Гость
Статьи
Мне неприятна сестра …

Мне неприятна сестра парня, потому что я хочу быть как она

Когда я только начала общаться с парнем, я думала его сестра совсем другая, как он, тоже открытая, добрая и тд. Но потом он мне рассказал, что они воспитывались по разному совсем. Она меня старше на 5 лет, имеет крутую машину, хорошую профессию (да, родители ей помогли на неё отучиться, училась она на платном , но на остальное она сама заработала почти, т.е на машину, на квартиру сейчас ), также у неё есть жилье от отца,он дал очень хороший стартовый капитал, она остальную долю выплатит за может года 2, он у них с парнем не родной, поэтому ей он очень помогает, у неё есть любимый папочка, который её любит и балует и я видела, как он ей говорил, чтобы она себя любила очень и ходила, как королева мол. Но самое обидное, что такого отношения, допустим ко мне, нет совсем,только к своим дочкам,когда я жила у них пару дней, этот отец прям жадничал еду мне  и вообще сказал, чтобы в будущем я шла туда, где платят и предлагал такие варианты мне, в которых я бы находилась в более худшем варианте, чем сейчас , т.е он хочет для своей дочки хорошего, превозност ее, а меня конечно нет. У меня не было никогда такого папы, который бы также меня любил и баловал. Но также мне обидно и её отношение ко мне, я одно время пыталась с ней наладить контакт, когда только познакомилась , но видно, что она не особо шла на него и как будто все время смотрит чуть с высока , ведь  я ниже её по статусу, по профессии я работаю медсестрой физиотерапии, а она инженером в хорошей фирме. При этом мне безумно нравится её характер, она очень умная и пробивная и всегда добьётся своего, никогда не покажет слабость, в отличии от меня, но я думаю тут сказывается воспитание и уверенность в себе, конечно если внушать, что ты королева с детства, то ты так себя и чувствовать будешь. Меня поэтому она начала чуть раздражать, не знаю, наверное, от зависти, что сама так хочу, но я не такая, как с этим справится?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Их отец, естественно, будет относиться к вам не так, как к детям (не важно, родной он им или нет). Для него Вы чужая,тем более не жена и даже не невеста ещё. Поэтому не ждите, что вам будут делать такие же поблажки, как сестре парня. Это во-первых.
Во-вторых, такой характер можно иметь и без толчка родителей. Просто выявите свои сильные стороны, займитесь собой и полюбите себя. Уверенность появится и у вас будут в рукаве тузы в виде ваших сильных сторон.
Ко мне отец относился, как к ребёнку, который в жизни ничего не добьётся. Ничего страшного, вылезла из соплей и пошла с гордо поднятой головой.

#2

Попробуйте психолога.
Начать нужно с определения своих бессознательных способностей и желаний. Тогда всё получится, и раздражаться не придется.

Гость
#3

Автор, он вам чужой дядя. Конечно, к вам так относиться не будет. Не общайтесь с ними, если получаете негативные эмоции

Гость
#4

Вы ей зря завидуете. Ей все дал отец. А вот интересно как отучилась бы она, если бы жила в деревне с предками, которые ни копейки не давали бы, все лето торчала бы на огороде и картошке, в лесу в ягодах, при этом слушая попреки, что вот смотри, другие в тысячу раз живут хуже, мы не отдали тебя в детский дом и тд, не избиваем, а ты такая сякая с кислой миной полешь картошку. И тд. И у вас хорошая профессия. Вы медсестра. Это куда сексуальнее инженера. Так что ищите свои плюсы

Гость
#5
Гость

Вы ей зря завидуете. Ей все дал отец. А вот интересно как отучилась бы она, если бы жила в деревне с предками, которые ни копейки не давали бы, все лето торчала бы на огороде и картошке, в лесу в ягодах, при этом слушая попреки, что вот смотри, другие в тысячу раз живут хуже, мы не отдали тебя в детский дом и тд, не избиваем, а ты такая сякая с кислой миной полешь картошку. И тд. И у вас хорошая профессия. Вы медсестра. Это куда сексуальнее инженера. Так что ищите свои плюсы

Вся её уверенность до сих пор кроется в отце.
Не сомневаюсь - когда у нее проблемы, она звонит отцу.
Знаю таких двух. Такие уверенные и пробивные шо пипeц. Но когда пригорает, сразу к папочке бегут.
Вы можете стать такой, но вам придется быть в разы умнее и безпринципнее, потому что за вами никого нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема