего не пишу. Девушка со здоровой самооценкой всегда будет требовать к себе хорошего отношения, всегда будет хорошо выглядеть, жить для себя. Ощущение, что вас триггерит с чего-то, как будто не можете себе чего-то позволить либо сами длительное время жили под чьим-то контролем

Гость
#63
Гость

А вы по-человечески то можете объяснить, что со мной якобы не так? Просто я необычного вообще ничего не пишу. Девушка со здоровой самооценкой всегда будет требовать к себе хорошего отношения, всегда будет хорошо выглядеть, жить для себя. Ощущение, что вас триггерит с чего-то, как будто не можете себе чего-то позволить либо сами длительное время жили под чьим-то контролем

***. 100500 раз уже объясняли, что с тобой не так и почему мать парня (свекровью твоей она никогда не будет, и не надейся) так реагирует - как в стенку горохом. Хотя и без объяснений можно было догадаться, все прозрачно. Ну если до совершеннолетнего и образованного (якобы:)) человека такие простые вещи не доходят, то кто ему доктор? Какой там взамуж, в детсад обратно. А лучше в школу для умственно отсталых.

Гость
#64
Гость

***. 100500 раз уже объясняли, что с тобой не так и почему мать парня (свекровью твоей она никогда не будет, и не надейся) так реагирует - как в стенку горохом. Хотя и без объяснений можно было догадаться, все прозрачно. Ну если до совершеннолетнего и образованного (якобы:)) человека такие простые вещи не доходят, то кто ему доктор? Какой там взамуж, в детсад обратно. А лучше в школу для умственно отсталых.

Просто аргументов нормальных нет. Вот и реакция такая у вас. Главное по-больше эмоциональности и вы создаёте впечатление, будто вы правы и это все элементарно. Только вот по факту плохого нет, и вы это понимаете. Вообще что-то можно считать плохим, если это приносит вред, человеку, либо людям, окружающим его. В моем случае этого нет. Я хорошо выгляжу, в здоровых отношениях, занята учёбой и работой. Вреда себе не причиняю, другим тоже. Но когда люди узнают, что можно жить так, не зависеть от возраста, начинается шквал негатива. Все привыкли делать выбор, не верят, что возможно все и сразу и стараются создать максимально негативный образ. А аргументов обоснованных просто нет

Гость
#65
Гость

Просто аргументов нормальных нет. Вот и реакция такая у вас. Главное по-больше эмоциональности и вы создаёте впечатление, будто вы правы и это все элементарно. Только вот по факту плохого нет, и вы это понимаете. Вообще что-то можно считать плохим, если это приносит вред, человеку, либо людям, окружающим его. В моем случае этого нет. Я хорошо выгляжу, в здоровых отношениях, занята учёбой и работой. Вреда себе не причиняю, другим тоже. Но когда люди узнают, что можно жить так, не зависеть от возраста, начинается шквал негатива. Все привыкли делать выбор, не верят, что возможно все и сразу и стараются создать максимально негативный образ. А аргументов обоснованных просто нет

Лень повторять то, что сто раз говорено. Тем более такой непробиваемой особе. Первый звоночек уже получили и не хотите слышать, значит, будут следующие. Ждём с нетерпением тему, за что от меня, такой невьебенной, сбежал жених. Или даже муж, неважно, надолго его не хватит.

Ирина
#66

Какой то детский лепет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: